Результатов: 596

Член СПЧ Кабанов: Регулирование сферы выдачи языковых сертификатов предотвратит приезд в Россию мигрантов, не говорящих по-русски

Решение Минобрнауки об исключении коммерческих организаций из списка тех, кто может проводить экзамен по русскому языку для мигрантов, будет полезно для страны. Однако для регулирования этой отрасли необходимо принять дополнительные меры, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ Кирилл Кабанов. vz.ru »

2024-4-18 13:12

Член СПЧ Кабанов обвинил мигрантов в желании «устроиться» за счет россиян

Многие мигранты приезжают в Россию, чтобы устроиться в стране за счет россиян, считает член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов nsn.fm »

2024-4-3 12:14

Банда кабанов удивила россиян

Семья диких кабанов выбежала на дорогу недалеко от Тюмени, в поселке Московский, и встретила проезжающих мимо россиян. Животные пробежали у местной СТО и застряли на обочине. Местным жителям посоветовали быть осторожными, чтобы не навредить кабанам и не попасть в аварию. lenta.ru »

2024-4-2 19:27

Член СПЧ Кабанов заявил, что цифровой профиль не решит проблему мигрантов

В Госдуме инициировали создание цифрового профиля на каждого трудового мигранта в России. Инициатива правильная, но сама по себе абсолютно не эффективная, считает член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. Он объяснил, что с ней не так. ridus.ru »

2024-3-29 13:13

Член СПЧ Кабанов: Количество фирм для «отмывания» денег выросло за год на 43%

Кирилл Кабанов заявил НСН, что чиновники стали открыто участвовать в махинациях, связанных с отмыванием денег, как в 1990-е годы. nsn.fm »

2024-3-26 18:01

«Потеряем территории». Эксперт о миграционной политике России

Такое мнение высказал член Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ), глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. По его оценке, такому развитию событий способствует демографические показатели, а также ограниченные возможности правоохранительной системы. kapital-rus.ru »

2024-3-8 10:20

Огромное стадо кабанов заметили на трассе под Омском

ОМСК, 30 января, ФедералПресс. В социальных сетях появилось видео, на котором стадо кабанов перебегает дорогу. При этом делает это по всем правилам. Случайные свидетели, проезжающие мимо на автомобиле, были удивлены. fedpress.ru »

2024-1-30 07:31

Наглые и толстые. В Мытищах дикие кабаны отбирают у людей сумки с едой

Уже несколько месяцев в подмосковных Мытищах по улицам разгуливает стадо диких кабанов. С каждым днем животные всё больше ощущают себя хозяевами положения. А местным жителям не по себе. aif.ru »

2024-1-25 12:20

Диетолог Кабанов поделился информацией, как улучшить работу ЖКТ

Эксперт в области питания Алексей Кабанов рассказал о продуктах, которые могут улучшить работу пищеварительной системы. Микробиом человека — это совокупность... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:06

Член СПЧ Кабанов: Перечень преступлений, за которые мигрантов могут лишить гражданства, стоит расширить

Прекращение гражданства является настоящей угрозой для мигрантов, поэтому данная мера может стать очень эффективным профилактическим средством от преступлений. Кроме того, список статей уголовного кодекса, в которых можно применить эту практику, следует расширять. vz.ru »

2023-12-29 14:52

В российском заповеднике заметили упитанных кабанов

Упитанных кабанов заметили в Окском биосферном заповеднике в Рязанской области. На снимках видно, как крупные хищники гуляют по свежевыпавшему в лесу снегу в поисках еды. Отмечается, что в канун Нового года в регионе снова ожидается оттепель, так что животные без проблем смогут добыть пищу. lenta.ru »

2023-12-28 10:22

Диетолог Кабанов перечислил продукты, которые нельзя есть перед сном

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. После обеда следует употреблять легкую и усвояемую пищу. Диетолог рассказал, какие продукты не следует употреблять вечером. fedpress.ru »

