Результатов: 82

Россиянам объяснили причину расхождения их данных по инфляции с официальными

Разрыв между наблюдаемым гражданами уровнем и реальным ростом цен, который можно замерить статистически, объясняется психологическим эффектом, рассказал зампред регулятора Алексей Заботкин. По его словам, люди больше думают про повышение цен, а потому придают особое значение товарам, цены на которые выросли больше. lenta.ru »

2023-12-15 21:01

Военный эксперт Сивков указал на расхождения оценок ВСУ в украинском руководстве

Президент Украины Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный по-разному оценивают сложную ситуацию для ВСУ. Военный эксперт Константин Сивков в интервью телеканалу «Царьград» указал на расхождения в их показаниях. ridus.ru »

2023-11-14 17:59

Главы минфинов G20 не смогли согласовать совместное заявление из-за расхождения взглядов на украинский конфликт

Министры финансов и руководители центральных банков стран G20 не приняли совместное заявление из-за расхождений по российско-украинскому конфликту, сообщила глава индийского Минфина Нирмала Ситараман. vz.ru »

2023-7-18 20:21

СМИ: неспособность НАТО выбрать нового генсека отражает расхождения в альянсе

Научный сотрудник института европейских исследований Китайской академии общественных наук Чжао Цзюньцзе отметил, что лучший кандидат на эту должность - председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2023-7-6 05:29

Слуцкий назвал Турцию ключевым партнером РФ, несмотря на расхождения по части вопросов

Лидер ЛДПР также отметил, что сотрудничество между двумя государствами будет возрастать по инфраструктурно значимым проектам, таким как АЭС "Аккую" tass.ru »

2023-5-29 13:34

Глава МИД Турции Чавушоглу выразил надежду на устранение расхождения во мнениях с Грецией

Глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил благодарность коллеге из Греции за помощь в устранении последствий от землетрясения. Он надеется на устранение разногласий между странами. argumenti.ru »

2023-2-12 17:54

Патрушев: Запад стремится ослабить Россию из-за идейного расхождения с ней

РФ, в отличие от западных стран, отстаивает разумное соотношение духовно-нравственных ценностей и социально-экономического развития. aif.ru »

2023-1-10 11:07

Журналист Подоляка объяснил расхождения США и Британии по украинскому вопросу

Юрий Подоляка считает, что Британии важно сконцентрировать внимание на европейских проблемах, тогда как США пытаются решать свои вопросы в других регионах мира. Такое мнение Подоляка высказал в эфире «Первого канала», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-26 16:52

В ФИФА объяснили расхождения в количестве зрителей на стадионах чемпионата мира в Катаре

На матчах Катар - Эквадор, Сенегал - Нидерланды и Англия - Иран присутствовало больше зрителей, чем официально вмещают арены tass.ru »

2022-11-22 11:49

«Есть расхождения»: Могут ли призвать в армию мужчину с ВИЧ-инфекцией

На сегодняшний день военкоматы сами решают, призывать инфицированных граждан на службу по мобилизации или нет, отметил в эфире НСН Вадим Покровский. nsn.fm »

2022-11-3 13:40

Депутат Останина объяснила "расхождения в показаниях" с замминистра обороны по отсрочке для отцов

Глава Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина объяснила Лайфу ситуацию с договорённостями с заместителем министра обороны Николаем Панковым об отсрочке отцов от мобилизации. По её словам, разговор с представителями ведомства действительно был. life.ru »

2022-10-26 18:17

Посол РФ: расхождения РФ и Казахстана по ядерному разоружению непринципиальны

Как заявил Алексей Бородавкин, позиции Москвы и Астаны по подавляющему большинству актуальных проблем глобальной и региональной повесток совпадают tass.ru »

2022-10-18 11:51

В СФ указали на расхождения в законах о праве военнообязанных покидать Россию

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас указал на расхождения в законах России относительно возможности выезжать за пределы страны для граждан, которые состоят на воинском учете. lenta.ru »

