Результатов: 95

Культурный центр «Меридиан» представляет спектакль-перформанс «Бродский Джаз»

Литературно-музыкальная постановка построена на ранних стихотворениях Бродского и известных джазовых хитах, которые передают движение и поиск смысла существования. Ее представят на сцене Культурного центра «Меридиан» 16 ноября. versia.ru »

2023-11-1 16:18

В Культурном центре «Меридиан» начинается новый театрально-концертный сезон

В «Меридиане» стартует новый сезон, который будет ознаменован яркими проектами, классическими и современными постановками, концертами, мюзиклами, поэтическими вечерами, выставками и кинопоказами. versia.ru »

2023-10-3 10:25

В "Автодоре" рассказали о работе над проектом строительства трассы "Меридиан"

Председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко заявил, что завершено технико-экономическое обоснование по проекту строительства, но вопрос финансирования остается открытым tass.ru »

2023-6-15 16:07

Киножурнал «Енисейский меридиан» получил официальную регистрацию

КРАСНОЯРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Красноярская студия «Енисей кино» получила свидетельство на товарный знак киножурнала «Енисейский меридиан». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-4-18 05:16

Культурный центр «Меридиан» приглашает на постановку «Вокруг оперы»

Красивейшие музыкальные произведения и увлекательные истории прозвучат в постановке «Вокруг оперы». На сцене – лауреаты международных конкурсов и оперных фестивалей. Гостей ждут 6 апреля. versia.ru »

2023-3-28 17:41

Культурный центр «Меридиан» представляет выступление хореографического ансамбля «Берёзка»

Выступление прославленного коллектива посвящено юбилейной дате – 75-летию творческой жизни. За эти годы его уникальные постановки приводили в восторг не только россиян, но и зарубежную публику. Коллектив уверенно продолжает гастролировать по миру. Концерт состоится 24 марта. versia.ru »

2023-3-20 16:34

Культурный центр «Меридиан» приглашает на веселый спектакль «Чехов улыбается»

Комические истории на все времена классика мировой литературы стали основой для будущего представления. Вполне возможно в ироничных ситуациях, в которые по сюжету попадают его герои, зритель узнает самого себя. Спектакль состоится 10 марта. versia.ru »

2023-2-22 19:33

Культурный центр «Меридиан» приглашает на выступление русского народного хора имени Пятницкого

Красота народной песни в сочетании с современными ритмами прозвучит на концерте русского народного хора имени Пятницкого. Выступление состоится 10 февраля. Это отличная возможность воочию услышать уникальную подачу русской песни, которая стала особенностью этого коллектива. versia.ru »

2023-2-2 16:15

Культурный центр «Меридиан» представляет концерт Оркестра волынщиков Москвы

Маршевая и танцевальная классика, рок и диско в обработке, авторские версии знаменитых мировых хитов в исполнении Оркестра волынщиков Москвы состоится 3 февраля. Участников концерта ждет необыкновенное звучание волынок и настоящее шоу. versia.ru »

2023-1-19 16:32

Культурный центр «Меридиан» приглашает на новогоднее шоу «Happy New Year»

Совершить музыкальное путешествие в 70-е и 80-е годы минувшего столетия станет возможным благодаря яркому выступлению официального российского трибьюта ABBA. Новогоднее шоу, в которое вошли самые популярные хиты легендарной шведской группы состоится 2 января. versia.ru »

2022-12-27 17:53

Культурный центр «Меридиан» представляет рок-мюзикл «Графиня де Ла Фер»

Персонажи одного из самых известных произведений Дюма выйдут на сцену в постановке, которая расскажет о загадочном прошлом героев любимого многими романа. Рок-мюзикл «Графиня де Ла Фер» пройдет в культурном центре «Меридиан» 23 декабря. versia.ru »

2022-12-20 23:54

Казахстан подтвердил планы участия в реализации трассы "Меридиан"

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что если Казахстан действительно будет строить свою часть дороги, то, "соответственно, тоже свою часть от Оренбурга до Европы - Западный Китай М-12 расширим и, соответственно, следующий этап - это уже непосредственно "Меридиан" tass.ru »

2022-11-15 17:37

Пропавшее в 1941 году советское судно «Меридиан» нашли в Баренцевом море

Гидрографическое судно «Меридиан», затонувшее во времена Второй мировой войны, обнаружили специалисты в Баренцевом море. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота. Находка была сделана экипажем гидрографического судна «Николай Скосырев». lenta.ru »

2022-11-14 19:30

Культурный центр «Меридиан» представляет постановку «Есенин. Высоцкий. Бетховен. Дорога из разбитых сердец»

Необычная постановка, которая посвящена трем неординарным талантливым личностям в искусстве состоится на сцене Культурного центра «Меридиан» 27 октября. Спектакль объединил стихи и песни Есенина и Высоцкого. versia.ru »

