Результатов: 178

WADA объяснило разницу между допингом у китайских пловцов и у Камилы Валиевой

Юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Росс Венцель объяснил, почему 23 китайских пловцов не наказали за обнаружение триметазидина в организме перед ОИ-2020 в Токио, а российскую фигуристку Камилу Валиеву отстранили от выступлений. На то есть две причины, заявил он журналистам. life.ru »

2024-4-23 23:30

Гендиректор WADA объяснил, почему у дела Камилы Валиевой такой "неприятный вкус"

Гендиректор WADA Оливье Ниггли дал своеобразную оценку допинговому делу против несовершеннолетней российской фигуристки Камилы Валиевой. По его словам, эта история имеет "неприятный вкус", потому что наказание понесла только юная спортсменка, которой, как выразился Ниггли, "пожертвовали" ради защиты лиц, давших ей запрещённый препарат. life.ru »

2024-3-19 11:38

Тарасова извинится перед Тутберидзе, если узнает правду о деле Валиевой

Тарасова готова принести извинения тренеру Этери Тутберидзе, если ей предоставят доказательства того, как на самом деле в крови фигуристки Камилы Валиевой оказался допинг. aif.ru »

2024-3-13 16:05

Руководство ФФККР сделало заявление по делу Камилы Валиевой

В Федерации фигурного катания на коньках России прокомментировали решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу фигуристки Камилы Валиевой, получившей четырехлетнюю дисквалификацию. versia.ru »

2024-2-16 17:49

Избежавшая наказания за допинг бобслеистка Надежда Сергеева прокомментировала дело Камилы Валиевой

Российская бобслеистка Надежда Сергеева прокомментировала дисквалификацию и лишение фигуристки Камилы Валиевой олимпийской медали за использование триметазидина. versia.ru »

2024-2-16 14:23

В РУСАДА призвали усилить антидопинговое просвещение фигуристов после дела Камилы Валиевой

В Российском антидопинговом агентстве призвали усилить профилактическую работу по нарушению антидопинговых правил фигуристами и их персоналом, заявили в пресс-службе РУСАДА. Как отметила представитель пресс-службы, в фигурном катании иногда случаются нарушения антидопинговых правил (в 2022 году РУСАДА открыло два дела, в 2023 одно), при этом речь идет об использовании запрещенных в спорте субстанций и фальсификация, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 12:30

Интересы Камилы Валиевой в CAS защищала юридическая фирма Pinna Legal из Франции

Французская юридическая фирма Pinna Legal защищала интересы российской фигуристки Камилы Валиевой на слушаниях ее допингового дела в Спортивном арбитражном суде (CAS). Теперь сторона спортсменки изучает основания для подачи апелляции в Верховный суд Швейцарии forbes.ru »

2024-2-4 11:58

Юристы решили оспорить решение CAS о дисквалификации Камилы Валиевой

Юридическая фирма Pinna Legal намерена подать апелляцию на решение по допинговому делу российской фигуристки Камилы Валиевой, которую спортивный арбитраж в Лозанне дисквалифицировал на четыре года и лишил большинства наград. versia.ru »

2024-2-3 10:19

Один из судей CAS по делу о дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой за допинг не был согласен с итоговым решением

Один из судей коллегии Спортивного арбитражного суда, которая принимала решение по делу о злоупотреблении допингом со стороны российской фигуристки Камилы Валиевой, не был согласен с итоговым вердиктом, согласного которому спортсменку дисквалифицировали на четыре года, аннулировав ее результаты после 25 декабря 2021 года. vz.ru »

2024-2-1 00:20

Один из судей CAS в ходе голосования по делу о фисквалификации фигуристки Камилы Валиевой не был согласен с итоговым решением

Один из судей коллегии Спортивного арбитражного суда (CAS), которая принимала решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, не был согласен с итоговым вердиктом, согласного которому спортсменку дисквалифицировали за допинг на четыре года, аннулировав ее результаты после 25 декабря 2021 года. vz.ru »

2024-2-1 00:20

"История Камилы — наша боль": Тутберидзе прервала молчание о допинг-тесте Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе прервала молчание и впервые за два года высказалась на тему скандала о допинг-тесте Камилы Валиевой, который вспыхнул на чемпионате России в 2021 году. life.ru »

2024-1-31 18:11

Этери Тутберидзе впервые прокомментировала четырехлетнюю дисквалификацию Камилы Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе, которая ранее молчала относительно допингового дела Камилы Валиевой, опубликовала в соцсети пост. versia.ru »

2024-1-31 17:38

Тренер Камилы Валиевой прокомментировала дисквалификацию фигуристки

Тренер Камилы Валиевой Этери Тутберидзе упрекнула Спортивный арбитражный суд (CAS) в том, что он не установил, как запрещенный в спорте препарат триметазидин попал в организм фигуристки. Она добавила, что все ее спортсмены были и остаются чистыми. ridus.ru »

2024-1-31 16:54

Тренер Татьяна Тарасова назвала безобразием решение о дисквалификации Камилы Валиевой

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой носит политически мотивированный характер, это решение по всей России. Об этом заявила «ФедералПресс» заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. fedpress.ru »

2024-1-30 15:53

Навка верит в возвращение Камилы Валиевой на олимпийский лёд

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка выразила веру в то, что 17-летняя Камила Валиева справится со сложившейся ситуацией и ещё выступит на Олимпиаде. Так она отреагировала на жёсткое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по допинговому делу россиянки. life.ru »

