Новости


Москвич чуть не проглотил железку в конфете и получил в подарок целый мешок опасных сладостей

Москвич чуть не проглотил железку в конфете, пожаловался на это и получил в подарок ещё больше таких "рисковых" сладостей. В беседе с "SHOT ПРОВЕРКА" мужчина рассказал, что приобрёл конфеты на днях, когда прогуливался по центру столицы.

"Накидывай на клиента сорокет": как в агентствах дурят туристов

И без того недешёвый для многих россиян заграничный отдых в этом сезоне может стать ещё дороже. Как выяснил проект SHOT ПРОВЕРКА, менеджеры агентств обкатывают разные схемы, чтобы заработать на туристах и на своих деловых партнёрах.

Агент Лайфа устроился на работу в "Ашан" и рассказал о рабском труде и беспределе "надзирателей"

Работа в "Ашане" — это строгий режим от звонка до звонка, перекуры — в зависимости от настроения охраны, обед — строго по часам, а в туалет — только с разрешения начальника. К такому выводу пришёл агент Лайфа, который устроился на работу в сеть французских гипермаркетов, чтобы проверить информацию о нарушениях и злоупотреблениях изнутри.

Выездные медбригады и мобильные госпитали появятся в новых регионах России

Выездные медицинские бригады и многофункциональные госпитали создадут в новых регионах России, для этих целей из бюджета выделят более одного миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Лучшее

Эксперт назвал два неожиданных способа избавить рынок от палёного алкоголя

В России следует легализовать продажу алкоголя дистанционно и ночью, что поможет жёстко контролировать рынок и вытеснить с него мошенников. Так считает директор Клуба профессионалов алкогольного рынка Максим Черниговский, с которым побеседовал журналист проекта SHOT ПРОВЕРКА.

"Лента" начала внутреннее расследование после разоблачения SHOT

Гипермаркет "Лента" отправил письмо редакции "SHOT ПРОВЕРКА" с запросом дополнительной информации от администрации магазина для начала внутреннего расследования. Это произошло после публикации разоблачения торговой сети.

Мать-одиночка устроилась на работу в "Ашан" и в первый же день отравилась в местной столовой

22-летняя москвичка Анастасия хотела устроиться на работу в "Ашан", но вместо этого получила пищевое отравление, хамство в свой адрес, едва не перешедшее в рукоприкладство, — и всё это в первый рабочий день.

Актуальное

Как сэкономить деньги и не убить своего питомца: лайфхаки при обращении в ветклинику

Рынок ветеринарных услуг переполнен мошенниками и непрофессионалами. За рекомендациями, как в нём ориентироваться и не тратить лишнего, Лайф обратился к практикующим ветеринарам и экспертам отрасли.

В столичном регионе почти на треть подорожали помидоры

В Москве и области наблюдается подорожание ещё одного крайне востребованного среди россиян продукта — помидоров. Как пишет "SHOT Проверка", ценник на овощ в среднем вырос на 32%. По словам управляющего партнёра Agro & Food Communications Ильи Березнюка, причина кроется не только в сезонности.

Ведущий "SHOT Проверки" узнал, как в подпольных мастерских электровелосипеды превращают в мотоциклы

В России за этот год курьеры покалечили более тысячи человек, потому что добавили лошадиных сил своему двухколёсному электрическому велосипеду. Автор телеграм-канала "SHOT Проверка" Олег Сидякин посетил одну из подпольных мастерских, где специалист показал, как можно прокачать любой электровелосипед.

"Выше скорость — больше денег": Кто снабжает курьеров запрещёнными электровелосипедами, на которых они бьются сами и давят других

Взрывной рост бизнеса по доставке продуктов привёл к хаосу на дорогах: курьеры на электровелосипедах сбивают прохожих, таранят автомобили, разбиваются сами. Проект SHOT ПРОВЕРКА выяснил, кто обеспечивает курьеров опасными и запрещёнными электровелосипедами.

Смерть под уникальным кодом: Раскрыта хитрость торговцев палёным алкоголем по обходу "Антиконтрафакта"

Российские онлайн-торговцы подпольным алкоголем научились обходить приложение "Антиконтрафакт", которое помогает идентифицировать производителя по уникальному коду. Об этом рассказал руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин проекту "SHOT Проверка".

Работник московского ресторана Pho Dat Viet помыл тапки в раковине с посудой

Сотрудник московского ресторана Pho Dat Viet помыл тапки в раковине, которая используется для посуды, а случайным очевидцам-посетителям объяснил, что в этом нет ничего страшного. Видео вопиющего нарушения санитарных норм публикует SHOT ПРОВЕРКА.

Онкология на палочке: В популярном мороженом найдены опасные трансжиры

Лабораторные испытания показали, что не все производители мороженого добросовестные. Так, в эскимо от марки "Филёвский пломбир" обнаружены растительные жиры (включая пальмовое масло), которые не указаны на упаковке, сообщает "SHOT-Проверка".

Родной отец погибшего в Екатеринбурге мальчика хотел выйти из тюрьмы и забрать его

Двоюродный брат шестилетнего мальчика, тело которого нашли сегодня утром в Екатеринбурге, опроверг сообщения о психических отклонениях у погибшего малыша. В разговоре с ЕАН Шамсутдин рассказал, что не видел маленького брата пять лет, но до этого он был здоровым и шустрым.