2022-10-19 17:06

Технико-экономическое обоснование трассы "Меридиан" планируется завершить в октябре

По словам председателя правления госкомпании "Автодор" Вячеслава Петушенко, в ходе подготовки обоснования станет известна стоимость строительства дороги, при этом он отметил, что финансовую поддержку проекта со стороны Китая привлекать не планируется tass.ru »

2022-9-22 12:13

Культурный центр «Меридиан» представляет спектакль «Свадьба Фигаро»

Вновь увидеть историю находчивого Фигаро в сценической атмосфере Культурного центра «Меридиан» можно в сентябре. На сцене состоится музыкально-драматический спектакль «Свадьба Фигаро». versia.ru »

2022-9-16 18:43

Россия сможет быстро построить свою часть трассы "Меридиан" при подтверждении Казахстана

Как заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, часть денег предусмотрена в пятилетней программе tass.ru »

2022-9-8 18:31

Культурный центр «Меридиан» открывает очередной сезон с постановки «Спящая красавица»

Балетная постановка, театральные спектакли, концерты, выставки, поэтические вечера – все это и многое другое включено в программу нового сезона Культурного центра «Меридиан». Первым событием станет адаптация полной исторической версии балета Мариуса Петипа «Спящая красавица». versia.ru »

2022-9-5 17:48

Объявлены победители конкурса военных топографов «Меридиан» в Казахстане

Команда Казахстана одержала победу на конкурсе военных топографов «Меридиан» в рамках Армейских международных игр в Казахстане. Результаты объявил главный судья конкурса Шаяхмет Аширов на итоговом заседании. tvzvezda.ru »

2022-8-22 11:20

Военнослужащие Узбекистана одержали победу в первом этапе конкурса «Меридиан» АрМИ-2022

Топографический расчет Республики Узбекистан по результатам первого этапа «Огневой рубеж» конкурса «Меридиан» Армейских международных игр - 2022 занял лидирующую позицию с результатом 56,81 секунд. Второе место заняли военные топографы Социалистической Республики Вьетнам, показав общее время команды в 81,92 секунды. tvzvezda.ru »

2022-8-16 20:06

Первый этап конкурса военных топографов «Меридиан» прошел на АрМИ-2022 в Казахстане

Первый этап «Огневой рубеж» международного конкурса специалистов топографических служб «Меридиан» прошел на АрМИ-2022 в Казахстане. На полигоне Аманды состязались военные топографы из восьми стран: Армении, Белоруссии, России, Казахстана, Вьетнама, Китая, Узбекистана и Ирана. tvzvezda.ru »

2022-8-16 22:46

Военные топографы завершили тренировки к конкурсу «Меридиан» АрМИ-2022

Топографические расчеты команды из Российской Федерации завершили тренировки на полигоне «Амандык» в Казахстане. У военнослужащих за спиной месяцы подготовки в России и неделя тренировок на новой территории. tvzvezda.ru »

2022-8-15 19:00

Участники конкурса АрМИ-2022 «Меридиан» провели первую выездную тренировку

Команды-участницы международного конкурса топографических служб «Меридиан» провели первую выездную тренировку на полигоне Амандык. Соревнования проводятся в рамках VIII Армейских международных игр на территории Республики Казахстан. tvzvezda.ru »

2022-8-10 21:53

В Казахстане провели жеребьевку к конкурсу АрМИ-2022 «Меридиан»

В Казахстане провели жеребьевку к конкурсу АрМИ-2022 «Меридиан». Она состоялась в Кадетском корпусе имени Шокана Уалиханова в городе Щукинск. Об этом сообщает Минобороны России. Руководил жеребьевкой главный судья конкурса Шаяхмет Аширов. tvzvezda.ru »

2022-8-8 18:54

Культурный центр «Меридиан» приглашает на уикэнд в стиле «Рок»

Уникальные мероприятия в стиле рок-музыки состоятся на сцене Культурного центра «Меридиан» в июне. Гостей приглашают на концерт по случаю юбилея Виктора Цоя, выступление трибьют-шоу «The BeatLove» и рок-мюзикл «Графиня де Ла Фер». versia.ru »

2022-6-9 17:16

Спектакль по роману Сэлинджера состоится в Культурном центре «Меридиан»

Спектакль по произведению Джерома Дэвида Сэлинджера состоится на сцене Культурного центра «Меридиан». Постановщики предложат зрителю задуматься над непростым вопросом чувств к сложному персонажу и возможностью уберечь его от краха. versia.ru »

2022-4-12 17:06

Спектакль «Приятные заблуждения» состоится на сцене Культурного центра «Меридиан»

Легкий весенний спектакль по произведениям Александра Вампилова состоится в марте. Сюжет вдохновит гостей своей искренностью, лиричностью и непредсказуемостью сюжета. Для читателей «Версии» от редакции и Культурного центра «Меридиан» есть билеты. versia.ru »

