Результатов: 62

WP: Байден может подписать соглашение о стратегическом партнёрстве с Вьетнамом

США и Вьетнам планируют подписать соглашение о партнёрстве. Решение может быть принято в ходе визита американского президента Джо Байдена в эту страну, пишет газета The Washington Post. life.ru »

2023-9-2 08:15

Путин и Си Цзиньпин подписали заявление о всеобъемлющем партнёрстве России и Китая

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам официальных переговоров в Москве подписали ряд документов. Церемония прошла в Малахитовом фойе Большого Кремлёвского дворца. life.ru »

2023-3-21 19:07

Эксперт Александр Габуев поразмышлял о партнёрстве России и Китая

Знаменитый эксперт из Московского центра Карнеги Александр Габуев порассуждал о ситуации, касающейся РФ и Китая. По его словам, одним из неожиданных бенефициаров военных действий на территории Украины оказался китайский юань, по крайней мере в России. argumenti.ru »

2022-9-17 16:19

Евросоюз профинансирует проект по реализации соглашения о партнёрстве с Арменией

Генеральный директорат ЕК по расширению и добрососедству планирует выделить средства для финансирования проекта по реализации соглашения о партнёрстве с Арменией. С документом ознакомился RT. argumenti.ru »

2022-7-25 08:14

В Кремле отвергли слова Борреля об «авторитарном партнёрстве» России и Китая

Москва категорически не согласна с позицией руководителя европейской дипломатии Жозепа Борреля, который назвал сотрудничество России и Китая «альянсом двух авторитарных стран, противостоящих демократии» nsn.fm »

2022-2-9 13:39

Незаметные отношения. Александра Вагнер – о "Восточном партнёрстве"

Программа "Восточное партнёрство", в рамках которой Евросоюз выстраивает отношения с пожелавшими наладить такой диалог странами бывшего СССР, кажется, остаётся почти незамеченной. По крайней мере визит президента Владимира Зеленского на декабрьский саммит ЕС в Брюсселе ограничился несколькими короткими журналистскими сообщениями, общий смысл которых состоит в том, что Украина заручилась поддержкой ещё трех стран (Австрии, Бельгии и Испании), если будет принято решение о вступлении страны в ЕС. svoboda.org »

2021-12-26 10:55

Вместе против России: Обнародована американо-украинская хартия о "стратегическом партнёрстве"

В ней говорится, что США усилят сотрудничество с Киевом в таких сферах, как оборона и разведывательная деятельность. life.ru »

2021-11-11 23:39

Путин: Подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией

В своей статье российский лидер ещё раз назвал русских и украинцев одним народом, напомнив о наших общих цивилизационных истоках. life.ru »

2021-7-12 17:34

Белоруссия понизила уровень участия в «Восточном партнёрстве»

Белоруссия понижает уровень представительства в «Восточном партнёрстве» до экспертного из-за политизированности принимаемых в рамках инициативы решений. Об этом заявил глава белорусского МИД Владимир Макей. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 14:28

Зеленский подпишет соглашение о стратегическом партнёрстве с Британией

Как ожидается, Великобритания выделит Украине гуманитарную помощь в размере 5 млн фунтов ($6,5 млн) для поддержки регионов на востоке страны. aif.ru »

2020-10-7 01:45

В ЕП призвали приостановить переговоры с Белоруссией о партнёрстве

Комитет по внешней политике Европейского парламента призвал приостановить переговоры по соглашению о приоритетах партнёрства ЕС и Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-22 16:41

«Говорит об устойчивости наших отношений»: Лавров о бессрочном договоре о всеобъемлющем партнёрстве между РФ и Монголией

В Москве с официальным визитом находится министр иностранных дел Монголии Нямцэрэнгийн Энхтайван. 21 сентября переговоры с ним провёл глава российского МИД Сергей Лавров. RT вёл прямую трансляцию пресс-конференции по итогам встречи. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-21 14:20

Клуб ПФЛ объявил о партнёрстве со всемирно известным брендом

Клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «КАМАЗ» объявил о партнёрстве со всемирно известным брендом спортивной экипировки.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-13 13:36

В ЕС оценили итоги переговоров с Британией о партнёрстве после брексита

Главный переговорщик ЕС по вопросам брексита Мишель Барнье оценил результаты последнего раунда переговоров с Британией о партнёрстве после выхода королевства из объединения.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-5 14:43

«Аэрофлот» приостановил переговоры о партнёрстве с РФС

Переговоры о партнёрстве между компанией «Аэрофлот» и Российским футбольным союзом (РФС) были приостановлены из-за ситуации в авиационной отрасли в связи с пандемией коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-13 14:34

Переговоры ЕС и Британии о будущем партнёрстве отменены из-за COVID-19

Переговоры между Евросоюзом и Великобританией о будущем партнёрстве отменены из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-13 22:34

В Совфеде оценили слова Мааса о партнёрстве Европы с Россией

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал RT заявление главы МИД Германии Хайко Мааса о том, что Европе необходимо выстраивать партнёрские отношения с Россией и Китаем. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 13:03

Лавров рассказал о партнёрстве России и Турции

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров рассказал о своём отношении к партнёрству России и Турции. По его словам, обе страны заняты борьбой с террористами в Сирии и поддержанием стабильности в черноморском регионе. argumenti.ru »

2019-10-29 22:57

Путин подписал в Монголии бессрочный договор о дружбе и партнёрстве

Российская Федерация и Монголия заключили новый Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнёрстве nsn.fm »

