Результатов: 51

В длительном браке супруги общаются между собой так же, как с собаками, выяснили учёные

Супруги, давно состоящие в браке, общаются между собой так же, как с младенцами или собаками. К такому выводу пришли венгерские учёные из Университета Этвёша Лоранда, результаты их исследования опубликованы в журнале International Society for Applied Ethology (ISAE). life.ru »

2024-3-14 21:41

Генсек ООН заявил о повышенном риске эскалации при длительном продолжении конфликта в Газе

Антониу Гутерриш отметил, что не нужно допустить в Ливане то, что происходит в анклаве tass.ru »

2024-1-17 07:27

Секретарь кабмина Израиля опроверг сообщения о возможном длительном перемирии в Газе

Йоси Фукс назвал ложными сообщения о том, что обсуждается окончание войны против ХАМАС tass.ru »

2023-11-29 16:07

Находящихся в длительном браке женщин научили получать удовольствие от секса

Сексолог Сьюзи Годсон посоветовала контролировать уровень стресса, чтобы вернуть интерес к сексу в длительных отношениях и достичь оргазма при половом контакте с мужем. По мнению специалистки, необходимо тратить хотя бы 10-15 минут в день на сознательное расслабление тела и очищение разума от тревожных мыслей. lenta.ru »

2023-10-10 05:07

В МИД Испании заявили, что ЕС не заинтересован в длительном конфликте на Украине

По мнению и. о. главы ведомства Хосе Мануэля Альбареса, Россия может остановить конфликт tass.ru »

2023-10-2 21:45

"Где тонко, там и рвётся": Врач рассказала о лжеболезнях при длительном стрессе

Длительный стресс может стать причиной появления различных ненастоящих болезней. В таких случаях человек испытывает такую же боль, как при органических повреждениях. Об этом рассказала психолог Наталия Варская. life.ru »

2023-8-11 15:50

В Audi рассказали о длительном кризисе в автопроме Германии из-за дефицита полупроводников

Необходимость строительства заводов замедляет решение ситуации, считает член правления автопроизводителя Ренате Вахенауэр tass.ru »

2023-8-11 11:44

Риелтор дал советы, что делать с квартирой при длительном отъезде

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. При длительном отъезде из города или страны собственникам рекомендуют поступать с жильем следующими способами: законсервировать, сдать в аренду или передать в доверительное управление. fedpress.ru »

2023-8-3 08:22

Ученые ответили на частый вопрос о длительном влиянии коронавируса на организм

ЛОНДОН, 9 июня, ФедералПресс. Ученые из Университетского колледжа Лондона (UCL) и Университета Эксетера провели исследование, в ходе которого установили последствия длительного воздействия коронавируса на организм. fedpress.ru »

2023-6-9 07:37

«Возвращаемся в апрель»: Вильфанд предупредил москвичей о длительном похолодании

Выходные в столице будут по-апрельски прохладными и дождливыми, сказал в эфире НСН научный руководитель Гидрометцентра России. nsn.fm »

2023-6-2 11:40

Диетолог Мансурова поделилась секретами здорового пищевого поведения при длительном стрессе

Некоторые люди при стрессе теряют аппетит, а кто-то наоборот начинает есть много и часто. В итоге у человека может расстроиться пищевое поведение. О том, как справиться с этой проблемой, рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. riafan.ru »

2023-4-3 11:59

В Киеве заявили о необходимости эвакуации части города на случай длительном отключения электричества

Из-за отсутствия возможности оперативно восстановить энергетическую инфраструктуру зимой есть необходимость эвакуировать часть населения Киева nsn.fm »

2022-11-6 17:29

В Киеве считают необходимой эвакуацию части города при длительном отключении электричества

Исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук не исключил выключения автоматикой системы электроснабжения tass.ru »

2022-11-6 17:12

Психолог назвала способы расслабиться при длительном стрессе

Психолог Елена Комолова дала несколько советов по восстановлению нервной системы во время длительного стресса. Она рекомендовала не перетруждать себя сверхурочной работой, делегировать свои обязанности, не стесняться просить о помощи, а также больше гулять и чаще отказываться от гаджетов. lenta.ru »

