Результатов: 107

«400 лет в огне». Копенгаген переживает «датский Нотр-Дам»

Камеры зафиксировали момент падения уничтоженного огнем “Драконьего шпиля”. Но все последствия станут ясны только после того, как пожар удастся обуздать. aif.ru »

2024-4-17 14:58

В здании биржи Копенгагена произошел пожар в помещении реставраторов

Как отметил начальник оперативного отдела столичного управления по чрезвычайным ситуациям Тим Оле Симонсен, причина не установлена tass.ru »

2024-4-16 16:39

Аэропорт Копенгагена подтвердил перелет россиянина в США без документов

В копенгагенском аэропорту подтвердили, что россиянин без билета, паспорта и визы смог улететь в США рейсом авиакомпании SAS. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина прошел на борт без билета, сообщили в аэропорту, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 16:43

Россиянин не смог объяснить, как прилетел в США из Копенгагена без авиабилета и визы

Россиянин прилетел в США из Копенгагена без загранпаспорта, визы и авиабилета и не смог объяснить, как это произошло.

ridus.ru »

2023-12-12 01:28

Кремль отреагировал на планы Копенгагена блокировать танкеры с российской нефтью

В Кремле не располагают точными данными о планах Дании задерживать танкеры с российской нефтью. Об этом сообщил журналистам в среду, 15 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем он выразил обеспокоенность в связи с этими слухами и призвал европейских партнёров соблюдать законодательство. life.ru »

2023-11-15 12:39

Жители Копенгагена требуют закрыть улицу, где ведется открытая торговля наркотиками

Они выступили с таким заявлением на фоне произошедшей в субботу на Пушер-стрит стрельбы, в ходе которой один человек был убит и четверо ранены tass.ru »

2023-8-28 11:03

Пьяный поляк вместо Копенгагена чуть не приплыл в Россию

В Гданьском заливе польские правоохранители задержали соотечественника, который едва не нарушил государственную границу и чуть не оказался нелегалом в РФ incident.mk.ru »

2023-7-20 19:20

Посол РФ заявил, что у Копенгагена нет никаких "красных линий" при поставках оружия Киеву

Владимир Барбин сообщил, что для наращивания военной помощи Украине в Дании учредили специальный фонд на сумму $1 млрд tass.ru »

2023-4-17 01:25

Университет Копенгагена: потеря супруга сильнее бьет по мужчинам, чем по женщинам

Хотя потеря супруга может сократить жизнь любого человека, новое исследование ученых из Университета Копенгагена (Дания) показало, что это событие сильнее бьет по мужчинам, чем по женщинам. Чтобы выяснить, как горе от потери супруга влияет на людей, специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья почти 925 тысяч пожилых людей, за которыми наблюдали в течение шести лет. ridus.ru »

2023-3-27 11:30

Датская русалочка с флагом России. Почему это не тянет на вандализм

По сравнению со всеми страстями, которые пережила Русалочка, триколор на постаменте — это самое невинное, что можно себе представить. aif.ru »

2023-3-3 10:55

Бронзовый символ Копенгагена — Русалочку — окрасили в цвета российского флага

Бронзовую статую "Русалочка" в Копенгагене, которую так любят фотографировать туристы, неизвестные окрасили в цвета российского триколора. Судя по опубликованному в соцсетях фото, краска была нанесена на переднюю часть камня, на котором сидит героиня одноимённой сказки Ганса Христиана Андерсена, который также является одним из главных символов датской столицы. life.ru »

2023-3-2 13:17

Стало известно о психическом состоянии массового убийцы из Копенгагена

Человек, подозреваемый в совершении массового убийства в Копенгагене, перед тем как пойти на преступление, не смог дозвониться в службу экстренной помощи с жалобами на острое психическое расстройство. lenta.ru »

2022-7-6 10:57

Названы подробности расстрела в торговом центре Копенгагена: трое убитых

Три человека погибли в результате стрельбы в одном из крупнейших торговых центров на окраине Копенгагена, а 22-летний подозреваемый арестован датской полицией incident.mk.ru »

2022-7-4 09:43

Раскрыто число погибших при стрельбе в торговом центре Копенгагена

Три человека погибли, еще трое находятся в критическом состоянии в результате стрельбы в торговом центре в Копенгагене. Такое число раскрыла полиция датской столицы. Общее число пострадавших не уточняется. lenta.ru »

2022-7-4 02:07

Несколько человек погибли при стрельбе в торговом центре Копенгагена

Несколько человек погибли в результате стрельбы в торговом центре Копенгагена. Об этом заявил глава полиции Серен Томассен. По его словам, также есть несколько раненых. Точное число пострадавших и погибших не раскрывается. lenta.ru »

2022-7-4 01:12

Задержан подозреваемый в стрельбе в торговом центре Копенгагена

Полиция Копенгагена задержала одного человека после стрельбы в торговом центре столицы Дании. В полиции датской столицы добавили, что сейчас нет возможности рассказать больше о личности подозреваемого. lenta.ru »

2022-7-4 21:58

В торговом центре Копенгагена произошла стрельба

Несколько человек пострадали при стрельбе в торговом центре Копенгагена. Об этом заявила полиция Дании. По данным TV2, очевидцы заявляют, что слышали три выстрела. «Посетители выбежали очень быстро», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-7-4 20:07

Ученые из университета Копенгагена указали на пользу зимнего плавания при похудении

