Результатов: 22

Захарова отреагировала на желание Кравчука стрелять в русских из ружья Геринга

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала кадры с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком, который продемонстрировал свое ружье - охотничью винтовку братьев Меркель 303-й модели, «личное ружье Германа Геринга», по его словам. ridus.ru »

2024-2-14 12:02

Побег из ада: как советский летчик стал личным врагом Германа Геринга

8 февраля 1945 года в немецком концлагере Пенемюнде на балтийском острове Узедом случилось происшествие, которое повергло в шок самого рейхсминистра авиации Германии Германа Геринга. Советский летчик Михаил Девятаев с группой товарищей сбежал из концлагеря, угнав бомбардировщик Heinkel He-111 H-22. ridus.ru »

2023-2-20 00:16

"Сокол Геринга": Испанская газета открыто восхитилась "подвигами" нацистского пилота

Особенно автор смакует гибель линкора "Марат" и радость, испытываемую лётчиком. Он воспевается как лучший "охотник": на его счету более пятисот подбитых советских танков. life.ru »

2021-6-14 06:25

"Золотой мальчик" и "терминатор Геринга": кто стёр в порошок лучших асов люфтваффе

Почти три года немецкая авиация господствовала на Восточном фронте. Основательно сбросить противника с неба удалось лишь после Курской битвы, но и задолго до неё окрепшие и закалённые в боях советские лётчики отправляли на тот свет лучшие кадры вражеских воздушных сил. life.ru »

2021-5-8 00:40

"Золотой мальчик" и "терминатор Геринга": кто стёр в порошок лучших асов Люфтваффе

Почти три года немецкая авиация господствовала на Восточном фронте. Основательно сбросить противника с неба удалось лишь после Курской битвы, но и задолго до неё окрепшие и закалённые в боях советские лётчики отправляли на тот свет лучшие кадры немецкой авиации. life.ru »

2021-5-8 00:40

Прокуратура завела административное дело по факту продажи бюстов Геринга и Муссолини

На открытии форума "Уроки Нюрнберга" ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева сообщила о размещении в интернете такого объявления tass.ru »

2020-11-21 12:45

Список Альберта. История брата Германа Геринга

Соратник Гитлера, создатель гестапо, второй человек в Третьем рейхе, один из главных нацистских преступников Герман Геринг покончил с собой 74 года назад, вечером 15 октября 1946 года, в Нюрнбергской тюрьме. svoboda.org »

2020-10-22 14:59

Актер Виктор Сарайкин: Когда увидел себя в гриме Геринга, то стало жутковато

Совершенно точно, что актера Виктора Сарайкина представлять не надо. Если вспомнить такие картины, как «Ликвидация», «По законам военного времени», «Контригра», «Слуга народа», «Байки Митяя», «Сваты 6», то сразу становится ясно, что четкие образы подчас юморных, жуликоватых, серьезных, драматичных героев принадлежат актеру Виктору Сарайкину. argumenti.ru »

2020-10-11 19:18

Отец-убийца. Как сложилась судьба детей Гиммлера, Гесса, Геринга и Бормана?

Богатый архитектор, священник в болотах Конго, медсестра-неудачница и злобная секретарша германской разведки. Обозреватель «АиФ» в разное время смог лично пообщаться с несколькими потомками лидеров Третьего рейха. aif.ru »

2019-5-8 00:02

Massive Attack процитировали Геринга на концерте напротив Минобороны России

Британская трип-хоп-группа Massive Attack выступила на музыкальном фестивале Park Live в московском Парке Горького. Концерт коллектива сопровождался видеорядом с заголовками новостей российских СМИ на политические и социальные темы, а также призывами объединяться и делиться знаниями, создавая мировое сообщество. lenta.ru »

2018-7-30 09:57

Россельхознадзор/ Поздравление с юбилеем директора Омского референтного центра Россельхознадзора Германа Геринга

© Центральный аппарат Коллектив Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору поздравляет директора Омского референтного центра Россельхознадзора Германа Геринга с юбилеем и желает богатырского здоровья, нескончаемой энергии для осуществления всех запланированных дел, успехов во всех начинаниях и новых профессиональных вершин! Пусть рядом всегда будут друзья и близкие, а в семье — царят любовь и взаимопонимание!  Сообщение Россельхознадзор/ Поздравление с юбилеем директора Омского референтного центра Россельхознадзора Германа Геринга появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-2-23 11:16

Поздравление с юбилеем директора Омского референтного центра Россельхознадзора Германа Геринга

© Центральный аппарат Коллектив Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору поздравляет директора Омского референтного центра Россельхознадзора Германа Геринга с юбилеем и желает богатырского здоровья, нескончаемой энергии для осуществления всех запланированных дел, успехов во всех начинаниях и новых профессиональных вершин! Пусть рядом всегда будут друзья и близкие, а в семье — царят любовь и взаимопонимание!  Сообщение Поздравление с юбилеем директора Омского референтного центра Россельхознадзора Германа Геринга появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-2-23 11:16

День рождения Геринга признан «датой и событием»

Чудесный сборник, выпущенный информационным агентством России "ТАСС" "Календарь дат и событий 2018 года", удобнейшая вещь - все расписано по дням. Для журналиста же это - просто необходимое по сути подспорье. vm.ru »

2018-1-12 14:47

Пауэр написала портрет Геринга

«Колонка Пауэр сделана идеально — Саманта лишь однажды допускает прокол, когда говорит, что Виталий Чуркин был лицом многих «пагубных действий Путина». И эта незначительная деталь придаёт мрачный смысл всему вышесказанному. russian.rt.com »

2017-2-26 18:18

Под Калининградом испугались нашествия нацистов из-за проекта "дачи Геринга"

В Калининградской области разгорается скандал, связанный с именем одного из идеологов нацизма Германа Геринга. На руинах охотничьего имения генерала СС возводят гостиницу. Судя по макету, внешне отель как две капли воды похож на разрушенную резиденцию рейхсмаршала. ntv.ru »

2017-2-12 17:32

Восстановление поместья нациста Геринга привело к скандалу в Калининграде

Прокуратура Калининграда начала проверку по факту восстановления дачи Германа Геринга – генерала войск СС, которого считают одним из главных военных преступников. На месте работ побывал корреспондент «Звезды» Максим Румянцев. tvzvezda.ru »

2017-1-13 18:42

Пистолеты Гиммлера и Геринга продадут на аукционе в США

На аукционе в США выставлены пистолеты нацистских лидеров Генриха Гиммлера и Германа Геринга. Лоты представлены на сайте аукционного дома. tvzvezda.ru »

2016-9-9 18:32

Золотой пистолет Геринга хотят продать за четверть миллиона долларов

Принадлежавший нацисту Герману Герингу золотой пистолет выставлен на аукцион Rock Island Auction. Пистолет был изготовлен в 1939 году. Изделие покрыто золотом, на нем есть гравировка с инициалами Геринга, а также дуб и желуди. vesti.ru »

2016-8-13 14:28

В Германии на аукционе продали брюки Гитлера - И контейнер с ядом Геринга

В Мюнхене с молотка ушли брюки с кожаными карманами Адольфа Гитлера. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters. Покупатель отдал за них более шестидесяти тысяч евро. Также на аукционе Hermann Historica продали латунный контейнер с цианидом рейхсминистра авиации Германа Геринга. abnews.ru »

2016-6-21 07:49