Результатов: 292

ХАМАС заявил об отказе Израиля освобождать по 50 заключенных за каждую военнослужащую

Заместитель главы движения в Газе Халиль аль-Хайя добавил, что, по его мнению, семьи заложников не оказывают на израильское правительство "достаточного давления" для заключения соглашения, в рамках которого их близкие могли бы вернуться домой tass.ru »

2024-4-24 22:54

В Царском Селе от зимних футляров начали освобождать парковую скульптуру

Перед посетителями в начале лета предстанут более 70 объектов, в том числе Мраморный фонтан в Собственном садике tass.ru »

2024-4-10 14:04

Общество: Как Российская армия будет освобождать Часов Яр

Передовые российские части вышли на окраины Часова Яра важного стратегического населенного пункта, за которым открывается дорога на Краматорск, Славянск и Константиновку. Даже ВСУ признали очень сложную ситуацию под Часовым Яром. vz.ru »

2024-4-5 17:20

Песков: в Донбассе и Новороссии предстоит "отодвигать врага" и освобождать территорию

Это необходимо для того, чтобы обезопасить граждан, заявил пресс-секретарь президента tass.ru »

2024-3-22 12:55

В Думе предложили освобождать от налога на прибыль за открытие бизнеса в селе

Ключевыми условиями для получения такого права, по мнению авторов документа, должны быть годовой объем выручки от реализации товаров не менее 300 млн рублей и число работников в штате не менее 50 человек непрерывно в течение налогового периода tass.ru »

2024-3-11 03:05

Нетаньяху отказался освобождать удерживаемых в Газе заложников любой ценой

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил об отказе освобождать заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС в секторе Газа, любой ценой. По его словам, еврейское государство не станет завершать военные действия в Газе, выводить оттуда свои войска, а также освобождать из тюрем тысячи террористов. lenta.ru »

2024-2-1 01:19

Обещавшие освобождать Белоруссию проукраинские наемники уехали в тур по Европе

Полк имени Кастуся Калиновского, обещавший освобождать Белоруссию от власти президента республики Александра Лукашенко, отправился в тур по странам Европейского Союза, ведь в операциях на территорию республики нет необходимости. lenta.ru »

2024-1-22 16:50

«Пора готовить памперсы»: В Госдуме сделали Зеленскому жесткое предупреждение

В телеграм-канале парламентарий отметил, что «дни Зеленского сочтены». Миронов также заявил, что безопасность регионов России можно обеспечить, но для этого нужно освобождать от фашистов области на юге и востоке Украины. kapital-rus.ru »

2024-1-17 13:55

«Не надо никого освобождать». Во Франции призвали Россию позволить Европе умереть самостоятельно

Европа находится в глубочайшем кризисе, однако России не стоит помогать и освобождать ее, как когда-то. С таким призывом выступил бывший солдат армии Франции, посещающий Донбасс. По его словам, проблемы кроются в некомпетентности руководства и Европа сама виновата в своем нынешнем положении. lenta.ru »

2024-1-14 18:51

Экс-военный из Франции призвал РФ не освобождать Европу, а дать ей умереть самой

Европа уже много лет находится в глубочайшем кризисе по вине некомпетентных властей, но России освобождать её, как это было в прошлые века, нет никакой необходимости. Таким мнением поделился бывший военный армии Франции, который сейчас посещает Донбасс с гуманитарной миссией. life.ru »

2024-1-14 18:46

Экс-военный из Франции заявил, что ни один русский солдат не должен освобождать Европу

Европа находится в глубочайшем кризисе из-за некомпетентного руководства, но России освобождать ее не стоит, эти страны умрут сами, заявил бывший военнослужащий армии Франции Николя, посещающий Донбасс с гуманитарной миссией. vz.ru »

2024-1-14 18:19

В США заявили, что Путину придется освобождать Одессу

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Россия может взять под контроль Одессу, президенту Владимиру Путину, вероятно, придется пойти на этот шаг, считает американский военный разведчик в отставке Тони Шаффер. fedpress.ru »

2024-1-9 23:26

ВС предложил освобождать тяжелобольных от заключения сразу после решения суда

Осужденных с тяжелыми заболеваниями необходимо освобождать немедленно после вынесения решения суда об освобождении, соответствующий законопроект предложили на пленуме Верховного суда России, сообщил председатель ВС Вячеслав Лебедев. vz.ru »