2022-3-4 19:53

Рок-опера «КарамазоВЫ» состоится на сцене Культурного центра «Меридиан»

Яркая необычная рок-опера по мотивам известного произведения Ф.М. Достоевского состоится 18 февраля. Для читателей «Версии» от редакции и Культурного центра «Меридиан» есть билеты. versia.ru »

2022-2-17 23:56

Культурный центр «Меридиан» приглашает на «Свадьбу Фигаро»

Увидеть все хитросплетения жизни находчивого Фигаро в сценической атмосфере можно будет в декабре. Свою оригинальную версию бессметного произведения представят молодые специалисты оперной лаборатории. versia.ru »

2021-12-17 18:33

17 декабря в КЦ «Меридиан» состоится трибьют-шоу Frank Sinatra

Предновогоднее трибьют-шоу, посвящённое Фрэнку Синатре, состоится 17 декабря в КЦ «Меридиан» в сопровождении известного эстрадно-джазового оркестра Олега Лундстрема. versia.ru »

2021-12-9 15:05

В Красноярском крае возродят киножурнал «Енисейский меридиан»

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае возобновится выпуск киножурнала «Енисейский меридиан». Хроника будет выходить дин раз в месяц на базе КГБУК «Енисей кино», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-12-6 05:00

ЕАБР готов выступить кредитором строительства автомобильной дороги "Меридиан"

Председатель правления банка Николай Подгузов отметил, что стоимость этого участка трассы предварительно оценивается в 420-430 млрд рублей tass.ru »

2021-12-2 14:30

Культурный проект «Меридиан. Пять дней с Достоевским» стартовал

Спектакль, тематические встречи, кинопоказ – все эти мероприятия вошли в программу специального проекта. Организовал его КЦ «Меридиан». Событие проходят в течение месяца до 25 ноября. versia.ru »

2021-11-12 20:27

Культурный центр «Меридиан» представляет программу фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку»

Культурная жизнь Москвы дополнена ярким фестивалем. Это музыкальное событие включает спектакли ряда лучших театров страны. Увидеть их на столичных подмостках можно будет до середины ноября. versia.ru »

2021-9-15 15:34

В Подмосковье прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Меридиан»

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» прошла торжественная церемония награждения победителей и закрытия конкурса военных топографов «Меридиан», который проводился в рамках Армейских международных игр - 2021. tvzvezda.ru »

2021-8-30 05:53

«Топографический квадротлон»: команда РФ лидирует в конкурсе АрМИ «Меридиан»

Российская команда топографов уверенно лидирует по итогам второго этапа соревнований «Топографический квадротлон». Специалистам предстояло выполнить более десяти элементов этапа конкурса, основными из которых являются определение цели, подбор и склейка топографических карт, а также выполнение упражнения «Топографический пазл», который состоит из 32 элементов, после его сборки получается два листа топографических карт. tvzvezda.ru »

2021-8-27 14:36

Спектакль «Лебединое озеро» откроет новый сезон КЦ «Меридиан»

Одна из самых красивейших сказочных постановок будет представлена на сцене Культурного центра «Меридиан» в сентябре. Очередной сезон открывает балет «Лебединое озеро». versia.ru »

2021-8-26 17:04

Трассу "Меридиан" от границы с Казахстаном до Белоруссии могут начать строить в 2030 году

Трасса должна стать частью маршрута протяженностью 8 445 км, который соединит Западную Европу и Китай через Казахстан, Россию и Белоруссию tass.ru »

2021-8-17 15:46

Блог о таможенном оформлении Meridian: простыми словами о сложных вещах в таможне и бизнесе

С инспекторами “шутки” плохи, малейшая неточность в документах может привести к непредвиденным последствиям для бизнеса. Давайте разберём типичные ошибки при таможенном оформлении и возможные санкции со стороны контролирующих органов с помощью экспертов metronews.ru »

2021-7-19 10:25

Спектакль «Волшебник страны Оз» состоится в культурном центре «Меридиан»

Необычное яркое представление ожидает любителей Волшебника Изумрудного города. Спектакль для взрослых и детей с элементами современного танца, музыкой и мультимедиа состоится 29 мая. versia.ru »

2021-5-28 15:23

Accruent лидирует в гонке "Race to the Cloud" с выпуском Meridian Cloud for Life Sciences

Эта высокозащищенная и проверенная на экспертном уровне СЭД, доступная в форме SaaS, способствует продвижению организаций медико-биологической отрасли к облачной среде, стимулируя внедрение революционных нововведений и усовершенствований tass.ru »

2021-4-29 09:00

Музыкальная программа «Мечтатели» состоится на сцене Культурного центра «Меридиан»

Выступление Анны Бутурлиной с программой «Мечтатели» состоится в апреле. Певица исполнит известные музыкальные произведения: хиты мировой эстрады, песни из анимационных фильмов. versia.ru »

2021-4-9 20:44