Результатов: 55

Контакт грозит раком и слепотой: Токсичная в прямом смысле слова кошка гуляет по улицам в Японии

В японской префектуре Фукуяма ввели режим повышенной готовности, после того как на одном из металлообрабатывающих предприятий в цистерну с шестивалентным хромом упала кошка. Как сообщает газета Asahi, животное сумело выбраться и убежало, сейчас его разыскивают. life.ru »

2024-3-14 18:46

7 очевидных признаков, что перед вами токсичная мать, отравляющая жизнь ребёнка

Когда вы слышали от мамы восхищение? Можете ли вспомнить момент, когда удостоились искренней похвалы? Если вместо этого то и дело звучат фразы разочарования, значит, в ваших отношениях проблемы. life.ru »

2023-11-28 18:00

"Токсичная фигура": Эксперт объяснил, почему Израиль отказал Зеленскому, но с радостью принял Маска

Американский предприниматель Илон Маск политически более выгоден Израилю, чем Владимир Зеленский, которому отказали в визите в страну. Таким мнением поделился политический советник Сергей Маркелов. life.ru »

2023-11-27 21:10

"Токсичная валюта": Силуанов рассказал, в чём лучше хранить сбережения

Министр финансов России Антон Силуанов назвал американский доллар "токсичной валютой" и порекомендовал согражданам держать сбережения в российских рублях. Его слова прозвучали в программе "Москва. life.ru »

2023-6-17 16:33

Лайф узнал, кому предназначалась токсичная посылка с формалином, отравившая людей в пункте СДЭК

Токсичная посылка, из-за которой несколько человек почувствовали себя плохо в пункте СДЭК на Ивантеевской улице в Москве, предназначалась для компании по изготовлению учебно-наглядных пособий для школ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-10 13:01

Токсичная продуктивность. К чему приводит стремление работать без остановок

Иногда человек из-за постоянного стремления работать становится белкой в колесе. Психологи же называют такое стремление работать без остановок токсичной продуктивностью — к чему она может привести? aif.ru »

2023-4-4 04:17

Токсичная помощь: как британцы решили «отравить» Украину ради победы над Россией

Лондон на минувшей неделе решил по-крупному повысить ставки в противостоянии с Россией. В министерстве обороны Великобритании заявили, что поставят на Украину боеприпасы обедненным ураном, поскольку такие снаряды обладают высокой эффективностью при поражении современных танков и бронетехники. tvzvezda.ru »

2023-3-26 18:05

Токсичная, атакующая, жертвенная мать: как поведение родителей отпечатывается на нас

Поведение матери оставляет след, который влияет на всю жизнь ребенка, а затем проявляется в том, как воспитывают собственных детей следующие поколения. С разрешения издательства «Бомбора» Forbes Woman публикует отрывок из книги «Материнский сценарий» — о том, как примириться с родителями и создать собственный жизненный сценарий forbes.ru »

2022-11-20 12:00

«Токсичная дрянь»: в России предложили создать реестр деструктивного интернет-контента

Борьба с деструктивным содержанием Интернета приобретает все более жесткий и последовательный со стороны государства характер social.mk.ru »

2022-11-16 19:09

«Токсичная валюта»: Россиян убеждают отказаться от долларов

Центробанк вовсю называет доллары и евро опасными активами, а специалисты и вовсе призывают россиян отказаться от «недружественной» валюты, чтобы хранить деньги в рублях и золоте.  nsn.fm »

2022-9-2 09:45

«Токсичная ниша»: Сунгоркин объяснил, зачем «Яндекс» отказался от новостей

Сервисы к политике не пришьешь, поэтому «Яндекс» будет развивать их в России, а также за рубежом, сказал НСН медиаменеджер Владимир Сунгоркин.  nsn.fm »

2022-8-23 14:43

Polityka: «токсичная риторика» поляков по отношению к украинцам сходит на нет

Жители Польши изменили свое отношение к украинским беженцам. Об этом заявила исследователь по вопросам миграции Доминика Пщулковская для издания Polityka. riafan.ru »

2022-8-22 11:13

Токсичная рулетка: Какие сигналы получает Зеленский и что готовят Приднестровью

Политолог Дмитрий Родионов — о том, зачем Зеленский собрался ударить по ПМР и кто откроет второй фронт против России — Кишинёв или Бухарест. life.ru »

2022-6-29 00:40

Аналитик Иосуб: Белоруссия не станет «офшорной гаванью» для РФ — это токсичная зона, из которой бежит бизнес

