Результатов: 631

WADA объяснило разницу между допингом у китайских пловцов и у Камилы Валиевой

Юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Росс Венцель объяснил, почему 23 китайских пловцов не наказали за обнаружение триметазидина в организме перед ОИ-2020 в Токио, а российскую фигуристку Камилу Валиеву отстранили от выступлений. На то есть две причины, заявил он журналистам. life.ru »

2024-4-23 23:30

МВД объяснило приостановку выдачи прав и регистрации авто в Подмосковье

В Подмосковье подразделения ГИБДД приостановили выдачу прав и регистрацию транспортных средств из-за сбоя. Об этом сообщило управление МВД по Московской области в Telegram-канале. В ведомстве добавили, что из-за сбоя время работы подразделений Госавтоинспекции будет продлено. lenta.ru »

2024-4-9 13:07

Посольство объяснило отказ Казахстана проводить парад на День Победы

Пресс-служба посольства России в Казахстане объяснила отказ страны проводить парад в честь Дня Победы, отметив, что в Казахстане отсутствует практика проведения ежегодных Парадов Победы. Парады проводились в отдельные юбилейные годы и в определенные годы по случаю Дня защитника отечества 7 мая. lenta.ru »

2024-4-5 19:28

МВД РФ объяснило очереди в отделениях столичной Госавтоинспекции

Сообщения о том, что в подразделениях столичной Госавтоинспекции невозможно получить талон электронной очереди, некорректны social.mk.ru »

2024-4-4 22:36

Посольство РФ объяснило враждебные действия Риги после кровавой расправы в "Крокусе"

Посольство России в Латвии выступило с критикой властей республики за отсутствие соболезнований семьям погибших и осуждения теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Там нашли объяснение подобному поведению Риги. life.ru »

2024-3-24 20:48

«Чтобы не допустить гибели людей». Посольство США объяснило предупреждение об угрозе терактов. Верят ли этому в России?

Посольство США в Москве прокомментировало свое предупреждение об угрозе терактов в Москве, выпущенное 7 марта. Там объяснили, что опубликовали его с целью не допустить гибели невинных людей. В России напомнили, что Вашингтон указывал на «места скопления людей» и «концерты», и посчитали, что США знали о теракте. lenta.ru »

2024-3-23 03:39

Reuters объяснило решение Киева закрыть список спонсоров войны давлением Китая и Франции

Украина закрыла список международных спонсоров войны из-за недовольства Китая и Франции, сообщили источники. В частности, Франция требовала убрать из списка сеть розничной торговли Auchan и сеть магазинов товаров для дома и садоводства Leroy Merlin, Китай 14 китайских компаний, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-3-22 04:58

NASA объяснило отмену пуска «Союза» с экипажем к МКС проблемой с двигателями ракеты

Пуск к МКС ракеты-носителя «Союз-2. 1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25» отменили, так как двигатели ракеты «не включились в положенное время», заявили в NASA. Пуск планировался на космодроме Байконур в 16:21 мск 21 марта. forbes.ru »

2024-3-21 17:46

МВД Казахстана объяснило отказ от записи публичных извинений на камеру

Министерство внутренних дел Казахстана пообещало больше не снимать извинения на камеру, поскольку это создает у граждан ощущение, что полиция уводит правонарушителей от ответственности. Об этом заявил официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев. ridus.ru »

2024-3-18 16:39

Посольство РФ объяснило призыв Госдепа к американцам не ездить в Россию

Вашингтон пытается дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в России с помощью искусственно нагнетаемой русофобской истерии. Об этом заявило Посольство РФ в США в ответ на обращение главы пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера к американцам с призывом не ездить в Россию по каким-либо причинам из-за якобы вероятности задержания. life.ru »

2024-2-28 08:30

Минцифры объяснило сбой в зоне Ru проблемой с инфраструктурой DNSSEC

Сбой в доменной зоне Ru произошел из-за неполадок глобальной инфраструктуры надстройки над системой доменных имен, используемой для безопасности, сообщили в Минцифры. Техническая проблема затронула зону Ru, она связана с глобальной инфраструктурой DNSSEC, цитирует сообщение ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 20:36

МЧС показало видео с замерзающей на лету водой и объяснило, как не стать ледышкой на прогулке

