Результатов: 1451

Планировавший атаку на синагогу в Москве террорист проживал рядом

Ликвидированный в Москве террорист, который, предположительно, планировал атаку на синагогу, проживал в 20 минутах ходьбы от нее. По словам жильцов дома, где он жил, террорист вел себя тихо и не привлекал к себе внимания, проживая на последнем этаже 22-этажного панельного дома в районе Отрадное, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 12:46

Стало известно, на какую синагогу мог напасть ликвидированный в Москве террорист

Террорист, который был ликвидирован в Москве на прошлой неделе, скорее всего, выбрал целью синагогу Федерации еврейских общин России "Даркей Шалом" в столичном районе Отрадное. Как рассказал раввин Довид Карпов, задержание боевика проходило совсем недалеко, а в самой синагоге проходили оперативные мероприятия. life.ru »

2024-4-17 11:28

Закрыли ивановский барбершоп, где работал террорист из "Крокуса"

В городе Тейково в Ивановской области закрыли барбершоп, в котором работал 19-летний Мухаммадсобир Файзов - самый молодой обвиняемый по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" social.mk.ru »

2024-3-31 18:00

Террорист без уха под конвоем спецназа воссоздал у "Крокуса" хронологию нападения

Двоих боевиков, устроивших теракт в подмосковном "Крокус сите холле", привезли к главному входу концертного зала для проведения следственного эксперимента. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. life.ru »

2024-3-29 17:09

Окруженный силовиками террорист из «Крокуса» попал на видео

Членов группы террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», привезли на следственные действия в деревню Путилково, что под Красногорском, сообщает Baza, публикуя видео incident.mk.ru »

2024-3-29 15:44

В Иванове угрожают сжечь барбершоп, где работал террорист из "Крокуса"

В Иванове угрожают сжечь барбершоп, где работал 19-летний Мухаммадсобир Файзов, обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокусе". Кроме того, страница салона в соцсетях усыпана оскорблениями в адрес боевика, сообщает телеканал "Звезда". life.ru »

2024-3-26 18:29

Террорист Мирзоев пошел на убийство в «Крокусе» из-за неудачи в бизнесе с такси

Далерджон Мирзоев пошел на убийство в «Крокус Сити Холле» из-за неудачи в бизнесе с такси. Об этом рассказала администратор хостела, в котором он жил.

ridus.ru »

2024-3-25 09:44

Дёргался и бредил: Арестованный террорист Мирзоев в зале суда вёл себя неадекватно

Первый фигурант дела о теракте в "Крокусе" — Далерджон Мирзоев — в клетке вёл себя неадекватно. Судя по кадрам из зала суда, опубликованным SHOT, он дёргался, не понимал, где находится, бредил, совершал странные движения и гримасничал. life.ru »

2024-3-25 23:54

Выяснилось, на каком языке говорил террорист на видео в начале атаки

В социальных сетях накануне начало распространяться видео с шокирующими кадрами, на которых был показан один из моментов атаки в "Крокус Сити Холле" 22 марта incident.mk.ru »

2024-3-24 15:01

Террорист из "Крокуса" на допросе в реанимации сообщил о встрече с инструкторами в аэропорту

Следователи допросили в больнице четвёртого подозреваемого в совершении теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Это 19-летний Мухаммадсобир Фаизов. Он получил ранение глаза, отстреливаясь от силовиков во время попытки скрыться на автомобиле в Брянской области. Кадры допроса публикует SHOT. life.ru »

2024-3-23 19:59

Террорист заявил, что они выкинули автоматы у дороги по пути в Брянскую область

Третий из задержанных террористов, причастных к стрельбе в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, заявил, что они с подельниками выбросили оружие у дороги по пути в Брянскую область во время побега nsn.fm »

2024-3-23 16:47

Ещё один террорист из "Крокуса" выдал на допросе версию с "анонимным куратором" в Telegram

В Сети появились кадры допроса ещё одного террориста, причастного к расстрелу посетителей "Крокус сити холла" вечером 22 марта. Этот преступник по-русски не говорит и изъясняется с помощью переводчика. life.ru »

