Результатов: 637

Путин рассказал о работе народного ВПК

В России активно работает народный ВПК, Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2024-4-25 17:33

В Татарстане задержан славший письма в СБУ о российском ВПК житель

Сотрудники ФСБ России задержали в Набережных Челнах гражданина РФ, который подозревается в передаче другим странам данных о предприятиях российского военно-промышленного комплекса. Об этом сообщает региональное управление службы по Республике Татарстан. tvzvezda.ru »

2024-4-25 10:21

Не рассчитали. Военная машина Запада не поспевает за ВПК России

Леонков: США и Европа идут ва-банк, оказывая максимальную помощь Украине. Но опыт прошлого года, когда киевскому режиму дали очень много военной техники и вооружений, показал, что результат тут неочевиден aif.ru »

2024-4-23 01:30

"Шокирующее количество": В США признали превосходство российского ВПК над западным

Российский военно-промышленный комплекс (ВПК) по темпам производства значительно превосходит своих конкурентов на Западе. Как написал в материале для Fox News бывший сотрудник ЦРУ и член демократической партии США Брайан Дин Райт, поэтому западным странам нечего противопоставить российскому ВПК на Украине. life.ru »

2024-4-22 05:37

Экс-советник НАТО признал превосходство российского ВПК

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. Производительность российского военно-промышленного комплекса в разы превосходит ВПК НАТО. Об этом заявил бывший офицер швейцарской разведки и советник альянса, полковник Жак Бо в интервью YouTube-канала Dialogue Works. fedpress.ru »

2024-4-13 21:47

ВС России за неделю нанесли 48 ударов по ВПК и ТЭК Украины

В последнюю неделю российские военные нанесли 47 групповых ударов по объектам топливно-энергетического и военно-промышленного комплексов Украины, сообщило Министерство обороны России. Всего с 6 по 12 апреля был нанесен один массированный и 47 групповых ударов высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-12 16:15

Макрон потребовал от компаний ВПК Франции ускорить переход к военной экономике

Президент Франции отметил, что "повсюду в Европе наблюдается рост военных расходов и оборонных заказов" tass.ru »

2024-4-11 16:23

"Больше щёлканья каблуками": Лукашенко раскритиковал работу ВПК Белоруссии

Военно-промышленный комплекс (ВПК) Белоруссии пока работает слабо. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Политик пообещал проверить результаты работы ВПК и военных на полигонах в ближайшее время. life.ru »

2024-4-9 21:28

Лукашенко упрекнул работников ВПК Белоруссии в щелканье каблуками

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал работу военно-промышленного комплекса (ВПК) республики и упрекнул его работников в «щелканье каблуками». По словам белорусского лидера, в ближайшее время он проверит результаты работы ВПК и военных на полигонах. lenta.ru »

2024-4-9 18:58

В Харькове началась эвакуация оборудования предприятий ВПК

Подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что в городе началась скрытая эвакуация оборудования предприятий, связанных с военно-промышленным комплексом. lenta.ru »

2024-4-9 08:26

В Харькове начали по ночам вывозить оборудование с предприятий, связанных с ВПК

В Харькове начали скрытно вывозить оборудование и комплектующие с предприятий, работающих на военно-промышленный комплекс (ВПК). Об этом рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. life.ru »

2024-4-9 08:19

Из-за желания вооружить Киев ВПК Европы впал в зависимость от китайского хлопка

Стремление стран Европы вооружить Украину увеличило зависимость их военно-промышленных комплексов (ВПК) от поставок хлопка из Китая, сообщает Financial Times. По данным издания, Европа получает от КНР более 70 процентов хлопкового пуха, необходимого для производства нитроцеллюлозного пороха. lenta.ru »

2024-4-8 11:28

На Украине завершили расследование по делу о "поставках в РФ комплектующих для ВПК"

По утверждению ГБР, после февраля 2022 года концерн поставил в РФ продукцию на более 160 млн гривен tass.ru »

2024-4-6 17:38

Британия призвала НАТО увеличить расходы на ВПК из-за боязни Трампа

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон призвал страны Североатлантического альянса увеличить расходы на военно-промышленный комплекс из-за возможного возвращения бывшего президента США Дональда Трампа на пост главы государства. lenta.ru »

2024-4-5 14:09

ВС РФ нанесли групповые удары «Кинжалами» и «Цирконами» по объектам ВПК Украины

Вооруженные силы России в период с 23 по 30 марта нанесли один массированный и 57 групповых ударов по военным объектам Украины и обеспечивающей их инфраструктуре. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-30 15:11

Краснов сообщил о возвращении 15 предприятий ВПК в собственность РФ за год

Генпрокурор отметил, что предприятия оказались в частной собственности в результате злоупотреблений их руководителей, а также органов власти tass.ru »

2024-3-26 21:42

Военный эксперт Климов объяснил, какую пользу российскому ВПК может принести трофейная БМП Marder

Трофейная БМП Marder обладает низкой подвижностью и слабым вооружением, однако машина достаточно хорошо защищена от артиллерийских снарядов, рассказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее армия России эвакуировала с фронта трофейную БМП Marder. vz.ru »

