Результатов: 36

Лукашенко назвал космодром нецелесообразным после слов о космической державе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у Минска нет планов построить собственный космодром. Глава государства пояснил, что и строительство космодрома, и создание собственные ракет в Белоруссии в настоящее время нецелесообразно, в отличие от национальных космических программ. lenta.ru »

2024-3-26 17:53

Раскрыта реакция Путина на слова Обамы о России как региональной державе

Слова экс-президента США Барака Обамы о том, что Россия занимает место региональной державы, особенно сильно оскорбили президента Владимира Путина и заставили его ужесточить свое отношение к Вашингтону. lenta.ru »

2023-1-31 09:46

Политолог объяснил слова Медведева о ядерной державе «дружеским предостережением Западу»

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Слова Дмитрия Медведева о возможном переходе от обычного к ядерному конфликту призваны остудить горячие головы на Западе в преддверии встречи НАТО в Рамштайне. Об этом заявил политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян. fedpress.ru »

2023-1-20 13:50

Кадыров оценил военный потенциал России словами «ни одной державе и не снилось»

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил военный потенциал России словами «ни одной державе и не снилось». По его мнению, раньше Россия значительно отставала на мировой арене в производстве стратегического оружия, но сейчас страна лидирует в данном вопросе, поскольку обладает большим арсеналом военно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2022-9-3 14:20

Макаревич* отреагировал на включение его в реестр иноагентов: скоро сообщат, какой иностранной державе служу

Музыкант, единственный бессменный лидер группы "Машина времени", перебравшийся в Израиль, оперативно прокомментировал информацию о его включении в реестр иноагентов. "Надеюсь, скоро сообщат, какой иностранной державе служу и где за это платят", - написал 2 сентября Макаревич в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-9-3 13:15

Российский дипломат предупредил о последствиях угроз ядерной державе

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский ответил на вопрос о вероятности ядерной эскалации, а также об обстоятельствах, при которых Москва будет считать оправданным ядерный удар. По его словам, странам, имеющим дело с ядерной державой и угрожающей ей, следует учитывать все варианты. lenta.ru »

2022-5-13 21:11

Путин: Россия относится к Индии как к великой державе с дружественным народом

Президент также назвал направления сотрудничества двух стран: энергетику, экологию, высокие технологии, включая космос, военно-техническую область. life.ru »

2021-12-6 15:53

Путин: Россия относится к Индии как к великой державе с дружественным народом

Глава Центра Александр Гинцбург на встрече с "Единой Россией" сказал, что омикрон-штамм уже в России tass.ru »

2021-12-6 15:45

Представитель РФ при ООН жестко ответил Макфолу на слова о «слабеющей державе»

Российский представитель при ООН Дмитрий Полянский подверг критике слова экс-посла США Майкла Макфола о том, что Россия становится «слабой державой». riafan.ru »

2021-6-28 00:47

Bloomberg предрек финансовый кризис мировой нефтяной державе

Из-за падения цен на нефть Кувейт, имеющий крупнейшие запасы черного золота в мире, остался практически без денег, передает агентство Bloomberg. По данным СМИ, в 2020 году экспорт нефти и газа из Кувейта упадет почти до половины максимумов 2014 года. vz.ru »

2020-9-2 15:22

Статья дня, Ральф Фюкс: Ностальгия по советскому и мечты о великой державе

Путин предлагает новую схему для взаимоотношений великих держав, но она токсична. Она вносит раскол в Европейский союз и в НАТО, и это регресс к состоянию до становления нормативного порядка... echo.msk.ru »

2020-7-8 16:21

Израильский эксперт - о последствиях расового раскола в США

В США происходит ужаснейший раскол. Американское общество настолько напряжено, разрозненно и враждебно, чего никогда не было. Это очень опасно, потому что речь идет о мировой державе с ядерным оружием. vesti.ru »

2020-6-2 00:30

6000 бомб: Sohu предупреждает о скрытой ядерной державе

О "затаившейся рядом с Китаем ядерной державе" пишет китайское издание Sohu. И это не Россия, не США, а Япония, долгое время не привлекавшая к себе внимания. vesti.ru »

2019-11-30 12:00

Россию предупредили о «затаившейся» ядерной державе

Япония является&nbsp;настоящей ядерной державой, поэтому соседние с ней страны, в том числе&nbsp;Россия, должны быть бдительными. Об этом предупредил автор китайского издания&nbsp;<a href="http://www.sohu.com/a/355832107_120233284">Sohu</a>. vm.ru »

