Результатов: 63

Терапевт перечислил худшие варианты позднего перекуса, который обернётся ночными кошмарами

Ночные кошмары могут быть вызваны определёнными продуктами питания, которые не рекомендуется есть во второй половине дня. Об этом рассказал терапевт Тимур Асанов в беседе с изданием NEWS.ru. К таким продуктам эксперт отнёс жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад, какао, а также макаронные и хлебобулочные изделия. life.ru »

2024-4-16 16:45

Перечислены пять идеальных продуктов для здорового перекуса

Правильное питание снижает риск развития многих хронических заболеваний — от болезней сердца и инсульта до многих видов рака и даже болезни Альцгеймера.... rosbalt.ru »

2023-9-22 00:28

Назван секрет безвредного для фигуры перекуса

Натуральные продукты, которые надолго приглушают голод, являются наиболее безвредными для фигуры вариантами вечернего перекуса, считает нутрициолог Кейт Бермингем. К таким продуктам она отнесла фрукты, орехи и йогурт. lenta.ru »

2023-8-21 09:44

Специалист по фитнесу назвал самые полезные продукты для перекуса на работе

Специалист по фитнесу и питанию из Индии Сиддхант Бхаргава назвал четыре продукта, которые, по его мнению, лучше всего подходят для перекуса на работе. Бхаргава заявил, что во время работы в офисе или дома многие едят конфеты, чипсы или печенье. lenta.ru »

2023-7-27 17:42

Выявлены оптимальные для перекуса продукты

Британские ученые выявили оптимальные для перекуса продукты. Анализ показал, что перекусы продуктами более высокого качества (которые содержат значительное количество питательных веществ по сравнению с калориями) были связаны с улучшением процессов, вызванных повышенным количеством жира и глюкозы в крови. lenta.ru »

2023-7-26 10:27

Названы лучшие продукты для перекуса

МОСКВА, 26 июня. ФедералПресс. Перекусы нужны организму, чтобы соблюдать энергетический баланс между приемами пищи и поддерживать уровень глюкозы в крови, рассказали в Роспотребнадзоре. В ведомстве отметили, что калорийность легкого перекуса должна быть невысокой: всего 100–200 калорий. fedpress.ru »

2023-6-26 19:02

Нутрициолог раскрыла 5 простых рецептов для здорового перекуса в офисе

В офисе не всегда хватает времени на полноценный обед, поэтому на работу приходится брать перекус. Лайф узнал у нутрициолога сервиса "Пакет" от X5 Елены Свиридовой, какие продукты подойдут для быстрого утоления голода без отрыва от дел. life.ru »

2023-6-20 16:46

Названо 2 ошибки после перекуса, которые хоть раз допускал каждый россиянин

После приёма пищи — даже перекуса — не рекомендуется тут же заниматься физическими нагрузками или ложиться спать. Об этом в разговоре с "Москвой 24" рассказал диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-6-14 16:58

На дорожку. Названы продукты, идеальные для перекуса в многочасовых пробках

Если предстоит долгая дорога в пробках, то лучше взять с собой поесть, чтобы не спровоцировать сильное чувство голода. Иначе дома есть риск наброситься на еду и перебрать с калориями. Какие продукты лучше всего подойдут для перекуса в машине? aif.ru »

2023-5-19 06:32

Диетолог назвала продукты, которые идеально подойдут для ночного перекуса

Индейка и бананы входят в перечень продуктов, которые идеально подходят для ночного перекуса. Об этом рассказала "Мосленте" диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. life.ru »

2023-5-14 04:18

Россиянам подсказали неожиданный вид перекуса при стрессе

Полезным при стрессе может быть правильный перекус, который позволит минимизировать вред от привычки заедать переживания, говорит врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. По словам Диановой, таким перекусом может стать овощная нарезка, например, из моркови, перца, огурца и сельдерея. lenta.ru »

2023-3-22 18:36

Диетолог Соломатина: первым правилом при похудении является отказ от перекуса сладостями

Похудению способны помещать любые вредные привычки, даже те, которые кажутся совсем незначительными. Для того, чтобы диета дала результаты, организм должен функционировать в оптимальном режиме. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказала диетолог Елена Соломатина. argumenti.ru »

