Результатов: 43

«Разрезать» Авдеевку: ВС РФ продвинулись в ДНР, под Харьковом и в Запорожье

Российская армия зашла в Авдеевку, на севере города ведутся бои. В Запорожской и Харьковской областях также есть успехи, между тем ВСУ оказывают ожесточенное сопротивление. nsn.fm »

2024-2-7 08:13

«Разрезать и утилизировать»: Россия избавится от украинских кораблей в Севастополе

Корабли Военно-морских сил Украины, оставшиеся в Севастополе, будут утилизированы. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах... rosbalt.ru »

2024-1-23 00:30

Лукашенко — об "ахах" из-за ухода McDonald’s: У нас что, булочку пополам не могут разрезать?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не видит трагедии в уходе из страны сети ресторанов "Макдоналдс", так как нет ничего проще, чем "разрезать булочку пополам и впихнуть туда кусочек мяса". Об этом он заявил на встрече с представителями агропромышленного комплекса. life.ru »

2022-11-18 14:58

Белорусским магазинам запретили разрезать тушки птиц для продажи частями

Власти Белоруссии объявили о запрете разрезать тушки птиц в розничной продаже. Об этом сообщила пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-18 17:19

В Белоруссии запретили разрезать тушки птиц из-за роста цен

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) и Минсельхозпрод Белоруссии провели встречу с руководителями птицефабрик и торговых сетей, где объявили о запрете разрезать тушки птиц в продаже. lenta.ru »

2022-10-18 15:42

Россиянин ради квартиры выдал себя за силовика и попросил женщину разрезать кожу

В Екатеринбурге задержали 27-летнего мошенника, выдававшего себя за сотрудника правоохранительных органов ради квартиры. В начале июня 2015 года мужчина познакомился с жительницей Урала, представившись силовиком. lenta.ru »

2022-8-30 15:29

Политолог Аслан Рубаев: «Через снос памятников Украина пытается разрезать ту самую пуповину, которая соединяет ее с Россией»

Рубаев считает, что такой подход к истории может привести Украину еще к большей катастрофе. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-20 19:09

Юрист Гусятников призвал разрезать просроченные банковские карты

Просроченную банковскую карту необходимо разрезать перед отправкой в мусор, чтобы мошенники не смогли получить доступ к хранящейся на ней информации, заявил юрист Петр Гусятников. riafan.ru »

2021-12-26 03:26

Почему нельзя выбрасывать старые банковские карты?

Даже если срок действия банковской карты истек, ее нельзя выбрасывать целиком — «пластиком», пусть и просроченным, могут воспользоваться мошенники. aif.ru »

2021-11-13 00:07

«Росатом» разработает снаряд, способный взрывом разрезать беспилотники

Ядерный центр «Росатома» приступил к разработке нового боеприпаса, который предназначен для борьбы с беспилотной авиацией, а также авиабомбами. riafan.ru »

2021-11-3 11:52

Врачам пришлось разрезать спину Бари Алибасову: "Снова в гробу"

74-летнему советскому и российскому музыканту и продюсеру Бари Алибасову на следующий день после дня рождения понадобилась экстренная операция social.mk.ru »

2021-6-7 17:21

Разрезать пулю ножом: бойцы управления «К» ЦСН ФСБ показали тренировку на меткость

Безупречная огневая и физическая подготовка - залог успеха любой боевой операции. Для того, чтобы их тренировать, специально разрабатываются упражнения на меткость. В новом выпуске «Военной приемки» сотрудники управления «К» Центра специального назначения ФСБ показали одно из самых сложных упражнений на меткость, где в качестве цели выступило лезвие ножа. tvzvezda.ru »

2021-2-21 11:30

Ученые создали первый в мире материал, который невозможно разрезать

Ученые из Германии и Великобритании создали первый в мире материал, который невозможно разрезать. Он получил название "Протей". На материал не действуют дрели, болгарки и даже водоструйные резаки высокого давления. vesti.ru »

2020-8-10 07:15

Ученые создали первый в мире материал, который невозможно разрезать. Новости на "России 24"

Ученые из Германии и Великобритании создали первый в мире материал, который невозможно разрезать. Он получил название "Протей". На материал не действуют дрели, болгарки и даже водоструйные резаки высокого давления. vesti.ru »

2020-8-10 06:34

Физики создали материал, который невозможно разрезать

Учёные создали лёгкий и гибкий материал, который практически невозможно разрезать или просверлить. Удивительно, но прообразом новой брони стала кожура грейпфрута и раковина моллюска. vesti.ru »

