Результатов: 61

В Аргентине проукраинские активисты глумились над жертвами теракта в "Крокусе"

Обёрнутые в украинские флаги активисты из столицы Аргентины Буэнос-Айреса выразили сожаление о "слишком малом" количестве жертв теракта в "Крокусе". Об этом заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. life.ru »

2024-3-28 20:23

Посол РФ: проукраинские активисты в Аргентине в своих заявлениях оправдывают терроризм

По словам Дмитрия Феоктистова, в течение последнего месяца напротив посольства "собирается небольшая, но шумная группа людей, назначивших себя "борцами с авторитарным режимом" в России" tass.ru »

2024-3-28 19:32

На россиянина завели дело за проукраинские баннеры на администрируемых им сайтах

В Иркутской области в отношении 34-летнего уроженца города Шелехова завели уголовное дело о публичных призывах против безопасности государства с использованием интернета. Россиянин разместил на администрируемых им интернет-сайтах и собственных программных продуктах проукраинские баннеры. lenta.ru »

2024-2-21 17:35

Неизвестные оставили свастику и проукраинские лозунги в закрытом петербургском магазине

Неизвестные проникли в закрытое помещение на Васильевском острове в Санкт-Петербурге на улице Шевченко, где ранее располагался магазин "Магнит", устроили там погром и оставили свастику, нецензурные надписи и проукраинский лозунг incident.mk.ru »

2024-2-8 16:38

Прокричавшего проукраинские лозунги на стриме мужчину захотели отправить на СВО

Жителя Владивостока, который, будучи пьяным, на стриме оскорбил Россию и сотрудников ФСБ, а также прокричал проукраинские лозунги, захотели в наказание отправить на специальную военную операцию (СВО). lenta.ru »

2024-1-26 08:59

В Петербурге поймали прятавших проукраинские открытки в «Ленте» супругов

В Петербурге задержана семейная пара, которая распространяла проукраинские открытки в гипермаркете. Об этом сообщает портал 78.ru. По данным СМИ, супруги... rosbalt.ru »

2024-1-25 11:16

Обещавшие освобождать Белоруссию проукраинские наемники уехали в тур по Европе

Полк имени Кастуся Калиновского, обещавший освобождать Белоруссию от власти президента республики Александра Лукашенко, отправился в тур по странам Европейского Союза, ведь в операциях на территорию республики нет необходимости. lenta.ru »

2024-1-22 16:50

Проукраинские хакеры взломали аккаунты Олега Газманова и Григория Лепса на Spotify

Проукраинские хакеры взломали аккаунты Олега Газманова и Григория Лепса на Spotify. Они заменили фото певцов на фото рэпера Clonnex из Львова и разместили антивоенный лозунг.

ridus.ru »

2023-10-23 11:15

В Волгодонске суд оштрафовал жителя за проукраинские лозунги при праздновании Дня России

Ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей tass.ru »

2023-8-16 10:53

Двух посетителей концерта Арбениной наказали за проукраинские лозунги

Суд тушинского районе в Москве выписал штраф на тридцать тысяч рублей двум посетителям концерта группы "Ночные снайперы" за дискредитацию Российской армии social.mk.ru »

2023-7-11 16:28

Двоих зрителей концерта «Ночных снайперов» оштрафовали за проукраинские лозунги

Как безобидный поход на концерт любимой группы превратился в неприятную встречу с полицией? 5-tv.ru »

2023-7-10 15:40

Проукраинские диверсанты попытались сорвать поставки стали в России

Проукраинские диверсанты попытались сорвать поставки стали из Новолипецкого металлургического комбината, производящего 17 процентов всей российской стали, путем поджога релейного шкафа железнодорожных путей. lenta.ru »

2023-6-17 13:22

Проукраинские хакеры атаковали сайт МИД Абхазии

Хакеры атаковали сайт абхазского министерства иностранных дел в субботу, атаку произвела проукраинская группировка, сообщили в пресс-службе МИД республики. Атака началась в 15. 00 мск, ее организовала украинская хакерская группа IT army of Ukraine, сообщил МИД Абхазии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-28 21:24

Пенсионерка из Подмосковья пожаловалась силовикам на «проукраинские» яблоки

Об этом пишут «Осторожно, новости». 60-летняя Светлана Ш. - домохозяйка из Орехово-Зуевского района, женщина держит небольшую ферму в деревне Лашино, где разбила сад, разводит кур и коз и делает домашний сыр на продажу. kapital-rus.ru »