2022-12-27 23:46

Россиян предупредили об опасных последствиях ночного перекуса

Многие россияне страдают привычкой есть по ночам, а особенное предпочтение отдают мучным блюдам. "Вечерняя Москва" выяснила, чем вызвана потребность в перекусах и почему они опасны. life.ru »

2022-12-13 15:39

Диетолог назвала лучшие продукты для дорожного перекуса

При планировании дорожного перекуса нужно обратить внимание на его микробиологическую безопасность и помнить, что есть долго хранящиеся продукты и скоропортящиеся. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог петербургского медицинского центра "Проект здоровье" Наталья Круглова. life.ru »

2022-12-5 12:36

Россиянам предложили варианты полезного перекуса между приемами пищи

Врач-диетолог Елена Тихомирова рассказала о полезных вариантах перекуса между основными приемами пищи. Для сохранения фигуры и здоровья лучше всего подойдут орехи, ягоды, фрукты или шоколад. Однако, по словам специалистки, по возможности стоит воздержаться от дополнительной еды между завтраком, обедом и ужином. lenta.ru »

2022-9-23 20:33

Новорожденный сын Костенко чуть не умер во время перекуса

Супруга бывшего футболиста Дмитрия Тарасова Анастасия Костенко родила сына Алексея в прошлом году. Но с новорожденным едва не случилась беда, пишет Teleprogramma.pro. riafan.ru »

2022-8-25 02:49

Гастроэнтеролог Дианова назвала самые полезные продукты для перекуса на работе

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Дианова в беседе с Ura.ru назвала самые полезные продукты для перекуса на работе и рассказала о норме их употребления. life.ru »

2022-8-4 18:27

Названы самые полезные для перекуса на работе продукты

Гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова рассказала, какие продукты лучше всего употреблять во время перекусов на работе. По ее словам, наиболее полезными из них являются творог, сыр, орехи, для которых не нужен холодильник, а также богатые клетчаткой свежие фрукты и овощи. lenta.ru »

2022-8-4 01:23

Россияне признались в любви к одному виду перекуса в поездах

Большинство россиян предпочитает брать в качестве перекуса в поезд домашнюю еду — в частности, бутерброды. Такой вид любимого перекуса в поездках выбрали 16 процентов опрошенных. Еще 14 процентов путешественников уточнили, что им не принципиально, что именно брать в дорогу, главное, чтобы это была домашняя еда. lenta.ru »

2022-7-1 17:50

Диетолог раскрыла рацион правильного перекуса в течение дня

При наличии полноценного завтрака, обеда и ужина будет достаточно пары небольших перекусов между основными приёмами пищи, но они должны быть полезными. Об этом "Вечерней Москве" рассказала эксперт Елена Соломатина. life.ru »

2022-6-6 17:39

Названы незаслуженно считающиеся вредными варианты перекуса

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян назвала продукты, которые незаслуженно считаются вредными. По ее словам, идеальный для здоровья способ быстро подкрепиться — съесть что-нибудь, содержащее орехи, цельнозерновую муку, овощи, фрукты, ягоды или бобовые, сказала специалист. lenta.ru »

2022-5-9 04:07

Названы лучшие продукты для перекуса перед сном

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург заявил, что чувство голода нередко мешает заснуть, однако на ночь также не стоит переедать. Он посоветовал россиянам быть сытыми перед сном. Для перекуса на ночь эксперт назвал лучшими продуктами мюсли, зерновые хлопья без сахара с кисломолочными напитками. lenta.ru »

2022-1-15 02:28

Полет обедом не испортишь: названы изысканные блюда для перекуса в самолете

Наверное, каждому, кто хоть раз летал самолетами «Аэрофлота», знаком долгожданный момент, когда стюардессы начинают разносить пассажирам еду social.mk.ru »

2021-12-23 15:30

Диетолог Соломатина назвала полезные продукты для перекуса в путешествии

Россиянам рассказали об особенностях питания в путешествии, когда в стрессовой обстановке в поездке в организме ухудшаются процессы пищеварения. Как сообщила... rosbalt.ru »