2023-12-27 10:28

Диетолог Кабанов рассказал о неожиданной пользе майонеза

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Диетологи любят ругать самый популярный в России соус – майонез. Он калорийный, в нем много сахара, уксуса и горчицы. Однако есть способ употреблять этот продукт без вреда для здоровья, рассказал диетолог Алексей Кабанов. fedpress.ru »

2023-12-19 15:54

Полезнее мандарина. Диетолог перечислил три причины съесть грейпфрут

Вспомним, что зимой можно есть не только мандарины, но и другие цитрусовые. И разрежем грейпфрут. В чем его польза? aif.ru »

2023-12-6 13:43

Отец российского мэра начал гонять кабанов и лосей на вертолете и попал на видео

Отец мэра Уфы Рафил Мавлиев показал видео, на котором он гоняет кабанов и лосей на вертолете. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал Mash Batash. На кадрах, снятых с воздушного судна, видно, как животные убегают по заснеженным полям от преследующего их вертолета. Видео сопровождается веселой музыкой. lenta.ru »

2023-11-25 12:40

Как Евгений Кабанов и Роман Журавлев и вину искупили, и доверия Сергея Аксенова не потеряли

В прошлый раз на строительстве водовода в Крыму прораб Роман Журавлев и чиновник Евгений Кабанов растратили 57 млн руб. Теперь, после суда и приговора, глава Крыма Сергей Аксенов отписал той же компании ООО «Мастер-Юг» следующий водовод и следующий миллиард бюджетных рублей. versia.ru »

2023-11-22 17:00

Поселок в российском регионе подвергся нашествию кабанов

В Хабаровском крае поселок Пивань подвергся нашествию семьи кабанов. Животные разорили несколько дачных участков — они искали оставшиеся с осени корнеплоды и пищевые отходы. В публикации местных СМИ говорится, что после их визита огороды перепаханы так, что местами образовались ямы в полметра глубиной. lenta.ru »

2023-11-22 16:10

Москвичей призвали не приманивать жирующих кабанов овощами

Москвичей призвали не выбрасывать на помойку овощи, чтобы таким образом не привлекать жирующих кабанов. Ранее стадо диких животных оказалось в подмосковных Мытищах, они свободно ходили по дороге и рылись в мусорном контейнере, при этом один из кабанов грыз кочан капусты. lenta.ru »

2023-11-10 18:01

Опубликовано видео со стадом диких кабанов на улицах в Мытищах

В интернете опубликована видеозапись того, как по улицам в подмосковных Мытищах разгуливает стадо кабанов. Жители Мытищ сняли на видео более десяти зверей, передает RT. Животные ходят по улицам, роются на свалке, не опасаясь людей, пишет «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-11-10 01:57

Врач Кабанов назвал три ошибки в питании, которые вызывают рак

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Питание является одним из ключевых факторов, влияющих на здоровье, оно может как увеличить, так и минимизировать риски возникновения рака. О главных ошибках, провоцирующих развитие онкологии, рассказал диетолог Алексей Кабанов. fedpress.ru »

2023-11-8 18:57

Риск опухоли. Диетолог назвал три ошибки питания, которые приблизят рак

Неправильное питание может повысить риск развития злокачественной опухоли. Рассказываем, как не стоит питаться. aif.ru »

2023-11-8 15:12

Риск опухоли. Диетолог назвала три ошибки питания, которые приблизят рак

Неправильное питание может повысить риск развития злокачественной опухоли. Рассказываем, как не стоит питаться. aif.ru »

2023-11-8 15:12

«Это была репетиция»: правозащитник Кабанов оценил последствия погрома в Махачкале

Погром в аэропорту Дагестана может быть только первой ступенью в серии беспорядков по всей стране. Вражеские спецслужбы отрабатывают методики и механизмы запуска провокаций и диверсий, полагает глава Национального антикоррупционного комитета член Совета по правам человека при Президенте России Кирилл Кабанов. ridus.ru »

2023-11-3 10:43

Минус килограммы. Шесть главных последствий употребления овощей и фруктов

Разбираемся, что будет если съедать в день не меньше 400 г овощей и фруктов, как рекомендует ВОЗ. aif.ru »