2023-5-16 17:54

Шендеровича на концерте в Вильнюсе атаковали проукраинские активисты и облили кетчупом

Проукраинские активисты на концерте в Вильнюсе облили кетчупом публициста Виктора Шендеровича (признан иноагентом в России), недавно обвинившего Украину в сотрудничестве с нацистами. Проукраинские активисты на концерте в Вильнюсе атаковали Шендеровича и облили кетчупом. vz.ru »

2023-5-12 00:38

В аэропорту Шереметьево задержали кричавшую проукраинские лозунги в самолете москвичку

В отношении нарушительницы составлен протокол, ей может грозить административный арест на 15 суток tass.ru »

2023-4-24 14:00

Вучич обвинил проукраинские силы в попытке испортить его отношения с Путиным

Президент Сербии Александр Вучич обвинил прозападные и проукраинские силы в попытке испортить отношения между ним и российским лидером Владимиром Путиным. При этом Вучич отметил, что те, кто выступает за Украину и Запад, в целом не заинтересованы в поддержке Киева, о которой «твердят каждый божий день». lenta.ru »

2023-4-13 17:56

Вучич считает, что проукраинские силы пытаются испортить его отношения с Путиным

После начала СВО президент Сербии заявил, что Белград поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против Москвы tass.ru »

2023-4-13 17:18

Пашинян заявил, что в Армении могут пройти как пророссийские, так и проукраинские митинги

Глава кабмина страны отметил, что Армения является демократическим государством tass.ru »

2023-3-14 13:35

«Расследование» теракта на «СП»: США сами себя раскрыли, упомянув «проукраинские» силы

Выводы американских СМИ, что диверсия с подрывами газопроводов «Северный поток» была организована некой «проукраинской группировкой», фактически свидетельствуют о причастности США. riafan.ru »

2023-3-8 16:45

Проукраинские националисты попытались сорвать митинг в Париже в честь победы в Сталинградской битве

Во французской столице украинские националисты попытались сорвать мероприятие в честь 80-летия победы Советской армии под Сталинградом, митинг организовали французские коммунисты. На парижской площади после начала демонстрации появились провокаторы с флагами Украины, они попытались перекричать участников акции, прямые столкновения удалось предотвратить только вмешательством полиции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-4 19:29

У Монеточки предлагают конфисковать квартиру за проукраинские лозунги

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин считает, что певицу необходимо признать иноагентом. aif.ru »

2023-1-19 22:27

В России отреагировали на проукраинские лозунги на концерте Монеточки

Действиям певицы Монеточки (настоящее имя — Елизавета Гырдымова), которая на концерте в Литве предложила зрителям продолжить лозунг «Слава Украине!», необходимо дать оценку. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-18 15:18

В СФ назвали грязной накипью Монеточку, выкрикивающую со сцены проукраинские лозунги

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала проверить певицу Монеточку (настоящее имя — Елизавета Гырдымова), которая на концерте в Литве сказала фразу "Слава Украине", являющуюся лозунгом украинских националистов. life.ru »

2023-1-18 12:50

За проукраинские лозунги Валерия Меладзе проверят в генпрокуратуре

Граждан страны нужно оградить от артистов-предателей, которые вскоре «потянутся стаями обратно в Россию в поисках пропитания и защиты». 5-tv.ru »

2023-1-10 22:55

Валерий Меладзе объяснился за проукраинские лозунги на концерте

Певец и продюсер Валерий Меладзе 3 января опубликовал в своём Telegram-канале пост, в котором попытался объяснить проукраинские националистические лозунги, с которыми выступал на новогоднем корпоративе в Дубае. ridus.ru »

2023-1-3 19:40

Проукраинские активисты попытались сорвать открытие ёлки у Русского дома в Берлине

Торжественное новогоднее мероприятие у Русского дома в Берлине пытались сорвать проукраинские активисты. Там ежегодно перед главным зимним праздником происходит зажжение огней на ёлке. На событие специально из Великого Устюга прибыли Дед Мороз и Снегурочка. life.ru »

2022-11-30 02:48

В Запорожье будут проверять телефоны на наличие подписок на проукраинские ресурсы

Администрация города Бердянска в Запорожской области предупредила жителей, что введённый президентом России Владимиром Путиным режим военного положения предполагает военную цензуру nsn.fm »

2022-10-27 13:47

Аксенов призвал к мерам против скандирующих в Крыму проукраинские лозунги

Тем, кто поддерживает украинский нацистский режим, лучше уехать в «ту страну, которую они так любят», заявил глава региона. 5-tv.ru »

