Результатов: 89

Диас-Канель назвал визит Лаврова в Гавану подтверждением укрепления отношений РФ и Кубы

Кубинский лидер назвал главу МИД России человеком, который "проявил огромную чувствительность и понимание" проблем республики tass.ru »

2024-2-20 02:07

В посольстве РФ считают, что возобновление авиарейсов в Гавану послужит сближению народов

Временный поверенный в делах России в республике Сергей Обознов заявил, что маршрут Москва - Гавана пользуется спросом среди российских и кубинских пассажиров tass.ru »

2023-8-16 22:54

Посол России на Кубе призвал запустить рейс из Москвы в Гавану

Для развития туристических связей между Россией и Кубой следует запустить прямое авиасообщение между Москвой и Гаваной. О такой необходимости в беседе с журналистами заявил чрезвычайный и полномочный посол России на Кубе Виктор Коронелли. life.ru »

2023-7-2 05:31

Посол России на Кубе потребовал запустить рейс из Москвы в Гавану

Посол России на Кубе Виктор Коронелли заявил, что необходимо запустить авиарейс из Москвы в Гавану. Его слова приводит РИА Новости: «Нам очень нужен хотя бы один рейс в неделю из Москвы в Гавану, я прошу, чтобы "Аэрофлот" нас услышал». lenta.ru »

2023-7-2 03:44

Кубинский посол назвал символичным визит Лаврова в Гавану

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Гавану стал символичным, сказал посол страны в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья в интервью для программы «Известия. Главное» на Пятом канале. Дипломат обратил внимание на то, что глава российского МИД посетил в латиноамериканском регионе те страны, которые не подчиняются диктату Запада. tvzvezda.ru »

2023-4-23 00:41

Движение транспорта ограничили между Советской Гаванью и Ванино в Хабаровском крае

Ограничение движения пассажирских автобусов и большегрузного транспорта ввели на участке дороги Советская Гавань — Ванино в Хабаровском крае, предупредило региональное ГУ МЧС России. riafan.ru »

2022-12-13 09:48

Аналитик Иосуб: Белоруссия не станет «офшорной гаванью» для РФ — это токсичная зона, из которой бежит бизнес

Белоруссия может потерять до 40% своего экспорта — как из-за санкций, введенных непосредственно против страны, так и из-за обрушения экспорта в Украину... rosbalt.ru »

2022-3-24 10:10

Путин и Моди выступили за то, чтобы Афганистан никогда не стал "тихой гаванью" терроризма

Президент России и премьер Индии также приняли решение о незамедлительном оказании гуманитарной помощи афганскому народу tass.ru »

2021-12-6 17:56

Редкий экспонат: в музей с подземной гаванью в Крыму доставили подлодку проекта 633

Историческую дизельную подлодку проекта 633 доставили в единственный в мире музей фортификационных сооружений с подземной гаванью в крымской бухте Балаклава. Очередной этап реконструкции музея завершен силами специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны РФ и моряков Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2021-11-15 05:00

Каймановы острова названы идеальной налоговой гаванью для богатых инвесторов

Каймановы острова стали лучшим место среди теплых стран для богатых инвесторов, брокеров и людей с очень высокими доходами. riafan.ru »

2021-8-28 23:35

Авиасообщение между Сахалином и Советской Гаванью восстановили после непогоды

Прямое воздушное авиасообщение между Южно-Сахалинском и Советской гаванью восстановлено. Об этом сообщили в сахалинском аэропорту. riafan.ru »

2021-8-24 08:16

Внутри секретного объекта: как устроен уникальный музей с подземной гаванью в крымской Балаклаве

В крымской Балаклаве после реконструкции открылся уникальный музей-укрытие подводных лодок. Это бывший секретный объект 825, или противоатомное убежище, которое построили еще во времена Холодной войны. tvzvezda.ru »

2021-5-19 06:30

В Берне не согласились с Байденом, назвавшим Швейцарию "налоговой гаванью"

Страна считает такую характеристику "неуместной и полностью устаревшей", указала официальный представитель минфина республики Изабель Рёш tass.ru »

2021-5-1 12:44

Евро назвали новой тихой гаванью

Во время кризиса, вызванного пандемией, курс евро укрепился, а доллар рухнул. Экономисты ожидают, что единая валюта станет новой «гаванью стабильности» до конца года. Главной причиной стабильности евро является уверенность в способности Евросоюза вывести регион из рецессии. Трейдеры делают ставку на единую валюту. lenta.ru »

2020-7-14 19:30

Минтранс США ограничил число чартерных рейсов в Гавану до 3,6 тыс. в год

Ранее власти США запретили американским авиакомпаниям выполнять чартерные рейсы во все аэропорты Кубы, кроме Гаваны tass.ru »

2020-5-28 20:21

Заграничные инвесторы снова признали Россию «тихой гаванью»

НЬЮ ЙОРК, 4 октября, ФедералПресс. В Нью Йорке прошёл очередной по Московской бирже, где участники встретились с иностранными инвесторами. Там же, пришли к выводу о том, что Россия макроустойчива. fedpress.ru »

