Результатов: 63

Главные нытики среди всех 12 зодиаков — эти 4 знака всем кажутся плаксами

Представители этих созвездий кажутся всем безобидными и крайне инфантильными личностями, с которыми можно делать, что хочешь. Почему и кто в коллективе считается нытиком, исходя из своего знака зодиака? life.ru »

2024-3-12 17:01

В Роспотребнадзоре назвали топ-7 продуктов, которые только кажутся полезными для здоровья

Многие продукты, которые принято считать ценными для организма, оказываются на самом деле вредными и опасными. Эксперты Роспотребнадзора составили список из семи обманчивых ЗОЖ-продуктов, которые якобы несут пользу для здоровья. life.ru »

2024-2-20 15:38

"Теперь эти мысли кажутся странными": Путин рассказал об идее перенести столицу Чечни из Грозного

Российский лидер Владимир Путин вспомнил, что когда-то обсуждался вопрос о переносе столицы Чечни, однако сейчас это кажется странным на фоне совершенно замечательного Грозного. Об этом президент заявил в ходе церемонии передачи регионам страны новой техники для общественного транспорта. life.ru »

2023-11-20 20:17

В ГД назвали три плюса избирательной системы РФ, по сравнению с которой европейские кажутся отсталыми

Российская избирательная система прошла большой путь становления с 90-х годов до сегодняшнего дня и стала одной из лучших в мире. Так зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев прокомментировал вчерашнюю встречу президента Владимира Путина с членами ЦИК и руководителями региональных избиркомов. life.ru »

2023-11-16 15:24

«Запасы России кажутся бесконечными». Запад толкает Украину к мирным переговорам с Москвой

Американское издание NBC News опубликовало большой материал, посвященный стремлению европейских и американских чиновников убедить Украину начать мирные переговоры с Россией. lenta.ru »

2023-11-4 06:29

6 решений в интерьере СССР, которые сейчас нам кажутся дикими

Некоторые детали в убранстве квартир жителей Советов сейчас кажутся довольно странными и даже безумными. Но раньше гражданин СССР мог превратить любую вещь в произведение искусства. life.ru »

2023-7-7 17:35

Пять пищевых привычек, которые только кажутся полезными

Наверняка, вы ни раз слышали о том, как важно и полезно прививать себе здоровые привычки. Некоторые привычки действительно могут изменить вашу жизнь к лучшему, в то время как другие только кажутся полезными, а на самом деле приносят больше вреда. ridus.ru »

2023-4-12 18:50

«Кажутся реальными»: В Белом доме оценили подлинность слитых в Сеть документов Пентагона

Об этом сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на слова представителя администрации президента Соединенных Штатов Америки. «Мы все еще изучаем их, но они на первый взгляд кажутся реальными», - сказал собеседник издания. kapital-rus.ru »

2023-4-11 16:57

Тест на грамотность: напишете без ошибок слова, которые многим кажутся нелогичными?

Отдельные слова русского языка с трудом поддаются логике. Чем меньше правил вы знаете, тем более нелогичными будут казаться языковые единицы.

ridus.ru »

2023-3-13 00:14

10+ удивительных, но настоящих фотографий, которые кажутся отфотошопленными

Как часто вы идете по улице и понимаете, что ваш разум играет с вами злую шутку? Это может происходить достаточно редко, и в эти моменты нам нужно остановиться и хорошенько потереть глаза. После чего становится понятно, что нам не показалось, и мы на самом деле видим что-то невероятное прямо перед своим лицом. ridus.ru »

2023-2-1 14:43

15+ захватывающих дух мест на планете, которые кажутся фантастическими

На нашей планете множество природных достопримечательностей, от одного взгляда на которые перехватывает дыхание. Густые леса, зеркальные озера, горные вершины с белоснежным снегом и райские пляжи - вот лишь малая часть красот, которые можно увидеть, отправившись в путешествие. ridus.ru »

2022-12-28 19:20

15+ великолепно украшенных к Новому году домов, которые кажутся волшебными

Самый долгожданный праздник в году стремительно приближается, и это прекрасно. Самое время для того, чтобы закончить все дела, и сосредоточиться на подготовке к Новому году: купить подарки, составить список угощений и, конечно же, нарядить елку и развесить гирлянды. ridus.ru »

2022-12-22 23:20

Кажутся безобидными: Какие привычки говорят о проблемах с психикой

Повторяющиеся мысли и привычные действия в поведении человека могут быть признаками обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Это заболевание может привести к негативным последствиям, заявил в интервью радио Sputnik врач-психиатр Евгений Фомин. life.ru »

2022-9-25 03:53

5 профессий, которые со стороны кажутся раем, но в реальности это настоящий ад

В детстве мы все мечтали примерно об одних и тех же работах: кто-то хотел трудиться ветеринаром, другие видели себя известными журналистами. Большинству мечт так и не суждено было сбыться. И хорошо! life.ru »