Российское Министерство чрезвычайных ситуаций показало захватывающее видео с замерзающей в воздухе водой и предупредило, что морозы ещё не отступают. Спасатели рассказали, какие правила помогут не превратиться во время прогулки в ледышку. life.ru »

2024-1-23 15:39

Минобороны Германии объяснило сообщения о «секретном плане» войны НАТО и России

Минобороны ФРГ заявило, что рассмотрение даже самых маловероятных сценариев является частью военного дела. Так в немецком оборонном ведомстве объяснили сообщения о «секретном плане» по войне НАТО с РФ, сообщает Bild, который ранее, сославшись на якобы секретный документ бундесвера, заявил о разработке ФРГ такого плана. lenta.ru »

2024-1-15 13:38

Посольство США в РФ объяснило цели программ культурного обмена после заявлений Нарышкина

В диппредставительстве считают, что личное общение делает международные отношения более гуманными tass.ru »

2024-1-12 21:58

«Нет искры!»: ROCK FM объяснило, что не так в новом альбоме The Rolling Stones

Программный директор ROCK FM Александр Фуковский заявил НСН, что Мик Джаггер и компания выпустили предсказуемый альбом с элементами госпела, но забыли добавить искру. nsn.fm »

2023-12-27 18:32

Минкультуры объяснило отзыв прокатного удостоверения у «Айты»

Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у фильма «Айта» из-за негативной реакции зрителей в соцсетях, сообщила глава ведомства Ольга Любимова nsn.fm »

2023-11-29 13:08

WADA объяснило позицию по случайному попаданию допинга к Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объяснило позицию по случайному попаданию допинга в организм российской фигуристки Камилы Валиевой. В WADA заявили, что оспаривают теорию случайного загрязнения, представленную спортсменкой и ее командой. lenta.ru »

2023-11-17 20:34

Росрыболовство объяснило появление американских мух в списке российских агротоваров

Мука и другая продукция из мухи черная львинка не пойдет в пищу для людей, а будет использоваться в кормах для животных и рыб, объяснили в Росрыболовстве включение правительством насекомых из Центральной и Южной Америки в перечень продукции агропроизводителей. forbes.ru »

2023-11-16 01:24

Минобрнауки объяснило необходимость снижения цены экзамена мигрантов

Предложение снизить цену экзамена для мигрантов в России связано с тем, что механизм ценообразования на эту услугу несовершенен, объяснили в Минобрнауки. Об этом пишут «Известия». Эту проблему может решить единый фиксированный тариф — 1000 рублей для всех экзаменов, что равно себестоимости их проведения. lenta.ru »

2023-11-15 15:10

МВД Украины объяснило гибель помощника главкома ВСУ игрой с гранатами

Помощник главкома ВСУ Геннадий Частяков погиб от гранаты, которую ему подарил коллега. 39-летний майор вернулся домой с подарками, которые получил на свой день рождения. Среди них оказался ящик с гранатами западного образца, и военный решил показать их своему 13-летнему сыну. Игра с боеприпасом окончилась трагедией. lenta.ru »

2023-11-7 00:41

Минэнерго объяснило причины роста тарифов на газ и электроэнергию в 2024 году

Основной причиной индексации стал рост издержек производителей и поставщиков, связанных с общим увеличением цен в экономике tass.ru »

2023-9-22 18:08

МЧС объяснило причину грохота в Туле, напугавшего местных жителей

Причиной громких звуков, о которых ранее сообщали жители Тулы в социальных сетях, мог стать переход самолёта на сверхзвуковую скорость. Об этом сообщили в управлении МЧС по региону. life.ru »

2023-9-22 23:44

ФАС в Иркутске объяснило резкий рост цен на бензин повышением оптовых цен на бирже

Руководитель управления Александр Кулиш сообщил, что одной из мер по стабилизации ситуации может быть увеличение объемов продажи топлива на бирже Ангарской нефтехимической компанией tass.ru »

2023-9-21 09:09

Минобороны Молдавии объяснило присутствие военных США проведением учений

Депутат от оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова Адриан Албу ранее обратился в Минобороны с требованием объяснить причины присутствия военных США в населенных пунктах, где никогда не проводились военные учения tass.ru »