2022-9-29 12:04

Манготт: Между США и ФРГ есть расхождения по поводу России

Является ли ФРГ надежным союзником США, отличаются ли позиции Байдена и Шольца по "Северному потоку - 2", и о чем шла речь на встрече Макрона и Путина, DW объяснил эксперт по Восточной Европе Герхард Манготт. dw.de »

2022-2-8 16:35

Власти Дона прокомментировали расхождения статистики по смертности

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноября, ФедералПресс. Данные по смертности от коронавируса отличаются у Росстата и оперштаба. В правительстве Ростовской области объяснили причину расхождения. fedpress.ru »

2021-11-10 10:12

Эксперты ОКР имеют расхождения с международной федерацией по оценкам Авериной на Олимпиаде

Станислав Поздняков считает, что судейская система должна эволюционировать tass.ru »

2021-9-23 15:50

Песков констатировал расхождения по Белоруссии у Путина и Байдена на саммите в Женеве

Также, по словам пресс-секретаря президента России, стороны не обсуждали участие Вашингтона в "нормандском формате" tass.ru »

2021-6-17 10:41

В Якутии объяснили расхождения в данных о пожарах сложностью подсчета при задымленности

Глава Минприроды РФ Александр Козлов ранее обратился в Генпрокуратуру в связи с предоставлением недостоверной информации о площади, пройденной огнем в Якутии, а также в Иркутской области tass.ru »

2021-6-8 18:54

США выразили готовность объяснить расхождения с оценкой Москвы по числу СНВ

США полностью соблюдают свои обязательства по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ3), заявил Госдеп. Госдеп заявил, что Вашингтон неоднократно «объяснял, почему американские процедуры конверсии находятся в полном соответствии с их обязательствами по договору, в рамках двусторонней консультативной комиссии». vz.ru »

2021-5-25 05:20

В Госдепе объяснили расхождения с Россией по количеству технических единиц в СНВ-3

США готовы объяснить расхождения с Россией по количеству стратегических наступательных вооружений в договоре о СНВ nsn.fm »

2021-5-25 00:42

Вирусолог объяснил расхождения между заболеваемостью и смертностью от коронавируса в России

По словам специалиста, уровень смертности от коронавируса на несколько недель отстает от уровня заболеваемости, потому что заразившиеся коронавирусом пациенты не умирают в первые дни. versia.ru »

2021-2-24 14:40

РУСАДА объяснило расхождения данных московской лаборатории с базой осведомителя

Агентство отмечает, что разбирательство в CAS выявило тот факт, что WADA не было подготовлено в полной мере к извлечению данных tass.ru »

2021-1-25 10:57

Песков: расхождения РФ и Турции по Карабаху не мешают тесному взаимодействию стран

По словам пресс-секретаря российского лидера, Турция заняла последовательную позицию на "одобрение силового сценария в решении карабахского конфликта" tass.ru »

2020-11-13 10:59

В Петербурге объяснили расхождения данных по кремации умерших с COVID-19

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга объяснил расхождения данных по кремации умерших с коронавирусом. Так, по словам зампреда комитета Андрея Сараны, весной такие пациенты попадали в соответствующую статистику спустя время после смерти. lenta.ru »

2020-10-30 22:27

Рябков указал на серьезные расхождения РФ и США по стратегической стабильности

Предпосылок для достижения конкретных договоренностей с США в сфере стратегической стабильности пока нет, заявил Рябков. riafan.ru »

2020-8-16 11:27

Оперштаб объяснил расхождения в данных по смертности от коронавируса

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Статистику количества смертей от COVID-19 в оперштабе и Росстате подводят разными методами. Росстат берет сведения из ЗАГсов, а оперштаб – из больниц. fedpress.ru »

2020-8-8 23:37

Свердловский замгубернатора объяснил расхождения в статистике по коронавирусу в регионе

Расхождения в статистике управления Роспотребнадзора по Свердловской области и больниц региона по числу пациентов с коронавирусом связаны с несовершенной системой учета больных, заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков znak.com »

2020-7-4 14:48

Общественный штаб подтвердил факт расхождения данных при надомном голосовании в Москве

