Результатов: 276

Захарова отреагировала на желание Кравчука стрелять в русских из ружья Геринга

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала кадры с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком, который продемонстрировал свое ружье - охотничью винтовку братьев Меркель 303-й модели, «личное ружье Германа Геринга», по его словам. ridus.ru »

2024-2-14 12:02

Стало известно о заверениях Кравчука Клинтону о националистах на Украине

Первый президент Украины Леонид Кравчук в 1994 году заверял американского коллегу Билла Клинтона, что националистов в стране не так уж и много, но они готовы на немыслимые поступки. Кроме того, сообщается, что, принимая Клинтона в аэропорту Борисполя, Кравчук рассказывал ему о красивых украинских девушках. lenta.ru »

2024-1-26 09:56

Хабаровчане раскритиковали мэра Кравчука: предложил деньги с детсадов направить на уборку снега

ХАБАРОВСК, 20 декабря, ФедералПресс. Мэра Сергея Кравчука подвергли критике из-за того, что в городе не справляются с уборкой снега. Чиновник придумал неожиданный выход из ситуации. fedpress.ru »

2023-12-20 09:04

Экс-советник Кравчука и Кучмы считает, что Зеленскому целесообразно начать переговоры с РФ

По словам Олега Соскина, украинские войска не в состоянии добиться успеха в контрнаступлении tass.ru »

2023-8-2 20:38

Экс-советник Кравчука и Кучмы Соскин призвал Зеленского уйти в отставку из-за страданий украинского народа

Президент Украины Владимир Зеленский вместе со своей администрацией наживается на страданиях украинского народа, он не способен руководить и должен уйти в отставку, заявил бывший Олег Соскин, который в 19902000-х годах был советником украинских президентов Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. vz.ru »

2023-3-4 20:26

Бывший советник Кравчука и Кучмы назвал встречу на базе Рамштайн провалом для Украины

Экономист и политолог Олег Соскин утверждает, что ФРГ, США и Британия "предали" Украину tass.ru »

2023-1-23 19:38

Фильм Кравчука о Петре I стал самой кассовой неигровой картиной в российском кинематографе

Проект-реконструкция воссоздает исторические события в России XVII-XVIII веков при помощи декораций и технологий компьютерной графики tass.ru »

2022-11-7 18:26

Что известно о сериале «Союз Спасения. Время гнева»?

Kion покажет историческую драму «Союз Спасения. Время гнева» — приквел и сиквел фильма Андрея Кравчука «Союз Спасения», посвященного восстанию декабристов в 1825 году. aif.ru »

2022-9-6 15:30

В Киеве похоронили первого президента Украины Леонида Кравчука

В Киеве во вторник проводили в последний путь первого президента Украины Леонида Кравчука. Церемония прощания с прошла в Киеве во вторник в "Украинском доме". Похоронили Кравчука в Киеве на Байковом кладбище на центральной аллее. argumenti.ru »

2022-5-17 18:44

Источник: Первого президента Украины Леонида Кравчука похоронят 17 мая на Байковом кладбище в Киеве

Первого президента Украины Леонида Кравчука проводят в последний путь на Украине. Украинские издание "Страна.ua" со ссылкой на источник близкий к семье Кравчука сообщило в четверг, что тело первого президента Украины в Киев доставят из Мюнхена. argumenti.ru »

2022-5-12 21:38

Песков заявил, что вклад Кравчука в становление Украины должны оценивать жители страны

Он уточнил, что российский лидер не планирует направлять соболезнования по причине смерти политика украинскому народу. life.ru »

2022-5-11 14:18

Песков ответил на вопрос о соболезнованиях Путина

Вклад в становление Украины первого президента республики Леонида Кравчука должен оценить украинский народ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Владимир Путин не планирует направлять соболезнования в связи с кончиной Кравчука. vesti.ru »