2019-9-3 11:18

Россия и Монголия заключили бессрочный договор о дружбе и партнёрстве

Президент России Владимир Путин и лидер Монголии Халтмаагийн Баттулга в Улан-Баторе подписали новый Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между странами. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 10:53

ХК "Спартак" подписал новый договор о партнёрстве с Turkish Airlines

Сотрудничество клуба и авиакомпании началось в 2018 году. Это первый проект турецкой компании по поддержке спорта в России. Хоккейный клуб "Спартак" подписал новое соглашение о сотрудничестве с авиакомпанией Turkish Airlines. life.ru »

2019-7-25 21:16

В Госдуме оценили слова Макрона о новом партнёрстве с Россией

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможности построения нового партнёрства с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-29 12:20

Медведев подписал проект соглашения о партнёрстве России с ВПП ООН

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал проект соглашения о стратегическом партнёрстве между российским правительством и Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН на 2019—2022 годы. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-17 11:40

«Всё меньше поддержки таких инициатив»: в Европарламенте предложили расторгнуть соглашение о партнёрстве с Россией

Депутат от Латвии Сандра Калниете внесла в Европарламент проект резолюции о пересмотре подхода к отношениям между ЕС и Россией. В частности, документ призывает отказаться от Соглашения о партнёрстве и сотрудничестве (СПС), которое в настоящее время регламентирует взаимодействие между Москвой и Брюсселем по всем актуальным вопросам. russian.rt.com »

2018-12-2 23:38

В Европарламенте задумались о приостановке соглашения о партнёрстве с Россией

Также законодатели заявили об угрозе проекта "Северный поток — 2" для единого энергорынка ЕС. Европарламент предложил рассмотреть приостановку действия Соглашения о партнёрстве и сотрудничестве (СПС) с Россией и перейти к точечному диалогу "только по темам, которые представляют взаимный интерес". life.ru »

2018-12-1 12:23

Слова Лукашенко о партнёрстве с США назвали проявлением гостеприимства

Александр Зимовский объяснил НСН, почему Минск и Вашингтон вряд ли станут надёжными партнёрами в политическом плане. nsn.fm »

2018-10-31 17:19

Парламент Канады одобрил соглашение о Транстихоокеанском партнёрстве

Сенат парламента Канады ратифицировал соглашение о Транстихоокеанском торговом партнёрстве (ТТП). Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение канадского парламента.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-26 06:19

Президенты России и ЮАР подписали заявление о стратегическом партнёрстве

Президент России Владимир Путин и лидер ЮАР Сирил Рамапоса подписали совместное заявление о стратегическом партнёрстве двух стран по итогам двухсторонних переговоров, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-26 17:51

«Хорошие и прямые отношения»: Пашинян о партнёрстве с Россией, переговорах с Путиным и реформах в Армении

Диалог Москвы и Еревана развивается очень конструктивно, никаких политических разногласий между странами нет. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Однако, как подчеркнул глава кабмина, есть случаи, когда текущее положение вещей хотят представить в ином свете. russian.rt.com »

2018-6-14 17:33

Россия и ОАЭ подпишут договор о стратегическом партнёрстве

Президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммад аль-Нахайян, который приедет в Россию с рабочим визитом в пятницу, 1 июня, подпишут договор о стратегическом партнёрстве между двумя странами. life.ru »

2018-6-1 02:11

В комитете Европарламента одобрили соглашение о партнёрстве Армении с ЕС

Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве между Арменией и ЕС.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 22:11

Cоглашение о Транстихоокеанском торговом партнёрстве без США подписали 11 стран

Главы МИД 11 стран подписали переработанное после выхода США соглашение о Транстихоокеанском торговом партнёрстве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-8 22:51

Microsoft подписала соглашение о партнёрстве с Xiaomi

Microsoft и китайский производитель смартфонов Xiaomi подписали меморандум о сотрудничестве в облачных технологиях, искусственном интеллекте и аппаратном обеспечении, сообщает TechCrunch. По данным издания, соглашение предполагает взаимный доступ компаний к технологиям друг друга. life.ru »

2018-2-24 21:01

Президент Аргентины рассказал о стратегическом партнёрстве с Россией

Аргентинский лидер Маурисио Макри в интервью RT рассказал об отношениях России и Аргентины, заявив, что между странами существует целостное стратегическое партнёрство.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-23 20:42

США готовы поддержать Минские соглашения в партнёрстве с нормандским форматом

Представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон готов сотрудничать с участниками нормандского формата по вопросу разрешения конфликта на Украине и для поддержания реализации Минских соглашений. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 20:45

Airbus и Bombardier заключили соглашение о партнёрстве по CSeries

Европейский гигант Airbus и предприятие Bombardier будут совместно работать над производством самолётов CSeries, о согласовании договорённости во вторник, 17 октября, сообщила пресс-служба канадской компании. pronedra.ru »

2017-10-17 08:15

СМИ: компании Tesla и Jaguar договариваются о партнёрстве

В 2018 году американская компания Tesla выпустит Model 3, а Jaguar представит электромобиль I-Pace. Европейские издания сообщают, что фирмы хотят стать партнёрами и совместно эксплуатировать зарядные станции Supercharger. pronedra.ru »

2017-7-28 00:54

Tesla отвергла предложение Uber о партнёрстве в сфере беспилотных авто

Bloomberg пишет, что в 2016 году Илон Маск отказался работать с Uber в сфере беспилотных автомобилей. Соответствующее предложение Tesla сделал Трэвис Каланик. pronedra.ru »

2017-5-17 09:13