Результатов: 148

Раскрыта опасность длительной невесомости

Ученые обнаружили, что микрогравитация вызывает заметные изменения в ритмах экспрессии генов у людей, что может способствовать развитию проблем со здоровьем. Были выявлены нарушения активности генов, связанных с иммунными и воспалительными процессами, а также снижением мышечной функции. lenta.ru »

2024-3-21 11:49

Во Франции назвали провокацией соглашения о длительной помощи Украине

Соглашение Парижа и Киева о длительной помощи Украине — это антироссийская провокация. Так шаги Франции назвал лидер коммунистической партии Пятой республики Фабьен Руссель. Он объяснил, что в договорах утверждается, что Украина должна вступить в НАТО, а это неприемлемо для Москвы. lenta.ru »

2024-3-10 16:56

МИД Франции: в Европе сомневаются в оказании длительной помощи Киеву

В Европе существуют сомнения о способности Европейского союза поддерживать Киев в долгосрочной перспективе, сообщил в эфире телеканала TF1 министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне nsn.fm »

2024-3-6 05:19

Боррель призвал готовиться к длительной напряженности в отношениях с Россией

Страны Европейского союза (ЕС) должны готовиться к длительной напряженности в отношениях с Россией, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель в статье для издания Ideal. Он призвал страны — члены ЕС дать Украине обязательства в сфере безопасности, в частности, предоставить членство в объединении. lenta.ru »

2024-2-25 18:27

Bloomberg: хуситы в Йемене готовятся к длительной конфронтации с США в Красном море

Агентство также сообщает об обеспокоенности Саудовской Аравии тем, что хуситы могут попытаться саботировать сеть подводных интернет-кабелей в Красном море tass.ru »

2024-2-22 17:09

Британия признала неготовность к масштабной и длительной войне

Армия Великобритании не готова к потенциальной масштабной и длительной войне из-за дефицита личного состава. В докладе это признал комитет обороны при британском правительстве. «Правительству не удастся достичь желаемого уровня высокой боевой готовности без быстрого ускорения реформ», — говорится в тексте. lenta.ru »

2024-2-4 17:21

В США заявили, что стремятся к более длительной чем ранее паузе в боях в секторе Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что согласованы пока не все детали возможных договоренностей tass.ru »

2024-1-31 22:13

Хуситы заявили, что готовы к длительной конфронтации с США и Британией

Представитель движения Мухаммед Насер аль-Атефи сообщил, что "американцы, британцы и те, кто координировал свои действия с ними, должны осознать силу суверенного решения Йемена" tass.ru »

2024-1-30 19:33

В Югре открыли центр для паллиативных больных с возможностью длительной ИВЛ

Главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин отметил, что центр важен для региона, поскольку позволит разгрузить другие медицинские учреждения tass.ru »

2024-1-12 13:53

В США выразили уверенность, что могут добиться длительной гуманитарной паузы

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что Соединенные Штаты "четко дали понять, что приветствуют гуманитарные паузы" tass.ru »

2023-12-19 21:12

В США высказались о длительной оккупации Газы Израилем

США считают, что Израилю нет смысла оккупировать сектор Газа на длительный срок. Об этом заявил советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе пресс-конференции на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-12-15 13:25

Стало известно о длительной слежке за Кивой перед убийством

Киллер как минимум три недели следил за бывшим украинским политиком Ильей Кивой. За это время убийце удалось досконально изучить привычки Кивы. lenta.ru »

2023-12-7 23:15

ХАМАС подготовилось к длительной обороне

Представитель бригад «Аль-Кассам», являющихся военным крылом палестинского движения ХАМАС, Абу Убейда рассказал о подготовке бойцов к длительной и гибкой обороне со всех направлений. Кроме того, по его словам, потери израильской армии в секторе Газа продолжают расти с каждым днем. lenta.ru »

2023-11-18 23:41

В Израиле заявили о готовности к длительной и сложной кампании в Газе

По словам министра обороны страны Йоава Галанта, она потребует "мужества, решимости и настойчивости" tass.ru »

2023-11-1 11:59

Экс-советник Нетаньяху считает, что наземная операция в секторе Газа будет длительной

Бенни Брискин отметил, что это не похоже на предыдущие конфликты, в которых участвовала страна tass.ru »

2023-10-25 00:55

Эксперт считает, что возможное израильское вторжение в Газу приведет к длительной войне

