Результатов: 357

«Такой же урод». В Чехове ищут пособника террористов: что о нем говорят

Появилась информация о том, что на территории городского округа Чехов в Подмосковье может скрываться пособник террористов, 47-летний Николай С. На его поиски брошены силы МВД и ФСБ. aif.ru »

2024-4-11 21:44

Почти 70% опрошенных чехов допустили решение конфликта на Украине за счет уступок РФ

Лишь одна треть чехов, согласно порталу novinky.cz, высказывается за продолжение их страной всесторонней поддержки Украине с целью, чтобы она восстановила свой суверенитет в признанных международным сообществом границах tass.ru »

2024-2-23 19:22

Что за охотничью похлёбку шулэн отведал Чехов в Сибири?

В возрасте 30 лет Антон Чехов отважился поехать на Сахалин через всю страну. В Сибири (где-то на отрезке от Тюмени до Томска) он зафиксировал любопытные наблюдения о еде, которую подают в этих краях. aif.ru »

2024-2-14 20:20

Подслушал "Душечку": петербуржцам раскрыли "чеховскую кухню"

В январе отмечается день рождения писателя Антона Чехова. В библиотеке им. Чехова на Турку, 11, автору "Трёх сестёр" и "Вишнёвого сада" посвятили выставку. metronews.ru »

2024-1-30 19:20

«Память о маме». Пса Арчи, высаженного из электрички, ищут в Подмосковье

Второй день житель Тульской области Сергей приезжает в Чехов, чтобы забрать своего той-терьера Арчи, высаженного охранниками из электрички. Человек, который якобы нашел собачку, оказался аферистом. aif.ru »

2024-1-22 21:47

СМИ: более 150 чехов получили разрешение присоединиться к ВСУ

Их выдает президент страны после того, как соответствующие заявления от граждан прошли процесс согласования в министерствах обороны, иностранных и внутренних дел, сообщил портал idnes.cz tass.ru »

2023-12-10 11:44

Глава пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил о сорванных попытках ротации ВСУ у Урожайного

В районе Урожайного сорваны попытки ротации подразделений вооруженных сил Украины, уничтожены автомобильная техника и живая сила ВСУ, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. vz.ru »

2023-11-21 07:08

Глава пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил о сорванной ротации ВСУ

На Южно-Донецком направлении сорвана ротация вооруженных сил Украины в районах Старомайорского и севернее Приютного, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. Чехов сообщил, что уничтожены живая сила и автомобильная техника ВСУ. vz.ru »

2023-11-5 07:26

Глава пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил о ликвидации до 160 бойцов ВСУ у Старомайорского

Потери вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Старомайорское в ДНР составили до 160 военнослужащих, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. Чехов сообщил, что российские авиация, артиллерия и ракетные войска нанесли удары по 72-й механизированной бригаде и 123-й бригаде территориальной обороны ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 06:54

Глава пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил об ударах по ВСУ под Угледаром и Урожайным

На Южно-Донецком направлении нанесены удары по подразделениям вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Новомихайловка, Катериновка, Водяная, Угледар, Золотая Нива, Урожайное и Старомайорское, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. vz.ru »

2023-10-28 07:02

Иностранный футбольный тренер сравнил пристрастие русских и чехов к алкоголю

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка сравнил пристрастие русских и чехов к алкоголю. «Специфика русских — любите пить водку, а чехи — пиво. Но, будем честны, русские выпивают больше алкоголя, чем мы», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-9 17:48

СМИ: большинство чехов считают необходимым отстаивать суверенитет страны любой ценой

По информации CTK, 40% опрошенных не сомневаются в способности республики эффективно обороняться tass.ru »

2023-10-2 20:25

Начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил об уничтожении сил ВСУ в районе Приютного

В районе Приютного на Южно-Донецком направлении уничтожены две разведывательные и одна штурмовая группы вооруженных сил Украины, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. vz.ru »

2023-9-18 07:38

Глава пресс-центра группировки российских сил Восток Чехов сообщил об уничтожении склада боеприпасов ВСУ у Урожайного