2019-11-30 09:31

В Китае предупредили о «затаившейся» ядерной державе

Настоящей ядерной державой является Япония, а не Россия или Соединенные Штаты, и соседние с ней страны должны быть бдительными, сообщил китайский интернет-портал... rosbalt.ru »

2019-11-30 09:28

Китайское СМИ рассказало о тайной ядерной державе на востоке

ПЕКИН, 30 ноября, ФедерадПресс. Китайское издание Sohu считает, что Япония является настоящей ядерной державой и призывает соседствующие с ней страны быть бдительными. fedpress.ru »

2019-11-30 08:59

В Китае предупредили о затаившейся ядерной державе

В мире затаилась ядерная держава, которая долгое время не привлекала к себе внимания, — Япония. Об этом сообщает китайское издание Sohu. Авторы материала пишут, что Японии тайно удалось заполучить большое количество ядерного топлива. lenta.ru »

2019-11-30 08:26

Продолжатели дела Рокфеллера разочаровались в нефтяной державе

Американская нефтегазовая компания ExxonMobil собирается распродать активы в Норвегии. Их совокупная стоимость оценивается в четыре миллиарда долларов. Сейчас ExxonMobil владеет долями в 20 норвежских месторождениях нефти и газа. lenta.ru »

2019-9-6 13:10

Россияне отреагировали на слова Турчинова о древней украинской «морской державе»

Российские пользователи соцсетей ответили секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александру Турчинову, который заявил о существовании украинской «морской державы» со времен Киевской Руси. riafan.ru »

2018-7-2 07:57

«В державе датской гниль»: россияне отреагировали на планы Копенгагена замедлить «Северный поток-2»

Премьер Дании заявил, что Копенгаген не в силах помешать строительству «Северного потока-2», но может может вставлять палки в колеса. В ответ россияне в шутку предположили, что Расмуссена укусил один из главных поборников проекта Петр Порошенко. riafan.ru »

2018-4-13 11:53

«Не грози ядерной державе» — Захарова предельно жестко ответила на обвинения Терезы Мэй

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на требования британских властей прокомментировать дело Скрипаля. 5-tv.ru »

2018-3-13 20:30

Мария Захарова: Никто не может выдвигать 24-часовые ультиматумы ядерной державе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что никто не может выдвигать 24-часовые ультиматумы ядерной державе. Также она отметила, что премьер Великобритании Тереза Мэй не обладает реальными фактами по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. life.ru »

2018-3-13 20:25

Клинцевич: России как великой державе не пристало ехать на Олимпиаду «инкогнито»

России как великой державе не пристало ехать на Олимпийские игры 2018 года «инкогнито», без своего флага, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич. riafan.ru »

2017-12-5 22:08

Эксперт прокомментировал заявление Порошенко о «космической державе»

Украина может считаться "космической державой" исключительно формально, заявил RT член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин, комментируя заявление украинского президента Петра Порошенко об успехах страны в освоении космического пространства. news.yandex.ru »

2017-11-19 19:10

Пользователей Сети насмешило высказывание Петра Порошенко о «космической державе» – Украине

Ранее Петр Порошенко написал в соцсети, что ровно 20 лет назад Леонид Каденюк на борту американского космического корабля «Колумбия» осуществил полет в космос. vm.ru »

2017-11-19 15:34

Слова Порошенко об «авиационной державе Украине» эксперт назвал фантазиями

Украина сегодня перестала быть авиационной державой, все ее достижения в авиапромышленности остались в прошлом nsn.fm »

2017-8-26 19:17

NYT: Россия требует отношения к себе как к мировой, а не региональной державе

Американское издание New York Times опубликовало статью, посвященную посланию президента России Владимира Путина Федеральному собранию. По оценке издания, Путин "дал ясно понять, что Россия требует отношения к себе как к мировой, а не региональной державе". vesti.ru »

2016-12-2 00:50

Люди хотят быть более защищенными, а потому ценят то, что живут в великой державе

Любой народ, вне зависимости от количества проживающих и от территории своего государства, хочет жить в свободной стране, которая может свободно принимать международные решения. Поэтому моя оценка результатов этого опроса очень простая. Чем дальше б ... regions.ru »

2016-7-4 12:11

S&S: Из-за санкций Россия не усилит флот – но региональной державе и такого хватит

Будущее «амбициозных» планов России по модернизации ВМФ оказалось под вопросом, пишет Star and Stripes. Ведь из-за санкций необходимые кораблям западные детали оказались недоступны. Тем не менее, эксперты считают, что даже современного российского флота вполне хватает для региональных нужд страны. russian.rt.com »

2015-8-3 00:10