2023-9-19 14:19

Минобороны объяснило высокие потери ВСУ в ходе контрнаступления

В ходе контрнаступления Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут высокие потери в живой силе из-за уничтожения бронетехники на дальних подступах. Так объяснило потери противника Минобороны России. На запорожском направлении за неделю ВСУ потеряли более 960 военных, на южнодонецком — 1 025, на краснолиманском — до 540. lenta.ru »

2023-9-1 15:04

"Роскачество" объяснило, что делать, если затапливают соседи

Устроенный соседями потоп — ситуация нерегулярная, но вполне бытовая, и к ней стоит быть готовыми. В пресс-службе "Роскачества" объяснили, куда обращаться, если вас затопили, и на какую компенсацию можно рассчитывать. life.ru »

2023-8-25 17:59

«Они не в РФ»: МВД объяснило отказ возбуждать дела на Егора Крида и Гусейна Гасанова

МВД отказалось возбуждать уголовные дела в отношении Егора Крида, Гусейна Гасанова и Юрия Хованского за рекламу нелегальных онлайн-казино. Там пояснили, что блогеры не в России и у них нет технической возможности опросить их в установленные законом сроки. ridus.ru »

2023-8-16 18:33

Минэкологии Татарстана объяснило "ядерный гриб" над Казанью облаком-наковальней

Облако в форме "ядерного гриба", накануне вызвавшее панику в Казани, оказалось следствием обычного атмосферного явления, называемого инверсией. Об этом сообщили РИА "Новости" в Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана. life.ru »

2023-8-3 12:03

Правительство Мали объяснило причины требования немедленного вывода миссии ООН из страны

Бамако, 19 июня. Власти Мали объяснили причины требования немедленного вывода контингента многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА) с территории республики. riafan.ru »

2023-6-20 20:47

Минэнерго объяснило рост биржевых цен на Аи-95 до рекордного уровня

Рост биржевых цен на бензин Аи-95 до рекордного уровня связан с повышенным спросом на него, заявило Минэнерго. Оно сообщило, что экспорт топлива сокращается, нефтяники увеличивают поставки на внутренний рынок, в том числе через биржу. forbes.ru »

2023-6-10 22:09

Росрыболовство объяснило падение прибыли российских рыбаков

Российская рыбная отрасль в прошлом году потеряла около 30 процентов прибыли. В Росрыболовстве объяснили это увеличением расходов из-за затрат на ремонт судов и покупку деталей, а также введением санкций. versia.ru »

2023-5-19 13:08

Минобороны России объяснило размещение ядерного оружия в Белоруссии

Размещение ядерного оружия Россией в Белоруссии продиктовано необходимостью ответа на действия Североатлантического альянса по эскалации обстановки nsn.fm »

2023-5-3 19:17

Минобороны России объяснило размещение ядерного оружия в Белоруссии

Россия разместила ядерное оружие в Белоруссии в качестве ответа на действия НАТО по эскалации обстановки. Такое объяснение дал замглавы Минобороны Александр Фомин в ходе брифинга для атташе дружественных стран. lenta.ru »

2023-5-3 18:50

Минобороны объяснило деятельность России в области ядерного сдерживания

Деятельность Москвы в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер и направлена на защиту территориальной целостности страны, объяснил замглавы Минобороны России Александр Фомин. Он также дал оценку действиям Соединенных Штатов по размещению в Европе ядерных боеголовок. lenta.ru »

2023-5-3 18:26

Минобороны объяснило рассылку военнообязанным повесток с предупреждением

В Санкт-Петербурге военные комиссариаты рассылают повестки с предупреждением в случае неявки. Об этом, объясняя вручение таких извещений, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).«Пресс-служба Западного военного округа подтверждает подлинность новых повесток», — сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2023-4-26 15:07

МЧС объяснило громкие звуки в российском регионе

Громкие звуки в Тульской области связаны с преодолением самолетом звукового барьера, объяснили в региональном МЧС. В ведомстве подчеркнули, что информация об авариях на территории региона к спасателям не поступала. lenta.ru »

2023-4-13 13:50

Калужское правительство объяснило хлопки в регионе переходом самолета на сверхзвук

Звуки взрывов в Калужской области произошли из-за перехода самолета на сверхзвуковую скорость, заявили в региональном правительстве. Хлопки фиксировались в самой Калуге и в близлежащих районах, они произошли из-за перехода самолетом сверхзвукового барьера, это подтвердили и в Росавиации, сообщило правительство региона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-13 12:50