2024-3-23 14:12

Второй террорист рассказал, что хотел работать в такси

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала видео допроса второго террориста, причастного к стрельбе в подмосковном «Крокус Сити Холла», которая произошла накануне nsn.fm »

2024-3-23 14:10

Террорист из "Крокуса" раскрыл на допросе "награду" от куратора за убийство 143 человек

Один из задержанных в Брянской области по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" на допросе заявил, что стрелял в людей за деньги. Он рассказал, что "кураторы" из Telegram пообещали ему за это 500 тысяч рублей и дали авансом половину суммы. life.ru »

2024-3-23 13:48

Задержанный террорист рассказал, что напал на Крокус «за деньги»

В сети появились два видео с задержанными террористами, принимавшими непосредственное участие в расстреле посетителей концертного зала Крокус Сити Холл. По словам одного из нападавших, в мирных людей он стрелял за деньги. ridus.ru »

2024-3-23 13:46

Террорист заявил, что ему обещали полмиллиона рублей за стрельбу в «Крокусе»

Один из террористов признался, что ему обещали полмиллиона рублей за исполнение теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, следует из кадров допроса nsn.fm »

2024-3-23 13:28

«Ахмат, ваш выход!» Известный чеченский террорист заявил, что его боевики атакуют границу России

Известный чеченский террорист Абдул Хаким аш-Шишани, воевавший против федеральных сил в Чечне на стороне Ичкерии (запрещенная в России террористическая организация), заявил, что его боевики атакуют границу России. lenta.ru »

2024-3-14 21:03

В Японии подтвердили, что в больнице скончался разыскиваемый 50 лет террорист

Японские правоохранительные органы подтвердили, что умерший почти месяц назад в больнице мужчина действительно был Сатоси Кирисимой. Его на протяжении полувека разыскивала полиция из-за нескольких взрывов, произошедших в стране в 1970-х годах. tvzvezda.ru »

2024-2-27 06:19

Террорист Брейвик проиграл суд против государства

Как сообщает Reuters, Андерс Брейвик, осужденный за серийные убийства, проиграл в судебном процессе против правительства Норвегии. Он доказывал, что власти нарушают его права человека, а также хотел отменить изоляцию в тюрьме. social.mk.ru »

2024-2-16 02:37

Норвежский террорист Брейвик проиграл суд по условиям содержания в тюрьме

Норвежский террорист Андерс Брейвик проиграл суд по условиям его содержания в тюрьме, об этом сообщило Agence France Press (AFP) со ссылкой на решение суда в Осло. Правый экстремист в четверг, 15 февраля, проиграл дело против государства Норвегия, в котором требовал сменить условия содержания в заключении. lenta.ru »

2024-2-16 23:00

AFP: террорист Брейвик проиграл дело о смягчении условий содержания в тюрьме

Расстрелявший в 2011 году 77 человек норвежский террорист Андерс Брейвик проиграл дело об условиях содержания в тюрьме, передает агентство AFP nsn.fm »

2024-2-15 21:32

Террорист с топором захватил поезд с заложниками в Швейцарии

Вооруженный топором террорист остановил пригородный поезд в Швейцарии и захватил четырех заложников, которых удерживал более четырех часов. Нападение произошло вечером в пятницу, 9 февраля на вокзале небольшого города Эссер-Су-Шампван, расположенного в кантоне Вале. Переговоры длились более четырех часов. lenta.ru »

2024-2-10 13:38

"Телефонный террорист" угрожал взрывчаткой московскому отелю, где проживал Такер Карлсон

Московский отель 4Seasons, где жил американский журналист Такер Карлсон, "заминировал" телефонный хулиган. По данным SHOT, вечером 8 февраля неизвестный позвонил силовикам и сообщил, что в здании на Охотном ряду находится "50 килограммов тротила" — и он рванёт, если силовики не арестуют самого главного постояльца — Такера Карлсона. life.ru »

2024-2-9 13:43

Устроивший взрыв на Бали террорист просит президентского помилования

Али Имрон, приговоренный к пожизненному заключению за участие во взрыве на Бали в 2002 году, просит президента о помиловании, заявляя, что он хочет быть освобожденным, чтобы он мог работать над проектами по дерадикализации по всей Индонезии incident.mk.ru »

