Результатов: 81

«КАМАЗ» и студотряды из других регионов договариваются о трудовых проектах

На «КАМАЗ» сегодня прибыли представители студотрядов из ДНР, ЛНР, Мордовии, а также Белгородской и Саратовской областей. С делегацией обсудили реализацию совместной организации студенческих трудовых проектов и обучение рабочим специальностям с перспективой штатного трудоустройства в компании, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-17 17:51

Прага и Стокгольм договариваются о продлении аренды шведских истребителей для ВВС Чехии

Чехия планирует использовать шведские самолеты для охраны национального воздушного пространства до тех пор, пока из Соединенных Штатов не поступят закупаемые республикой 24 истребителя пятого поколения F-35 tass.ru »

2023-10-12 00:35

Военные Финляндии тайно договариваются с владельцами земель у границы с Россией

Силы обороны Финляндии заключают секретные соглашения с землевладельцами для строительства фортификационных сооружений у границы с Россией. Как пишет издание Helsingin Sanomat, такие договоры рассчитаны на 20 лет. life.ru »

2023-9-29 13:02

«КАМАЗ» и «МАЗ» договариваются об импортозамещении

С рабочим визитом на «КАМАЗ» прибыла делегация белорусского производителя автотехники ОАО «МАЗ». Стороны обсудили реализацию совместной программы по освоению импортозамещающих унифицированных компонентов, систем и материалов, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-9-22 19:17

Лавров: ведомства РФ и Индии договариваются о возможности инвестирования скопившихся рупий

По словам главы МИД РФ, у российских экспортеров "на счетах в индийских банках огромное количество рупий" tass.ru »

2023-9-10 12:16

Лавров: РФ и Куба договариваются о кредите на дополнительную поставку пшеницы из России

В Джибути у Соединенных Штатов есть морская экспедиционная база Кэмп-Лемонье tass.ru »

2023-4-20 19:58

Медведев после теракта с участием "оппозиции" заявил, что с террористами не договариваются

По словам зампреда Совбеза РФ, представители несистемной оппозиции в России занимаются террором и казнят своих соотечественников tass.ru »

2023-4-4 15:16

Все запрещенные в Молдавии телеканалы подают в суд и договариваются о совместных действиях

Генпродюсер телеканала Первый в Молдавии Людмила Бельченкова выразила сожаление, что "некоторые неправительственные организации Молдавии, которые провозглашают себя защитниками свободы слова и прав человека и финансируются Западом" поддержали решение властей о запрете tass.ru »

2022-12-19 15:42

Китайский автоконцерн BAIC и российский «Автотор» договариваются о сборке машин в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 18 ноября, ФедералПресс. Китайский автозавод BAIC и калининградский «Автотор» начали переговоры о сотрудничестве, чтобы запустить производство новых автомобилей в России. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-11-18 10:10

Оппозиционные партии Молдавии договариваются о консолидации на фоне кризиса

Партии социалистов Республики Молдова предложила использовать новую платформу "Общая повестка" для диалога с властью и, возможно, совместных акций протеста tass.ru »

2022-10-11 20:17

«С террористами не договариваются»: Володин высказался о мирных переговорах с Зеленским

«Чаша терпения переполнилась. <. . . > Регулярные обстрелы критической инфраструктуры атомных электростанций - Запорожской и Курской, убийства общественных деятелей на территории Украины и России, диверсия на Крымском мосту», - напомнил спикер в своем Telegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-10-11 11:57

Эстония и Финляндия договариваются о блокаде Финского залива

В ХХ веке Балтийское море дважды становилось ареной ожесточенных боёв. В обеих мировых войнах широко применялось минное оружие. Во время Второй мировой войны немцы не просто заминировали выход из Финского залива, но и перегородили его противолодочной сетью. versia.ru »

2022-9-8 11:01

Будапешт и Бухарест договариваются о доставке оборудования для АЭС Венгрии через Румынию

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что южный маршрут должен быть укреплен, и с этой целью две страны "ведут переговоры о значительном увеличении мощности соединения сетей газопроводов между двумя странами" tass.ru »

2022-7-12 16:57

Пока Россия и США договариваются о ядерной безопасности, Китай наращивает мощности

В прошлом году России и США удалось добиться значительных успехов в вопросах безопасности. Новая администрация Белого дома продлила Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений. Вроде бы страны обозначили вектор развития зашедших в тупик отношений, но всё оказалось намного сложнее. argumenti.ru »

