Результатов: 42

Россиян предупредили об опасности одного привычного предмета на кухне

В губках для мытья посуды быстро развиваются патогенные бактерии, в том числе те, которые могут поразить внутренние органы, вызывать сепсис и острую кишечную инфекцию, предупредила биотехнолог Мария Золотарева. lenta.ru »

2024-1-24 14:34

Windows лишится привычного элемента рабочего стола

В будущих версиях Windows 11 могут убрать кнопку «Показать рабочий стол». Журналисты портала Digital Trends изучили последнюю сборку Windows 11 и обнаружили, что место кнопки «Показать рабочий стол» заняла кнопка, вызывающая сервис Copilot, который работает с искусственными интеллектом (ИИ). lenta.ru »

2023-12-7 00:10

Россияне назвали приемлемые зарплаты для смены привычного рабочего графика

Почти половина россиян готовы сменить привычный график 5/2 на другой при определенном уровне дохода. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Авито Работа». Они также выяснили, какие зарплаты являются приемлемыми для работников для перехода на другой график. lenta.ru »

2023-8-3 06:05

Роскачество проверит случаи незаметного снижения привычного объема продуктов

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Роскачество проанализирует случаи незаметного снижения привычного объема продуктов в российских магазинах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-2-4 18:35

Роскачество проанализирует случаи незаметного снижения привычного объема продуктов

По итогам исследования могут предложить изменения в действующее законодательство tass.ru »

2023-2-3 15:25

Овечкина назвали полной противоположностью привычного образа русских

Нападающий американской хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оказался полной противоположностью тому, чего ждёшь от русских. Об этом заявил бывший главный тренер клуба Барри Тротц в подкасте НХЛ The Chirp. life.ru »

2022-12-18 00:42

Когда хочется вырваться из привычного ритма жизни: «Перспективы» открывают «Добровольный социальный год»

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы», оказывающая помощь людям с тяжелыми множественными нарушениями развития,... rosbalt.ru »

2022-9-2 18:57

США и Евросоюз обвинили в нарушении привычного хода вещей в экономике

Вице-премьер Виктория Абрамченко обвинила Запад в нарушении привычного хода вещей в экономике. «США и Евросоюз, заявляя, что они не будут чинить никаких препятствий мировому рынку продовольствия, ввели санкции в отношении России и нарушили таким бездумным образом привычный ход вещей в мировой экономике», — сказала она. lenta.ru »

2022-6-16 23:28

Собянин заявил о сохранении привычного меню в сети McDonald's под новым брендом

Рестораны сети McDonald's под новым брендом сохранят привычное меню, власти Москвы поддержат возобновление работы заведений nsn.fm »

2022-5-26 11:42

Врач объяснил опасность привычного для россиян завтрака

Бутерброды с сыром и маслом отрицательно сказываются на работе поджелудочной железы и сердца. Об опасности привычного для многих россиян завтрака рассказал кандидат медицинских наук Сергей Вялов. Как отметил эксперт, такая пища содержит избыточное количество триглециридов и холестерина. tvzvezda.ru »

2022-1-24 02:30

Врач объяснил опасность привычного для россиян завтрака

Медицинский работник объяснил опасность продуктов, которые россияне привыкли потреблять во время завтрака. Гастроэнтеролог Сергей Вялов отметил, что бутерброды с сыром и маслом негативно сказываются на работе сердца и поджелудочной железы из-за холестерина и триглицеридов в их составе. lenta.ru »

2022-1-23 20:22

«Конец привычного нам мира». Что упускается из виду при решении проблемы рождаемости? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Мауро Гильен — о справедливости слогана «Лучший контрацептив — экономическое развитие» slon.ru »

2021-11-5 08:00

«Правила и прививка»: Попова рассказала, что нужно для привычного празднования Нового года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова завила, что россияне смогут отпраздновать Новый год в привычном режиме, если будут соблюдены все правила профилактики коронавируса в период нерабочих дней . Она также отметила, что сейчас желательно проводить время с теми, с кем люди живут постоянно, а от сбора большими компаниями лучше отказаться. tvzvezda.ru »

2021-10-30 03:31

Диетолог Леонов объяснил, в чем ошибка привычного поедания орехов

Диетолог Артем Леонов посоветовал замачивать орехи водой перед употреблением. Так от продукта можно получить максимальную пользу. Об этом сообщает РИА... rosbalt.ru »

2021-10-28 14:05

В АТОР прогнозируют восстановление привычного для Петербурга турпотока к августу

Глава ассоциации Майя Ломидзе отметила, что АТОР готова оказать всяческое содействие для того, "чтобы этот прогноз сбылся" tass.ru »

2021-3-4 18:54

Людей оставили без привычного празднования Рождества и Нового года

Остается меньше месяца до начала рождественско-новогодних праздников, которые в этом году пройдут по невеселому сценарию из-за пандемии COVID-19 social.mk.ru »

