Результатов: 3644

Премьер Дании не видит быстрых решений вопроса о повышении экономического роста в ЕС

Метте Фредериксен считает, что цель состоит в гарантиях того, что инвестиции европейцев останутся в Европе tass.ru »

2024-4-18 20:48

«400 лет в огне». Копенгаген переживает «датский Нотр-Дам»

Камеры зафиксировали момент падения уничтоженного огнем “Драконьего шпиля”. Но все последствия станут ясны только после того, как пожар удастся обуздать. aif.ru »

2024-4-17 14:58

Украинцы набросились на жену Зеленского после фото с королевой Дании

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Супруга Владимира Зеленского Елена вызвала гнев украинцев, встретившись с королевой Дании Мэри. Первая леди Украины опубликовала фото в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-17 22:28

Два из трех новейших фрегатов ВМФ Дании оказались небоеспособными

Время от времени в армиях всех стран происходят события, показывающие не высокую боеготовность их вооруженных сил. Недавно, с интервалом в несколько дней, произошли два ЧП на двух новейших фрегатах Датского королевского флота. versia.ru »

2024-4-10 12:35

В Дании перекрыли оживленный морской путь из-за неисправной ракеты

Вооруженные силы Дании заявили, что из-за неисправности пусковой ракетной установки Harpoon на военном судне в проливе Грейт-Бельт перекрыли судоходство и закрыли воздушное пространство. Отмечается, что штатная работа возобновится тогда, когда все проблемы с ракетой будут решены. lenta.ru »

2024-4-4 16:51

В Дании сообщили о задержке поставок артустановок и ракетно-пусковых комплексов из Израиля

По прогнозам Министерства обороны королевства, вооружение будет готово к использованию в течение 2026 года tass.ru »

2024-4-4 00:34

В Дании заявили о продаже 24 истребителей F-16 Аргентине

Решение о продаже Аргентине "было принято в тесном сотрудничестве с правительством США, которое дало разрешение на продажу произведенных в США истребителей F-16", отметили в Минобороны королевства tass.ru »

2024-3-26 21:53

Остальное — на продажу. Дания не даст Киеву больше F-16, чем обещала

Многие ожидали, что дело не ограничится передачей Украине 19 F-16. Однако Троэльс Лунд Поульсен дал понять, что свои лимиты на украинском направлении в плане авиации Копенгаген исчерпал. aif.ru »

2024-3-26 10:45

В Дании допустили передачу F-16 Аргентине вместо Украины

Министр обороны Дании Лунд Поульсен заявил, что Украина может не получить все имеющиеся у страны американские истребители F-16. Поульсен допустил продажу F-16 Аргентине вместо передачи Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-26 04:42

В Дании намерены установить сотрудничество с украинским ВПК на долгосрочную перспективу

Датско-украинская конференция по военной промышленности проводится впервые и собрала представителей военно-промышленных компании, экономических и политических кругов обеих стран tass.ru »

2024-3-23 13:52

Министр культуры Дании призвал к отстранению российских киберспортсменов

Якоб Энгель-Шмидт считает, что россияне не должны быть представлены на международной спортивной арене tass.ru »

2024-3-19 14:10

В Дании выступили против участия в турнирах российских киберспортсменов

Министр культуры Дании Якоб Энгель-Шмидт выступил против участия в турнирах российских киберспортсменов. «Пока продолжается конфликт на Украине, я не считаю, что российским спортсменам следует разрешать участвовать в международных стартах», — заявил Энгель-Шмидт, призвав применить отстранение и на киберспорт. lenta.ru »

2024-3-19 14:00

Carlsberg не смогла добиться отмены запрета судиться с "Балтикой" в Дании

Предметом разбирательства было бы расторжение или препятствие исполнению рамочного лицензионного соглашения сторон от 2013 года tass.ru »

2024-3-15 11:56

Россиянин описал жителей Дании фразой «наши алкаши позавидовали бы»

Российский тревел-блогер побывал в Дании и поразился тому, как много алкоголя выпивают местные жители. Прогуливаясь по улице в будний день, автор публикации обратил внимание на забитые до краев мусорные контейнеры для стекла, рядом с которыми также стояло огромное количество пустых бутылок. lenta.ru »

2024-3-14 07:30

Суд Петербурга не принял иск о расторжении заключенного в Дании однополого брака

Нормы иностранного семейного права не действуют в случае, если их применение противоречит основам правопорядка РФ tass.ru »

2024-3-13 21:12

В Дании планируют призывать женщин на военную службу

Одно из новшеств заключается в том, что женщины и мужчины будут призываться на совершенно равных условиях, отметил министр обороны Троэлс Лунд Поульсен tass.ru »

2024-3-13 18:33

Расходы Дании на оборону превысят требования для стран НАТО

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что страна увеличит расходы на оборону в этом и следующем году. По ее словам, расходы достигнут 2,4 процента от ВВП страны, что выше целевого показателя Североатлантического альянса для союзников. lenta.ru »