Наблюдатели Общественного штаба подтвердили расхождение показателей в отчетах по надомному голосованию на избирательном участке 2771 в районе Раменки в Москве за 25–26 июня, пишет Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-6-29 21:07

Кремль объяснил расхождения в версиях статьи Путина на разных языках

Расхождения по числу потерь во время Ржевской битвы в разноязычных версиях статьи президента России Владимиру Путина — ошибка. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он объяснил, что в The National Interest статью отправляли за несколько дней, когда работа в архивах еще продолжалась. lenta.ru »

2020-6-23 13:03

Расхождения в данных о смертности среди пациентов с COVID-19 объяснили в Росстате

Данные о летальных случаях среди пациентов с коронавирусом разнятся в источниках. Причины этого явления объяснил руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков. nation-news.ru »

2020-6-23 12:02

EchoMSK, Обоснование расхождения данных о смертности от COVID, опубликованных на сайте Стопкоронавирус.рф и сайте Депздрава Москвы

Москва передает на сайт Стопкоронавирус.рф ежедневные оперативные данные о смертности от коронавируса. Эти цифры включают в себя случаи по датам смерти, где диагноз COVID установлен еще при жизни (U07.1), а также часть случаев... echo.msk.ru »

2020-6-11 12:44

Смертельные расхождения: что известно о спорах Белого дома и Центра по контролю заболеваний из-за статистики по COVID-19

Власти США ограничивают работу Центра по контролю и профилактике заболеваний на фоне неблагополучной эпидемиологической ситуации в стране. Об этом говорится в статье влиятельного медицинского издания The Lancet. russian.rt.com »

2020-5-20 00:30

МИД РФ: у России и Японии сохраняются серьезные расхождения по проблеме мирного договора

В ведомстве подчеркнули, что принципиальная позиция Москвы по проблеме мирного договора последовательна и неизменна tass.ru »

2020-1-17 16:14

СМИ нашли в комментариях Фургала к краевому бюджету расхождения с реальностью

ХАБАРОВСК, 6 декабря, ФедералПресс. В Хабаровском крае активно обсуждают новый проект бюджета на 2020 год. Местные журналисты сравнили недавнее выступление главы региона по теме бюджета с самим проектом и другими финансовыми документами. fedpress.ru »

2019-12-6 15:48

МИД РФ: Россия и Япония сохраняют расхождения в подходах к заключению мира

Россия и Япония сохраняют принципиальные расхождения в подходах к заключению мирного договора. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов. vesti.ru »

2019-11-20 23:37

МИД: Россия и Япония сохраняют расхождения в подходах к заключению мирного договора

Это затрудняет продвижение переговоров, констатировал замглавы российского дипведомства Игорь Моргулов tass.ru »

2019-11-20 23:24

Кремль находит расхождения в данных разных ведомств и социологических центров

Кремль получает данные от самых разных ведомств и социологических центров, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2019-10-29 13:47

В Кремле нашли расхождения в данных о закрытии компаний малого бизнеса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с комментарием сообщений о том, что в стране за последний год прекратили деятельность 668 тысяч юридических лиц nsn.fm »

2019-10-28 16:38

Иран назвал систему обхода санкций INSTEX признаком расхождения позиций Европы и США

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф также отметил, что власти страны "должны приложить все усилия ради интересов иранского народа" tass.ru »

2019-7-1 09:56

WSJ: Минюст США ищет расхождения в данных спецслужб о "вмешательстве" России в выборы

По данным газеты, ведомство устанавливает, как отдельные сотрудники спецслужб относились к Дональду Трампу, когда тот являлся кандидатом на президентских выборах tass.ru »

2019-6-22 02:09

Глава ДНР заметил расхождения между заявлениями Зеленского и его действиями в Донбассе

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в программе «Большая игра» на «Первом канале» заявил о различиях между заявлениями президента Украины Владимира Зеленского на инаугурации и его действиями по урегулированию в Донбассе. versia.ru »

2019-5-29 10:30