2024-1-23 07:30

СМИ: террорист Брейвик впал в «глубокую депрессию» из-за изоляции в тюрьме

Норвежский террорист Андерс Брейвик попросит снять с него ограничения на общение с внешним миром из-за «глубокой депрессии», передает агентство Reuters nsn.fm »

2024-1-9 20:25

Террорист Брейвик попросит освободить его из-за глубокой депрессии

Террорист Андерс Брейвик попросил освободить его из-за глубокой депрессии и нежелания жить. Известно, что во вторник, 9 января, массовый убийца должен выступить перед судом сам. По информации Reuters, он в своей речи попросит снять ограничения на его коммуникацию с внешним миром. lenta.ru »

2024-1-9 19:51

"Ни один террорист не застрахован": Нетаньяху призвал "Хезболлу" усвоить урок ХАМАС

Израиль готов урегулировать конфликт с ливанским шиитским движением "Хезболла" политическим путём. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2024-1-7 16:19

Взорвавший жилой дом в Волгодонске в 1999 году террорист раскаялся в содеянном

Отбывающий пожизненное заключение в колонии «Белый лебедь» террорист Юсуф Крымшамхалов раскаялся во взрыве жилого дома в Волгодонске в 1999 году. Об этом со ссылкой на переданное пресс-службой ГУФСИН интервью сообщает Ura. lenta.ru »

2023-12-19 19:55

Ничего святого: захвативший в заложники дочь террорист выдвинул полицейским ультиматум

Нешуточная история сродни сюжету боевика разворачивается в аэропорту Гамбурга. 5-tv.ru »

2023-11-5 09:17

"Ладненько, всего доброго!": Вежливый "террорист" с гранатой довёл до паники работницу ветклиники в Петербурге

В Санкт-Петербурге мужчина пришёл в ветеринарную клинику и стал предлагать персоналу и посетителям гранату. Он извлёк из кармана предмет, похожий на гранату Ф-1, и принялся выяснять, не интересует ли она кого-то из присутствующих? Об этом Лайфу сообщил источник. life.ru »

2023-10-30 14:04

Застреливший двух шведов в Брюсселе террорист ранее убежал из тюрьмы в Тунисе

Террорист, который несколько дней назад застрелил двух шведских болельщиков в центре Брюсселя, оказался беглым заключенным тюрьмы в Тунисе – он отбывал там длительное наказание. versia.ru »

2023-10-23 21:19

Брюссельский террорист умер от ранений, полученных во время перестрелки

Мужчина, устроивший накануне теракт в Брюсселе и убивший двух футбольных фанатов, скончался от полученных в ходе перестрелки ранений. Об этом сообщил телеканал LN24. life.ru »

2023-10-17 11:09

Убивший шведов террорист был известен спецслужбам радикальными взглядами

Расстрелявший шведских фанатов в Брюсселе террорист был известен спецслужбам Бельгии своими радикальными взглядами. Об этом сообщает портал Sudinfo со ссылкой на источник. life.ru »

2023-10-17 01:54

Мамкин террорист угрожал взорвать 20 школ в Петербурге и мэрию, если власти не отменят ЕГЭ

Подросток выдумал террористическую организацию и от её имени угрожал устроить серию взрывов в Санкт-Петербурге. По данным "Mash на Мойке", письмо получили сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях МЧС. life.ru »

2023-10-14 13:48

Террорист подорвал себя у въезда в здание МВД в Анкаре

Два террориста совершили теракт возле здания МВД в Анкаре, один из нападавших подорвал себя, заявил глава МВД Турции Али Ерликая. По его словам, в 09. 30 два террориста приехали на легком коммерческом автомобиле к воротам Главного управления безопасности МВД и организовали взрыв. vz.ru »

2023-10-1 10:52

Террорист устроил взрыв у здания МВД в турецкой Анкаре

Террорист-смертник устроил взрыв у здания МВД в Анкаре. Как заявил глава министерства, преступник был не один. Второго террориста нейтрализовал спецназ.

ridus.ru »

2023-10-1 10:33