Результатов: 61

В метро одного российского города избавятся от жетонов

Метрополитен Екатеринбурга полностью откажется от жетонов к 2025 году. В пресс-службе перевозчика отметили, что сейчас более 90 процентов пассажиров для оплаты метро пользуются банковскими или транспортными картами. lenta.ru »

2023-10-19 12:39

Гендиректор РЭО: когда в России избавятся от свалок

С 1 января 2019 года в России действует реформа отрасли обращения с отходами. Она рассчитана до 2030 года и призвана навести порядок на этом рынке – решить проблему с нелегальными свалками и существенно сократить объемы вывозимого на полигоны мусора. fedpress.ru »

2023-6-16 18:47

Российские цветоводы избавятся от голландских тюльпанов

Почти все тюльпаны весной 2023 года будут исключительно российского производства. О замене голландских тюльпанов отечественными заявил председатель правления Национальной ассоциации цветоводов Алексей Антипов. lenta.ru »

2023-2-25 12:13

Во Флориде избавятся от поместья культового американского радиоведущего

В городе Палм-Бич штата Флорида решили избавиться от поместья, которое принадлежало ныне покойному культовому американскому радиоведущему Рашу Лимбо. Поместье почти в два гектара находится по адресу North Ocean Boulevard. lenta.ru »

2022-7-15 19:35

Экспортеры «избавятся» от 24 млрд долларов. Рубль ждет укрепление в октябре

Российские экспортеры готовятся продать около 24 млрд руб. в октябре для выплаты налогов и дивидендов, подсчитали аналитики SberCIB Investment Research. Большой объем валютных доходов «свалился» на сырьевые корпорации за счет резкого роста цен на нефть, уголь, газ и металлы. kapital-rus.ru »

2021-10-6 18:29

Россияне избавятся от рекламы из банков

Центробанк и ФАС планируют разослать участникам финансового рынка письмо с рекомендацией ужесточить правила рассылки рекламы. В ведомствах отметили, что отказ от получения рекламы не должен становиться причиной, по которой клиенту может быть отказано в получении кредита или займа. lenta.ru »

2021-9-8 08:28

На китайском телевидении избавятся от «женоподобных» мужчин и сплетен о знаменитостях

Национальное управление радио и телевидения КНР приняло решение утрать с телеканалов страны «женоподобных» мужчин, вульгарных интернет-звёзд и демонстрацию богатства. mirnov.ru »

2021-9-7 09:56

В Забайкалье избавятся от полувековой свалки

В Нерчинске Забайкальского края избавятся от несанкционированной свалки, которая незаконно используется уже более полувека. Об этом сообщается на сайте Минприроды региона. Как отмечается, отходы на данную свалку вывозились с 1970 года. lenta.ru »

2021-8-20 16:11

Я вижу твой голос. Пение, которое калечит психику: профи избавятся от самозванцев (сюжет программы "Утро России")

Сегодня в 21:00 на телеканале "Россия 1" – новый выпуск музыкального детектива "Я вижу твой голос". В кресле наставника – Алексей Чумаков. Удастся ли ему вычислить среди шести таинственных незнакомцев вокалистов и самозванцев? vesti.ru »

2021-6-11 16:40

РЖД избавятся от части вагонов-ресторанов - туристам они кажутся слишком дорогими

Глава РЖД Олег Белозеров рассказал о планах компании по замене вагонов-ресторанов на нечто более массовое, например бистро. "Вагон-ресторан воспринимаю как нечто дорогостоящее. Считаем, его нужно оставить в определенных поездах: … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 07:25

Четыре региона СЗФО избавятся от дорогих кредитов

Президент Владимир Путин в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию заявил о возможности для регионов, обладающих большими коммерческими долгами, частично заместить их бюджетными кредитами. Больше всего такой возможности обрадовались власти Псковской, Архангельской, Новгородской областей и республики Карелия. fedpress.ru »

2021-4-21 19:36

В российском регионе избавятся от таблички с названием станции «Гей утка»