2020-7-22 09:10

Суд в США разрешил разрезать обломки «Титаника»

Американский суд разрешил компании по подъему затонувших кораблей разрезать обломки «Титаника» на дне Атлантического океана, чтобы достать беспроводной телеграф Маркони, известный как «голос «Титаника».  vm.ru »

2020-5-21 07:35

Суд в США впервые разрешил разрезать Titanic, чтобы достать старинный телеграф Marconi

В компании, обладающей эксклюзивными правами на подъем предметов с места кораблекрушения, отметили, что "если телеграф удастся достать и восстановить, то голос лайнера снова может быть услышан" tass.ru »

2020-5-20 19:31

«Нет, надо было разрезать по живому. Зачем?» — Путин о создании ПЦУ на Украине

Президент России в ходе интервью информационному агентству напомнил, что до раскола Украинская православная церковь и так была независима от Москвы. 5-tv.ru »

2020-2-21 10:39

Смятую грузовиком легковушку пришлось разрезать, чтобы извлечь тела

Крупная автоаварии в Северной Осетии: пять человек погибли ночью под Моздоком. "ВАЗ" шестой модели и "КамАЗ" столкнулись на трассе в лобовую. vesti.ru »

2019-11-23 12:13

В Омске после столкновения с автобусом пришлось разрезать машину

Семь человек пострадали в Омске в результате столкновения легковушки с автобусом, при этом спасателям пришлось разрезать автомобиль, чтобы вызволить пострадавших. Очевидцы сняли на видео последствия страшной аварии. vesti.ru »

2019-11-4 10:34

Аварийный А321 "Уральских авиалиний" начали разрезать гидравлическими ножницами

В поле возле аэропорта "Жуковский" продолжается демонтаж самолета "Уральских авиалиний". Для этого специалисты используют гидравлические ножницы. Все ценные детали и механизмы с лайнера уже сняли. vesti.ru »

2019-8-23 05:42

Прокуратура согласилась эксгумировать тела группы Дятлова и снова разрезать палатку

В понедельник были представлены новые архивные материалы о гибели группы туристов под руководством Игоря Дятлова в начале февраля 1959 года social.mk.ru »

2019-2-5 16:58

Чиновникам Волгограда посоветовали исправить брак, а потом разрезать ленточки

ВОЛГОГРАД, 28 декабря. ФедералПресс. Общественники Волгограда не довольны качеством дорожного полотна у моста через Ахтубу, который открыл министр транспорта. Они взяли фрагменты дороги на анализ. fedpress.ru »

2018-12-28 13:34

Отравление под Тамбовом: цыгане пытались разрезать баллоны с сернистым ангидридом

По предварительным данным, причиной массового отравления под Тамбовом стал сернистый ангидрид. Инцидент произошел в поселке Калиничи, который является местом компактного проживания цыган. vesti.ru »

2018-3-21 09:57

Оса-паразит использует пилу, чтобы разрезать жертву изнутри

Энтомологи сравнили героя недавнего исследования, новый вид паразитической осы, с Фредди Крюгером. Насекомые удостоились такой чести из-за невероятного арсенала: в спину существа встроена структура, напоминающую пилу. vesti.ru »

2018-2-2 13:37

Тюремные патологоанатомы хотели разрезать живого человека в Испании

Заключенный тюрьмы в испанской Астурии по имени Гонсало Монтойя Хименес был признан медиками мертвым, но неожиданно очнулся перед операцией вскрытия. Мужчина отбывает наказание за кражу. Однажды он не явился на утреннюю проверку. lenta.ru »

2018-1-9 00:48

Дорога в аэропорт грозит разрезать пополам село Быково

Она должна соединить город с аэропортом, а в итоге грозит разрушить целое село и памятник архитектуры: администрация Раменского района опубликовала план строительства железной дороги в аэропорт Жуковский. vesti.ru »

2017-3-27 16:28

Чтобы достать пострадавших на Ямале, спасателям пришлось разрезать корпус Ми-8

В пресс-службе регионального МЧС сайту «Звезды» рассказали подробности операции по поиску разбившегося на Ямале вертолета Ми-8. По словам заместителя начальника пресс-службы Елены Казаровой, судя по характеру разрушений, машина ударилась о землю правым бортом. tvzvezda.ru »

2016-10-22 10:30