Белоруссия может потерять до 40% своего экспорта — как из-за санкций, введенных непосредственно против страны, так и из-за обрушения экспорта в Украину... rosbalt.ru »

2022-3-24 10:10

Токсичная рабочая среда помешала разведке США

Сотрудники Разведывательного управления Министерства обороны США (DIA) в Европе заявили, что работают в токсичных условиях. Такая среда подрывает усилия по сбору разведывательных данных, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на показания свидетелей и жалобы, поступившие в конгресс. lenta.ru »

2022-2-20 05:18

Рябков: Токсичная атмосфера в отношениях США и РФ сложилась по вине Вашингтона

Причиной токсичной атмосферы в российско-американских отношениях становятся недружественные действия Вашингтона, они препятствуют налаживанию профессионального диалога nsn.fm »

2021-12-10 16:58

Токсичная пена покрывает священную реку Ямуна в Индии

Страшнейшее химическое воздействие сейчас испытывает на себе священная индийская река Ямуна (самый длинный приток Ганга). Река покрылась "сугробами" из ядовитой пены - в систематических сбросах отходов жители Нью-Дели винят предприятия по производству и окрашиванию одежды. argumenti.ru »

2021-11-13 12:27

Священную реку покрыла токсичная пена

Протекающая в столице Индии Нью-Дели река Ямуна покрылась токсичной белой пеной. Загрязнение одного из священных водоемов страны в администрации города объяснили сброшенными выше по течению промышленными отходами. lenta.ru »

2021-11-8 20:29

Токсичная плесень: Почему Моргенштерн не любит День Победы

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему рэпер Моргенштерн в передаче "Осторожно: Собчак" заявил, что не понимает, для чего праздновать 9 Мая, и почему он боится "победобесия". life.ru »

2021-10-25 19:37

«Токсичная и опасная»: мать Пелагеи пожалела «вынужденного» снова жениться Телегина

Светлана Ханова намекнула, что ее бывший зять сделал предложение Марии Гончар вскоре после развода не по своей воле. 5-tv.ru »

2021-5-19 05:00

Токсичная госпомощь и мягкая посадка: как российский бизнес пережил кризис

Наученные горьким опытом российские компании предпочитают иметь больше запасов, меньше долгов и гибкие отношения с работниками. Это позволило пройти кризисный 2020 год с меньшими, чем во многих развитых странах, потерями, но в будущем грозит слабым экономическим ростом, считают исследователи из Высшей школы экономики Юрий Симачев и Андрей Яковлев. forbes.ru »

2021-5-10 09:30

Times: «токсичная внутренняя борьба» — экс-советница Трампа объяснила, почему «русским» хакерам удалось взломать США

Приписываемая Москве крупная кибернетическая операция против частного и госсектора США стала возможна благодаря политической раздробленности страны. Такое мнение в интервью The Sunday Times высказала бывшая советница Белого дома Фиона Хилл. russian.rt.com »

2020-12-21 13:31

Выяснилась причина пожара, где погибла москвичка с ребенком: «токсичная» раскладушка

Пожар на юго-западе Москвы, где вечером 10 декабря погибла женщина и ее маленький сын, вероятнее всего, случился из-за сигареты, брошенной на раскладушку incident.mk.ru »

2020-12-11 10:51

Токсичная корона

«Подозревая, что сейчас деньги будут тянуть в основном из Германии (что взять с южан?), Германия как-то не очень сильно тягалась с Францией за звание лидера Евросоюза, но сама логика развития европейского кризиса выталкивает ФРГ в топ. russian.rt.com »

2020-6-26 14:32

Токсичная валюта. Российские банки отказываются от депозитов в евро

ЦБ не исключает введения отрицательных ставок, запрет на которые привел к тотальному отказу банков от частных вкладов в евро. dp.ru »

2019-10-14 17:58

Самая токсичная партия. Как провластные кандидаты страдают и открещиваются от связей с «Единой Россией»

Главная интрига выборов-2019: победить под брендом «Единой России» стало трудно как никогда. Ситуацию не спасает даже рекордно слабый состав кандидатов от думской оппозиции slon.ru »

2019-8-28 07:00

Медики предупреждают: токсичная лазурь испанского озера опасна для здоровья

Озеро с кристально чистой на вид бирюзовой водой в испанской Галисии привлекает пользователей Instagram возможностью сделать снимки на живописном фоне, пишет The Local. Однако медики предостерегают: водоём образовался на месте бывшего карьера по добыче вольфрама, и даже кратковременное пребывание в токсичной воде опасно для здоровья. russian.rt.com »