В Краснодарском крае решили поменять табличку на станции в поселке Гайдук. Вопросы вызвала интерпретация названия места на английском языке, которая дословно переводится как «Гей утка». Результат перевода прокомментировали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), сообщив, что могут поменять табличку. lenta.ru »

2021-4-6 19:49

В Японии избавятся от части партии вакцины Pfizer

Часть партии вакцины от коронавируса компаний Pfizer/BioNTech в Японии будет утилизирована. Об этом сообщил Генсек Кабмина страны Кацунобу Като. Причина ликвидации вакцины заключается в том, что один флакон препарата рассчитан на шесть … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 09:37

В российском регионе впервые полностью избавятся от аварийного жилья

Власти якутского Жатая заявили о планах первыми в России полностью ликвидировать аварийное жилье. По информации регионального правительства, в ближайшее время в Жатае снесут последний аварийный дом — поселок станет первым в стране муниципальным образованием без аварийного жилья. lenta.ru »

2020-11-16 15:43

Распродажа в "Челси": лондонцы избавятся от шести футболистов

Английский футбольный клуб "Челси" планирует в ближайшее время продать сразу шесть игроков. Речь идет о Викторе Мозесе, Миши Батшуайи, Темуе Бакайоко, Даниеле Дринкуотере, Эмерсоне и Давиде Дзаппакосте. vesti.ru »

2020-6-15 09:14

В России избавятся от "вузов-пустышек"

Президент России Владимир Путин поручил последовательно закрывать "вузы-пустышки". При этом он отметил, что заниматься этим нужно быстро, но качественно и ответственно. По словам главы государства, задача стоит "шире и … vestikavkaza.ru »

2020-2-6 16:50

Советник Трампа заверил, что от тела аль-Багдади избавятся "подобающим образом"

Он также подтвердил, что факт гибели главаря террористов доказывает результат ДНК-теста, имеющегося в распоряжении Белого дома. Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что от тела главаря ИГИЛ* избавятся подобающим образом. Заявление прозвучало в эфире NBC. Читать далее... life.ru »

2019-10-27 20:36

На Урале за счет дополнительных средств избавятся от долгостроев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Также в регионе увеличат финансирование программы по улучшению жилищных условий для многодетных семей и детей-сирот. fedpress.ru »

2019-6-4 16:08

Детсады в Тбилиси избавятся от игрушек из искусственных материалов

В детсадах Тбилиси проведут замену игрушек, изготовленных из искусственного материала, сообщает Агентство по управлению детскими садами грузинской столицы. Для осуществления проекта руководитель агентства Кахабер Гванцеладзе провел … vestikavkaza.ru »

2019-2-7 23:54

Тысяча лет. Ученые высчитали, когда люди избавятся от алкоголизма

США, 26 февраля, ФедералПресс. У некоторых людей найдена мутация, которая вызывает непереносимость алкоголя. Ученые из Штатов считают, что такие люди не смогут принимать спиртное через тысячу лет. fedpress.ru »

2018-2-26 10:51

ВВС США избавятся от самолётов стратегической авиации

Пентагон совместно с военными аудиторами готовят план по списанию самолётов-носителей ядерного оружия В-1 и В-2. Им на замену должны придти малозаметные бомбардировщики-ракетоносцы В-21, разработкой которых в данный момент занимаются ведущие военно-промышленные компании. life.ru »

2018-2-13 13:09

В Польше избавятся от МИДовцев с российскими дипломами

Глава МИД Польши Яцек Чапутович решил распрощаться с сотрудниками ведомства, которые имеют дипломы российских ВУЗов. Предыдущий глава ведомства Витольд Ващиковский, уволенный с должности 9 января, отказывался проводить кадровые реформ и нанимать на службу людей без дипломатического опыта. lenta.ru »