2024-3-26 18:00

Во Франции могут реквизировать мощности предприятий для нужд ВПК

Министр Вооруженных сил страны Себастьен Лекорню отметил, что такие меры рассматриваются в контексте "текущей ситуации на линии фронта на Украине" tass.ru »

2024-3-26 15:48

МО: ВКС России ударили по объектам энергетики и ВПК Украины

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием воздушного базирования и беспилотниками по объектам электроэнергетики, газодобывающей отрасли, местам сборки безэкипажных катеров на Украине, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-3-24 14:23

В Дании намерены установить сотрудничество с украинским ВПК на долгосрочную перспективу

Датско-украинская конференция по военной промышленности проводится впервые и собрала представителей военно-промышленных компании, экономических и политических кругов обеих стран tass.ru »

2024-3-23 13:52

ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики и ВПК Украины

ВС РФ нанесли сегодня массированный удар по объектам энергетики, ВПК, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований противника и иностранных наемников. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в сводке о проведении специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-3-22 14:25

ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики и ВПК на Украине

По данным Минобороны РФ, уничтожена иностранная военная техника и средства поражения, доставленные на Украину из стран НАТО, нарушены переброски к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наемников в районах восстановления боеспособности tass.ru »

2024-3-22 14:25

Советник Пушилина: Россия лишила ВСУ и украинский ВПК электроэнергии ударом по энергообъектам Украины

Нанесенные российскими войсками удары по энергообъектам Украины были направлены на лишение противника электроэнергии, необходимой для работы военно-промышленного комплекса и содержания воинских частей, заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. vz.ru »

2024-3-22 13:17

Сенатор США обвинил американские ВПК в стремлении извлечь выгоду из украинского конфликта

Берни Сандерс отметил, что корпорация RTX с 1991 года в семь раз повысила цены на переносные зенитные ракетные комплексы Stinger tass.ru »

2024-3-18 14:14

Виктор Бут: американский ВПК утратил технологии для производства оружия

После того как США отправили большие партии оружия на Украину, американский военно-промышленный комплекс получил заказ на восстановление запасов вооружения. Но ВПК не сможет выполнить поставленную задачу, так как многие компетенции были утрачены, а производство передано за границу. tvzvezda.ru »

2024-3-15 15:48

Bloomberg: ЕС намерен дать ВПК приоритет в доступе к ресурсам перед гражданской индустрией

По данным агентства, 11 марта глава Евросовета Шарль Мишель провел консультации с руководителями крупнейших европейских компаний, выполняющих оборонные заказы, включая Rheinmetall и Airbus tass.ru »

2024-3-14 18:47

Как депутат Веремеенко трудится на ВПК России, но не забывает про Америку

В Сети обсуждают кадры из Госдумы, на которых у депутата Сергея Веремеенко заплетался язык. Сам парламентарий говорит, что был болен. Чем прославился Веремеенко и почему его бывшие жёны любят Америку? life.ru »

2024-3-14 00:35

Почему депутат Веремеенко трудится на ВПК России, но не забывает про США

В Сети обсуждают кадры из Госдумы, на которых у депутата Сергея Веремеенко заплетался язык. Сам парламентарий говорит, что был болен. Чем прославился Веремеенко и почему его бывшие жёны любят Америку? life.ru »

2024-3-14 00:35

Сенатор предложил оценить состояние ВПК США в свете отправки оружия Украине

В заявлении Джеймса Дэвида Вэнса сказано, что запасы на американских военных складах находятся "на опасно низком" уровне tass.ru »

2024-3-14 00:20

СМИ: китайская компания в сфере ВПК лишилась лицензии из-за возможных утечек

По информации "Цзинцзи жибао", сотрудники организации в нарушение правил пересылали объявления о закупках через мессенджер WeChat и электронную почту, а также хранили секретные документы на незащищенных компьютерах tass.ru »

2024-3-13 11:55

Страны ЕС начнут самостоятельно финансировать свои ВПК

Страны, входящие в Европейский союз, в ближайшее время начнут самостоятельно финансировать свои оборонные потребности. Об этом заявил председатель Еврогруппы Паскаль Донохью. Он добавил, что Евросоюз может прийти в новому плану финансирования своей оборонной промышленности, но только в долгосрочной перспективе. lenta.ru »

2024-3-11 18:19

В Казахстане заявили, что не ведут переговоры о закупках продукции ВПК РФ для ВСУ

В Минобороны страны отметили, что "с 2022 года в Казахстане введен запрет на экспорт вооружения и военной техники" tass.ru »

2024-3-7 16:48

Пентагон заявил, что конфликт на Украине подчеркнул необходимость расширения ВПК США

Глава военного ведомства Ллойд Остин также призвал Конгресс утвердить дополнительные ассигнования на оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-3-5 23:14

FT: некоторые страны ЕС не согласны с проектом передачи ВПК под контроль Еврокомиссии

Представитель Министерства финансов Нидерландов заявил, что предложенный проект представляет собой не ответ на кризисные явления в оборонной промышленности в Евросоюзе, а "политический ответ на структурные проблемы" tass.ru »

2024-3-5 10:08