2022-8-2 16:05

Самые недорогие отели в Краснодарском крае доступнее, чем кажутся

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. Можно ли в Сочи отдохнуть дешевле, чем в Туапсе? Искать отели самостоятельно или обращаться к туроператорам? Будут ли отличаться цены? «ФедералПресс» попытался найти ответ на эти вопросы. fedpress.ru »

2022-5-17 06:00

NBC: слова Байдена о том, что события на Украине кажутся ему «геноцидом», вызвали недоумение у разведки США

Слова президента Джо Байдена о том, что события на Украине кажутся ему «геноцидом», вызвали недоумение у разведки Соединенных Штатов. Об этом, как информирует ТАСС, узнал телевизионный канал NBC. argumenti.ru »

2022-4-16 08:45

5 продуктов, которые кажутся нам полезными, но на деле это лишь работа маркетологов

Все эти товары — маркеры успешной и здоровой жизни, которые годами вдалбливались в голову потребителя. Многие даже в это поверили, а зря. Собрали пять примеров, когда польза только в рекламе. life.ru »

2022-4-7 15:00

Долги Италии не так страшны, как кажутся

Борьба с Covid-19 наносит существенный удар по и без того плачевным государственным финансам Италии. Огромные долги, оцениваемые в $1,9 трлн, являются самыми большими в Европе, и, несомненно, их отношение к ВВП только вырастет. versia.ru »

2022-1-27 17:30

Аналитики сообщили, что самыми раздражающими заимствованиями россиянам кажутся слова «синкаться» и «фолловить»

Аналитики провели исследование среди 1800 граждан России и выяснили, каково их мнение об использовании английской лексики в общении с коллегами. Были также выделены наиболее раздражающие слова. argumenti.ru »

2021-11-27 08:29

Европейские акции не так дешевы, как кажутся

Большинство банковских стратегов считают европейские акции действительно дешевыми. Загвоздка в том, что эта точка зрения одновременно верна и обманчива. Это верно, потому что европейские и британские фондовые рынки действительно выглядят дешевле, чем их американские аналоги. versia.ru »

2021-10-18 15:40

Рублев: картонные кровати в Олимпийской деревне лишь со стороны кажутся смешными

23-летний российский теннисист отметил, что подготовка к Играм идет полным ходом, а в плане обустройства в Деревне его все устраивает tass.ru »

2021-7-20 11:43

РЖД избавятся от части вагонов-ресторанов - туристам они кажутся слишком дорогими

Глава РЖД Олег Белозеров рассказал о планах компании по замене вагонов-ресторанов на нечто более массовое, например бистро. "Вагон-ресторан воспринимаю как нечто дорогостоящее. Считаем, его нужно оставить в определенных поездах: … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 07:25

Сведения о лабораторном происхождении коронавируса многим в США кажутся наиболее правдоподобными

Представители республиканской партии США снова подняли тему о лабораторном происхождении коронавируса. Телеканал Fox News заявляет, что у этих людей есть доказательства по поводу реалистичности этой теории. argumenti.ru »

2021-5-22 21:12

Найдите отличия. Почему идеи «скопинского маньяка» кажутся такими знакомыми

Речь даже не о «банальности зла», а о банальности философии, которую мы как общество только-только учимся считывать как «зло» slon.ru »

2021-3-25 08:00

«Семейные компании иногда принимают решения, которые кажутся безрассудными»: глава Tous в России — о том, как ювелирные бренды переживают пандемию

В интервью Forbes Life генеральный директор Tous в России Петр Горшков рассказал о том, как компания пережила 2020 год, почему россияне набивают татуировки с фирменным медведем бренда и как изменился их менталитет после локдауна forbes.ru »

2020-12-7 11:00

Объекты в космосе ближе, чем они кажутся: как Земля оказалась на 2000 световых лет ближе к черной дыре

Астрономы пересмотрели шкалу расстояний в нашей галактике. Из их расчетов следует, что Солнечная система находится на 2000 световых лет ближе к центру Галактики — а значит, и расположенной там сверхмассивной черной дыре — чем считалось раньше forbes.ru »

2020-11-29 10:00

В Росконтроле назвали шесть продуктов, которые на деле оказались совсем не тем, чем кажутся

Специалисты из Росконтроля перечислили шесть продуктов, которые из-за своего внешнего вида или названия вводят потребителей в заблуждение. Например, эксперты рассказали, что арахис – вовсе не орех. argumenti.ru »

2020-7-30 12:53

Геркус: слова «Локомотива» о Сёмине кажутся неискренними и ненужными

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о прощании клуба с тренером Юрием Сёминым в соцсетях.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 23:16

