Результатов: 40

Израиль назвал целью удара по Дамаску соседнее с иранским консульством здание

Целью авиаудара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по Дамаску было соседнее здание, а не консульство Ирана. Об этом заявила посол Израиля в России Симона Гальперин. «Единственное, что я могу сказать, — это то, что это не было ни посольство, ни консульство. Это было здание рядом», — рассказала дипломат. lenta.ru »

2024-4-3 15:07

Перед консульством РФ в Дубае образовалась огромная очередь из желающих проголосовать

Городские власти были вынуждены перекрыть улицу, на которой расположено диппредставительство, чтобы обеспечить безопасность избирателей tass.ru »

2024-3-17 15:42

Финляндия ответила на ноту России по инциденту с консульством

Министерство иностранных дел Финляндии ответило на ноту внешнеполитического ведомства России по инциденту с российским консульством в городе Мариехамн на Аландских островах, которое подверглось акту вандализма неизвестных. lenta.ru »

2023-5-6 23:52

В Финляндии ответили на ноту России после инцидента с консульством

Финский МИД дал ответ по инциденту с консульством России на Аландских островах, в сообщении дипломатов указано, что информация была передана в полицию, сообщила сотрудница отдела коммуникаций финского МИД Вилма Соррин. vz.ru »

2023-5-5 21:26

Перед консульством РФ в Дании сожгли Коран

Акция по сожжению Корана прошла перед зданием российского консульства в Копенгагене. Об этом сообщили в Telegram-канале российского посольства в Дании. «27 января в Копенгагене, в том числе перед зданием консульского отдела посольства России в Дании, состоялась серия кощунственных акций по сжиганию Корана - книги, священной для мусульман», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-1-27 19:00

Трамп допустил закрытие других дипмиссий Китая вслед за консульством в Хьюстоне

Вслед за генеральным консульством КНР в Хьюстоне американские власти могут закрыть и другие дипломатические представительства Китая, заявил президент США Дональд Трамп. versia.ru »

2020-7-23 10:42

В посольстве США назвали запрет вузам на Урале работать с консульством «словами из 30-х»

Заместитель главы миссии США в РФ Энтони Годфри заявил, что письмо министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова, в котором вузам не рекомендуется сотрудничать с Генконсульством США в Екатеринбурге, больше подходит для времени правления Иосифа Сталина znak.com »

2019-6-8 10:31

Юлия Скрипаль отказалась от контактов с консульством и двоюродной сестрой

Юлия Скрипаль не желает встречаться ни с российскими дипломатами, ни с двоюродной сестрой Викторией. В заявлении, распространенном Скотленд-Ярдом, Юлия подчеркивает, что ее кузина выступает только от своего имени. grani.ru »

2018-4-12 23:30

Российские следователи изучают связи Юлии Скрипаль с американским консульством

Телеграм-канал Mash узнал об интересных фактах биографии Юлии Скрипаль, которая, по данным британских властей, несколько дней назад пришла в себя после покушения в Солсбери. Оказалось, что дочь экс-полковника ГРУ длительное время работала в визовом центре при Консульстве США в Москве. life.ru »

2018-4-3 18:58

МИД: США вместе с консульством должны освободить особняк-резиденцию в центре Петербурга

США должны освободить не только здание генконсульства на Фурштатской улице, но и резиденцию в Гродненском переулке.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-30 11:03

Захарова прокомментировала «нарушение правил сжигания мусора» консульством России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения американских СМИ о том, что сотрудникам закрытого российского консульства в Сан-Франциско было направлено уведомление о нарушении правил «сжигания мусора». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-13 11:24

Американцы о скандале с российским консульством: неправильно и смешно

Жители Сан-Франциско считают нелепым вражду России и США, одной из последних жертв которой стало консульство РФ в этом городе. Как сообщает телеканал CBS News, американцы видят несправедливость в закрытии консульства, выдающего туристические визы. russian.rt.com »