2023-12-12 13:03

Верховный суд предложил немедленно освобождать тяжелобольных заключенных

Верховный суд России предложил немедленно принимать решение об освобождении тяжелобольных заключенных. Законопроект представили на заседании пленума. Добиться освобождения сейчас, согласно действующему законодательству, могут те заключенные, которые страдают тяжелыми формами туберкулеза, рака и сахарного диабета. lenta.ru »

2023-12-12 11:33

Верховный суд предложил немедленно освобождать тяжелобольных заключенных

Верховный суд России предложил исполнять решения об освобождении тяжелобольных заключенных немедленно nsn.fm »

2023-12-12 11:26

ВС предложил освобождать тяжелобольных заключенных немедленно

Верховный суд РФ выступил с предложением о том, чтобы немедленно исполнять решения об освобождении тяжелобольных заключенных. Соответствующий законопроект был представлен на заседании пленума. social.mk.ru »

2023-12-12 11:23

В Белом доме надеются, что заложников в Газе начнут освобождать 24 ноября

По словам руководителя пресс-службы СНБ Белого дома Эйдриенн Уотсон, Вашингтон считает, что в рамках соглашения об освобождении заложников "ничего нельзя оставлять на волю случая" tass.ru »

2023-11-23 09:33

В Госдуме предложили освобождать женщин-заключенных в обмен на рождение детей

Депутат Государственной думы (ГД) от партии ЛДПР Валерий Селезнев предложил повысить в России рождаемость, освобождая из тюрем женщин-заключенных в обмен на рождение детей. По словам политика, такая сделка поможет решить сразу и демографическую, и социально-гуманитарную проблему страны. lenta.ru »

2023-11-17 16:05

Депутат Селезнев предложил освобождать женщин-заключенных за рождение детей

Депутат Госдумы Валерий Селезнев предложил предоставлять женщинам, отбывающим наказание за нетяжкие преступления, «отпуск» для рождения детей nsn.fm »

2023-11-16 21:05

Госдеп заявил, что ХАМАС пока не соглашается больше освобождать захваченных заложников

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отказался уточнять, действительно ли переговоры с боевиками по освобождению заложников зашли в тупик, как сообщают некоторые СМИ tass.ru »

2023-10-30 21:18

Генерал ФСБ заявил, что Израиль будет силой освобождать заложников ХАМАС

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Власти Израиля не хотят вести переговоры с ХАМАС, поэтому израильские силовики попытаются освободить заложников силой. Об этом заявил генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов. fedpress.ru »

2023-10-19 16:46

СМИ: полиция не будет освобождать Сан-Франциско от бездомных перед саммитом АТЭС

По информации The San Francisco Standard, в правоохранительных органах заверили в обеспечении безопасности в городе в этот период tass.ru »

2023-10-19 09:42

Суд отказался освобождать экс-полковника ФСБ Полякова из «Кремлевской прачки»

Мосгорсуд отказался выпустить из-под ареста полковника ФСБ в отставке и админа канала Telegram-канала «Кремлевская прачка» Михаила Полякова по делу о вымогательстве. Арест Полякова признали законным. lenta.ru »

2023-8-14 16:06

Молодую мать, застрявшую на детских качелях, пришлось освобождать спасателям

Видео освобождения молодой жительницы Великобритании из детских качелей, в которых она безнадежно застряла, опубликовал в среду телеграм-канал издания Bild incident.mk.ru »

2023-8-2 14:36

Мятежники в Нигере отказались освобождать президента страны

Мятежники в Нигере отказались освобождать президента страны, армия выдвинула им ультиматум, сообщает агентство France Pres со ссылкой на источник. Сообщается, что после переговоров президентская гвардия отказалась освобождать главу страны Мохамеда Базума, далее последовал ультиматум мятежникам от армии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-26 16:59

Верховный суд России обязал освобождать от наказания участников СВО

Проявленные при выполнении боевых задач во время участия в специальной военной операции (СВО) мужество и отвага могут служить основанием для освобождения от уголовного наказания. К такому решению пришел Верховный суд России при рассмотрении жалобы ефрейтора, осужденного на два года колонии-поселения за ДТП. lenta.ru »

2023-7-26 14:20

Врио главы ДНР Пушилин: Россия не прекратит освобождать территории новых регионов