При поддержке артиллерии и авиации уничтожен склад боеприпасов и опорный пункт вооруженных сил Украины в районе Урожайного в ДНР, сообщил глава пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. vz.ru »

2023-8-25 07:23

Глава пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил о сорванной ротации ВСУ в районе Урожайного

В районе Урожайного в ДНР сорвана попытка ротаций подразделений вооруженных сил Украины, уничтожены две группы пехоты и минометный расчет ВСУ, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. vz.ru »

2023-8-18 06:59

Глава пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил о сорванной попытке ВСУ переправиться через реку

Вооруженные силы Украины хотели переправиться через реку Мокрые Ялы в районе Макаровки в ДНР, но попытка была сорвана российскими войсками, сообщил начальник пресс-центра группировки Вооруженных сил России Восток Олег Чехов. vz.ru »

2023-8-9 07:10

Глава пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил об уничтожении Ланцетами Leopard и Bradley ВСУ

Барражирующие боеприпасы Ланцет за сутки уничтожили танк Leopard и БМП Bradley вооруженных сил Украины у Работино, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. Авиацией уничтожены БМП и бронетранспортер ВСУ у Работино, нанесены удары по позициям украинских войск в районе Новоданиловки, Малой Токмачки, Орехова. vz.ru »

2023-8-1 07:48

Начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил об уничтожении украинских РСЗО, танков и БМП

На Запорожском направлении уничтожены реактивная система залпового огня, танки и БМП вооруженных сил Украины, а также украинская пехота, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. vz.ru »

2023-7-28 07:09

У большинства опрошенных чехов снизилось доверие к ЕС, НАТО и ООН

По данным республиканского Центра по изучению общественного мнения, авторитет Евросоюза в глазах жителей страны опустилось до наименьшего с 2016 года уровня tass.ru »

2023-7-11 23:53

У чехов снизилось доверие к ЕС

Доверие жителей Чехии к Евросоюзу (ЕС), НАТО и ООН снизилось по сравнению с 2022 годом. Об этом свидетельствуют данные опроса опубликованные порталом irozhlas.cz. Отмечается, что доверие опустилось до наименьшего с 2016 года уровня — сейчас деятельность организации поддерживают 46 процентов чехов. lenta.ru »

2023-7-11 23:53

Источник зла. Чехия мечтает о поражении России

Каяться перед чехами русским не за что. А вот им самим было бы неплохо вспомнить историю последних ста лет, а не одного 1968-го. Чтобы потом не было сюрпризов. aif.ru »

2023-7-10 12:42

Тень протектората. Чехия запретила соревнования с русскими

Надо сказать, что в самой Чехии далеко не все в восторге от происходящего, а в отношении высказываний бывшего вратаря крутят пальцем у виска. aif.ru »

2023-6-30 18:11

Начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов рассказал о сорванных попытках наступления ВСУ

В районе Урожайного, Левадного и Пятихаток сорваны попытки вооруженных сил Украины вести наступательные действия, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. Чехов сообщил, что при поддержке артиллерии и авиации нанесено поражение противнику. vz.ru »

2023-6-18 07:12

Начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил о сорванной попытке ВСУ перегруппироваться

Российские войска не позволили вооруженным силам Украины перегруппироваться на Запорожском направлении, а также пресекли попытку ВСУ стянуть резервы в направлении Макаровки, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. vz.ru »

2023-6-15 07:28

Начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов рассказал об уничтожении танков ВСУ

Начальник пресс-центра группировки Восток Олег Чехов рассказал об уничтожении украинских танков российскими войсками на Южно-Донецком направлении. Как сообщил Чехов, на Южно-Донецком направлении украинским войскам не дали перейти в наступление: уничтожено 13 танков, две БМП, шесть бронеавтомобилей в районе Привольного и Нескучного, а также один танк и живая сила ВСУ в районе Новодаровки. vz.ru »