2018-1-16 17:17

В Польше избавятся от работников МИД с российскими дипломами

Глава МИД Польши Яцек Чапутович решил распрощаться с сотрудниками ведомства, которые имеют дипломы российских ВУЗов. Предыдущий глава ведомства Витольд Ващиковский, уволенный с должности 9 января, отказывался проводить кадровые реформ и нанимать на службу людей без дипломатического опыта. lenta.ru »

2018-1-16 17:17

Британские библиотеки избавятся от отрицающих холокост авторов

В Великобритании университеты избавляются от книг авторов, не признающих холокост и изменение климата, пишет газета The Sunday Times. Некоторые учебные заведения, в том числе Кембридж, уже убрали из библиотек книги Дэвида Ирвинга как литературу, отрицающую массовое уничтожение евреев во время Второй мировой войны. lenta.ru »

2017-10-29 13:47

Школы столицы Карачаево-Черкесии в скором времени избавятся от двухсменки

В Карачаево-Черкесии до конца текущего года откроются две новые современные сельские школы, сообщил сегодня на встрече с педагогами республики глава КЧР Рашид Темрезов. "Только за последние два года введено порядка … vestikavkaza.ru »

2017-10-6 19:52

Сирия и решающая битва: военные САА не избавятся от ИГ в Дейр эз-Зоре без помощи ВКС РФ

ВКС РФ накануне совершили мощный авиарейд, ударив по позициям боевиков ИГИЛ близ города Ас-Сухна, расположенного в провинции Хомс. Если террористы будут выбиты из последнего оплота в провинции, сирийская армия сможет начать битву за Дейр эз-Зор. riafan.ru »

2017-7-19 00:00

Авторы «Пиратов Карибского моря» избавятся от капитана Джека Воробья

Создатели «Пиратов Карибского моря» хотят отказаться от актера Джонни Деппа и его персонажа капитана Джека Воробья в продолжении кинофраншизы. По словам источника, публике больше нравятся 27-летний Брентон Туэйтс и 25-летняя Кая Скоделарио, впервые появившиеся в последней ленте саги. lenta.ru »

2017-6-19 14:44

В Подмосковье избавятся от темных мест

Уличное освещение должно быть во всех городах Московской области, заявил губернатор региона Андрей Воробьев. До конца года на дорогах Подмосковья планируется установить более восьми тысячи фонарей, на улицах — более девяти тысяч. lenta.ru »

2017-5-23 20:16

Ради починки хранилищ США избавятся от нефти на 375 миллионов

Правительство США планирует продать зимой 7,3 миллиона баррелей нефти из стратегических запасов. Стоимость данного объема полезных ископаемых примерно 375 миллионов долларов. Сделка планируется после того, как Конгресс одобрит временные госрасходы. vesti.ru »

2016-12-10 13:15

Филиппины избавятся от всех американских баз за два года

Президент Филиппин Родриго Дутерте подтвердил намерение в ближайшие два года ликвидировать все пять американских баз, размещенных на территории страны его предшественником Акино Бенигно. Такое заявление он сделал в ходе переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. lenta.ru »

2016-10-26 16:48

В Благовещенске избавятся от Фелпса в шапочке с российским флагом

Администрация Благовещенска удалит плакат, на котором изображен американский пловец Майкл Фелпс в шапочке с флагом России, с ограждения стадиона «Амур» в Благовещенске. В ближайшее время баннер с 23-кратным олимпийским чемпионом заменят на другой, который также будет связан со спортом. lenta.ru »

2016-8-17 16:48

Федеральные власти избавятся от исторического здания в Екатеринбурге. Эксперты ждут бульдозеров

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил письма в министерство культуры РФ и Росимущество с просьбой рассмотреть вопрос о передаче здания бывшей гостиницы «Исеть» из федеральной в региональную собственность. ura.ru »

2016-8-4 15:23

Коллекторы избавятся от уголовников

Профессиональные собиратели просроченных долгов решили навести хоть какой-то порядок в своих рядах. Для начала решено избавиться от сотрудников с непогашенной судимостью. Оставшимся запретят разговаривать с должниками в грубой форме. vesti.ru »

2016-4-26 11:37