Результатов: 50

Кулеба: Скептические настроения по перспективам Украины нарастают

Скептические настроения в вопросе перспектив Киева нарастают в других странах, сообщил Foreign Affairs министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2023-12-15 05:36

Politico: В ЕС нарастают сомнения в отношении поддержки Украины

Страны Евросоюза испытывают все большие сомнения касательно жизненности лозунга о поддержке Украины и ее народа столько, сколько потребуется, конфликт уже перестал быть приоритетом у европейских лидеров, пишет Politico. vz.ru »

2023-12-14 08:59

Путин: инвестиции в России нарастают, нужно поддержать растущую деловую активность

В числе других приоритетов Дмитрий Пьянов назвал увеличение прибыльности и объемов кредитования tass.ru »

2023-12-7 15:02

Axios: В избирательной команде Байдена нарастают разногласия из-за позиций по Израилю

В избирательной команде президента США Джо Байдена усиливаются разногласия по поводу его политики в отношении конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС, сообщили американские СМИ. Как пишет портал Axios со ссылкой на источники, одна часть команды обвиняет Байдена в поддержке «аморальных» действий Израиля в секторе Газа, другая убеждена, что президент США проявляет «моральную ясность» в вопросе права Израиля на защиту от боевиков ХАМАС, сообщает «Коммерсант». vz.ru »

2023-11-5 12:58

В Германии нарастают акты осквернения мемориалов концлагерей

Мемориалы концентрационных лагерей в Германии отмечают нарастающие акты вандализма со стороны представителей правого спектра, сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-11-5 23:59

Гнев и ярость нарастают: как развивается палестино-израильский конфликт

Авиация и артиллерия Израиля продолжают утюжить жилые районы сектора Газа, превращая их в руины. Неизбирательные удары приводят к чудовищным последствиям. В анклаве множество погибших и раненых среди гражданского населения. tvzvezda.ru »

2023-10-22 20:07

МИД РФ заявил, что в Африке нарастают серьезные антизападные настроения

По словам директора департамента Африки министерства Всеволода Ткаченко, России необходимо использовать эту ситуацию для укрепления дружественных связей со странами континента tass.ru »

2023-4-13 14:52

Масштабы катастрофы нарастают: политолог о ситуации в энергосистеме Украины

Удары по критической инфраструктуре Незалежной продолжатся, пока киевская власть не одумается и не прекратит обстрелы мирного населения на российской территории. 5-tv.ru »

2022-10-22 19:28

Мишустин: Санкции против Москвы и Минска нарастают, хотя Запад сам чувствует последствия

Коллективный Запад усиливает санкции против Москвы и Минска, несмотря на то что сам чувствует негативные последствия от этого решения. Такое заявление сделал глава российского правительства Михаил Мишустин в ходе заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе. life.ru »

2022-8-26 08:55

Мишустин: санкции против Москвы и Минска нарастают, хотя Запад сам чувствует последствия

Премьер-министр также заявил, что Запад пытается обвинить РФ в глобальном продовольственном кризисе, хорошо осознавая, что во многом сам виноват в сложившейся ситуации tass.ru »

2022-8-26 08:23

Конашенков: в рядах ВСУ нарастают случаи дезертирства

Под огонь российских ракет попали позиции в результате высокоточных ударов ВКС России 92-й механизированной бригады ВСУ в Чугуеве Харьковской области. В результате уничтожено до 200 человек личного состава 2-го и 3-го батальонов данного соединения, а также более десяти единиц бронетанковой техники. argumenti.ru »

2022-7-17 15:12

Газовая истерика: как в Европе нарастают панические настроения из-за остановки газопровода «Северный поток»

Поставки газа по «Северному потоку» приостановлены с 11 июля. Это связано с проведением профилактических работ. Новость вызвала повышенное внимание, особенно на Западе, где сейчас в разгаре тяжелейший энергетический кризис. tvzvezda.ru »

2022-7-11 22:08

Шойгу заявил, что военные угрозы у западных границ России нарастают

В частности, глава Минобороны напомнил, что ближайшие соседи РФ — Финляндия и Швеция — подали заявки на вступление в НАТО, поэтому напряжённость продолжает увеличиваться. life.ru »

2022-5-20 12:43

Поставки Западного летального оружия на Украину нарастают

Рано утром в четверг, 24 февраля 2022 г. , Россия начала военную операцию о денацификации и демилитаризации Украины. Срыв российской армией заранее спланированной и хорошо подготовленной Вашингтоном и Киевским режимом военной акции по захвату Донбасса вызвал ярость в США и в НАТО. argumenti.ru »

2022-3-4 20:13

В России нарастают настроения против QR-кодов и массовой вакцинации

Введение QR-кодов в транспорте и усиление вакцинации вызвали отнюдь не радостные настроения среди большинства россиян. Появились серьёзные опасения, что специальные коды появятся и в общественном транспорте, что нанесёт немалый удар по экономике страны. argumenti.ru »

2021-11-15 21:51

Шойгу: угрозы из Центральной Азии нарастают, ЦВО повышает интенсивность боевой учебы

Сергей Шойгу заявил, что угрозы из Центральной Азии нарастают, а ЦВО повышает интенсивность боевой учебы. «Совершенствование системы управления, перевооружение на новейшие образцы, внедрение новых способов ведения боевых действий существенно повысили слаженность органов управления, соединений, частей и готовность личного состава выполнять задачи по предназначению. tvzvezda.ru »