2017-9-3 18:55

Захарова объяснила дым над консульством в Сан-Франциско

Спикер МИД России Мария Захарова объяснила происхождение черного дыма над генконсульством РФ в Сан-Франциско, отметив, что проводятся мероприятия по консервации здания. riafan.ru »

2017-9-2 13:19

Операция «Консервация»: Мария Захарова прокомментировала появление дыма над консульством РФ в Сан-Франциско

На своей странице в Facebook представитель российского дипведомства сообщает, что поставленные перед необходимостью в сжатые сроки покинуть здание консульства, в течение многих лет пользовавшееся дипломатической неприкосновенностью, его сотрудники проводят консервацию помещений. 5-tv.ru »

2017-9-2 00:21

Дым над российским консульством в Сан-Франциско озадачил прессу

Журналисты, обратившие внимание на черный дым над крышей консульства, связывают этот факт с очередным «дипломатическим обострением». 5-tv.ru »

2017-9-2 23:17

Над российским консульством в Сан-Франциско заметили черный дым

Над российским консульством в Сан-Франциско, которое по решению властей США должно быть закрыто, в пятницу появился черный дым. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на своего корреспондента. news.yandex.ru »

2017-9-2 23:14

Рядом с консульством Китая в Лос-Анджелесе произошла стрельба

Гражданин Китая в возрасте около 60 лет сделал несколько выстрелов из огнестрельного оружия рядом с китайским консульством в Лос-Анджелесе, после чего покончил с собой в машине рядом со зданием, сообщил представитель полиции города. vz.ru »

2017-8-2 06:51

Над консульством Нидерландов в Стамбуле подняли турецкий флаг

Неизвестный мужчина поднял турецкий флаг над консульством Нидерландов в Стамбуле, сообщает газета Hurriyet. Это произошло после того, как голландский флаг был спущен в связи с дипломатическим конфликтом между странами. vedomosti.ru »

2017-3-12 19:50

Над консульством Нидерландов в Стамбуле подняли турецкий флаг

Неизвестный мужчина поднял турецкий флаг над консульством Нидерландов в Стамбуле, сообщает газета Hurriyet. Это произошло после того, как голландский флаг был спущен в связи с дипломатическим конфликтом между странами. news.yandex.ru »

2017-3-13 19:50

Протестующие подняли турецкий флаг над консульством Нидерландов в Стамбуле

В Стамбуле протестующие пробрались на крышу консульства Нидерландов, сорвали голландский флаг и заменили его на турецкий. nation-news.ru »

2017-3-12 15:08

В Стамбуле неизвестный поднял флаг Турции над консульством Нидерландов

Неизвестный мужчина поднял турецкий флаг над консульством Нидерландов в Стамбуле, передает Hurriyet. Инцидент произошел после того, как флаг Нидерландов был спущен на фоне дипломатического конфликта между странами. news.yandex.ru »

2017-3-12 14:29

Над консульством Нидерландов в Стамбуле подняли флаг Турции

В воскресенье в Стамбуле протестующие водрузили турецкий флаг на здание консульства Нидерландов, сообщает AFP. Ранее сообщалось, что турецкая полиция перекрыла входы и выходы в здания стамбульских диппредставительств Нидерландов из соображений безопасности. utro.ru »

2017-3-12 14:08

Проукраинские активисты «помянули» жертв «Боярышника» перед российским консульством

Группа проукраинских активистов устроила перед российским консульством в Одессе импровизированные «поминки» по погибшим от употребления «Боярышника» жителям Иркутска. Участники акции принесли к зданию флаконы с косметическим средством, свечи и плакаты. versia.ru »

2016-12-21 11:39

Стамбул: смертник подорвался рядом с отделением полиции и консульством Греции

Как заявил губернатор Стамбула Васип Шахин, взрыв в столице Турции неподалеку от генконсульства Греции, был террористическим актом. vesti.ru »

2016-3-19 13:47