Результатов: 106

Минстрой предложил увеличить нормы срока службы лифтов в Таможенном союзе

Замминистра Алексей Ересько отметил, что сроки работы лифтов нельзя продлевать слишком сильно, потому что это может привести к тяжелым последствиям tass.ru »

2024-2-27 14:00

В ФТС сообщили о подписании восьми соглашений на Международном таможенном форуме

Временно исполняющий обязанности руководителя ведомства Руслан Давыдов отметил, что договоренности достигнуты с шестью странами tass.ru »

2023-10-31 11:59

Более 50% нарушений при таможенном контроле приходятся на табачную продукцию

По словам замглавы ФТС Елены Ягодкиной, служба приветствует расширение перечня продукции, подлежащей обязательной маркировке tass.ru »

2023-10-5 13:02

Невероятной силы взрыв на таможенном складе в Ташкенте попал на видео

На таможенном складе в Ташкенте прогремел мощнейший взрыв с последующим возгоранием. Он был такой силы, что у близлежащих зданий выбило окна. Сейчас на месте происшествия работают пожарные. life.ru »

2023-9-28 02:13

С 1 сентября на таможенном пункте в Калининградской области заработала электронная очередь

КАЛИНИНГРАД, 1 сентября, ФедералПресс. С сентября в трех пунктах пропуска через госграницу РФ в Калининградской области начала работать система бесплатного электронного резервирования времени для грузовых транспортных средств. fedpress.ru »

2023-9-1 16:20

Кадыров показал кадры удара «Ахмата» по ВСУ на таможенном посту «Нехотеевка»

Бойцы батальона «Запад-Ахмат» нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на таможенном посту «Нехотеевка» со стороны Украины. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он также показал кадры, как российские военнослужащие с огневых позиций атакуют намеченные цели из минометов. lenta.ru »

2023-8-8 20:09

Кабмин одобрил проект соглашения о таможенном сотрудничестве с Алжиром

Страны будут предоставлять друг другу сведения, в частности, о попытках незаконного перемещения оружия, боеприпасов, предметов искусств и старины, представляющих культурную ценность, драгоценных камней и металлов, ядовитых и психотропных веществ tass.ru »

2023-8-4 19:17

Досмотр взорвавшейся на Крымском мосту фуры на таможенном посту попал на видео

ФСБ показала видео досмотра взорвавшейся на Крымском мосту фуры на таможенном посту. На кадрах видно, как сотрудник ГИБДД досматривает грузовик. Водитель транспортного средства открывает прицеп. Инспектор не видит ничего подозрительного внутри, после чего грузовик покидает КПП. lenta.ru »

2022-10-12 09:39

В ДНР рассказали о таможенном контроле после вхождения в состав России

Стали известны подробности о работе таможенного контроля на границе Донецкой народной республики (ДНР) и России после вхождения нового субъекта в состав. Об этом сообщает Министерство доходов и сборов республики. lenta.ru »

2022-10-4 18:15

Удар ВСУ привёл к пожару на таможенном терминале в Белгородской области

Вооружённые силы Украины обстреляли село Нехотеевка в приграничном районе Белгородской области, в результате произошёл пожар на таможенном терминале рядом с неработающей АЗС. Последствия удара ВСУ показал губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-9-15 21:03

Эстония прекратит действие договора о таможенном сотрудничестве с РФ

Правительство Эстонии одобрило проект распоряжения о прекращении действия договора с Россией о сотрудничестве и взаимной помощи по таможенным вопросам.... rosbalt.ru »

2022-9-15 16:46

Госдума ратифицировала договор о таможенном сотрудничестве РФ и Белоруссии

Страны будут в том числе осуществлять совместный таможенный контроль и категорирование лиц, совершающих таможенные операции tass.ru »

2022-9-13 15:39

Зеленский подписал документы о «таможенном безвизе» со странами Европы

Украина присоединилась к конвенциям об упрощении формальностей в торговле товарами и о процедуре общего транзита со странами Европы. Соответствующие документы... rosbalt.ru »

2022-8-31 00:20

Суд в Москве арестовал борца с коррупцией в Северо-Западном таможенном управлении

И.о. начальника Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС Максима Розсыпало отправили под арест по делу о получении... rosbalt.ru »

2021-8-16 19:30

Блог о таможенном оформлении Meridian: простыми словами о сложных вещах в таможне и бизнесе

С инспекторами “шутки” плохи, малейшая неточность в документах может привести к непредвиденным последствиям для бизнеса. Давайте разберём типичные ошибки при таможенном оформлении и возможные санкции со стороны контролирующих органов с помощью экспертов metronews.ru »

2021-7-19 10:25

В Таможенном союзе могут запретить три вида пластика

Белоруссия ранее предложила запретить использование ПЭТ с термоусадочной пленкой, вспененного полистирола и тонких пакетов. Российский экологический оператор поддержал идею tass.ru »

2021-7-12 17:24

Путин подписал закон о полномочиях кабмина в таможенном регулировании

Закон наделяет правительство полномочием по определению категорий товаров, в отношении которых не будут применяться неполное таможенное декларирование и периодическое таможенное декларирование tass.ru »

2021-4-20 15:09

Совфед одобрил закон о полномочиях кабмина в таможенном регулировании

Закон наделяет правительство полномочием по определению категорий товаров, в отношении которых не будут применяться неполное таможенное декларирование и периодическое таможенное декларирование tass.ru »

2021-4-14 13:21

Госдума приняла закон о полномочиях кабмина в таможенном регулировании

Закон наделяет правительство полномочием по определению категорий товаров, в отношении которых не будут применяться неполное таможенное декларирование и периодическое таможенное декларирование tass.ru »

