Результатов: 122

Плохие новости для Зеленского: «Фронт будет отодвинут: ВС РФ создали группировку "Север"»

В ее зоне ответственности — три российских области: Брянская, Курская и Белгородская, а также три сопредельных украинских региона — Черниговская, Сумская, Харьковская области. Это стало логичным ответом на участившиеся попытки захода диверсионных групп оттуда к нам под прикрытием тяжелой техники и артиллерии. kapital-rus.ru »

2024-4-21 11:52

Лавров призвал отодвинуть в сторону "формулу мира" Зеленского

"Формулу мира" Владимира Зеленского необходимо отодвинуть в сторону и начать обсуждать основы урегулирования украинского конфликта, на которых Москва готова договариваться. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2024-4-19 14:38

Хуснуллин заявил, что Авдеевку можно оперативно восстановить

Авдеевку начнут восстанавливать, когда бойцы ВС РФ отодвинут линию боевого соприкосновения подальше от города. aif.ru »

2024-3-2 14:38

Скорострельный «Малек» помог отодвинуть позиции врага в Серебрянском лесничестве

Минометные расчеты группировки войск «Центр» находятся в Серебрянском лесничестве. Чтобы вражеские дроны не заметили движения, бойцы пробираются на позиции по ночам. Фонари используют только красного цвета. tvzvezda.ru »

2024-2-6 07:29

Пушилин: Скорее всего, у Зеленского хватит ресурса отодвинуть Залужного

На Украине сложилось противостояние между политическим и военным руководством, сообщил РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин nsn.fm »

2024-2-5 05:34

Пушилин оценил способность Зеленского отодвинуть Залужного

У Владимира Зеленского, скорее всего, хватит ресурсов отодвинуть главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного, считает глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. lenta.ru »

2024-2-5 04:04

Захарова ответила на планы Киева отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

Слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о планах Киева отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы являются попыткой изобразить деятельность. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-3 16:30

В России высказались о планах Киева отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

Планы Киева отодвинуть демилитаризованную зону военного конфликта с Россией до Москвы нереальны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-3 16:01

«Это будет точно территория РФ, а не Украины». В Киеве пообещали отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

Украина намерена отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики (СНБО) Алексей Данилов. По его словам, Петербург, Москва и другие территории России якобы «находятся под контролем оружия» украинского производства. lenta.ru »

2024-2-3 13:19

Путин: Линию фронта нужно отодвинуть от границ России на расстояние, которое обезопасит территорию страны от обстрелов

Линию фронта нужно отодвинуть от российских границ настолько, чтобы противник не мог обстреливать территорию страны из дальнобойных орудий, заявил Владимир Путин в ходе встречи с доверенными лицами на выборах президента РФ в 2024 году. vz.ru »

2024-1-31 17:48

Путин заявил, что демилитаризированную зону на Украине отодвинут ради безопасности российских городов

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Российская армия будет отодвигать демилитаризованную зону на Украине, чтобы обезопасить города от обстрелов. Об этом заявил кандидат на пост президента России Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в рамках своей избирательной кампании. fedpress.ru »

2024-1-31 17:22

Путин заявил о необходимости отодвинуть демилитаризованную зону на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что демилитаризованная зона на Украине должна быть на таком удалении, которое обеспечит безопасность мирных городов от обстрелов. «Линия должна быть на таком удалении от нашей территории, которое бы обеспечило безопасность», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-31 17:11

Глава СНБ заявил, что Израиль намерен отодвинуть "Хезболлах" от границы любым путем

Цахи Ханегби отметил, что еврейское государство не хочет вести боевые действия на двух фронтах сразу tass.ru »

2023-12-9 23:06

Могут ли уколы в коленный сустав отодвинуть операцию по эндопротезированию?