Ученые из Копенгагенского университета обнаружили, что регулярное чередование погружений в холодную воду с посещением сауны позволяет организму адаптироваться к экстремальному холоду. nation-news.ru »

2021-10-18 23:39

Болельщики из России перед матчем с Данией поют «Катюшу» в метро Копенгагена

Российские болельщики, несмотря на жесткие ограничения и запреты местных властей, но все-таки - всеми правдами и неправдами, - приехали в Копенгаген, чтобы поприсутствовать на стадионе и поддержать нашу сборную по футболу во время встречи со сборной Дании. tvzvezda.ru »

2021-6-22 21:15

"Можно сказать, мы спасены". В полиции Копенгагена прокомментировали недопуск российских болельщиков на матчи Евро 2020 в Дании

Начальник службы готовности к чрезвычайным ситуациям полиции Копенгагена Питер Даль заявил, что фанаты из России требуют "немного больше ресурсов", чем другие футбольные болельщики. Об этом он сказал датской газете BT, комментируя недопуск российских болельщиков на матчи Евро 2020 в Дании. gordonua.com »

2021-6-11 18:46

Посол Дании рассказал о позиции Копенгагена по «Северному потоку — 2»

Посол Дании в России Карстен Сендергорд рассказал о позиции Копенгагена по поводу газопровода «Северный поток — 2».
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-3 11:27

Полиция Копенгагена сообщила о взрыве вблизи полицейского участка

Взрыв в столице Дании произошел в 5.26 утра на улице Хермодсгад рядом с участком полиции. На месте случившегося никто не пострадал, сообщили в полицейском участке. nation-news.ru »

2019-8-10 10:22

В мусульманском квартале Копенгагена полиция применила газ для разгона беспорядков

В ходе демонстрации сторонников одной из праворадикальных партий в мусульманском квартале Копенгагена - в районе Норребро - произошли беспорядки. vesti.ru »

2019-4-15 00:53

После перестрелки в пригороде Копенгагена в Дании задержали 14 человек

Полиция Дании задержала 14 человек по подозрению в причастности к перестрелке в пригороде Копенгагена, сообщили правоохранители острова Зеландия. По информации датской полиции, неизвестные открыли стрельбу в городе Херсхольм, в результате которой несколько человек получили ранения, передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-7 01:59

В мусульманском районе Копенгагена произошла стрельба

В полиции Копенгагена сообщили о стрельбе в городском районе Тингбьерг, в котором проживает значительное число иммигрантов, преимущественно мусульман. К месту происшествия было направлено множество сотрудников правоохранительных органов, передает ТАСС. vz.ru »

2018-12-28 00:31

В Тегеране отвергли заявления Копенгагена о незаконной деятельности иранских спецслужб

В Министерстве иностранных дел Ирана отвергли обвинения Дании в якобы осуществлении представителями иранских спецслужб незаконной деятельности на территории королевства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-31 22:21

МИД Ирана опроверг обвинения Копенгагена в организации нападения в Дании

По версии Копенгагена, целью предположительно готовившегося нападения был лидер датского отделения "Арабского движения борьбы за освобождение Ахваза" tass.ru »

2018-10-30 19:04

Семак считает, что матч «Зенита» и «Копенгагена» был равным

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал игру своих подопечных в гостевом матче против датского «Копенгагена», который завершился вничью.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 00:44

Футболист «Копенгагена» назвал «Зенит» сильнейшей командой группы в Лиге Европы

Полузащитник датского футбольного клуба «Копенгаген» Зека поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги Европы с санкт-петербургским «Зенитом».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 20:29

Суд Копенгагена рассмотрит апелляцию Мадсена, убившего шведскую журналистку

Мадсен в своем заявлении обжаловал решение суда и попросил ограничить лишение свободы конкретным сроком aif.ru »

2018-9-5 11:48

«Северный поток — 2» не остановить: страх Копенгагена перед США может оставить Данию без газа из РФ

Затягивание Данией ответа по строительству газопровода «Северный поток — 2» может вовсе оставить королевство без российского голубого топлива. riafan.ru »

2018-6-25 05:42

Основная группа датских болельщиков прибыла в Самару рейсом из Копенгагена

Датчан в аэропорту встречали представители турагентства и правительства региона, а также часть прибывших ранее датских болельщиков tass.ru »

2018-6-20 17:43

Отель Копенгагена опроверг информацию об употреблении российскими хоккеистами алкоголя – СМИ

В отеле Копенгагена, где останавливались хоккеисты сборной РФ по хоккею, заявили, что информация об употреблении российскими спортсменами алкоголя не основана на фактах, утверждает ТАСС. gordonua.com »

2018-5-20 19:55

«В державе датской гниль»: россияне отреагировали на планы Копенгагена замедлить «Северный поток-2»

Премьер Дании заявил, что Копенгаген не в силах помешать строительству «Северного потока-2», но может может вставлять палки в колеса. В ответ россияне в шутку предположили, что Расмуссена укусил один из главных поборников проекта Петр Порошенко. riafan.ru »

2018-4-13 11:53

Амурского тигра из московского зоосада передали в зоопарк Копенгагена

Тигр по кличке Мирон из московского зоопарка был передан в Копенгаген в рамках Европейской программы по сохранению популяции амурских тигров в неволе. Как... rosbalt.ru »

2018-3-7 17:07

Амурского тигра из Московского зоопарка передали зоопарку Копенгагена

Тигр Мирон пройдет карантин и адаптацию, и после этого в новом месте он познакомится с двумя представительницами своего подвида tass.ru »

2018-3-7 15:10