2023-11-1 13:55

Диетолог Кабанов развеял миф о вреде яичных желтков

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Врачи долгое время пытались найти идеальный режим питания, который давал бы организму все необходимые вещества. И чем дальше двигалась наука, чем яснее диетологи понимали, что нельзя полностью запретить употреблять в пищу тот или иной продукт. Так произошло и с яичными желтками. fedpress.ru »

2023-11-1 10:17

Семья кабанов напугала российских туристов

Жители Пскова, выбравшиеся на природу в Изборск, во время прогулки по туристическим тропам столкнулись с семьей кабанов. По словам туристов, они встретили трех крупных диких животных. Жительница Пскова Татьяна Соловьева рассказала, что гуляла в Изборске с дочерью и собакой. lenta.ru »

2023-10-30 14:23

Врач Кабанов рассказал о вреде супов

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Супы, сваренные на наваристом мясном бульоне, могут быть вредны для организма и спровоцировать развитие серьезных заболеваний. Об этом предупредил диетолог-консультант Алексей Кабанов. fedpress.ru »

2023-10-27 15:48

Диетолог Кабанов назвал ужин, который избавит от лишних килограммов

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Для правильного снижения веса нужно придерживаться строгой диеты и сделать приемы пищи регулярными. Во время похудения следует воздерживаться от обильного ужина и не есть за два-три часа до сна. fedpress.ru »

2023-10-25 21:44

Диетолог Кабанов рассказал, как снизить уровень холестерина

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Повышенный уровень холестерина плохо сказывается на сосудах. Диетолог-консультант Алексей Кабанов рассказал, что для поддержания здорового образа жизни важно сформировать рацион, чтобы продукты перестали быть причиной повышенного холестерина. fedpress.ru »

2023-10-17 18:33

Бродящее по кладбищу семейство кабанов заметили в российском регионе

Жители поселка Винтай в Красноглинском районе заметили целое семейство кабанов, бродящее по кладбищу. На кадрах, появившихся в соцсетях, заметны не менее 18 особей. Авторы видео умилились детенышам, вышедшим на прогулку со взрослыми. lenta.ru »

2023-10-5 13:24

Группа кабанов вышла на прогулку и попала на видео

Группа кабанов вышла на прогулку в солнечный день. На видео запечатлены животные, обнюхивающие землю в поисках еды. «Кто первый отведает вкусняшку? Как видите, чуть не дошло до драки!» — говорится в сообщении дирекции заповедников «Земля леопарда». lenta.ru »

2023-9-16 08:34

В Ростове поймали последнего члена банды диких кабанов, терроризировавших город

Ростов может спать спокойно: там отловили всех диких кабанов, носившихся по городу. За двое суток животные разнесли парк Островского, разогнали местных собак, напугали детей на площадке и ломились в музей «Россия - моя история». ridus.ru »

2023-9-14 12:04

Ученые предупредили об опасности радиоактивных кабанов в Германии

Авторы научного исследования сообщили, что мясо диких кабанов из Центральной Европы настолько опасно, что употреблять его в ищу категорически нельзя. Ранее ученые объясняли радиоактивность кабанов чернобыльской катастрофой. ridus.ru »

2023-9-2 10:35

Ученые предупредили об угрозе от радиоактивных кабанов

Исследователи обнаружили на юге Германии кабанов с высоким уровнем радиации. Ранее считалось, что основной источник радиации в кабанах связан с Чернобыльской катастрофой, но новые данные указывают на влияние проводимых в мире ядерных испытаний. lenta.ru »

2023-9-1 09:32

В Европе выяснили причину появления "радиоактивных" кабанов, и дело не Чернобыле

В организме диких кабанов в Центральной Европе обнаружили высокий уровень заражения радиацией, вызванный испытаниями ядерного оружия в ХХ веке, а не аварией на Чернобыльской АЭС в 1986 году, как считалось ранее. life.ru »

2023-9-1 20:47