2021-6-25 16:23

Новости на "России 24". Лекарство от страха: на Кубани нарастают темпы вакцинации

В Краснодарском крае в преддверии курортного сезона нарастают темпы вакцинации. Привитых уже почти 300 тысяч. Жители ждут туристов и рассчитывают на небывалый наплыв гостей. vesti.ru »

2021-4-6 09:05

Боррель: ЕС считает, что в Белоруссии «нарастают репрессии»

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что в Европе полагают, что в Белоруссии нарастают репрессии против защитников прав человека и оппозиции. argumenti.ru »

2021-2-22 12:17

Боррель полагает, что в Белоруссии "нарастают репрессии"

Вопрос о ситуации в Белоруссии изначально не стоял на повестке дня встречи министров иностранных дел в Брюсселе, но был вынесен по инициативе верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности tass.ru »

2021-2-22 11:31

Путин заявил, что возможности российской системы здравоохранения нарастают

Президент напомнил, что ранее в строй ввели новое фармацевтическое производство в Иркутской области, которое позволит повысить доступность наиболее востребованных отечественных лекарств tass.ru »

2020-12-2 16:08

Противоречия между правительством Ирака и американскими военными нарастают

Канадские войска, участвующие в шестилетней войне против ИГИЛ, рискуют оказаться в эпицентре противоречий в отношениях между США и Ираком. argumenti.ru »

2020-10-1 18:55

Аналитик: Коррекционные настроения на рынках нарастают

Коррекционные настроения на мировых фондовых площадках нарастают, поскольку «никто не знает, что предпримет Китай, расстроенный вмешательством... rosbalt.ru »

2019-11-29 09:10

Капитализм в босом теле. Почему в стране нарастают перестроечные настроения

Эксперты бьют в тревожные колокола по поводу всё более заметного торможения развития страны. Как отмечается в многочисленных исследованиях, торможение идёт по всем направлениям – экономика, социальная сфера, развитие человеческого капитала. aif.ru »

2019-10-23 00:04

Парадокс: оппозиционные настроения в стране нарастают, а самой оппозиции нет!

Вот удивительно: на «русские марши» националистов выходят, что называется, три калеки. У левых колонны внушительнее – пока их хватает, чтобы заполнить пространство перед сценой, на которой выступают их лидеры, но и там народу негусто. versia.ru »

2019-7-15 08:49

«Гуаидо не оправдывает надежд»: почему нарастают разногласия в блоке противников легитимных властей Венесуэлы

Ряд американских, европейских и латиноамериканских политиков призывают администрацию Трампа отказаться от военного вторжения в Венесуэлу и сменить тактику в отношении Каракаса. Заявления американского руководства о возможном военном решении вопроса всё чаще не находят понимания у союзников Вашингтона — Европа настаивает на мирном решении венесуэльского конфликта, а страны Латинской Америки не готовы к эскалации напряжённости, поскольку поддержка интервенции США может стоить им внутриполитической стабильности. russian.rt.com »

2019-5-3 18:19

В Алжире нарастают протесты против переноса президентских выборов

Несколько десятков тысяч человек вышли на акции протеста в разных городах Алжира, чтобы выразить недовольство политикой 82-летнего президента страны Абдель-Азиза Бутефлики. vesti.ru »

2019-3-15 18:08

Риски в мировой экономике нарастают, сообщают эксперты

Центробанки крупнейших стран мира в прошедшем году существенно нарастили свои золотые запасы, достигнув максимальных показателей с 1971 года. А Россия стала мировым лидером по закупке золота. argumenti.ru »

2019-2-1 18:54

Сергей Аксенов: На территории Крыма нарастают террористические угрозы

На территории Крыма сохраняется тенденция нарастания террористических угроз, считает республиканский премьер Сергей АКСЕНОВ. argumenti.ru »

2018-12-14 16:16

«Масштабы проблемы лишь нарастают»: почему США не могут взять под контроль ситуацию с пожарами в Калифорнии

Жертвами лесных пожаров в Калифорнии стали, по последним данным, 50 человек. Огнём охвачены обширные территории на севере, востоке и юге штата, полностью выгорел город-курорт Парадайз. Стихия вплотную подступила к Голливуду: в Малибу пламя уничтожило дома многих известных актёров и звёзд шоу-бизнеса, места съёмок вестернов, вошедшие в историю мирового кинематографа, представляют из себя пепелища. russian.rt.com »

2018-11-15 01:22

Кризис в стране усугубляется и социальные противоречия нарастают

Я поддерживаю Хасбулатова в этих его высказываниях. Как человек с большим опытом государственной деятельности, он хорошо знает статистику, хорошо знает и отслеживает ситуацию с бюджетом, ситуацию с социальным недовольством и протестом. Выводы у мен ... regions.ru »

2017-11-23 17:12

Нищая жизнь богатого Крыма: проблемы полуострова только нарастают

Практически на всем Южном берегу Крыма — от Алушты и до мыса Айя — имения российских феодалов царской эпохи: самого царя Николая II, великих князей Романовых и приближенных царской семьи идут встык, забор к забору social.mk.ru »

2017-9-15 19:16