2022-9-12 18:17

«Предательство»: глава Крыма призвал наказывать людей за проукраинские лозунги и «националистические» песни

Глава Крыма Сергей Аксенов считает нужным привлекать к ответственности граждан за проукраинскую позицию.«В информационном пространстве появляются видео... rosbalt.ru »

2022-9-12 17:09

Аксенов предложил привлечь к ответственности за проукраинские лозунги в Крыму

Организаторы и участники публичных мероприятий, на которых поют националистические песни и скандируют проукраинские лозунги, будут нести ответственность по закону. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. tvzvezda.ru »

2022-9-12 17:03

Проукраинские активисты устроили драку в Германии из-за показа фильма про Майдан

В Германии проукраинские активисты устроили драку во время показа фильма режиссёра Оливера Стоуна о Майдане "Украина в огне". Инцидент произошёл на кинофестивале ", пытаясь сорвать мероприятие. life.ru »

2022-8-20 07:03

Проукраинские активисты с помощью драки попытались сорвать показ фильма Стоуна о Майдане

Украинцы, проживающие в Лейпциге, предприняли попытку остановить показ фильма режиссера Оливера Стоуна про Майдан. Подробности пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. riafan.ru »

2022-8-20 05:06

Проукраинские наклейки с двусмысленным содержанием начали распространять в Польше

Двусмысленные наклейки в поддержку Украины начали появляться в общественных местах в Польше. Изображения поразили многих людей своим неоднозначным содержанием. riafan.ru »

2022-7-23 14:18

На могилы Пиаф и Моррисона наклеили проукраинские стикеры

Неизвестные расклеили проукраинские стикеры на парижском кладбище Пер-Лашез, где захоронены сотни знаменитых мыслителей и деятелей культуры. На части могил появились наклейки с надписью: «Если бы я был жив, то поддержал бы Зеленского». Полиция пока не отреагировала на инцидент. lenta.ru »

2022-5-24 15:50

СМИ: проукраинские активисты захватили особняк Дерипаски в Лондоне

Неизвестные захватили особняк на площади Белгрейв в Лондоне, сообщает газета Daily Mail, утверждающая, что недвижимость принадлежит российскому бизнесмену Олегу Дерипаске nsn.fm »

2022-3-14 13:40

Почетный президент РФС назвал провокацией проукраинские лозунги хорватов

Вячеслав Колосков в эфире НСН заявил, что высказывания Вида и Вукоевича – это откровенная провокация, которая заслуживает самого строгого наказания. nsn.fm »

2018-7-8 16:06

В Запорожской области мужчина застрелил студента, который назвал его нацистом за проукраинские взгляды

В городе Мелитополь Запорожской области убит студент, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции Украины. По информации правоохранителей,... rosbalt.ru »

2018-7-4 18:50

На поэта Бывшева, написавшего проукраинские стихи, завели новое дело

По словам Александра Бывшева, находящегося под домашним арестом, обвинение добивается заключения его под стражу и изъятия компьютера svoboda.org »

2018-1-18 20:50

Проукраинские активисты поиздевались над жертвами отравления в Иркутске

Отравление метиловым спиртом десятков людей в Иркутске стало для украинских активистов поводом устроить глумливую акцию. Дикие «поминки» они устроили у стен посольства РФ в Киеве. mirnov.ru »

2016-12-22 14:29

Проукраинские активисты «помянули» жертв «Боярышника» перед российским консульством

Группа проукраинских активистов устроила перед российским консульством в Одессе импровизированные «поминки» по погибшим от употребления «Боярышника» жителям Иркутска. Участники акции принесли к зданию флаконы с косметическим средством, свечи и плакаты. versia.ru »

2016-12-21 11:39

МВД Украины: перед смертью Щетинин сменил свои взгляды на проукраинские

После переезда в Киев журналист Александр Щетинин переменил свои взгляды с пророссийских на проукраинские. Журналист был найден в своей квартире в Киеве мертвым. Рассматриваются две версии – убийство и самоубийство. vesti.ru »

2016-8-28 12:07

В Париже проукраинские активисты напали на журналистку RT

В Париже проукраинские активисты напали на продюсера телеканала RT Анну Баранову во время освещения манифестаций против трудовой реформы. В руках у нападавших, пытавшихся помешать работе российских журналистов, были плакаты с лозунгами в поддержку Украины. lenta.ru »

2016-5-26 21:31