Доктор Сергей Агапкин, ведущий программы «О самом главном», отвечает на вопросы наших читателей о здоровье. aif.ru »

2023-11-18 10:16

Свалки могут отодвинуть от аэропортов во избежание столкновений самолетов с птицами

Минтранс может увеличить минимальное допустимое расстояние между свалками и аэропортами. Об этом сообщается в письме ведомства, адресованном Общероссийскому объединению пассажиров. В январе эта дистанция сократилась, но, по оценке операторов аэропортов и общественников, нынешние нормы повышают риск столкновений авиалайнеров с птицами. versia.ru »

2023-8-28 08:34

После очередного столкновения самолета со стаей птиц правительство попросили отодвинуть свалки от аэропортов

Правительство РФ попросили отменить постановление, разрешающее работу свалок в радиусе менее 15 километров от аэропортов, или внести в него изменения. Это связано с участившимися эпизодами столкновений воздушных судов с птицами. versia.ru »

2023-8-4 12:02

Пушилин: ВСУ от Донецка не удается "отодвинуть" из-за выстраивания многолетней обороны

По словам врио главы ДНР, в течение восьми лет противник готовился к тому, чтобы удержать эти позиции и организовать на них отправную точку для захвата Донбасса tass.ru »

2023-7-5 21:50

Пасечник: поезда из Луганска в Москву пойдут, когда отодвинут линию соприкосновения

По словам врио главы ЛНР, значительный участок железной дороги находится в непосредственной близости от линии соприкосновения tass.ru »

2023-6-15 15:33

«Это мать городов русских»: Путина призвали отодвинуть линию фронта до Киева

Об этом он рассказал в беседе с информационным агентством РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Лично мое мнение - да, нужно идти [до Киева], потому что Киев - это мать городов русских, и освободить город Киев - это честь мундира», - сказал Леонид Пасечник. kapital-rus.ru »

2023-6-15 14:30

Эксперты: для создания "санзоны" надо отодвинуть боевые системы Украины минимум на 300 км

Военный эксперт Виктор Литовкин отметил, что для этого придется почти полностью освободить Харьковскую, Днепропетровскую, Николаевскую и Одесскую области tass.ru »

2023-6-13 22:09

Пушилин заявил о необходимости отодвинуть ВСУ на 500 км от границы с Россией

ВСУ нужно отодвинуть не менее чем на 500 километров от российских границ, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. При этом он отметил, что в дальнейшем необходимо освободить всю Украину. life.ru »

2023-6-8 10:02

The Hill: Конгресс США решил отодвинуть обсуждение дальнейшей военной помощи Киеву из-за роста госдолга США

Американские законодатели решили отложить предметное обсуждение выделения военной помощи Киеву из-за неопределенной ситуации с повышением потолка госдолга в США и неясных перспектив контрнаступления ВСУ, сообщила газета The Hill. vz.ru »

2023-5-22 20:16

Военный эксперт Дандыкин: после Артемовска ВС РФ отодвинут ВСУ от Донецка

Освободив Артемовск (Бахмут), российская армия продолжит отбрасывать противника от Донецка и близлежащих территорий, заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

ridus.ru »

2023-5-20 18:06

Военный объяснил сложность попыток отодвинуть линию фронта от Донецка

Cтарший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке Александр Матюшин объяснил сложность попыток отодвинуть линию фронта около Донецка. Как объяснил Матюшин, почти все населенные пункты под Донецком являются довольно крупными укрепрайонами Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-5-5 01:41

«Росэнергоатом» призвал отодвинуть линию соприкосновения для безопасности ЗАЭС

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа рассказал, что линия соприкосновения должна быть отодвинута минимум на 300 километров от Энергодара для того, чтобы обеспечить безопасность и развитие Запорожской АЭС. lenta.ru »

2023-4-25 06:19

Шуфутинский — об уехавших россиянах: "Когда кормушку отодвинут, можно не дотянуться"

Российский певец Михаил Шуфутинский заявил, что многие покинувшие родину из-за СВО граждане РФ со временем поймут, что сделали ошибку. life.ru »

