Результатов: 19

Бастрыкину процитировали Конституцию после предложения ее переписать

Сенатор Совфеда Андрей Клишас отреагировал на предложение главы Следственного комитета Александра Бастрыкина переписать Конституцию России, процитировав ряд положений главного закона страны. Он напомнил, что, согласно части 1 статьи 13 документа, в России признается «идеологическое многообразие». lenta.ru »

2023-11-22 12:58

В Госдуме в ответ на угрозы Киева захватить Крым процитировали Пушкина

Депутат Госдумы от крымского региона генерал-майор запаса Леонид Ивлев прокомментировал угрозу захвата Крыма от представителя ГУР, процитировав стихи Александра Пушкина и добавив, что на полуострове уже хоронили иностранцев, которые пытались его захватить. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-6-9 13:56

В США арест Трампа процитировали цитатой Лаврентия Берии

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прокомментировал обвинения и арест экс-главы Белого дома Дональда Трампа. Он рассказал, что ему в голову пришла цитата «Был бы человек, а статья найдется», которую приписывают главе НКВД СССР Лаврентию Берии. lenta.ru »

2023-4-5 00:59

В Латвии процитировали Путина в ответ на слова Захаровой об украинском борще

Глава МИД республики Эдгар Ринкевич вспомнил слова российского лидера в адрес Украины о необходимости «терпеть». 5-tv.ru »

2022-7-2 15:08

Латвийского актера Ивара Калниньша некорректно процитировали СМИ

Представлять латвийского актера Ивара Калниньша российскому зрителю, конечно, без надобности. Большую часть своей карьеры он провел в России. Спецоперация изменила жизнь латышского актера – он «закончил все отношения с Россией». argumenti.ru »

2022-5-28 16:07

В петербургском парламенте процитировали стихотворение чеченской школьницы, получившей айфон от Кадырова

Депутаты обсуждали меры поддержки раненым участникам спецоперации. rosbalt.ru »

2022-5-25 11:56

В Совфеде процитировали басню Крылова в ответ на угрозы Британии

Член Совета Федерации Владимир Джабаров, комментируя угрозы Великобритании разрушить экономику России в связи с военной операцией в Донбассе, заявил, что в Лондоне до сих пор считают себя Британской империей, живут «по календарю XIX-го века», и процитировал басню Ивана Крылова. lenta.ru »

2022-2-25 09:00

Представители России и Украины в ООН процитировали Евтушенко и Заболоцкого

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица и замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин и на заседании Совета Безопасности ООН процитировали стихотворения Евгения Евтушенко и Николая Заболоцкого, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-18 07:46

На Украине поздравили Путина и процитировали мастера Йоду

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения. Он подчеркнул, что считает его автором «новой истории славянского мира и единства», и процитировал мастера Йоду из «Звездных войн». lenta.ru »

2021-10-7 17:55

Российские рапиристки после победы над сборной США процитировали строки Хайяма

Спортсменки использовали строки "кто понял жизнь, тот не спешит" в качестве девиза tass.ru »

2021-7-29 10:56

Российские рапиристки после выхода в финал ОИ процитировали сборной США Омара Хайама

Российские рапиристки после победы в полуфинальном поединке против сборной США поприветствовали соперника цитатой из стихотворения Омара Хайяма. В четверг Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова в полуфинале победили американок со счетом 45:42. vz.ru »

2021-7-29 10:01

Американцы процитировали Геббельса при обсуждении политики Джо Байдена

Публикация телеканала Fox News о санкциях США против России и ответной высылке американских дипломатов из Москвы спровоцировала бурное обсуждение среди простых жителей Штатов. riafan.ru »

2021-4-19 10:01

Слабоумие и отвага: На митинге перед Капитолием процитировали Гитлера

Член Конгресса США от штата Иллинойс Мэри Миллер в своей речи на митинге перед Капитолием процитировала слова Адольфа Гитлера.

oko-planet.su »

2021-1-9 19:34

В Британии странно процитировали опровержение Москвы

Скандал с российским вмешательством набирает обороты в Великобритании. Там пытаются свалить вину на Brexit на Россию. Якобы она вмешалась. Москва уже пояснила, что это бред. Британские СМИ процитировали этот ответ, но сделали это своеобразно. argumenti.ru »

2020-7-21 17:50

На заседании Совбеза ООН процитировали Пушкина

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН процитировал Александра Пушкина. «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. Это про вас, господа», — сказал он, комментируя ситуацию на Украине. lenta.ru »

2018-10-31 08:37

"Скоро вернусь в семью "Зенит". СМИ процитировали письмо Кокорина из СИЗО

Журналистка "Петербургского дневника" Яна Григорьева написала письмо в СИЗО нападающему "Зенита" Александру Кокорину и опубликовала его ответ, в котором он выражает надежду, что скоро вернётся в свой футбольный клуб. Читать далее... life.ru »

2018-10-26 23:08

Massive Attack процитировали Геринга на концерте напротив Минобороны России

Британская трип-хоп-группа Massive Attack выступила на музыкальном фестивале Park Live в московском Парке Горького. Концерт коллектива сопровождался видеорядом с заголовками новостей российских СМИ на политические и социальные темы, а также призывами объединяться и делиться знаниями, создавая мировое сообщество. lenta.ru »

2018-7-30 09:57