Результатов: 647

Жителя Воронежа приговорили к исправительным работам за поджог стола избиркома на выборах

Обязательные работы назначены на 140 часов, сообщили в Ленинском районном суде Воронежа tass.ru »

2024-4-16 17:08

Названа средняя стоимость праздничного стола к Масленице

В 2024 году стоимость праздничного стола к Масленице осталась почти на уровне прошлого года. В среднем, праздничные блюда обойдутся примерно в 1500 рублей. versia.ru »

2024-3-9 13:05

Названы продукты с хозяйского стола, которые грозят собаке смертью

Для многих собачников любимый питомец — член семьи, которого иногда хочется угостить чем-то хозяйским. Однако, предупредил доктор ветеринарных наук, профессор кафедры "ветеринарная медицина" Университета РОСБИОТЕХ Андрей Руденко, ряд привычных для человека продуктов грозит животному серьёзными, даже летальными последствиями. life.ru »

2024-3-2 12:09

«Пока не доешь — из-за стола не выйдешь»: худшие пищевые привычки из детства

Не всегда родители, желая здоровья детям или послушания, выбирают правильную систему питания. Во взрослом возрасте она отзывается также психологическими травмами. 5-tv.ru »

2024-3-2 19:36

Участники круглого стола в Совфеде почтили память Рыжкова минутой молчания

Первый зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров отметил, что бывший председатель Совета министров СССР "очень много сделал для страны в самое тяжелое перестроечное время" tass.ru »

2024-2-28 12:44

Назван способ убрать со стола следы от чашек

Убрать со стола следы от чашек можно с помощью зубной пасты. Простой способ избавиться от подобных загрязнений назвали эксперты издания «БелНовости». Для удаления следов нужно обработать поверхности водой, после чего следует нанести пасту и протереть губкой. Пятно исчезнет через несколько минут. lenta.ru »

2024-2-21 16:09

Гастроэнтеролог рассказала, сколько можно хранить салаты с новогоднего стола

Салаты с новогоднего стола можно хранить в прохладном месте, но недолго. Блюда с майонезными заправками относятся к скоропортящимся, рассказала врач-гастроэнтеролог... rosbalt.ru »

2024-1-1 14:43

Российский футболист-чемпион назвал главные компоненты новогоднего стола

Чемпион России в составе московского «Спартака», российский футболист Денис Глушаков назвал главные компоненты новогоднего стола. «Самое главное — это оливье и шампанское», — заявил полузащитник костромского «Спартака». lenta.ru »

2023-12-31 15:51

Гастроэнтеролог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

Сложно отказать себе в удовольствии попировать за роскошным праздничным столом в Новый год. Тем не менее многие традиционные блюда, например сельдь под шубой и салат оливье, могут негативно сказаться на состоянии организма, если объедаться, не зная меры. life.ru »

2023-12-30 16:23

Новогодний декор как искусство — украшение дома и праздничного стола по всем канонам

Как вы украшаете свой дом и стол к Новому году? Есть ли у вас излюбленный способ, из года в год повторяющийся, или хочется чего-то нового и вдохновляющего? Лайф готов поделиться тремя способами, как стоит украсить всё перед встречей 2024 года Дракона. life.ru »

2023-12-29 18:30

В правительстве назвали причину подорожания новогоднего стола

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что новогодний стол россиян подорожал на восемь процентов за год, а причиной этому стал резкий рост цен на яйца, мясо птицы и мандарины. Помимо ощутимого подорожания этих продуктов также увеличилась стоимость шампанского — в годовом выражении рост составил менее 5 процентов. lenta.ru »

2023-12-28 10:05

Абрамченко: стоимость новогоднего стола за год выросла на 8%

Новогодний стол в этом году будет на 8% дороже, чем в прошлом, из-за роста цен на мясо, мандарины, куриные яйца и шампанское, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

ridus.ru »

2023-12-28 09:17

Диетолог назвала блюда-"убийцы" с новогоднего стола, которые так любят россияне

Блюда новогоднего стола с большим количеством майонеза могут привести к набору лишнего веса, инсульту и инфаркту. Об этом сообщила главный внештатный терапевт Минздрава Пермского края Наталья Корягина. life.ru »

2023-12-27 16:17

Названо 4 простых лайфхака для новогоднего стола, чтобы не переедать

От переедания во время новогодних праздников помогут альтернативное меню и замена тяжёлых блюд на лёгкие. Об этом сообщил бренд-шеф Максим Кузнецов. life.ru »

2023-12-26 16:46

Россиянам назвали среднюю стоимость новогоднего стола

Средняя стоимость новогоднего стола в России выросла за год на 14 процентов, до 3329 рублей, следует из результатов исследования обезличенных данных продаж, проведенного аналитиками ИТ-компании АТОЛ. lenta.ru »

2023-12-26 14:24

Яд для четвероногих: какими продуктами с новогоднего стола нельзя кормить собак

Желание порадовать собаку вкусным кусочком имеет большие риски обернуться неприятными последствиями и дорогостоящим лечением. 5-tv.ru »