2024-3-13 14:39

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил послов в Швеции и Норвегии, Финляндии и Дании, Германии и Киргизии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об освобождении от должностей послов республики в Швеции, Финляндии и Дании, Германии и Киргизии. Согласно тексту документа, опубликованному на портале Национального центра правовой информации Республики Беларусь, должностей лишились посол в Швеции и Норвегии Дмитрий Мирончик, посол в Финляндии и Дании Алексей Самосуев, посол в Германии Денис Сидоренкор и посол в Киргизии Андрей Страчко. vz.ru »

2024-3-12 05:01

Долетит ли до России? В Европе от птичьего хламидиоза уже умерли 5 человек

ВОЗ публикует сообщение о вспышке необычной инфекции в Европе. Число больных растет и 5 человек уже погибли. Болезнь связана с птицами, но не птичий грипп. Долетит ли она до нас? aif.ru »

2024-3-11 11:27

В Дании объяснили задержку начала обучения пилотов ВСУ языковым барьером

Обучение пилотов ВСУ управлению истребителями F-16 в Дании задержалось на несколько месяцев из-за языкового барьера. Об этом сообщает NYT со ссылкой на датских чиновников. По словам источников, незнание языка и западных летных технологий замедлили ход процесса, поэтому пилоты были готовы к полетам только в январе. lenta.ru »

2024-3-11 10:02

NYT: Обучение украинских летчиков задержалось в Дании из-за языкового барьера

Обучение украинских летчиков управлению истребителями F-16 в Дании замедлилось на несколько месяцев из-за их незнания английского языка, пишет New York Times со ссылкой на датских чиновников. Как пишет NYT, обучение летчиков с Украины на базе в Дании началось в августе, но замедлилось из-за незнания ими западных техник пилотажа и английского языка. vz.ru »

2024-3-11 09:57

Захарова оценила отказ Дании расследовать ЧП на «Северных потоках»

Решение датских властей о прекращении расследования взрывов на «Северных потоках» говорит об отсутствии у западных стран интереса к выявлению причастных к диверсиям на газопроводах. versia.ru »

2024-2-28 15:54

В Дании призвали Европу нарастить финансирование обороны за счёт урезания соцрасходов

Глава датского правительства Метте Фредериксен выступила за сокращение расходов на социальную сферу и ограничение снижения налогов ради увеличения затрат на оборону. versia.ru »

2024-2-27 11:10

Премьер Дании призвала ЕС увеличить финансирование обороны из-за России

Премьер Дании Метте Фредериксен считает, что Россия представляет угрозу для Евросоюза. Она призвала ЕС сократить расходы на социальное обеспечение и увеличить финансирование сферы обороны.

ridus.ru »

2024-2-27 09:53

Дания прекращает расследование взрыва «Северного потока»

Датские официальные лица назвали расследование «сложным и обширным», но заявили, что не будут комментировать это дело дальше. Расследование в Дании проводилось датской полицией при содействии Норвежской полицейской разведывательной службы (PET). kapital-rus.ru »

2024-2-27 07:32

В Госдуме прокомментировали отказ Дании от расследования по «Северным потокам»

Дания отказалась от расследования диверсий на газопроводах «Северные потоки», потому что была не заинтересована в правдивых результатах, сообщает «Лента nsn.fm »

2024-2-27 00:19

Посол РФ заявил о незаинтересованности Дании в установлении виновных в диверсии на Балтике

Решение об окончании расследования было ожидаемым, говорится в комментарии Владимира Барбина tass.ru »

2024-2-26 16:31

В России объяснили отказ Дании от расследования взрывов на «Северных потоках»

Отказ Дании от расследования взрывов на «Северных потоках» объясняется незаинтересованностью в правдивых результатах, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Государственной думы Алексей Чепа. Он также не исключил возможности восстановления работы газопроводов в будущем. lenta.ru »

2024-2-26 16:28

В МО Дании сообщили, что подготовили в Британии 2 тыс. военных ВСУ

В Великобритании "украинцы получают самую базовую военную подготовку", в том числе по обращению с оружием, стрельбе, оказанию первой помощи, заявили в ведомстве tass.ru »

2024-2-26 16:19

В Госдуме напомнили о приоритетах остановившей расследование по "Севпотокам" Дании

Дания будет до последнего покрывать США, этим и обусловлено её решение о прекращении расследования диверсий на "Северных потоках". Таким мнением с Life.ru поделился депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-2-26 16:03

В СФ назвали ожидаемым решение Дании завершить расследование по «Северным потокам»

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал «Звезде» решение Дании о завершении расследования теракта на «Северных потоках». Политик назвал ожидаемым это решение, так как страна полностью зависима от Вашингтона. tvzvezda.ru »

2024-2-26 15:02

Полиция Дании остановила расследование по взрывам на «Северных потоках»

Дания так же, как и Швеция, останавливает расследование по взрывам на «Северных потоках». Об этом сообщила полиция Дании. «Полиция Копенгагена приняла решение завершить уголовное расследование взрывов», - цитирует ТАСС заявление. tvzvezda.ru »

2024-2-26 12:10