2020-11-28 10:48

Новости на "России 24". Курбан-байрам в Москве: по новым правилам и без привычного размаха

Мусульмане сегодня отмечают Курбан-байрам. В этом году в России праздник встретят по новым правилам и без привычного размаха. Из-за пандемии коронавируса в мечетях нужно соблюдать дистанцию. vesti.ru »

2020-7-31 07:01

Врач оценила полезность привычного рациона россиян

В средней полосе супы — часть пищевой культурной традиции, и не следует от них отказываться. Полезность привычного рациона россиян оценила гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Валентина Лупанова. lenta.ru »

2020-7-25 14:25

Старые смартфоны лишатся привычного Android

Компания Google распространила новые технические требования к смартфонам, в которых говорится, что устройства с менее чем 512 мегабайтами оперативной памяти в одиннадцатой версии Android не получат доступ к мобильным сервисам Google. tvzvezda.ru »

2020-7-23 11:22

Такое разное молоко. В чем польза привычного с детства продукта

<strong>В понедельник, 1 июня, был Всемирный день молока. Это праздник, установленный 19 лет назад по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций. &laquo;Вечерка&raquo; разбиралась, как с годами менялся этот и отношение к нему.</strong> vm.ru »

2020-6-2 18:07

«Отличие от привычного режиме отдыха будет»: россиянам рассказали об изменениях в туриндустрии

Планирующие отравиться в летний отпуск на российские курорты туристы могут не беспокоиться о чрезмерном давлении на них со стороны руководства отелей и рекомендаций к поведению на пляже. В Российском союзе туриндустрии подготовили общие правила расселения путешественников в связи с опасностью заражения COVID-19 и они, как пояснил «Звезде» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, разумные. tvzvezda.ru »

2020-5-31 13:02

Путин отказался от привычного термоса с чаем

Президент России Владимир Путин, обычно предпочитающий чай, на встрече с представителям бизнеса Германии выпил кофе. В конце июня Путин появился со своим термосом на ужине в честь лидеров стран G20. lenta.ru »

2019-12-6 17:22

Вместо привычного перенаселения ощутим «проблему малолюдства»...

В нас сильно животное начало. Мужчины тратят в среднем один год жизни, просто разглядывая женщин: если бы нам за это платили, то при средней зарплате в 44 тысячи рублей мы зарабатывали бы к старости дополнительные 2,3 миллиона. argumenti.ru »

2019-12-5 16:45

Отказ от всего привычного: Microsoft представила новую операционную систему

Компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 10X. Как стало известно после презентации, меню «Пуск» претерпело значительные изменения. Так, компания отказалась от привычных «живых» плиток, а сам дизайн стал более минималистичным. tvzvezda.ru »

2019-10-3 02:28

Четверть россиян берут кредиты для поддержания привычного уровня жизни

В Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств отметили "усталость граждан экономить и отказывать себе в покупках" tass.ru »

2019-7-17 13:53

Нюша вышла за рамки привычного, выложив фото из постели и с ремнями вместо белья

Певица, которую сложно назвать отчаянной любительницей откровенных фото, похоже, решила удивить своих поклонников. 28-летняя артистка поделилась в "Инстаграме" снимком, на котором позировала у кровати в откровенной позе, распустив длинные локоны. life.ru »

2019-6-21 10:46

Зрители 20 регионов лишились привычного телевидения

В России стартовал второй этап перехода телевидения на цифровое вещание. Еще в 20 регионах было ограничено распространение аналогового сигнала. С аналогового на цифровое телевидение перешли Москва, Подмосковье, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая и другие области. lenta.ru »

2019-4-15 12:49

Симбиоз привычного и экзотичного. Эксперт о популярности Белоруссии о российских туристов

Белорусский политолог Алексей Дзермант назвал НСН причины, по которым россияне все чаще предпочитают отдых в соседней Белоруссии.  nsn.fm »

2018-12-27 20:00

Штефан Тойхерт: BMW стремится выходить за пределы привычного

Новый гендиректор "BMW Group Россия" рассказал в интервью ТАСС о новинках BMW и ситуации на российском рынке и трендах мирового автопрома tass.ru »

2018-7-18 17:00

Россиян лишат привычного света

Львиная доля энергопотребления в стране уходит на освещение. Чтобы поправить ситуацию, Минэнерго планирует запретить населению пользоваться лампочками накаливания мощностью более 50 Вт utro.ru »

2017-9-6 09:37

Штайнмайер увидел конец привычного миропорядка

Министр иностранных дел Германии заявил, что с избранием Дональда Трампа президентом старый мир XX века остался в прошлом и предупредил мировое сообщество о грядущей турбулентности utro.ru »

2017-1-22 10:10