2023-6-6 06:55

Начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Чехов сообщил об ударах Солнцепека по опорным пунктам ВСУ

Экипаж тяжелых огнеметных систем Солнцепек поразил два опорных пункта вооруженных сил Украины на Южнодонецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. vz.ru »

2023-5-30 07:00

Тренер клуба РПЛ рассказал о реакции чехов на его решение остаться в России

Главный тренер клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбург» Марцел Личка рассказал о реакции чехов на его решение остаться в России. «Кто хочет сказать, что я плохой, потому что работаю в России, имеют полное право на это. lenta.ru »

2023-5-10 11:38

Более 30 тысяч чехов вышли на митинг против правительства в Праге

Около 30–35 тысяч человек участвуют в антиправительственном митинге в центре столицы Чехии, Праге. Об этом сообщает издание Idnes со ссылкой на организаторов мероприятия на Вацлавской площади. life.ru »

2023-4-16 16:25

На Украине раскрыли обманывавших чехов телефонных мошенников

В Днепре раскрыли сеть кол-центров мошенников, обманывавших абонентов из Чехии. Об этом сообщили в офисе генерального прокурора Украины. По данным ведомства, жертвами группировки оказались свыше 300 человек, преступникам удалось получить от них 65 миллионов чешских крон (более трех миллионов долларов). lenta.ru »

2023-4-14 18:43

Культурный центр «Меридиан» приглашает на веселый спектакль «Чехов улыбается»

Комические истории на все времена классика мировой литературы стали основой для будущего представления. Вполне возможно в ироничных ситуациях, в которые по сюжету попадают его герои, зритель узнает самого себя. Спектакль состоится 10 марта. versia.ru »

2023-2-22 19:33

Новокузнецкий "Металлург" после 6 февраля переедет в Чехов на матчи плей-офф ВХЛ

На домашней арене клуба в Новокузнецке в это время будут проходить соревнования зимних Международных спортивных игр "Дети Азии" tass.ru »

2023-1-30 11:01

Отняли у чехов, дали Киеву: что такое «танковый альянс» для Украины?

Страны Запада активно пытаются сформировать для Украины «танковый альянс» и передать киевскому режиму как можно больше тяжелой бронированной техники. Какие танки отправятся на Украину и какое влияние это окажет на ситуацию в зоне проведения СВО – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-17 18:10

Украинская беженка пожаловалась на грубость и безразличие чехов

Жители Чехии кардинально изменили свое отношение к украинским беженцам за последние шесть месяцев. Об этом автору блога «Маша в Чехии» на платформе «Дзен» рассказала беженка Светлана. riafan.ru »

2022-11-11 20:24

Бывший футболист «Спартака» рассказал об отношении чехов к россиянам

Бывший защитник московского «Спартака» Радослав Ковач рассказал об отношении чехов к россиянам. Футболист заявил, что никто из чехов не хочет конфликта между Украиной и Россией, однако подчеркнул, что мало кто знает, что на самом деле происходит. lenta.ru »

2022-10-5 07:50

Самым популярным у россиян писателем из школьной программы стал Антон Чехов

В списке самых покупаемых и скачиваемых бесплатно авторов, которых изучают в школе, на первом месте оказался Антон Чехов, показало исследование «ЛитРес».... rosbalt.ru »

2022-9-1 15:16

Доминик Гашек призвал сажать в тюрьму на 15 лет чехов, поехавших работать Россию

Легендарный в прошлом хоккейный вратарь сборной Чехословакии и Чехии, а также ряда клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Доминик Гашек предложил сажать в тюрьму на 15 лет чешских спортсменов, поехавших работать в Россию. riafan.ru »

2022-7-26 16:16

Бывший футболист «Спартака» рассказал о реакции чехов на отстранение россиян

Бывший защитник московского «Спартака» Радослав Ковач рассказал о реакции чехов на отстранение российских клубов и сборных от участия в международных турнирах. «Не все в Чехии рады, что Россия не может участвовать в еврокубках и чемпионате мире. lenta.ru »

2022-7-12 20:17