2019-7-19 08:31

Токсичная молекула: как сколковский стартап потратил полмиллиарда на лекарство с плохой историей

Компания «ТераМАБ» купила за границей патент на лекарство, исследования которого завершились скандалом, и потратила на собственные исследование полмиллиарда рублей, но не добилась успеха forbes.ru »

2019-7-18 08:26

Токсичная свалка отравляет жителей Павлово, местные власти бездействуют

ФАН выясняет, сколько еще нужно ждать павловчанам, чтобы их наконец услышали и убрали токсичную свалку, которой уже 13 лет. riafan.ru »

2019-7-6 14:02

Путь к самоизоляции. Чем закончится токсичная политика Украины?

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как страны Европы реагируют на демарш Украины и как это сказывается на экономике постсоветских республик. Украина исполнила обещание: её делегация покинула сессию ПАСЕ после восстановления в ней прав российской делегации. life.ru »

2019-6-27 18:40

«Токсичная» дружба и резонансное ДТП как поводы для отставок

Президент Путин освободил от должности прокурора Карачаево-Черкесии. А начальник столичного ГИБДД, по некоторым данным, сам написал рапорт.  nsn.fm »

2019-4-2 21:50

«Токсичная смесь»: в Германии назвали действия администрации США «опасными для Европы»

Депутат Бундестага Юрген Триттин обвинил США в «хаотичной деструктивности» и заявил, что избежать гонки вооружений можно лишь налаживая отношения с Россией. riafan.ru »

2019-2-23 06:17

Алексей Карнаухов, Навальный и токсичная лапша Пригожина

Пока все обсуждали встречался Навальный с «поваром Путина» Пригожиным или нет, даже детская эпидемия дизентерии в Москве отошла на второй план. Подозреваю, что так и было задумано... echo.msk.ru »

2019-2-5 13:27

Названа самая токсичная еда в мире

Руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев, ссылаясь на исследование ученых из Норвегии, сообщил, что самой токсичной едой в мире является семга. mirnov.ru »

2019-1-2 08:30

Токсичная инвестиция. Смогут ли восстановиться акции «Яндекса»

Инвесторы восприняли сообщение о возможной покупке 30% интернет-компании Сбербанком как угрозу для ее бизнеса, отмечают аналитики и участники рынка. Виной тому — опасения о вмешательстве государства в проекты «Яндекса» и возможное применение санкций США против Сбербанка forbes.ru »

2018-10-20 16:16

Михаил Днепровский, «Токсичная» Керчь на грани экологической катастрофы

«Экологи бьют тревогу – ведь на полуострове всего две точки техногенного воздействия, говорит журналист телеканала. Одна — Армянск — уже вышла из-под контроля. Вторую в Керчи еще можно предотвратить»... echo.msk.ru »

2018-10-13 12:16

Токсичная утечка произошла в грузовом терминале аэропорта Варшавы

В главном грузовом терминале на территории аэропорта имени Шопена в Варшаве произошла утечка токсичных веществ, сообщила радиостанция RMF FM incident.mk.ru »

2018-7-8 11:55

Токсичная вулканизация. Гавайям угрожает ядовитый газ с электростанции

Потоки лавы, которую извергает вулкан Килауэа на Гавайях, приблизились к геотермальной электростанции, в связи с чем появилась угроза выбросов токсичного газа. vesti.ru »

2018-5-28 04:44

"Токсичная концентрация хлора". Заведено дело после отравления детей в Кузбассе

СКР возбудил дело после того, как дети отравились хлором в бассейне "Олимпиец" в городе Мыски Кемеровской области. По данным ведомства, 25 несовершеннолетних и тренер почувствовали едкий запах, им на месте оказали помощь. life.ru »

2018-4-10 10:08

На российском фондовом рынке сложилась токсичная ситуация

Торги на российском рынке во вторник проходили вблизи уровней закрытия сессии накануне. По итогам торговой сессии индекс Мосбиржи вырос на 0,06%, до 2319,38 пункта, индекс РТС в плюсе на 0,2% и начнет торговую сессию в среду с отметки 1285,8 пункта. dp.ru »

2018-3-13 20:48

Елена Лукьянова, Токсичная история

Отравились 21 полицейский и сотрудники скорой помощи, работавшие на месте происшествия в Солсбери в прошлое воскресенье и после того - что, скорее всего, означает, что яд был распылен снаружи, а не принят пострадавшими отцом и дочерью внутрь... echo.msk.ru »

2018-3-9 16:54