2022-5-11 14:09

Закончилась жизнь беловежских подписантов Шушкевича и Кравчука, разваливших Союз

Журналист Геннадий Владимиров — о том, как разваливали СССР и почему именно Леонид Кравчук привёл процветающую Украину к гражданской войне и национализму. life.ru »

2022-5-11 13:04

Поклонская выразила соболезнования в связи со смертью первого президента Украины Кравчука

Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская в Telegram-канале выразила соболезнования в связи со смертью первого президента Украины Леонида Кравчука. По ее мнению, он искренне хотел, чтобы в его стране, а также в России был мир. kapital-rus.ru »

2022-5-11 12:45

Депутат Афонин назвал Кравчука прародителем трагических событий на Украине

Он считает, что первый президент Незалежной воспользовался кризисом в СССР ради прихода к власти со своей командой после развала страны. life.ru »

2022-5-11 12:44

«Ошибки Украины и Путин на Донбассе»: Цитаты из интервью Леонида Кравчука для НСН

Редакция НСН вспоминает высказывания первого президента Украины Леонида Кравчука, который умер 10 мая 2022 года.  nsn.fm »

2022-5-11 09:03

Зеленский прокомментировал смерть Кравчука

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя смерть первого лидера страны Леонида Кравчука, отметил умение политика «находить мудрые слова и говорить их так, чтобы услышали все украинцы». По словам президента Украины, Кравчук «был не просто политиком и даже не просто исторической фигурой». lenta.ru »

2022-5-11 05:07

Швеция с Финляндией все ближе к вступлению в НАТО, смерть Кравчука и падение Rutube

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли 10 мая в ходе военной спецоперации на Украине и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-5-11 23:37

Крымский парламент лишил госнаград Кравчука, Кучму и ещё пятерых украинцев

Все почётные звания были присвоены гражданам ещё до 2014 года. При этом в Госсовете республики уточнили, что чёрный список деятелей неокончательный, поэтому работа будет продолжена. life.ru »

2022-4-20 15:05

Когда выйдет фильм Андрея Кравчука «Однажды в пустыне»?

В феврале в кинотеатрах появится военная драма Андрея Кравчука «Однажды в пустыне» — рассказ о сапере, который служит в Сирии и участвует в операции по освобождению Пальмиры. aif.ru »

2022-2-10 12:29

Дмитрий Гордон сообщил, что состояние Кравчука после операции на сердце улучшается

По словам журналиста, Кравчук стал говорить, интересуется событиями на Украине, пандемией tass.ru »

2021-11-3 10:28

Вопрос смены Кравчука в ТКГ не рассматривается – Гармаш

На данный момент вопрос смены главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулирования конфликта на Донбассе Леонида Кравчука, который перенес операцию на сердце и проходит реабилитацию в Германии, не рассматривается. gordonua.com »

2021-10-28 14:50

В Киеве рассказали о состоянии здоровья Кравчука после операции

Бывший президент Украины и глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук проходит реабилитацию в Германии после операции на сердце, рассказал спикер киевской делегации в ТКГ и советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович. lenta.ru »

2021-10-21 01:21

"Говорить не может": Перенёсшего операцию на сердце Кравчука доставили в реанимацию немецкой клиники

Сейчас с 87-летним политиком постоянно находится его внук. У первого президента Украины берут различные анализы, чтобы оценить перспективы полного выздоровления. life.ru »

2021-9-6 12:53

В Киеве назвали сроки возвращения Кравчука к работе в контактной группе

Глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук возможно до конца года не будет участвовать в переговорах из-за болезни, его заменит вице-премьер Украины Алексей Резников, сообщил пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе Алексей Арестович. vz.ru »

2021-8-11 21:07

СМИ сообщили об ухудшении состояния Кравчука после операции на сердце

Первому президенту Украины Леониду Кравчуку, который месяц назад перенес операцию на сердце, стало хуже. Подробностями о состоянии политика медики не делятся по просьбе родственников. «Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, на данный момент не может самостоятельно дышать», - сообщил украинский канал «1+1» со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2021-7-28 13:19