2023-12-26 00:05

Утка или гусь: эксперт рассказала, что полезнее для новогоднего стола

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Многие россияне по традиции встречают Новый год с запеченной уткой на столе. Однако мясо этой птицы – одно из самых жирных. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась, чем можно заменить это высококалорийное блюдо. fedpress.ru »

2023-12-25 12:25

Раскрыта магия превращения новогоднего стола из вредного в полезный

Новогоднее застолье в большинстве случаев ассоциируется с высококалорийными блюдами и широким разнообразием алкоголя. Бесконтрольное употребление таких угощений серьёзно нагружает работу организма. life.ru »

2023-12-25 11:40

Россиянам рассказали, что полезнее для новогоднего стола: утка или гусь

У многих россиян есть традиция встречать Новый год с запечённой уткой на столе. Однако мясо этой птицы одно из самых жирных. И.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала Лайфу, чем его можно заменить в праздничном меню. life.ru »

2023-12-25 11:40

Как пережить новогоднюю ночь: диетолог Макиша объяснила математику праздничного стола

Раз в году наступает волшебная пора - традиционное новогоднее пиршество. Не хотите растерять остаток здоровья в ходе застолья под «Иронию судьбы»? Прислушайтесь к советам специалиста, которая подсчитала, сколько можно съесть в эту ночь. ridus.ru »

2023-12-25 09:20

Названо самое бюджетное блюдо новогоднего стола

Самым дешёвым традиционным новогодним блюдом оказалась фаршированная капуста, которую подают к праздничному столу в Венгрии. Стоимость одной порции этого блюда составляет 2,5 доллара. versia.ru »

2023-12-24 13:33

Ветеринар объяснила, почему кормить собак с новогоднего стола опасно для их жизни

Для домашних питомцев не всегда подходит человеческая еда, особенно с новогоднего стола, который уже через девять дней у большинства россиян будет ломиться от обилия всевозможных блюд и майонезных салатов. life.ru »

2023-12-23 09:43

Врачи назвали неожиданный полезный продукт для новогоднего стола

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман, назвали неожиданный полезный продукт для новогоднего стола. lenta.ru »

2023-12-20 19:37

Подсчитана стоимость новогоднего стола из фильма "Ирония судьбы"

Аналитики подсчитали, сколько в этом году будет стоить новогодний стол, как в любимом россиянами фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» social.mk.ru »

2023-12-18 10:10

Что дать пушистому просителю: какой едой со стола можно кормить кошек, а какой — нет

От еды зависит здоровье и вас, и вашего любимца. Но некоторые полезные или нейтральные для людей продукты могут навредить кошкам. О том, какой едой со стола можно поделиться с хвостатыми попрошайками, а какую лучше оставить себе, несмотря на жалостливые взгляды и просительные прикосновения лапкой, рассказал журнал Клео.ру. ridus.ru »

2023-12-17 19:35

Стала известна стоимость новогоднего стола из «Иронии судьбы» в этом году

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Чтобы повторить новогодний стол главной героини из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», в этом году нужно будет потратить почти 8,5 тысячи рублей, при этом дороже всего обойдутся заливная рыба и три бутылки шампанского, а дешевле всего — яйца под майонезом и килограмм апельсинов, подсчитали для РИА Новости аналитики системы сервисов для ведения бизнеса «Контур. Маркет». news.mail.ru »

2023-12-17 08:54

Уберите эти 8 блюд с новогоднего стола, иначе навлечёте гнев Деревянного Дракона — символа 2024 года

Середина декабря. Можно сказать, хозяйки уже начали вести обратный отсчёт до дня Х. И главный вопрос у многих: что приготовить на Новый год? Что любит Дракон, а что нет? Лайф разобрался в теме и составил примерное меню. life.ru »

2023-12-14 17:00

Диетолог назвала полезные блюда с новогоднего стола для тех, кому за 50

Людям старше 50 в новогоднюю ночь не стоит переедать, а жирную пищу следует заменить на лёгкие овощные салаты, заявила диетолог Ольга Редина. Она советует вместо майонеза добавлять в новогодние салаты сметану или греческий йогурт, поскольку в этом возрасте могут наблюдаться проблемы с ЖКТ и сахарный диабет, а привычные всем праздничные блюда могут их усугублять. life.ru »

2023-12-13 18:17

Какие продукты можно заранее купить для новогоднего стола?