2021-12-22 12:04

Диетолог Ковальков поделился рецептом перекуса перед сном, который поможет похудеть

Московский диетолог Алексей Ковальков рассказал о том, какие продукты можно потреблять перед сном, не опасаясь набрать лишний вес. Информация об этом появилась... rosbalt.ru »

2021-7-24 01:47

Диетолог назвал лучшие продукты для перекуса перед сном

Диетолог Алексей Ковальков назвал лучшие продукты для перекуса перед сном. «Хорошо, если вы будете есть перед сном мясные, белковые продукты. Я рекомендую своим пациентам есть два яичных белка. Желтки выбрасываем, а белки варим или жарим с помидорами, чесночком, укропом», — посоветовал специалист. lenta.ru »

2021-7-21 06:15

Диетолог перечислила лучшие продукты для перекуса

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша заявила, что перекус нужно устраивать один-два раза в день. Эксперт перечислила лучшие продукты для этого приема пищи. lenta.ru »

2021-7-9 23:09

Диетолог перечислила оптимальные продукты для перекуса на пляже

Диетолог Александра Давыдова перечислила продукты, которые станут оптимальным перекусом на пляже. Она порекомендовала выбирать еду, которая не быстро портится, класть ее в термосумку и не забывать про воду или травяной чай. lenta.ru »

2021-6-10 08:22

Названы идеальные для ночного перекуса продукты

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Иногда перед сном у любого человека появляется сильное желание перекусить, и далеко не все могут побороть в себе желание совершить ночной налет на холодильник. В СМИ, что можно есть ночью без вреда для здоровья. fedpress.ru »

2021-6-5 14:46

Диетологи назвали лучшие продукты для перекуса перед сном

Специалисты рассказали о продуктах, которые любители перекусить ночью могут есть без последствий для здоровья. Диетолог Джессика Крэнделл рекомендует творог как лучший вариант вечерней трапезы. Другой хорошей вечерней закуской могут стать орехи. lenta.ru »

2021-6-1 11:02

Назван самый безвредный вариант перекуса «на бегу»

Нутрициолог, член Национального общества диетологов и член Европейской организации по изучению ожирения Ольга Деккер рассказала «Звезде», чем может грозить здоровью человека перекус на бегу. По ее словам, первая опасность заключается в том, что мы имеем мало информации об условиях изготовления пищи. tvzvezda.ru »

2021-4-29 01:18

Диетолог назвал печенье худшим вариантом для перекуса

Печенье является худшим вариантом для перекуса, так как это легкоусвояемые углеводы. Об этом рассказала диетолог ЦКБ Управления делами президента РФ Егана Королева. riafan.ru »

2021-3-24 14:58

Немецкий нутрициолог раскрыл секрет безопасного для фигуры сладкого перекуса

Любопытное исследование помогает без ущерба для себя позволить себе приятный перекус. Как сообщает Medikforum, немецкий нутрициолог Карстен Лекутат провел... rosbalt.ru »

2021-3-20 02:55

Диетолог назвала правильные продукты для ночного перекуса

На ночь можно есть некоторые продукты, которые содержат легкоусвояемый белок. Для этого хорошо подойдут омлет с овощами, творог, кусок рыбы или рыбные котлеты, банан и пара ложек урбеча. Альтернативой могут стать белковые коктейли или «лечебное» питание. Птицу и мясо лучше не есть вечером и ночью. lenta.ru »

2021-3-4 09:52

Россияне назвали лучшую еду для перекуса в самолете

Российские туристы назвали продукты и блюда, которые они считают лучшими для перекуса во время перелета на самолете. Так, наиболее подходящей едой для путешествия, по мнению участников опроса, являются сэндвичи — на борт воздушного судна их берут, как правило, 55,1 процента респондентов. lenta.ru »

2021-2-25 09:21

Диетолог назвала подходящие для перекуса продукты

Не любая еда подойдет для перекуса, когда нет возможности разогреть пищу, например в дороге. Некоторые полезные примеры привела эндокринолог-диетолог Эльвира... rosbalt.ru »

2020-10-26 10:57