СМИ: состояние экс-президента Украины Кравчука ухудшилось

Состояние здоровья экс-президента Украины, главы делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука ухудшилось nsn.fm »

2021-7-28 12:44

СМИ: Состояние перенёсшего операцию на сердце экс-президента Украины Кравчука ухудшилось

При этом семья политика запретила медикам Института сердца давать комментарии о его самочувствии. life.ru »

2021-7-28 12:07

Кравчука подключили к аппарату ИВЛ

Первого президента Украины Леонида Кравчука подключили к аппарату ИВЛ после перенесенной операции на сердце, сообщило издание «Подробности» со ссылкой на помощницу политика Оксану Сибирцеву nsn.fm »

2021-7-27 07:47

На Украине рассказали о длительном нахождении Кравчука в реанимации

Бывший президент Украины Леонид Кравчук почти месяц находится в реанимации после проведенной операции на сердце, сообщает 24 канал. nation-news.ru »

2021-7-27 20:14

Кравчука, который перенес операцию на сердце, на заседании ТКГ заменил Резников

Главу украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кравчука, который перенес операцию на сердце, на заседании ТКГ 21 июля заменил первый заместитель главы делегации, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. gordonua.com »

2021-7-23 17:38

Киев решил не менять перенесшего операцию на сердце Кравчука в контактной группе по Донбассу

Украинская сторона пока не намерена менять главу делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука в связи с его состоянием здоровья, сообщил пресс-секретарь украинской делегации и советник главы офиса президента Алексей Арестович. vz.ru »

2021-6-30 18:31

На Украине объяснили отсутствие Кравчука на заседании Рады

Бывший президент Украины не смог посетить торжественное заседание Верховной рады по случаю 25-й годовщины принятия конституции, поскольку врачи запретили ему любые нагрузки tass.ru »

2021-6-28 16:11

Байден предпочел Путина Зеленскому: как отреагировали в Киеве – комментарий Кравчука

Президент Украины стремился встретиться с американским коллегой раньше российского лидера, но не вышло utro.ru »

2021-6-26 14:13

Украинские депутаты требуют привлечь Леонида Кравчука к ответственности

Оппозиционные депутаты украинского парламента выступают за отстранение Леонида Кравчука от руководства украинской группой на Минских переговорах. argumenti.ru »

2021-6-15 15:18

ОПЗЖ обвиняет Кравчука в угрозе территориальной целостности Украины

В партии настаивают не только на политической оценке заявлений главы делегации Киева в контактной группе по урегулированию в Донбассе, но и на реагировании со стороны правоохранительных органов tass.ru »

2021-6-8 16:57

ОПЗЖ предложила отозвать Кравчука с поста главы делегации Киева в контактной группе

В ОПЗЖ считают, что глава делегации Украины в контактной группе по Донбассу не только полностью провалил переговоры в рамках контактной группы, но и активно уничтожает "минскую переговорную площадку, к созданию которой он не имел никакого отношения" tass.ru »

2021-6-5 00:44

Саботаж Минских соглашений: Политолог оценил заявление Кравчука о переносе площадки переговоров по Донбассу

Александр Дудчак отметил, что уже были разные причины "оттягивания сроков" — и поиск формата, и расширение перечня партнёров, но всем, включая "европейцев", очевиден истинный повод. life.ru »

2021-5-28 22:03

Политолог Дудчак прокомментировал предложение Кравчука перенести площадку переговоров по Донбассу

Политолог и экономист Александр Дудчак оценил предложение представителя делегации Киева в трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука о переносе площадки для переговоров по Донбассу. argumenti.ru »

2021-5-27 19:49

Лавров прокомментировал заявление Кравчука о новой площадке для контактной группы по Донбассу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции прокомментировал заявление экс-президента Украины, главы делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонида Кравчука о невозможности продолжать работу переговорного механизма в Минске после инцидента с самолетом Ryanair nsn.fm »

2021-5-27 19:21