2022-2-14 12:00

«Сильные договариваются напрямую»: Украину «отодвинут» при решении конфликта США с РФ

Силовое решение конфликта вокруг Украины маловероятно, в реальности это лишь передел сфер влияния между РФ и США, считает Богдан Безпалько. nsn.fm »

2022-1-28 17:40

Калининградские власти договариваются с Польшей о снятии режима "дозволов" для перевозок

В 2021 году дополнительно выдавали 10 тыс. взаимных разрешений на грузоперевозки tass.ru »

2021-12-21 21:45

Зеленский заявил, что обсуждал с Байденом документы, о которых договариваются США и РФ

Дерево высотой около 28 м и весом 8 тонн доставили из горных районов северной области Трентино-Альто-Адидже tass.ru »

2021-12-10 21:21

Азербайджан и Иран договариваются по газу

Заместитель премьер-министра Азербайджана, сопредседатель Государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам между Азербайджаном и Ираном Шахин Мустафаев в рамках визита в Иран встретился с министром иностранных дел … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 19:00

Максим Шевченко, О чем договариваются США и РФ на уровне руководителей спецслужб?

Американцы делают Путину предложение. Заключается оно, полагаю, в следующем. Россия должна отдать Венесуэлу и Кубу, полностью отказаться от своего присутствия и любых военно-экономических игр в Западном полушарии... echo.msk.ru »

2021-11-7 12:17

Московский формат. О чем талибы договариваются с Кремлем

После прихода к власти в Афганистане талибов влияние России в регионе растет. Организовать конференцию "Московский формат" РФ помогли многолетние контакты с "Талибаном". dw.de »

2021-10-19 04:55

США и РФ договариваются по работе посольств и выдаче виз

Дипломаты из России и США договорились провести еще один раунд переговоров по проблеме ограничений на работу посольств в Москве и Вашингтоне. Как заявил... rosbalt.ru »

2021-10-12 22:20

Иран и ЕАЭС договариваются о постоянном соглашении о зоне свободной торговли

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном, что Исламская Республика и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) приступили к согласованию постоянного … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 17:55

Вирусы "договариваются": Учёные допустили, что коронавирус и грипп этой осенью атакуют вместе

В России начался сезонный рост заболеваемости. При этом пока нет точных данных о том, как ковид влияет на другие инфекции. life.ru »

2021-9-25 01:27

Байден и Макрон договариваются о переговорах на фоне кризиса из-за подлодок

Президенты Франции и США Эммануэль Макрон и Джо Байден проведут переговоры на фоне дипломатического кризиса из-за отказа Австралии покупать у Парижа 12 атомных подводных лодок nsn.fm »

2021-9-19 17:00

Яков Якубович, Велокурьеры в Москве договариваются с пешеходами через муниципальных депутатов.

Найти консенсус между интересами москвичей, сервисов доставки и властей непросто. Однако то, что все стороны пошли на диалог и готовы к поиску решений проблем, вселяет надежду, что когда-нибудь Москва станет местом, где взаимоуважение будет главным принципом городской жизни... echo.msk.ru »

2021-3-31 21:44

Власти регионов ДФО договариваются с магазинами о фиксации цен на основные продукты

Министр экономического развития Забайкальского края отметил, что в регионе рост цен на базовые продукты не отмечается. По его словам, незначительно выросли цены только на овсяную крупу, воду и черный чай tass.ru »

2020-12-18 07:21

О чем договариваются между собой Китай и Норвегия?

Член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И, находящийся с официальным визитом в Норвегии, и глава МИД скандинавской страны Ине Эриксен Серейде в четверг провели брифинг с журналистами. argumenti.ru »

2020-8-28 16:03

Слоны с зайцами не договариваются: Получит ли Левченко «благословение» Путина

Гендиректор Института региональных проблем заявил НСН, что экс-губернатор Иркутской области обратился к президенту России из-за неуверенности в поддержке со стороны избирателей. nsn.fm »

2020-6-23 10:31

Посол: Путин и Трамп договариваются об участии в саммите «ядерной пятерки»

Лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсуждают содержание и организацию саммита «ядерной пятерки». Об этом заявил посол США... rosbalt.ru »

2020-5-6 10:45

Бизнес сегодня, ОПЕК и Россия договариваются о сокращении добычи нефти, а производители алмазов сокращают добычу и продажу