2021-4-7 14:17

Госдума приняла во II чтении законопроект о полномочиях кабмина в таможенном регулировании

Поправки дают правительству право определять категории товаров, в отношении которых не будут применяться неполное таможенное декларирование и периодическое таможенное декларирование tass.ru »

2021-4-6 13:26

Госдума приняла в I чтении законопроект о полномочиях кабмина в таможенном регулировании

Сейчас Таможенным кодексом ЕАЭС для отдельных категорий товаров предусмотрены особенности таможенного декларирования tass.ru »

2021-2-10 14:16

В Дальневосточном таможенном управлении назвали число грузовиков на границе с КНР

Представитель Дальневосточного таможенного управления назвал число грузовиков, скопившихся перед пунктами пропуска с Китаем в Приморье.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-14 03:18

В Дальневосточном таможенном управлении назвали число грузовков на границе с КНР

Представитель Дальневосточного таможенного управления назвал число грузовиков, скопившихся перед пунктами пропуска с Китаем в Приморье.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-14 03:18

Счетная палата выявила 744 нарушения при таможенном оформлении товаров в 2019 году

Также выявлено, что ФНС не включила пять юрлиц с задолженностью свыше 500 млн руб. в бюджетный учет сведений по дебиторской и кредиторской задолженности tass.ru »

2020-8-17 00:05

Times: Мэй готова продлить членство Великобритании в Таможенном союзе ЕС до 2022 года

При этом уступки лейбористам чреваты расколом внутри парламентской фракции консерваторов, отмечает издание tass.ru »

2019-5-5 03:21

Россия и Таджикистан подписали документ об упрощенном таможенном коридоре для товаров

Кроме того, ВТБ и Таджикская алюминиевая компания подписали соглашение о сотрудничестве в области алюминиевой промышленности tass.ru »

2019-4-17 15:54

Замглавы Еврокомиссии предложил Великобритании остаться в таможенном союзе

Франс Тиммерманс также отметил, что длительная отсрочка Brexit требует от Лондона конкретного обоснования tass.ru »

2019-3-16 11:05

Палата лордов проголосовала за сохранение членства Королевства в таможенном союзе ЕС

В Великобритании Палата лордов проголосовала за сохранение членства Королевства в таможенном союзе ЕС. vesti.ru »

2019-3-7 07:53

Палата лордов поддержала участие Великобритании в таможенном союзе ЕС

На прошедшем в верхней палате британского парламента голосовании большинство пэров высказалось за сохранение страной членства в таможенном союзе ЕС.

Читать далее... life.ru »

2019-3-7 06:19

Палата лордов проголосовала за сохранение членства Великобритании в таможенном союзе ЕС

Официальный представитель лейбористов Уилф Стивенсон считает, что результаты голосования помогут Палате общин "избежать катастрофического варианта выхода страны из ЕС" tass.ru »

2019-3-7 02:30

«На таможенном контроле разберутся, кто тварь дрожащая, а кто право имеет». Реакция на «Пулково» им. Достоевского

«Первыми к выходу приглашаются бесы из салона бизнес-класса, бедные люди выйдут позже». rosbalt.ru »

2018-12-24 12:20

Sunday Times: Мэй добилась уступок от ЕС для сохранения всей Британии в Таможенном союзе

Премьер Британии Тереза Мэй добилась уступок со стороны Евросоюза, сообщает The Sunday Times. Ей удалось договорится о том, что вся Великобритания останется в составе Таможенного союза ЕС. Как отмечает издание, таким образом она смогла избежать установления границы с Северной Ирландией, входящей в состав Соединённого Королевства. russian.rt.com »

2018-11-5 02:08

The Times: Мэй получила уступки от ЕС для сохранения всей Британии в таможенном союзе

Премьер Великобритании Тереза Мэй добилась от Евросоюза ряда уступок, которые позволят ей сохранить всю Британию в составе Таможенного союза ЕС. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-4 08:50

СМИ: Британия останется в таможенном союзе ЕС

Великобритания сможет сохранить свое членство в таможенном союзе ЕС, поскольку премьер-министру страны Терезе Мэй в ходе переговоров с Брюсселем удалось добиться уступок. В настоящее время глава британского правительства разрабатывает план по экономическому сотрудничеству с Европейским союзом после Brexit. tvzvezda.ru »

2018-11-4 07:55

Мэй получила уступки от ЕС для сохранения всей Великобритании в таможенном союзе

Газета The Sunday Times сообщила, что уступки Европейского союза, которых добилась премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, позволят сохранить всю страну в таможенном союзе. При этом представитель премьер-министра заявил, что переговоры по Brexit продолжаются. vesti.ru »

2018-11-4 07:15

Times: Мэй получила уступки от ЕС, чтобы сохранить в таможенном союзе всю Великобританию

По данным The Sunday Times, премьер-министр Великобритании находится на пути к достижению политической сделки о будущем экономическом партнерстве с ЕС tass.ru »

2018-11-4 01:58

Медведев примет участие в Международном таможенном форуме в Москве

Также премьер-министр вручит государственные и правительственные награды должностным лицам таможенных органов tass.ru »

2018-10-24 00:08

Британии предложили остаться в Таможенном союзе ЕС на неопределенный срок

Европейский союз в качестве жеста доброй воли предложил Великобритании продлить срок пребывания в Таможенном союзе ЕС, по окончании переходного периода после Brexit, который должен завершиться в конце 2020 года, сообщило германское издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. vz.ru »

2018-10-17 01:34

Times: Мэй собирается временно сохранить Великобританию в Таможенном союзе после Brexit

По данным издания, британский премьер расскажет о новых предложениях кабмину страны на следующей неделе tass.ru »

2018-10-10 05:12