2022-9-29 20:30

Врач назвал опасные для здоровья действия при длительном перелете на самолете

Главный врач «Инвитро-Москва» Сергей Хомяков назвал способы сделать долгий перелет в самолете безопасным для здоровья. Так, эксперт заявил, что длительное нахождение в статичном сидячем положении опасно для людей с рисками тромбозов. lenta.ru »

2022-8-19 08:37

Отец Филиппа Киркорова высказался о длительном отъезде Пугачевой

Примадонна, педагог и музыкальный продюсер Алла Пугачева приняла решение покинуть Россию в начале марта. Причину длительного отъезда знаменитости раскрыл болгарский исполнитель Бедрос Киркоров. riafan.ru »

2022-7-16 09:40

Озвучена роль гендерных различий в длительном течение COVID-19

Команда специалистов из компании Johnson & Johnson выявила роль гендерных различий в продолжительном течение COVID-19. Оказалось, что женщины сильнее подвержены сохранению осложнений от коронавирусной инфекций на протяжении более четырех недель, чем мужчины. lenta.ru »

2022-6-22 09:02

США заинтересованы в длительном военном конфликте России и Украины

Общие потери, вызванные изменениями в глобальной экономике, могут составить 1 триллион долларов. Убытки несут государства, не участвующие в конфликте даже косвенно. argumenti.ru »

2022-3-17 13:27

Эксперты: при "длительном ковиде" симптомы болезни могут сохраняться до восьми месяцев

В отчете ученых из австралийского института медицинских исследований им. Кирби отмечается, что "длительный ковид" развивается у почти 30% непривитых пациентов tass.ru »

2022-1-14 09:21

В Китае объявили о рекордно длительном полете беспилотника КНР

Китайский беспилотник Фэн Жу 3-100 поставил рекорд по продолжительности полета, аппарат находился в воздухе 80 часов 46 минут и 35 секунд, сообщают китайские СМИ. Аппарат работает на бензиновом двигателе, вес с полным баком достигает около 60 кг, размах крыльев порядка 10 метров, передает ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа. vz.ru »

2021-10-5 19:52

Татьяна Лазарева призналась в длительном приеме антидепрессантов

Российская актриса и телеведущая Татьяна Лазарева призналась, что длительное время принимает антидепрессанты. Лекарства оказали влияние на развод с ее бывшим супругом, телеведущим Михаилом Шацем, рассказала женщина на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2021-9-29 09:05

На Ставрополье стартует образовательный проект для детей на длительном лечении

На базе отделения онкологии и детской гематологии детской клинической больницы в Ставрополе заработает федеральный образовательный проект "УчимЗнаем", в рамках которого ребята, проходящие длительное лечение смогут пройти весь курс … vestikavkaza.ru »

2021-9-29 06:53

В Роспотребнадзоре рассказали о длительном нахождении COVID-19 в кишечнике после болезни

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что COVID-19 может находиться в пробах, взятых со стенок кишечника, спустя несколько месяцев после заболевания. tvzvezda.ru »

2021-8-29 08:14

«Посидела немного в тюрьме. Так круто!»: Юлия Навальная рассказала о первом длительном свидании с мужем

Юлия Навальная рассказала в своем Instagram, как прошло первое длительное свидание с мужем Алексеем Навальным, который содержится в покровской ИК-2. Она... rosbalt.ru »

2021-8-5 16:45

Ученый рассказал о более длительном лечении после заражения штаммом «Дельта»

Длительность течения COVID-19 при заражении индийским штаммом «Дельта» увеличилась из-за того, что инфекция протекает тяжелее nsn.fm »

2021-7-30 09:31

На Украине рассказали о длительном нахождении Кравчука в реанимации

Бывший президент Украины Леонид Кравчук почти месяц находится в реанимации после проведенной операции на сердце, сообщает 24 канал. nation-news.ru »

2021-7-27 20:14

IKEA попалась на длительном шпионаже

Дочернюю компанию IKEA во Франции признали виновной в длительном шпионаже за персоналом. Руководство филиала попалось на слежке за работниками и претендентами на трудоустройство при содействии частных детективов и полицейских, пишет «Би-би-си». lenta.ru »

2021-6-16 01:34

Последний звонок прошел для выпускников уникальной госпитальной школы "УчимЗнаем" Центра им. Дмитрия Рогачева

"УчимЗнаем" – инновационный проект, в котором учатся дети, находящиеся на длительном лечении tvc.ru »

