Результатов: 49

В возрасте 62 лет скончался гитарист Massive Attack Анджело Брускини

На 63-м году жизни скончался гитарист британской музыкальной трип-хоп-группы Massive Attack Анджело Брускини. Причиной смерти стал рак легких, сообщила группа в соцсетях. «Покойся с миром, Анджело. tvzvezda.ru »

2023-10-24 17:22

Умер гитарист группы Massive Attack Анджело Брускини

Гитарист британской музыкальной группы Massive Attack Анджело Брускини умер в возрасте 44 лет, сообщили представители группы. «Вечная память Анджело», написали музыканты из Massive Attack в соцсетях. vz.ru »

2023-10-24 16:56

Умер гитарист группы Massive Attack Анджело Брускини

Гитарист британской трип-хоп-группы Massive Attack Анджело Брускини скончался в возрасте 44 лет. Причина смерти не раскрывается, однако известно, что музыкант умер после того, как у него был диагностирован рак легких, сообщили представители коллектива. lenta.ru »

2023-10-24 16:13

Гитарист Massive Attack умер от рака лёгких

Гитарист британской трип-хоп-группы Massive Attack Анджело Брускини умер в возрасте 44 лет после того, как у него был диагностирован рак лёгких. Об утрате музыкальный коллектив сообщил во вторник в своих соцсетях. life.ru »

2023-10-24 15:26

Участник группы Massive Attack продал две картины Бэнкси из личной коллекции

Участник британской трип-хоп группы Massive Attack Грант Маршалл продал на аукционе две редкие работы уличного художника Бэнкси из личной коллекции, об этом пишет издание  NME nsn.fm »

2021-11-3 19:21

Massive Attack призвала сделать шоу-бизнес безопасным для планеты

Британская трип-хоп группа Massive Attack забеспокоилась о вреде музыкальной индустрии для окружающей среды. Исследователи предложили рок-звездам отказаться от частных самолетов и возить в туры меньше оборудования — так значительно уменьшатся выбросы углекислого газа от частых перемещений. lenta.ru »

2021-9-6 18:59

«Blue Lines»: 30 лет выдающемуся дебюту Massive Attack

Massive Attack — это группа из Бристоля (Великобритания), образованная в 1988 году, пионеры музыкального стиля трип-хоп. С момента образования и до 2011 года ими выпущено пять студийных альбомов, саундтрек, один альбом ремиксов и сборник хитов. argumenti.ru »

2021-8-26 20:24

Massive Attack проведет концерт с низким углеродным следом

В Ливерпуле состоится концерт с низким углеродным следом группы Massive Attack, как только в Великобритании снимут все ограничения на проведения массовых мероприятий nsn.fm »

2021-3-18 15:18

Massive Attack записала кавер на песню Егора Летова на рентгеновском снимке

Песню культовой британской группы можно послушать не больше 15 раз, а потом она сотрётся. Британская группа Massive Attack выпустила кавер на песню "Всё идёт по плану", которую написал лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов. Читать далее... life.ru »

2019-7-4 11:37

Massive Attack, Sigur Ros и другие выпустят записи "на костях"

Представители онлайн-платформы Collecteurs запустили проект "The Library of Dangerous Thoughts" ("Библиотека опасных мыслей"), в рамках которого пластинки с неизвестными песнями и выступлениями Massive Attack, Sigur Ros, Ноама Хомского, а также других музыкантов и мыслителей, будут отпечатаны "на костях", то есть, на рентгеновских снимках. Так распространялись подцензурные записи в СССР. vesti.ru »

2019-3-22 16:23

"В чём смысл жизни?" Massive Attack устроила квест зрителям фестиваля Park Live

В воскресенье, 29 июля, на набережной парка Горького состоялся концерт британской трип-хоп-группы Massive Attack в рамках фестиваля Park Live. Выступление коллектива сопровождалось видеорядом с социальными и политическими лозунгами. life.ru »

2018-7-30 10:35

Концерт Massive Attack в Москве прошел под заголовки новостей об РКН и пенсионной реформе

Концерт британской группы Massive Attack на фестивале Park Live в Москве сопровождался цитатами из российских СМИ, которые транслировались на световых панелях позади музыкантов znak.com »