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху "рискует многим ради создания картины победы над ХАМАС, поскольку в случае провала операции на него будет возложена ответственность за поражение", отметил член политбюро Народного фронта освобождения Палестины Марван Абу Аль tass.ru »

2023-10-13 16:20

Девушка рассказала о неожиданных последствиях длительной ходьбы в кроксах

Ирландка с никнеймом @leahsickofthis рассказала о неожиданных последствиях длительной ходьбы в одной популярной обуви. По словам девушки, она провела три месяца в Америке и там постоянно носила резиновые сабо бренда Crocs. lenta.ru »

2023-10-9 14:51

Нетаньяху заявил Байдену о предстоящей длительной борьбе в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и американский президент Джо Байден обсудили по телефону палестинскую атаку со стороны сектора Газа. Об этом пишет The New York Times. life.ru »

2023-10-7 18:05

Нетаньяху заявил Байдену о необходимости длительной военной операции в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом заявил, что необходимо проведение продолжительной военной операции в палестинском анклаве. Нетаньяху считает, что в связи с массированным обстрелом израильской территории со стороны сектора Газа необходима длительная военная операция, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 17:56

"Братства больше нет": В Польше заявили о готовности к длительной вражде с Украиной

Власти Польши не хотят урегулирования кризиса в отношениях с Украиной, им, наоборот, на фоне предстоящих выборов нужна эскалация. Как считает польский политолог Павел Мусялек, Варшава и Киев больше не вернутся к тем отношениям, что были ранее. life.ru »

2023-9-22 20:30

В Стамбуле на фоне аномально длительной засухи пересохли семь из десяти водохранилищ

В Стамбуле на фоне аномально длительной засухи пересохли уже семь из десяти водохранилищ, которые снабжают крупнейший мегаполис Турции. Запасы пресной воды в городе истощаются. Август 2023-го, по данным генерального департамента метеорологии Турции, стал самым засушливым в Турции за 33 года. vz.ru »

2023-9-21 09:38

В Билайне рассказали о самой длительной попытке мошенников дозвониться до жертвы

Самая долгая атака мошенников на абонента Билайн зафиксирована в августе, тогда мошенники пытались дозвониться до жертвы 1414 раз, рассказали в пресс-службе оператора. Самая долга «атака» длилась около 9 минут, за это время до клиента пытались дозвониться 1414 раз, но все попытки оказались безуспешными, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 10:14

Как сэкономить во время длительной пересадки в ОАЭ

ДУБАЙ, 23 августа, ФедералПресс. В последние 1,5 года Дубай стал востребованным аэропортом для пересадки у россиян, которые путешествуют в третьи страны. В АТОР рассказали, как сэкономить в аэропорту, ожидая следующий вылет. fedpress.ru »

2023-8-23 07:00

Олаф Шольц призвал Запад готовиться к длительной поддержке Украины

Канцлер Германии Олаф Шольф надеется, что контрнаступление ВСУ в конечном итоге окажется успешным. Одновременно с этим он призвал страны Запада быть готовыми к постоянной поддержке Киева. versia.ru »

2023-7-5 21:34

В Каире после длительной реставрации открыли третью по величине в Египте древнюю мечеть

В Каире состоялась торжественная церемония открытия отреставрированной мечети Султана Аль-Захира Бейбарса. Святыня была построена в 800 году нашей эры и является третьей по величине в Египте. riafan.ru »

2023-6-7 15:31

Пригожин объяснил выгоду для России длительной битвы за Артемовск

Длительная битва за Артемовск (украинское название — Бахмут) дает преимущество российским войскам. Об этом говорится в статье основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. «Бахмут дает возможность российской армии накопить силы, занять выгодные рубежи обороны», — объяснил он выгоду. lenta.ru »

2023-4-14 22:25

Пригожин рассказал о преимуществе России при длительной битве за Артемовск

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что длительная битва за Артемовск даёт российским войскам преимущество nsn.fm »

2023-4-14 19:37

Станцию метро "Суворовская" построят в Москве без длительной остановки поездов

Заммэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что могут понадобится ограничения на 3-4 дня для монтажа стрелки и столько же перед открытием новой станции для интеграции в сеть метро tass.ru »

2023-4-10 13:36

Новый выпуск «Что было дальше?» вышел в соцсети «ВКонтакте» после длительной паузы

Скандальное шоу «Что было дальше?» возобновилось после длительного перерыва. Новый выпуск передачи вышел на платформе «ВКонтакте». Гостями шоу стали блогер Хасбулла Магомедов и комик Богдан Лисевский. riafan.ru »

