Результатов: 69

Не ешьте вместе с яйцами эти 8 продуктов, иначе перекус превратится в порцию яда

Яйца полезны, так как содержат белки, витамины, минералы и жирные кислоты, необходимые для здоровья. Однако не стоит сочетать их с определёнными продуктами: это как минимум повлечёт проблемы с пищеварением. Вприкуску с чем яйца есть нежелательно? life.ru »

2024-4-25 19:03

Как поститься? Диетолог рассказала, как правильно составить рацион в пост

В пост важно правильно подобрать продукты, чтобы не голодать и получать все необходимые пищевые вещества. Чем заменить мясо и молоко? Как разнообразить рацион? aif.ru »

2024-3-18 11:12

Не только перекус: полезные свойства миндаля, о которых вы могли не знать

Многие знают о том, что регулярно есть орехи очень полезно для здоровья. Например, миндаль помогает избавиться от лишних килограммов и является богатым источником витаминов и минералов. Но на этом полезные свойства этого вкусного ореха не заканчиваются. ridus.ru »

2023-12-20 19:10

Что на перекус сложить ребенку в школу

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Для перекуса в школе можно использовать яйца, сыр, нарезанные фрукты и овощи, не содержащие много жидкости. Подробнее об этом списке продуктов рассказал главный педиатр столичного департамента здравоохранения, главный врач ДГКБ имени З.А. Башляевой Исмаил Османов. fedpress.ru »

2023-9-4 06:42

Диетолог назвала неожиданный, но на удивление идеальный перекус для "ночного дожора"

Многие сталкиваются с ночным голодом, причём нередко хочется чего-то вредного — фастфуда, жирной пищи, сладкого. Но не стоит поддаваться этому желанию — лучше отдать предпочтение более здоровым альтернативам. life.ru »

2023-7-21 14:13

Вкусно и полезно: какой перекус взять на работу

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Летом всем хочется сохранить свое тело стройным и красивым. Что делать, если есть желание вкусно и полезно перекусить на работе, рассказала life.ru Елена Свиридова, эксперт по питанию сервиса Grow Food. fedpress.ru »

2023-6-29 17:32

Найден самый вредный перекус

Простой и привычный способ ненадолго утолить голод — сделать бутерброд с маслом, а для кого-то это ежедневный завтрак. Врачи предупреждают, что пользы от такого перекуса мало, а в некоторых случаях можно даже навредить себе. life.ru »

2023-6-21 14:21

Диетолог рассказала, как превратить вредный перекус в офисе в полезный

Офисные чаепития и перекусы способны стать причиной набора веса, так как обычно в центре внимания оказывается далеко не полезная пища. Об этом "Газете.ru" рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова. life.ru »

2023-5-11 12:09

3 правила перекусов на ходу. Считаем калории и выбираем правильные продукты

Почему перекусы наиболее опасны в плане набора лишних килограммов? Как этого избежать и кому лучше есть стоя? Читайте наши правила. aif.ru »

2023-5-10 08:43

Назван идеальный перекус на ночь для похудения во сне

Идеальный перекус перед сном — это грейпфрут. Он богат витамином С, антиоксидантами, а также обладает низкой калорийностью, при этом прекрасно насыщая. Об этом рассказала арабский врач-диетолог Синтия аль-Хадж. life.ru »

2023-4-17 13:17

Назван безвредный перекус, если жор напал перед сном

Продукты с высоким содержанием углеводов на ночь вредны для здоровья, вместо этого можно подобрать полезный перекус. Об этом рассказала врач-диетолог, член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Александра Разаренова. life.ru »

2023-4-12 05:41

Найден идеальный при стрессе перекус без лишних калорий

Плюсы можно найти даже в привычке заедать стресс, для этого достаточно выбрать правильный перекус. В этом случае как нельзя лучше подойдёт, например, овощная нарезка, рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. life.ru »

2023-3-22 13:37

Диетолог Гинзбург назвал самый полезный перекус для пожилых

Пищевые волокна, пробиотики и витамины крайне важны для поддержания здоровья в пожилом возрасте. Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, какой напиток содержит в себе все эти элементы. riafan.ru »

2023-1-21 20:37

Врач назвал самый полезный перекус для пожилых людей

Врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал кисломолочный напиток с мюсли самым полезным перекусом для пожилых людей. «Также в этот перекус очень хорошо съесть яблоко. Могут быть овощи, какой-то овощной салат или овощная нарезка. lenta.ru »

2023-1-21 23:07

Какой перекус после завтрака полезен, пояснила диетолог

Полезно и без ущерба для фигуры до обеда можно перекусить фруктами, ягодами, орехами, кусочками хлеба или шоколадом. Об этом рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова. life.ru »

2022-9-23 02:41

Диетолог Русакова рассказала, что давать на перекус ребенку в школу

Родители могут положить ребенку в школу с собой зерновой хлеб, нежирное мясо, сыр, кусочки овощей и фруктов, шоколад, зефир, а также воду social.mk.ru »

2022-9-7 12:32

Диетолог назвала самый полезный перекус для школьников

Врач-диетолог Наталья Круглова перечислила компоненты полезного перекуса для школьников. Из закусок, сделанных из овощей и фруктов, уточнила она, можно выбрать морковные палочки, нарезанные яблоки или банан, фруктовое пюре в пакетах. lenta.ru »

2022-9-2 21:30

Диетолог описала идеальный перекус для школьников

Лучшим вариантом полезного перекуса для школьника во время занятий будут фрукты и орехи – они, к тому же не испортятся в течение дня, рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова nsn.fm »