Освобождение оккупированных территорий ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской области не прекратится, так прокомментировал врио главы ДНР Денис Пушилин заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о фактическом завершении демилитаризации Украины. vz.ru »

2023-6-18 12:07

Шадаев заявил, что IТ-компании не планируют освобождать от налога на сверхприбыль

Правительство ранее рассмотрело и одобрило законопроект, устанавливающий налог на сверхприбыль для крупных компаний с несколькими исключениями tass.ru »

2023-6-16 19:18

Депутат Картаполов поддержал идею освобождать от уголовного наказания бойцов СВО

Глава Комитета ГД РФ по обороне Андрей Картаполов прокомментировал SHOT законопроект об освобождении от уголовной ответственности для контрактников в период мобилизации. По его словам, документ касается лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести, в отношении которых завершено следствие. life.ru »

2023-6-14 14:35

Контрактников и мобилизованных предложили освобождать от уголовной ответственности

На рассмотрение депутатов Государственной думы внесен законопроект, который предусматривает особые критерии уголовной ответственности для граждан, участвующих в специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2023-6-13 17:40

Бойцов СВО предложено освобождать от наказания за некоторые преступления

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому устанавливаются гарантии и основания освобождения от уголовной ответственности для тех граждан, которые заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ в период мобилизации, военного положения или в военное время. life.ru »

2023-6-13 13:33

В Госдуме предложили освобождать некоторых бойцов СВО от уголовной ответственности

Депутаты и сенаторы внесли на рассмотрение Госдумы закон, согласно которому мобилизованные или заключившие контракт с ВС России освобождаются от уголовной ответственности по некоторым статьям. В документе говорится, что лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, призванные на службу по мобилизации или служащие по контракту, освобождаются от уголовной ответственности со дня увольнения со службы или получения государственной награды, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-13 13:14

Мобилизованных преступников предложили освобождать от наказания

В Госдуму внесли проект базового закона об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в спецоперации nsn.fm »

2023-6-13 12:39

Пушилин объяснил, почему от режима Зеленского нужно освобождать всю Украину

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин призвал освободить всю территорию Украины от преступного киевского режима. Заявление прозвучало в рамках форума "Какая Украина нам нужна?", который проходит в Москве в четверг. life.ru »

2023-6-1 12:52

Минобороны отказалось освобождать от мобилизации людей с диабетом и болезнями сердца

Об этом сообщил замначальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Серговенцев. Он заявил, что хронические заболевания «есть у всех», поэтому расширять список недугов, с которыми нельзя служить в армии, ведомство не собирается. kapital-rus.ru »

2023-5-26 19:36

Федеральный судья запретил Байдену освобождать мигрантов условно-досрочно

Федеральный судья во Флориде Кент Ветерелл заблокировал план администрации Байдена по условно-досрочному освобождению мигрантов в США. Решение было принято в связи с ожидаемым наплывом мигрантов из-за отмены Вашингтоном чрезвычайных миграционных ограничений, введенных во время пандемии коронавируса. lenta.ru »

2023-5-12 15:48

В Москве арестованных практически перестали освобождать по болезни: смертность растет

Больше, чем в три раза (с 40 до 13) сократилось в Москве за последние пять лет количество медицинских освидетельствований арестантов на наличие заболеваний, препятствующих отбыванию наказания social.mk.ru »

2023-3-23 12:37

В Крыму предложили освобождать осужденных, вступивших в армию

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Осужденные могут выбрать между тюрьмой и армией. Так считает глава парламента Крыма Владимир Константинов. fedpress.ru »

2023-2-27 09:27

В Крыму предложили освобождать от наказания осужденных, вставших на защиту России

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что необходимо рассмотреть вопрос освобождения от наказания осужденных, которые искупили вину, жертвуя собой ради родины, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-2-27 09:10

В Крыму предложили освобождать от наказания вставших на защиту России осужденных

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил проработать вопрос, который позволит предоставить отсрочку от наказания с последующей перспективой освобождения тех осужденных, которые изъявят желание защищать Россию. lenta.ru »

2023-2-27 08:33

Грузинский суд отказался освобождать Саакашвили

Грузинский суд отказал экс-президенту страны Михаилу Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья. «Тбилисский городской суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов об отсрочке наказания и освобождении Саакашвили», — сказано в сообщении Telegram-канала «Sputnik Грузия». lenta.ru »

2023-2-6 19:47