2023-4-1 11:31

Прокуратура организовала проверку из-за длительной задержки авиарейса Самара - Сочи

По предварительным данным, причиной задержки стало позднее прибытие воздушного судна из другого рейса tass.ru »

2023-3-29 20:17

Столтенберг призвал Запад готовиться к длительной поддержке Украины

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Генсек Нато Йенс Столтенберг призывает Запад готовиться к долгосрочной поддержке Украины. По его мнению у президента РФ Владимира Путина «нет мирного плана» по урегулированию конфликта. fedpress.ru »

2023-3-23 06:26

Столтенберг призвал Запад готовиться к длительной поддержке Украины

Страны коллективного Запада должны оказывать длительную помощь Украине. Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью британской газете The Guardian, отметив, что не видит перспектив для мирного урегулирования конфликта. tvzvezda.ru »

2023-3-23 04:02

Концертмейстер балетной труппы Большого театра Ксендзовский умер после длительной болезни

Концертмейстер балетной труппы Большого театра Александр Ксендзовский скончался после длительной болезни. Он умер на 77-м году жизни. riafan.ru »

2023-3-1 15:55

Политик Марков: «Россия готова к длительной спецоперации»

Россия готова к продолжительной специальной военной операции на территории Украины. Об этом во время беседы с Общественной Службой Новостей рассказал дипломат и политик Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-2-27 17:17

Тренер Сезганов назвал секрет длительной карьеры фигуристки Туктамышевой

В декабре 2022 года Туктамышева завоевала бронзовую медаль чемпионата России, приняв участие в 15-м национальном первенстве в карьере tass.ru »

2023-2-21 14:38

Генсек НАТО призвал готовиться к длительной конфронтации с РФ

Йенс Столтенберг выразил уверенность в том, что 30 государств - участников альянса по-прежнему настроены на поддержку Украины и готовы предоставлять ей оружие и боеприпасы tass.ru »

2023-2-16 18:29

В Швеции не знают, насколько длительной будет пауза в переговорах с Турцией по НАТО

По словам представителя королевства в переговорах по вступлению в альянс Оскара Стенстрёма, Стокгольм и Анкара договорились, что нет смысла вести доверительные беседы и встречаться физически tass.ru »

2023-1-29 12:51

Генсек НАТО призвал Запад приготовиться к длительной поддержке Украины

Страны НАТО должны приготовиться к долгосрочной поддержке Украины, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Россия провела мобилизацию и пополнила ряды военных, многие из мобилизованных сейчас проходят обучение. lenta.ru »

2023-1-1 20:12

В Кривом Роге сообщили о длительной остановке в работе железной дороги

Железная дорога в Кривом Роге длительное время не будет работать из-за удара российской армии. Об этом сообщил глава военной администрации города Евгений Ситниченко. По словам чиновника, работа по восстановлению транспортного сообщения будет «большой, долгой и значительной». lenta.ru »

2022-11-27 12:20

Украинцев предупредили о длительной экономии электроэнергии

Режим экономии электроэнергии на Украине введён надолго, об этом заявил советник министра энергетики страны Александр Харченко. life.ru »

2022-10-22 06:23

В России зафиксирована недельная инфляция после длительной дефляции

Недельная инфляция в России — с 20 по 26 сентября — составила 0,08 процента. Об этом сообщил Росстат. Как указали в Минэкономики, инфляция в годовом выражении за неделю замедлилась — 26 сентября она составила 13,71 процента, тогда как неделей ранее достигала 13,92 процента. lenta.ru »

2022-9-29 20:08

НАТО призывает готовиться к "длительной войне"

НАТО призывает Украину не терять бдительности из-за "некоторых успехов" под Херсоном и Харьковом" и готовиться к длительному противостоянию с Россией. Об этом заявил в пятницу генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Брюсселе. life.ru »

2022-9-9 17:04

Косторная рассказала о необходимости длительной реабилитации после операции

Российская фигуристка Алена Косторная будет восстанавливаться после перенесенной операции на бедре около полугода. «Завтра выписываюсь, но уже скоро, через три недели, лягу обратно на реабилитацию. В целом восстановление займет около полугода», — заявила 19-летняя Косторная. lenta.ru »

2022-9-8 17:30

В США предрекли Западу истощение из-за длительной помощи Украине

Западу требуется новая стратегия, чтобы избежать истощения из-за украинского конфликта. Об этом пишет аналитик The National Interest Джеральд Ф. Хайман. life.ru »

2022-8-13 08:14