В середине декабря уже можно закупать большую часть продуктов, необходимых для приготовления новогодних блюд. aif.ru »

2023-12-13 17:25

Врач назвал продукты с новогоднего стола, которые могут вызвать рак

Заболеть раком, поев за новогодним столом вредные блюда невозможно, однако если их употреблять регулярно, то проблемы со здоровьем могут возникнуть, рассказал врач-радиотерапевт Денис Романов nsn.fm »

2023-12-12 14:07

Названы блюда для полезного новогоднего стола

В топ-5 полезного новогоднего стола вошли: салат из рукколы с креветками и грейпфрутом с лимонно-медовой заправкой, запечённый лосось, фруктовый салат с греческим йогуртом, а также холодец и винегрет nsn.fm »

2023-12-12 13:16

Врач назвал любимые продукты с новогоднего стола, которые могут вызвать рак

Заболеть раком за счёт одного пиршества за новогодним столом невозможно — для возникновения онкологических недугов нужно длительное воздействие канцерогенных веществ. Поэтому, даже если вы съедите хоть ведро оливье и выпьете бочку шампанского (ни в коем случае это не рекомендуем!), у вас будут проблемы с желудком и кишечником, с печенью, поджелудочной железой и головой, но никак не с возникновением злокачественной опухоли. life.ru »

2023-12-12 11:38

Windows лишится привычного элемента рабочего стола

В будущих версиях Windows 11 могут убрать кнопку «Показать рабочий стол». Журналисты портала Digital Trends изучили последнюю сборку Windows 11 и обнаружили, что место кнопки «Показать рабочий стол» заняла кнопка, вызывающая сервис Copilot, который работает с искусственными интеллектом (ИИ). lenta.ru »

2023-12-7 00:10

Шеф-повар назвал нежелательные для новогоднего стола блюда

На праздничный ужин в честь Нового года лучше готовить проверенные, любимые блюда по семейным рецептам. Экспериментальных блюд должно быть не более одного, сказал газете ВЗГЛЯД шеф-повар Григорий Малышев. vz.ru »

2023-12-6 22:11

Опасные лакомства: какими продуктами со стола категорически нельзя угощать кошек

Некоторые привычные для человека продукты могут нанести непоправимый вред здоровью питомца. 5-tv.ru »

2023-11-30 10:22

Стоимость новогоднего стола за год выросла на 9%

Новогодний стол в этом году обойдется на 9,17% дороже, чем в прошлом, посчитали в ассоциации «Руспродсоюз» по просьбе «Российской газеты». Больше всего подорожали мандарины, курица и яйца. news.mail.ru »

2023-11-20 11:20

Стало дороже: Названа стоимость новогоднего стола в 2023 году

В 2023 году новогодний стол обойдётся россиянам немного дороже, чем в 2022-м. Если в прошлый раз на стандартный набор праздничных блюд необходимо было выделить 4,9 тысячи рублей, то теперь за эту же корзину в супермаркете придётся заплатить около 5,5 тысячи, пишет газета "Известия" со ссылкой на Руспродсоюз. life.ru »

2023-11-20 06:27

Россиянам назвали подходящие для покупки в ноябре продукты для новогоднего стола

Некоторые продукты долгого хранения для новогоднего стола можно покупать уже в ноябре, рассказала диетолог Наталья Круглова. Она уточнила, что в первую очередь к таким закупкам относятся любые консервы: рыбные, мясные, овощные и фруктовые, а также красная, черная икра и шоколад. lenta.ru »

2023-11-8 17:35

В Краснодарском крае собрали 100 коробок «вкусного стола Героя» для участников СВО

Жители села Ладожская в Краснодарском крае под руководством Татьяны Давыдовой собрали и передали участникам спецоперации 100 коробок «вкусного стола Героя», чтобы поздравить наших бойцов с Днем народного единства. tvzvezda.ru »

2023-11-7 20:44

Для бильярдного стола семьи челябинского экс-губернатора нашелся покупатель

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, ФедералПресс. За 14 тысяч 580 рублей с молотка продали бильярдный стол фирмы семьи челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского. fedpress.ru »

2023-11-3 07:56

Диетолог раскрыла 5 секретов, как отведать все блюда с новогоднего стола без вреда для талии

Нежелание набрать лишние килограммы мешает многим как следует отдохнуть в новогодние праздники и в процессе подготовки. До них остаётся всего два месяца — отличный момент для того, чтобы разработать стратегию по сохранению фигуры и связанного с ней душевного спокойствия. life.ru »

2023-10-25 14:20

Ветеринар назвала вредные для собак лакомства со стола

Ветеринарный врач сервиса «Лапка» Анна Воропаева назвала лакомства со стола, которые вредны для собак. Воропаева, в частности, заявила, что домашним питомцам нельзя давать виноград и изюм, так как они могут привести к развитию почечной недостаточности. Также для собак вредны колбаса и шашлык. lenta.ru »

2023-10-14 13:41

Не кормите со стола! Ветеринар назвала главные ошибки хозяев котов и собак

Как распознать, что домашнему питомцу нужна помощь доктора, и какие новые методы лечения появляются у современных ветеринаров — выяснял аif.ru. aif.ru »

2023-9-18 06:05

Строительство стартового стола на космодроме Восточный завершится к концу 2023 года

Как сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, сейчас строится стартовый стол для тяжелой ракеты "Ангара-А5" и "Ангара-В5" tass.ru »

2023-8-19 13:25