2024-1-29 20:46

В Кремле прокомментировали приговор CAS в отношении Камилы Валиевой

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался на тему обнародованного сегодня решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации Валиевой. versia.ru »

2024-1-29 19:00

У Камилы Валиевой отберут 9 титулов, завоеванных с 25 декабря 2021 года

Дисквалификация российской фигуристки Камилы Валиевой за применение допинга предусматривает лишение ее всех девяти титулов, завоеванных с 25 декабря 2021 года.

ridus.ru »

2024-1-29 18:22

Песков назвал отстранение Камилы Валиевой политизированным решением

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал политизированным решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по дисквалификации 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой на четыре года. life.ru »

2024-1-29 18:10

Тарасова жёстко прошлась по CAS из-за несправедливого вердикта для Камилы Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что несправедливое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой объясняется страхом Запада и его ненавистью к РФ в целом. life.ru »

2024-1-29 17:52

Актера Алека Болдуина попросили "держаться подальше" от Камилы Валиевой

Известный американский актер, звезда фильмов "На грани" и "Перл-Харбор" Алек Болдуин восхитился в соцсетях российской фигуристкой Камилой Валиевой social.mk.ru »

2024-1-3 22:54

В WADA высказались о случайном попадании допинга в пробу Камилы Валиевой

Во Всемирном антидопинговом агентстве не согласились с тем, что запрещенное вещество триметазидин могло случайным образом оказаться в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой. versia.ru »

2023-11-17 21:11

«Камилу потихоньку сливают». Что говорят о провале Валиевой в Казани?

Новый скандал в фигурном катании, на время отодвинувший в тень рассмотрение дела Камилы Валиевой в CAS. На этот раз российскую фигуристку якобы засудили на Гран-при России, оставив вне пьедестала. aif.ru »

2023-11-13 14:18

В WADA обрадовались продолжению дела Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что ожидает дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой, которая оказалась в центре допингового скандала во время Олимпиады 2022 года в Пекине. versia.ru »

2023-11-11 12:54

Последний отсчет. Пять вопросов по стартующему рассмотрению «дела Валиевой»

Кажется, дождались. Дальше тянуть рассмотрение «дела Валиевой» больше некуда. В CAS наконец стартует вторая часть слушаний по душу российской фигуристки. aif.ru »

2023-11-9 12:51

CAS возобновит слушания по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой

Первые слушания прошли в сентябре, однако тогда суд решил возобновить их 9 и 10 ноября из-за необходимости подготовки дополнительной документации tass.ru »

2023-11-9 00:11

«Похоже на манипуляции»: почему CAS отложил дело Камилы Валиевой

В июне этого года, когда Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил дату слушаний по делу Камилы Валиевой, казалось, что допинговый скандал, произошедший на Олимпиаде-2022, близок к развязке. История, и так порядком затянувшаяся, должна была закончиться на слушаниях CAS в Лозанне 26–28 сентября. forbes.ru »

2023-9-30 16:44

CAS отложил до ноября слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой

Слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивном арбитражном суде в Лозанне отложены до ноября. Об этом сообщает пресс-служба CAS. life.ru »

2023-9-28 18:40

В CAS стартовали слушания по допинговому делу фигуристки Камилы Валиевой: оно растянулось на полтора года

26 сентября в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне стартовали слушания по допинговому делу, фигуранткой которого стала российская фигуристка-одиночница Камила Валиева. Из-за скандала, разразившегося на Олимпиаде в Пекине, Международный олимпийский комитет (МОК) до сих пор не вручил медали призерам командного турнира по фигурному катанию. versia.ru »

2023-9-27 00:10

CAS назвал дату слушаний по делу фигуристки Камилы Валиевой

Коллегия Спортивного арбитражного суда (CAS) объявила, что рассмотрит апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA), Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Международного союза конькобежцев (ISU) и российской фигуристки Камилы Валиевой с 26 по 29 сентября. forbes.ru »

2023-6-22 19:18

Спортивный арбитражный суд рассмотрит допинговое дело Камилы Валиевой 26-29 сентября

В слушаниях будут участвовать Российское антидопинговое агентство, Международный союз конькобежцев и Всемирное антидопинговое агентство tass.ru »

2023-6-22 17:14

Что известно о дате слушания по «делу Валиевой»?

Допинговое дело российской фигуристки Камилы Валиевой, победившей в командном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине, по-прежнему открыто, в связи с чем остается неясной судьба медалей. aif.ru »

2023-5-4 13:08

WADA настаивает на четырехлетней дисквалификации Камилы Валиевой и аннулирования всех ее результатов

В WADA выступили с апелляцией к CAS по поводу решения РУСАДА по делу фигуристки Камилы Валиевой, в допинг-пробе которой было выявлено запрещенное вещество триметазидин. versia.ru »

2023-2-22 00:44

WADA подало апелляцию в CAS на решение РУСАДА по делу Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подало жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу фигуристки Камилы Валиевой. life.ru »

2023-2-21 18:12

РУСАДА известило WADA о невиновности Камилы Валиевой в допинг-скандале

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) пришло к выводу, что фигуристка Камила Валиева не виновна в нарушении антидопинговых правил.

ridus.ru »

2023-1-13 20:37