Результатов: 22

Из пшеницы удалили способствующий образованию канцерогена ген

Группа биологов Ротамстедской опытной станции, Бристольского университета и компании Curtis Analytics Limited использовали систему CRISPR-Cas9, чтобы удалить из пшеницы ген, участвующий в синтезе аспарагина. lenta.ru »

2023-2-17 17:00

"Не хватайте, что поближе": Врач раскрыла секрет шведского стола, способствующий набору веса

Сервировка шведского стола — достаточно любопытный процесс, в котором есть один очень важный секрет, сильно влияющий на фигуру питающихся. Подробнее об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-7 16:08

Выявлен способствующий ожирению фактор

Ученые из Базельского университета обнаружили фактор, способствующий развитию ожирения. Лишний вес способен спровоцировать дисбаланс в метаболизме сахара, что может привести к диабету, но специалисты заметили, что так же верно и обратное: нарушение выработки инсулина способствует развитию ожирения. lenta.ru »

2022-9-4 06:33

Выявлен способствующий долгой жизни гормон

Американские исследователи Университета штата Луизиана обнаружили способствующий долгой жизни гормон, который вырабатывается в печени — фактор роста фибробластов 21 (FGF21). В сочетании с диетой с пониженным содержанием белка и высоким содержанием углеводов этот гормон влияет на вес и продолжительность жизни у мышей. lenta.ru »

2022-5-17 19:18

Диетолог назвала простой перекус, способствующий похудению

По словам диетолога Ким Явитц, яблоко в сочетании с орехами является лучшим перекусом. Также она посоветовала выбирать закуски, которые включают белок, полезные жиры и сложные углеводы. versia.ru »

2022-3-3 11:48

Диетолог назвала наиболее способствующий образованию жира на животе напиток

Американский диетолог Эми Гудсон назвала напиток, наиболее способствующий образованию опасного для здоровья висцерального жира на животе. По ее словам, стоит забыть о сладких газированных напитках, так как в них содержится много сахара и калорий, но при этом нет никаких полезных питательных веществ. lenta.ru »

2021-12-9 20:43

Диетолог назвал способствующий похудению напиток

Британский врач-диетолог Майкл Мосли рекомендовал желающим похудеть и заботящимся о своем здоровье людям выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи. Он добавил, что зачастую люди принимают жажду за голод и вместо того, чтобы попить воды, начинают есть. lenta.ru »

2021-11-11 07:01

Назван фрукт, способствующий предотвращению рака груди

Врач-диетолог рассказала о пользе граната в деле укрепления иммунитета и оказания противовоспалительного и противоопухолевого средства, благотворно при этом влияющего на сосуды. По словам Елены Соломатиной, «король фруктов» гранат способен даже предотвратить ранее развитие слабоумия и рака груди. tvzvezda.ru »

2021-1-5 17:17

Ученые назвали витамин, способствующий развитию онкозаболеваний

Употребление продуктов, богатых витамином Е, снижает риск заболеть раком. Вместе с тем этот же витамин, принимаемый в виде препаратов, способствует... rosbalt.ru »

2020-8-25 18:45

Назван способствующий распространению коронавируса климат

Влажный климат способствует распространению коронавируса. Результаты исследования показали, что в таких условиях время активности вируса в выдыхаемых аэрозолях увеличивается в 23 раза по сравнению с жизнедеятельностью SARS-CoV-2 при сухом воздухе. lenta.ru »

2020-8-20 18:00

Назван способствующий похудению продукт питания

Нутрициолог Ольга Деккер из Национального общества диетологов назвала авокадо продуктом питания, употребление которого помогает бороться с избыточным весом. Эксперт отметила, что мякоть авокадо содержит огромное количество полезных витаминов и микроэлементов, которые способствуют сжиганию жира. lenta.ru »

2020-7-9 20:42

Диетологи назвали способствующий снижению уровня холестерина продукт

Диетологи назвали продукт, который помогает снизить уровень холестерина в крови, а также улучшает кровообращение и пищеварение. По мнению ученых, содержащиеся в данном продукте вещества могут излечивать заболевания. argumenti.ru »

2019-12-14 18:33

Назван способствующий снижению риска рака напиток

Исследователи из университета Квинса (Белфаст) пришли к выводу, что регулярное употребление кофе способствует существенному сокращению риска развития онкологических заболеваний. vm.ru »

2019-11-9 01:13

Ученые назвали способствующий похудению продукт

В Ирландии ученые провели исследование белковых продуктов, в частности внимание было уделено сырам. Как следует из доклада об исследовании сотрудников дублинского Университетского колледжа, несмотря на то, что раньше диетологи исключали сыр из рациона своих пациентов, на самом деле он может сильно способствовать похудению, пишет «Медикфорум». tvzvezda.ru »

2019-5-18 04:58

Стал известен фактор, способствующий развитию рака

КАНБЕРРА, 16 мая, ФедералПресс. Каждые пять пунктов индекса массы тела повышают риск возникновения рака на 10 процентов. Однако если держать его в норме, риск снижается на 30 процентов. fedpress.ru »

2019-5-16 21:01

Ученые раскрыли продукт, способствующий сохранению ума и памяти у пожилых людей

Польза чеснока для здоровья человека известна давным-давно. Ученые Луисвиллского университета в США нашли новые доказательсва положительного влияния свежего чеснока на работу мозга человека. argumenti.ru »

2019-4-9 10:21

Правозащитники рассматривают Конгресс нацдиалога Сирии как форум, способствующий решению сирийской проблемы

Руководитель организации по правам человека в Сирии Ахмад Хазим, комментируя Конгресс сирийского народа в Сочи, заявил, мы рассматриваем данный форум как один из многих международных форумов, которые помогают в решении сирийской проблемы . tvzvezda.ru »

2018-1-31 10:49