2019-10-4 11:30

Россию признали «тихой гаванью» для дельцов

Проблемы в экономике и деловом климате в России не мешают стране оставаться «тихой гаванью» для инвестиций. К такому мнению пришли российские и иностранные участники инвестиционного форума Московской биржи в Нью-Йорке. lenta.ru »

2019-10-4 11:27

Медведев прибыл в Гавану, где проведет переговоры с главой Госсовета Кубы

По итогам переговоров планируется подписание двусторонних межправительственных и межведомственных соглашений, а также коммерческих контрактов tass.ru »

2019-10-3 14:27

Левашово станет воздушной гаванью для гражданских судов

Военный аэродром Левашово в Выборгском районе Петербурга модернизируют к 2022 году, сообщается на сайте Кремля. Президент России Владимир Путин подписал... rosbalt.ru »

2019-8-16 15:12

Лавров прибыл в Гавану с официальным визитом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом на Кубу, которая станет первым пунктом поездки главы внешнеполитического ведомства по странам Латинской Америки. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 05:46

Командование ВС США заявило, что следит за зашедшим в Гавану фрегатом «Адмирал Горшков»

В вооруженных силах США заявили, что наблюдают за зашедшими на Кубу отрядом кораблей во главе с фрегатом «Адмирал Горшков». riafan.ru »

2019-6-27 05:54

Командование ВС США следит за зашедшим в Гавану «Адмиралом Горшковым»

Северное командование Вооружённых сил США отслеживает присутствие фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» в Гаване.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 04:23

Потийский порт обзаведется глубоководной гаванью

В Потийском порту (регион Самегрело - Земо Сванети) будет построена глубоководная пристань, такое сообщение опубликовано на сайте Потийского муниципалитета. Стоимость первого этапа проекта составляет $250 млн. В его рамках возведут … vestikavkaza.ru »

2019-5-29 21:49

«Государства не хотят быть гаванью для преступных денег»: представитель ООН о борьбе с международной коррупцией

Генеральная прокуратура России и Управление ООН по наркотикам и преступности провели курсы по подготовке экспертов, следящих за выполнением Конвенции против коррупции. К обучению привлекли представителей ООН, работников различных подразделений Генпрокуратуры, а также 13 правительственных экспертов из Болгарии, Венесуэлы, Зимбабве, Казахстана, Колумбии, Коста-Рики, Монголии, Сейшельских Островов, Узбекистана, Чили, Эфиопии и Ямайки. russian.rt.com »

2019-5-18 17:07

NYT: Трампу нужно привлечь на свою сторону Москву и Гавану для решения вопроса Венесуэлы

Администрации Трампа вполне по силам решить вопрос Венесуэлы, уверен бывший министр иностранных дел Мексики, профессор Нью-Йоркского университета Хорхе Кастаньеда. Как пишет он в статье для The New York Times, США надо продолжать оказывать максимальное давление на Кубу, а потом заявить Москве и Гаване, что гайки будут ослаблены, если страны помогут урегулировать венесуэльский кризис. russian.rt.com »

2019-5-18 09:08

Ростовская область станет «тихой гаванью для инвесторов»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 февраля, ФедералПресс. Губернатор Василий Голубев возглавит делегацию из Ростова на бизнес-форум в Сочи. Проекты будут касаться развития морских портов и увеличения несырьевого неэнергетического экспорта. fedpress.ru »

2019-2-11 11:47

Золото снова станет "тихой гаванью" — аналитик

В 2019 году золото может вернуть себе роль тихой гавани, которое было утрачено из-за крепкого доллара и роста экономики США. Согласно прогнозам аналитиков Промсвязьбанка, цена металла превысит максимумы 2018 года. nation-news.ru »

2018-12-25 05:32

В МИД Кубы заявили, что новые санкции США не заставят Гавану отказаться от своих интересов

Как отметил директор департамента США МИД Кубы Карлос Фернандес де Коссио, агрессивные действия Вашингтона имеют отношение к политическим процессам перед выборами в Конгресс tass.ru »

2018-11-3 04:35

Глава Госсовета Кубы пригласил Валентину Матвиенко в Гавану

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель пригласил спикера Совфеда Валентину Матвиенко в Гавану. Об этом кубинский лидер заявил на встрече с председателем Совета Федерации. argumenti.ru »

2018-11-2 14:25

Глава Госсовета Кубы пригласил Матвиенко с визитом в Гавану

Мигель Диас-Канель поблагодарил российских сенаторов за неизменную поддержку страны в борьбе против эмбарго со стороны США tass.ru »

2018-11-2 13:56

Чистка Рунета: Россия перестала быть пиратской гаванью

За три года в России поданы судебные иски о блокировке и удалении пиратского контента на 17 тысячах сайтов. А Роскомнадзор за то же время выявил более тысячи компаний, незаконно публиковавших в Интернете персональные данные граждан, рассказал Владимиру Путину глава ведомства Александр Жаров. vesti.ru »

2018-9-24 20:30