Новому поколению кажутся длинными не только книги, но уже и фильмы

Чтобы зрители могли их отличать друг от друга режиссёры в разных странах добавляют в картину свои сюжеты. Во Франции - убийства, в Италии - красивые девушки, в Скандинавии - алкоголь. argumenti.ru »

2020-3-5 19:18

12 животных, названия которых кажутся выдуманными

В мире существует огромное количество животных, птиц и насекомых, названия которых кажутся странными, смешными или даже выдуманными, хотя в большинстве случаев обусловлены особенностями вида. aif.ru »

2019-11-17 00:00

Пивные напитки в России оказались совсем не тем, чем кажутся

Все проверенные Роскачеством пивные напитки оказались, в сущности, слабоалкогольными коктейлями. Это другие по свойствам продукты, подчеркивает Роскачство... rosbalt.ru »

2019-10-11 09:24

На форуме "Армия-2019" показали сов, которые не то, чем кажутся

Дрон способен захватывать наземные цели с расстояния до 10 метров и определять координаты объектов. Военный инновационный технополис ЭРА Минобороны России представил на международном военно-техническом форуме "Армия-2019" беспилотник в форме большой полярной совы. Об этом сообщает "Интерфакс". Читать далее... life.ru »

2019-6-25 15:59

Kapitalis: Отношения между Россией и Израилем гораздо крепче, чем кажутся

Несмотря на недавний инцидент со сбитым российским самолётом, на самом деле отношения между Россией и Израилем всегда были и будут крепкими, считает политолог Ролан Ломбарди. В своей статье для Kapitalis он поясняет: это связано, в том числе, с тем, какую роль обе страны играют в судьбе Ближнего Востока. russian.rt.com »

2019-3-10 03:55

«Не так страшны, как кажутся»: в Госдуме оценили новые меры против «Северного потока — 2»

Депутат Госдумы подчеркнул, что поправки к Газовой директиве Евросоюза определенно внесут коррективы в эксплуатацию газопровода. riafan.ru »

2019-2-18 15:12

Депутат: Новые меры против «Северного потока-2» не так страшны, как кажутся

Сергей Чижов в эфире НСН заявил, что Франция, Германия и Италия смогут убедить Европу  в необходимости трубопровода.   nsn.fm »

2019-2-18 13:29

Обязательное чтение, походы в музеи и театры не кажутся притеснением народа. Вопрос в содержании

Обязательное чтение, походы в музеи и театры не кажутся притеснением народа. Вопрос в содержании novayagazeta.ru »

2019-2-18 00:15

ЭКО, МРТ, «химия». Какие лечебные услуги только кажутся платными

Обычно в больницах, по крайней мере, в большинстве из них, на специальных информационных стендах пишут, какие услуги являются бесплатными, а какие — нет. aif.ru »

2019-2-12 00:10

Они опаснее, чем кажутся. В Китае девочку чудом спасли из вольера с пандами

Руководство заповедника после инцидента напомнило о том, что панда является крупным хищным животным и поэтому потенциально опасна. В китайском городе Чэнду в исследовательском центре панд маленькая девочка забралась на заграждение и упала в вольер с бамбуковыми медведями. life.ru »

2019-2-11 09:28

"После удара головой все запахи кажутся мне мерзкими… Зато я варю чудесное пиво"

В прошлом году Джоэл Робинсон из Сиднея упал в собственном доме и сильно ударился головой. В результате мужчина получил черепно-мозговую травму и порвал обонятельный нерв. Теперь вся пища пахнет для него либо гниющей плотью, либо жжёной резиной, рассказывает Daily Mail. life.ru »

2019-1-2 15:00

Тренер "Барселоны" Вальверде: Месси делает неординарные вещи, которые кажутся рутиной

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Эрнесто Вальверде прокомментировал игру Лионеля Месси в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против голландского "ПСВ". Аргентинский форвард забил три мяча, установив рекорд турнира по числу хет-триков - 8. "Сине-гранатовые" победили - 4:0. vesti.ru »

2018-9-19 08:50

Портников: Планы создания космических сил США кажутся фантастикой. Кого она точно заинтересует - так это Путина

Режим президента России Владимира Путина не может позволить проиграть американцам в космосе, поэтому на инициативу Белого дома о создании космических войск в Москве ответят огромными финансовыми тратами. gordonua.com »

2018-8-11 20:47

Пьяным мужчинам женщины кажутся сексуальнее

Специалисты из университета Небраски научно доказали справедливость крылатого выражения «Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки». mirnov.ru »

2018-5-19 19:58

Стало известно, в каком возрасте собаки кажутся нам наиболее милыми

Представители Университета штата Аризона провели исследование, в ходе которого выяснили, в каком возрасте собаки кажутся людям наиболее милыми. Этот возраст совпал с моментом, когда питомцев отлучают от матери и передают в заботливые руки хозяев. vesti.ru »

2018-5-16 17:20