2021-5-21 19:45

Как провести время в комфорте при длительном перелете: самое удобное место

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Активный авиапутешественник Джон Берфитт рассказал, как сделать так, чтобы ваше путешествие прошло в комфорте. fedpress.ru »

2021-2-18 18:59

Выявлена опасность чеснока при длительном употреблении

Один из пользователей портала Sohu раскрыл опасность чеснока при длительном употреблении. По мнению пользователя, чеснок представляет особую опасность для людей с заболеванием глаз. При длительном употреблении может появиться нечеткость зрения и затуманенность. tvzvezda.ru »

2021-2-7 22:38

Власти Прикамья предложили жителям сообщать о длительном ожидании врача через интернет

Все обращения, оставленные на региональном сайте "Управляем вместе", поступят главным врачам соответствующих медучреждений для проверки информации и решения проблемы tass.ru »

2020-12-7 17:04

Прокуратура Прикамья проверит информацию о длительном ожидании пациентами скорой помощи

Ранее в СМИ появились данные о том, что жители региона не могут дозвониться до скорой, а ждать приезда медиков приходится несколько часов tass.ru »

2020-9-30 21:49

Опровергнута теория о длительном иммунитете к коронавирусу

Иммунитет к коронавирусу у людей, перенесших заболевание, резко снижается всего за три месяца. По словам специалистов, наибольшее содержание антител фиксируется у большинства пациентов через три недели после появления первых симптомов. lenta.ru »

2020-7-13 23:24

"Был в очень длительном карантине". Осуждённый в США за кибермошенничество россиянин вернулся на родину — видео

Мужчину арестовали в 2017 году в Испании, после чего экстрадировали в Соединённые Штаты.Читать далее... life.ru »

2020-6-17 17:49

Минпросвещения предложило закрепить в законе форму обучения детей на длительном лечении

Проект "УчимЗнаем" был создан с целью построения полноценной общеобразовательной школы для детей с тяжелыми заболеваниями, в течение длительного времени вынужденных находиться на лечении в условиях стационаров медицинских учреждений tass.ru »

2019-11-1 12:24

Сенцов: Выдержать пытки на длительном протяжении времени невозможно. На коротком - можно

Бывший политзаключенный Олег Сенцов сказал, что бывшие политзаключенные Николай Карпюк и Станислав Клих "прошли ад" в российских тюрьмах. gordonua.com »

2019-9-10 13:35

Сенцов: Выдержать пытки на длительном протяжении времени невозможно

Бывший политзаключенный Олег Сенцов сказал, что бывшие политзаключенные Николай Карпюк и Станислав Клих "прошли ад" в российских тюрьмах. gordonua.com »

2019-9-11 13:35

СМИ: ХАМАС опроверг сообщения о достигнутом с Израилем длительном перемирии

Ранее израильские СМИ сообщили, что Израиль и движение ХАМАС достигли соглашения о перемирии сроком на шесть месяцев tass.ru »

2019-5-20 23:21

Соловьев усомнился в длительном конфликте России и Евросоюза

Владимир Соловьев поспорил в прямом эфире с евродепутатом от Латвии Андреем Мамыкиным относительно якобы назревающего конфликта между Россией и ЕС. Ведущий убежден, что если столкновение обеих сторон и случится, то оно будет длиться не более часа. nation-news.ru »

2019-3-25 13:19

На самом длительном авиарейсе побили рекорд скорости

Самый длительный беспосадочный авиарейс из австралийского города Перт в Лондон, запущенный авиакомпанией Qantas в марте, побил свой собственный рекорд скорости. Рекордное время перелета на Boeing 787-9 Dreamliner составило 16 часов 29 минут, хотя по плану он должен был длиться 17 часов. lenta.ru »

2018-5-31 14:31

Во Владикавказе закрыли дело о длительном групповом изнасиловании психически нездоровой девушки

Во Владикавказе следственные органы прекратили уголовное дело по факту длительного сексуального насилия в отношении местной девушки с особенностями психического развития incident.mk.ru »

2018-5-26 18:57

Американские ученые: Депрессия может возникнуть при длительном уходе за детьми или пожилыми людьми

Специалисты подтверждают свои слова результатами масштабного исследования, в котором приняли участие 60 тысяч добровольцев. vm.ru »

2016-12-14 11:52