2018-7-30 10:06

Massive Attack призвали создать мировое сообщество на концерте в Москве

Британская трип-хоп-группа Massive Attack выступила на музыкальном фестивале Park Live в московском Парке Горького. Концерт коллектива сопровождался видеорядом с заголовками новостей российских СМИ на политические и социальные темы, а также призывами объединяться и делиться знаниями, создавая мировое сообщество. lenta.ru »

2018-7-31 09:57

Massive Attack процитировали Геринга на концерте напротив Минобороны России

Британская трип-хоп-группа Massive Attack выступила на музыкальном фестивале Park Live в московском Парке Горького. Концерт коллектива сопровождался видеорядом с заголовками новостей российских СМИ на политические и социальные темы, а также призывами объединяться и делиться знаниями, создавая мировое сообщество. lenta.ru »

2018-7-30 09:57

Massive Attack предложили политическую головоломку зрителям фестиваля Park Live в Москве

Зрители провели параллель видеоряда с темами творчества стрит-арт-художника Бэнкси, которого СМИ нередко связывают с участником и основателем Massive Attack Робертом Дель Ная tass.ru »

2018-7-30 00:30

В Киеве после концерта Massive Attack появились граффити в стиле Бэнкси

Граффити, которые подписаны известным стрит-арт художником Бэнкси, появились в украинской столице сразу после концерта группы Massive Attack. Фотографии рисунков киевляне опубликовали в социальных сетях. life.ru »

2018-7-29 10:12

После концерта Massive Attack в Киеве появились граффити Бэнкси

В Киеве сразу после концерта музыкальной группы Massive Attack появились граффити, подписанные известным стрит-арт художником Бэнкси. На одном из изображений мужчина бросает логотип Facebook. На других — орел с пистолетами бензозаправки вместо голов и крыса под зонтом. lenta.ru »

2018-7-29 05:23

Вечным сделает альбом группы Massive Attack его кодировка в молекуле ДНК - ученые

Пять лет назад альбом Mezzanine группы Massive Attack дважды стал платиновым. Музыканты решили закодировать пластинку в молекуле ДНК. Однако подобный метод хранения информации считается довольно дорогостоящим. nation-news.ru »

2018-4-25 07:16

Группа Massive Attack закодировала юбилейную пластинку на молекуле ДНК

Альбому Mezzanine известной британской музыкальной группы Massive Attack исполнилось 20 лет, и музыканты решили необычно отпраздновать это событие. Они обратились к учёному Роберту Грасу и его команде в Федеральную высшую техническую школу Цюриха и решили закодировать релиз в ДНК, сообщает онлайн-платформа Dazed. life.ru »

2018-4-23 08:53

Massive Attack закодировали альбом в молекуле ДНК

Музыканты британской трип-хоп-группа Massive Attack первыми в мире закодировали свой альбом в молекуле ДНК. Столь необычной процедуре подверглась пластинка "Mezzanine", которой в этом году исполнилось 20 лет. vesti.ru »

2018-4-20 18:46

Британский журналист связал личность Бэнкси с участником Massive Attack

Британский журналист Крейг Уильямс предположил, что за маской граффитиста Бэнкси скрывается Роберт Дель Ная — один из основателей и участников группы Massive Attack. Уильямс провел собственное расследование и установил, что уличные рисунки художника появлялись в местах гастролей коллектива. lenta.ru »

2016-9-2 12:34

Massive Attack выпустили клип с Кейт Бланшетт

Британская группа Massive Attack выпустила видео на песню The Spoils, записанную при участии вокалистки коллектива Mazzy Star Хоуп Сандовал. В клипе снялась голливудская актриса Кейт Бланшетт. Видео снял режиссер Джон Хиллкоут, известный по фильмам «Дорога» и «Самый пьяный округ в мире». lenta.ru »

2016-8-9 14:22

Massive Attack и Ghostpoet выпустили клип на совместную песню

Британская группа Massive Attack выпустила клип на песню Come Near Me, записанную совместно с рэпером Ghostpoet. Клип снял режиссер, художник и фотограф Эд Моррис, ранее работавший с проектами We Are Shining и Ibeyi. lenta.ru »

2016-7-29 20:46

Massive Attack сняли 42-летнюю Кейт Мосс в новом клипе

Культовая британская группа Massive Attack выпустила новый клип на песню Ritual Spirit. Главную роль в нем сыграла топ-модель Кейт Мосс. По сюжету ролика она танцует в темноте, вращая длинный провод с небольшой лампой на конце. lenta.ru »

2016-3-17 16:09