Ирак и ряд других экспортеров нефти поддержали идею сократить добычу на 400 000 баррелей в сутки... echo.msk.ru »

2019-12-5 23:37

Власти Франции договариваются с другими авиакомпаниями о замене рейсов Aigle Azur

Авиакомпания объявила об аннулировании всех рейсов с вечера 6 сентября, ссылаясь на "финансовое положение компании и связанные с этим операционные трудности" tass.ru »

2019-9-6 11:34

Мнения: Зеленский и не собирался останавливать войну

Иллюзий о том, что Зеленский придет и принесет Донбассу мир, не было. Иллюзий о том, что Зеленский придет и принесет Донбассу мир, не было. Когда отцветали абрикосы, я ехала недалеко от Донецка между терриконами, по разбитой фронтовой дороге, с офицером боевого подразделения. vz.ru »

2019-6-20 11:52

СМИ: «Зенит» и «Барселона» договариваются о матче

Во время летнего межсезонья «Зенит» и «Барселона» могут провести товарищеский матч. Об этом сообщает El Mundo Deportivo. Уточняется, что инициатором стал петербургский клуб, который предложил провести игру в России 1 августа. tvzvezda.ru »

2019-6-1 14:24

"Одноклассники" договариваются о трансляции дебатов Порошенко и Зеленского

Соцсеть собирается показывать политические дебаты, несмотря на то что на Украине официально заблокирован доступ к ней. Соцсеть "Одноклассники" собирается показать трансляцию дебатов кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. life.ru »

2019-4-6 22:29

"Газпром нефть" и "Новатэк" договариваются о совместной разработке арктического шельфа

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков отметил, что пока рано говорить о том, как будет оформлено партнерство tass.ru »

2019-4-5 10:39

У каждого своя война. США, Россия и Евросоюз договариваются по Сирии отдельно друг от друга

Отсутствие единого взгляда на будущее среди участников и наблюдателей ближневосточного конфликта дошло до параллельных конференций slon.ru »

2019-2-19 07:00

Видео: О чем договариваются на встрече в Сочи лидеры России, Турции и Ирана

Путин, Эрдоган и Рухани предлагают действенные шаги к возвращению мира в Сирию и ищут новый импульс для межсирийских переговоров. 5-tv.ru »

2019-2-15 21:17

Чуть больше часа в пути. Дубровский и Куйвашев договариваются об общей дороге между городами

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Сочи Борис Дубровский и Евгений Куйвашев обсудили будущее уральской ВСМ. Переговоры прошли в рамках Российского инвестиционного форума. fedpress.ru »

2019-2-14 16:04

Организаторы "Евровидения-2019" договариваются о выступлении Мадонны

В СМИ сегодня утром появилась информация о том, что всемирно известная певица Мадонна может выступить на конкурсе "Евровидение–2019". Музыкальное состязание состоится в столице Израиля Тель-Авиве. argumenti.ru »

2019-1-16 07:51

Николай Травкин, Договариваются слабаки, а у нас мильярдов полно!

Но мы же так умело проводим внешнюю политику, так искусно плодим врагов, что надо тратить дополнительные миллиарды, чтобы огибать своими трубопроводами соседние территории... echo.msk.ru »

2019-1-9 11:32

Федерации хоккея Белоруссии, Польши, Украины и стран Балтии договариваются о создании лиги

Встреча представителей национальных хоккейных федераций состоялась в рамках проходящего в Минске Рождественского турнира любителей хоккея tass.ru »

2019-1-5 15:33

МВД и Минздрав РФ договариваются об обмене данными о водителях-алкоголиках

Законопроект МВД о межведомственном обмене информацией о лицах, страдающих наркоманией и алкоголизмом проходит согласование в министерстве здравоохранения России. riafan.ru »

2018-12-6 04:26

Как реально договариваются между собой Москва, Киев и непризнанные республики Донбасса

Пока дипломаты безуспешно ищут консенсус в рамках «Минска-2» и «нормандской четвёрки», те, кто реально настроен договариваться, находят этот самый консенсус без особого труда. Киевское издание From UA, за которым стоит глава лояльного Москве «Украинского выбора» Виктор Медведчук, опубликовало фотографии с недавней встречи в минском аэропорту, на которых запечатлены влиятельный ополченец из Мариуполя Денис Кузьменко, украинский банкир Сергей Дядечко и сын экс-генпрокурора Украины Артём Пшонка. versia.ru »

2018-6-26 15:30