Результатов: 13

Признался или нет? Новый скандал вокруг «датского Маска-расчленителя»

Датский изобретатель Петер Мадсен, отбывающий пожизненный срок за убийство шведской журналистки Ким Валль, в беседе с журналистами признал, что является виновником смерти женщины. aif.ru »

2020-9-10 13:56

"Болотная" активистка вышла замуж за расчленившего журналистку изобретателя Мадсена

Родившаяся в Москве и перебравшаяся затем в Финляндию Дженни Курпен сообщила в соцсетях, что вышла замуж за датского изобретателя Петера Мадсена, который расчленил в 2017 году на своей подлодке Nautilus шведскую журналистку Ким Валль и получил за это пожизненный срок social.mk.ru »

2020-1-12 18:04

Суд Копенгагена рассмотрит апелляцию Мадсена, убившего шведскую журналистку

Мадсен в своем заявлении обжаловал решение суда и попросил ограничить лишение свободы конкретным сроком aif.ru »

2018-9-5 11:48

Маньяк-миллионер. Как "датский Илон Маск" превратился в садиста и убийцу

Ещё не так давно миллионера Петера Мадсена считали национальным героем Дании — имя "датского Илона Маска" и первого краудфандингового миллионера мира, построившего собственную подводную лодку "Наутилус", а затем решившего полететь в космос на собственной ракете, не сходило со страниц всей скандинавской прессы. life.ru »

2018-4-27 09:30

ПАСЕ приняла резолюцию о противодействии российской пропаганде, в Дании Мадсена приговорили к пожизненному заключению. Главное за день

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 25 апреля. gordonua.com »

2018-4-25 22:08

Петера Мадсена приговорили к пожизненному сроку за убийство журналистки

В Копенгагене суд огласил по резонансному делу о гибели журналистки Ким Валль на подводной лодке "Наутилус". Виновным в убийстве женщины и совершении сексуального насилия при отягчающих обстоятельствах признан датский инженер и изобретатель Петер Мадсен. Его приговорили к пожизненному заключению. tvc.ru »

2018-4-25 14:19

Мадсена обвинили в надругательстве над останками расчлененной Валль

Прокуратура Дании предъявила изобретателю Петеру Мадсену обвинение в надругательстве над останками шведской журналистки Ким Валль. Мадсена обвиняют в убийстве журналистки, а новые обвинения ему были предъявлены в ходе судебного слушания в четверг. vesti.ru »

2017-8-25 12:51