2023-4-13 11:07

Путин пообещал главе ДНР отодвинуть ВСУ от Донецка

На встрече с главой республики Путин обсудил восстановление водоснабжения и дорог в регионе. Он отметил, что самое главное - «обеспечить безопасность», поскольку Россия «реально имеет дело с режимом, который ведет себя в высшей степени жестоко». kapital-rus.ru »

2023-4-7 19:03

Медведев призвал достичь целей СВО и отодвинуть угрозу России до границ Польши

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался по поводу СВО, ее целей и перспектив. Чиновник напомнил, что она продолжается уже год, и в перспективе стороны ждут тяжелые переговоры. versia.ru »

2023-2-24 12:45

Медведев: важно отодвинуть угрозы для РФ как можно дальше, вплоть до границы с Польшей

Замглавы Совета безопасности РФ предупредил, что если не убрать неонацистов от власти в Киеве, то в какой-то перспективе они могут начать провоцировать новый мировой конфликт tass.ru »

2023-2-24 11:08

Медведев призвал отодвинуть угрозы для России до границ Польши

Необходимо отодвинуть угрозы для России как можно дальше от ее рубежей, даже если это будут границы Польши. К этому призвал зампред Совбеза Дмитрий Медведев. «Отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, даже если это будут границы Польши», — написал Медведев. lenta.ru »

2023-2-24 11:06

Рогов призвал отодвинуть линию фронта на 150 км из-за поставок Киеву бомб GLSDB

Линия боевого соприкосновения должна быть перемещена вглубь "постукраинского пространства" на 150 километров. Как заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, это необходимо в связи с поставками Киеву дальнобойных ракет. life.ru »

2023-2-8 10:31

Рогов призвал отодвинуть линию фронта на 150 километров

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что поставки западных дальнобойных ракет Киеву делают актуальным вопрос отодвигания линии фронта на 150 километров. По его словам, не нужно ждать прилетов по городам, которые находятся в тылу, «поэтому надо жестко отодвигать линию боевого соприкосновения». lenta.ru »

2023-2-8 09:27

Рогов: Линию фронта необходимо отодвинуть на 150 километров из-за поставок ракет Киеву

Поставка Украине дальнобойных ракет делает актуальным вопрос отодвигания линии боевого соприкосновения вглубь на 150 километров, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-8 09:22

Военный эксперт заявил о необходимости отодвинуть линию фронта к границам НАТО

Военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков заявил о необходимости отодвинуть линию фронта к границам НАТО для того, чтобы закончить спецоперацию. Как напомнил Леонков, Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливали и будут продолжать обстреливать, в частности, Энергодар. lenta.ru »

2023-2-4 06:08

Лавров заявил, что Россия стремится отодвинуть украинские войска на безопасное расстояние

Министр иностранных дел Российский Федерации Сергей Лавров заявил, что РФ стремится отодвинуть украинские войска на безопасное для российской территории расстояние. Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что чем дальнобойнее оружие поставляют западные страны Киеву, тем дальше придется отодвигать его от территории России. tvzvezda.ru »

2023-2-2 13:26

Глава МИД Лавров: Москва стремится отодвинуть украинские войска на безопасное для России расстояние

Чем более дальнобойное оружие Запад поставит киевскому режиму, тем дальше нужно будет его отодвинуть от российских территорий, ВС России вытесняет ВСУ на безопасное расстояние, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-2-2 11:57

Лавров: Россия старается отодвинуть ВСУ на безопасное расстояние

Россия стремится отодвинуть Вооружённые силы Украины на безопасное для страны расстояние, поэтому поставки Киеву западного дальнобойного оружия вынудят Москву отодвигать ВСУ ещё дальше. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-2-2 11:21

Лавров заявил о стремлении России отодвинуть ВСУ от границ

Москва стремится отодвинуть Вооруженные силы Украины на безопасное расстояние для России, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. «Сейчас мы стремимся отодвинуть артиллерию украинских вооруженных сил на такое расстояние, которое не будет создавать угрозу для наших территорий», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-2 11:06