2022-8-31 15:32

Диетолог назвала идеальный перекус для школьника

Самым простым вариантом перекуса для школьников станут фрукты и орехи, однако при возможности родители могут подобрать и более интересные варианты, как, например, творожные маффины. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. life.ru »

2022-8-31 14:09

Россиянам назвали самый полезный перекус в самолете

Врач-диетолог Елена Соломатина посоветовала выбирать на борту самолета сытные белковые перекусы и отказаться от жареной и жирной пищи. По ее словам, самым полезным выбором будет легкоусвояемая, но достаточно сытная еда. lenta.ru »

2022-8-23 10:25

Диетолог объяснила, чем перекус отличается от кусочничества

Если между основными приёмами пищи проходит много времени и человек испытывает сильный голод, в таком случае лучше сделать небольшой перекус. Об этом в разговоре с Ura.ru сообщила врач-диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2022-6-2 19:45

Врач назвала провоцирующий голод популярный диетический перекус

Эндокринолог Зухра Павлова объяснила, почему люди после «полезных» перекусов вскоре ощущают повышенное чувство голода. Оказалось, что на сытость влияет не только объем порции, но и правильное сочетание продуктов. lenta.ru »

2022-6-2 19:07

Гастроэнтеролог Арзуманян рассказала, какой перекус считают незаслуженно вредным

Так, например, если в бутерброде мясо домашнего приготовления, курица или рыба, хлеб с добавлением цельнозерновой, обдирной муки, то он безобиден для организма. life.ru »

2022-5-9 03:07

Диетолог назвала простой перекус, способствующий похудению

По словам диетолога Ким Явитц, яблоко в сочетании с орехами является лучшим перекусом. Также она посоветовала выбирать закуски, которые включают белок, полезные жиры и сложные углеводы. versia.ru »

2022-3-3 11:48

Правильный перекус: Диетолог поделилась рецептом полезного бутерброда

Популярный вид закуски, который принято считать вредным, может стать полезным, если в него добавить определенные ингредиенты. 5-tv.ru »

2022-1-28 14:31

Диетолог назвал полезный перекус перед сном

Если перед сном хочется есть, то легкий перекус определенными продуктами может оказаться даже полезным, объяснил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, плотный ужин, действительно, не рекомендуется, так … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 18:51

Врач-диетолог назвала лучший перекус для путешествий

По словам кандидата медицинских наук, врача-диетолога Елены Соломатиной, для перекуса в путешествии подойдут овсянка и гречка, запаренные в термосе, а также сухофрукты и орехи. versia.ru »

2021-12-22 12:17

Назван лучший перекус для путешествий

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина заявила, что для путешествий лучше взять полезный перекус. Например, овсянку или гречку, которые можно запарить в термосе. Лучшим перекусом диетолог также назвала цельнозерновой хлеб, заранее нарезанные овощи и сыр, сухофрукты и орехи. lenta.ru »

2021-12-22 09:16

Диетолог Иванникова назвала лучший перекус для людей с гастритом и язвой

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Диетолог Татьяна Иванникова рассказала в беседе с журналистами о лучшем перекусе для людей с гастритом и язвой желудка. Она рекомендует обратить внимание на кисель, так как он питательный и калорийный. fedpress.ru »

2021-11-7 08:17

Назван продлевающий жизнь перекус

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения доказали, что регулярное употребление ореха в качестве перекуса помогает поддерживать здоровый вес, а также уменьшает вероятность возникновения рака и сердечных заболеваний. lenta.ru »

2021-8-11 23:16

Диетолог Круглова рассказала, как из молочного коктейля сделать здоровый перекус

Российский врач-диетолог Наталья Круглова поддержала советы Роспотребнадзора относительно молочных коктейлей и предложила свой вариант полезного напитка. riafan.ru »

2021-8-2 21:10

Диетолог назвала идеальный перекус в ночное время

Перед сном рекомендуется принимать в пищу что-либо низкокалорийное. Об этом «Звезде» рассказала врач-диетолог, специалист по ЛФК, health-инвестор Ольга Шмелева. Эксперт отметила, что в ночное время повышается функция такого гормона, как грелин - он повышает аппетит. tvzvezda.ru »

2021-6-8 13:28

Перекус на корте, шутка про беременность и вызов сапёров: что обсуждали на второй неделе «Ролан Гаррос»

Российскому теннисисту Карену Хачанову пришлось оправдываться за шутку о беременности своей жены, а супругу Новака Джоковича обвинили в нарушении медицинского протокола. Себастьян Корда после поражения от Рафаэля Надаля попросил у него автограф, а Лаура Зигемунд ела что-то «похожее на лапшу» в перерыве матча с Паулой Бадосой. russian.rt.com »

2020-10-11 16:08

Ужин в постель: диетологи назвали идеальный вечерний перекус

Ореховая смесь из кешью, миндаля и пекана является лучшей альтернативой позднему ужину. К такому выводу пришли представители Нью-Йоркской государственной академии питания и диетологии Джонатана Вальдеса. tvzvezda.ru »

2020-7-4 03:47

Назван перекус, помогающий улучшить работу сердца

Британские врачи определили, какой ежедневный перекус помогает улучшить работу сердца и предотвратить развитие некоторых патологий сердечно-сосудистой системы. argumenti.ru »

2020-5-31 21:46

Врачи рассказали, как выглядит полезный ночной перекус

Медики рассказали о продуктах, которые могут подойти для утоления голода ночью и не навредить здоровью. Как отмечают врачи, легкие блюда, содержащие менее 200 калорий, способны даже порой помочь предстоящему сну. tvzvezda.ru »

2020-3-2 00:40