Результатов: 93

У россиянки украли 9 тысяч долларов при перелете из Тбилиси в Москву

Гражданка РФ стала жертвой схемы кражи ценностей при перелете. Ее чемодан оказался поврежден, а открыв его, она обнаружила, что оттуда пропали деньги – 9 тысяч долларов. versia.ru »

2024-4-4 09:24

Названы способы сэкономить на перелете и отелях на Бали

Россиянам посоветовали в целях экономии заранее покупать билеты на индонезийский остров Бали. В Ассоциации туроператоров России также порекомендовали туристам выбирать китайские авиакомпании с более низкими тарифами, а чтобы снизить стоимость размещения, обратить внимание на отели курорта Кута. lenta.ru »

2024-1-16 15:26

Россиянка умерла при перелете в Канаду

При перелете в Канаду умерла 59-летняя преподаватель музыкальной школы в Переславле Елена Гаврилова. Россиянка вместе с мужем летела в отпуск к дочери. В Канаде она планировала отметить свой день рождения и встретить Новый год, рассказали знакомые педагога. lenta.ru »

2023-12-5 07:32

«Вся перекошена»: паралимпийцу дважды сломали инвалидную коляску при перелете

Инцидент произошел в начале лета, с тех пор спортсмен с инвалидностью не может выйти из дома и добиться компенсации. 5-tv.ru »

2023-9-24 05:10

Инвалидную коляску паралимпийца сломали при перелете из Москвы в Сочи

Паралимпиец Николай Руденко не может три месяца добиться от авиакомпании «Уральские авиалинии» компенсации за дважды сломанную электроколяску, пишет портал «Е1» nsn.fm »

2023-9-23 18:01

Россиянке в Европе отказали в перелете из-за гражданства

Авиакомпания Lufthansa отказала в перелете россиянке из-за ее гражданства, несмотря на имеющийся у нее постоянный вид на жительство в Европе. «Говорят, что всем гражданам России запрещен проезд через Эстонию! Даже с ВНЖ», — написала россиянка, добавив, что выдавать документ об отказе в перелете ей не стали. lenta.ru »

2023-8-30 11:24

Судье FIFA Лунёву спасли жизнь при перелете рейсом Москва-Новосибирск

Футбольному арбитру FIFA Алексею Лунёву стало плохо в самолете, выполняющем рейс Москва – Новосибирск, сообщает сайт NGS incident.mk.ru »

2023-8-17 20:51

Тиктокер нашел способ не платить за багаж при перелете. Не все его оценили

Жаркие споры в Сети вызвало видео блогера @christieswadlingg из аэропорта. Пользователь TikTok рассказал подписчикам, как он смог не платить за перевес багажа. Во время регистрации молодой человек положил увесистый чемодан на транспортерную ленту и приподнял его ногой. ridus.ru »

2023-7-30 15:13

Как уберечь багаж от порчи и потери при перелете: 4 совета

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Российским туристам приходилось сталкиваться с порчей или потерей чемоданов. Разбираемся, как обезопасить свой багаж и получить его после перелета в том же состоянии, в котором его забирали в аэропорту. fedpress.ru »

2023-5-31 09:52

«Очень печальная история»: застрявшая в аэропорту Улан-Удэ пассажирка рассказала о неудачном перелете из Москвы в Читу

Самолет, летевший из Москвы, не смог совершить посадку в Чите из-за сильного ветра и был направлен в Улан-Удэ. На данный момент пассажиры ожидают улучшения погодных условий. Один из граждан, летевших рейсом S7 3047, рассказал корреспонденту ФАН о попытке посадить борт в Чите и условиях пребывания в бурятском аэропорту «Байкал». riafan.ru »

2023-5-19 11:11

Что потребуется при перелете из Якутска в Харбин: инструкция

ЯКУТСК, 13 апреля, ФедералПресс. Пассажирам регулярного рейса из Якутска в китайский Харбин перед вылетом необходимо заполнить «Карту состояния здоровья». В авиакомпании «Якутия» дали подробную инструкцию, что потребуется для путешествия. fedpress.ru »

2023-4-13 11:38

Стала известна причина открытия люка у самолета Ан-26 при перелете из Якутска в Магадан на высоте 3000 метров

Выяснилось, что причиной разгерметизации самолета Ан-26, совершавшего перелет из Якутска в Магадан с 32 людьми на борту, стал человеческий фактор. Один из техников не до конца закрыл грузовой люк перед вылетом. versia.ru »

2023-1-17 20:12

Более 20 человек пострадали при перелете на Гавайи из-за турбулентности

Более 30 человек пострадали во время авиаперелета из Финикса (штат Аризона) на Гавайи из-за турбулентности, в том числе годовалый ребенок. Об этом сообщил телеканал CNN.

ridus.ru »

2022-12-19 05:00

Врач назвал опасные для здоровья действия при длительном перелете на самолете

Главный врач «Инвитро-Москва» Сергей Хомяков назвал способы сделать долгий перелет в самолете безопасным для здоровья. Так, эксперт заявил, что длительное нахождение в статичном сидячем положении опасно для людей с рисками тромбозов. lenta.ru »

2022-8-19 08:37

Какие трудности ждут россиян при перелете во Вьетнам: опыт путешественника

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 августа, ФедералПресс. Одна из главных трудностей для путешественников, которые собрались самостоятельно отдохнуть во Вьетнаме, – это отсутствие прямых рейсов и дороговизна перелетов из России. fedpress.ru »

2022-8-11 06:59

Рогозин рассказал о межпланетном перелете

Для межпланетного перелета космонавтов планируется использовать не ядерный буксир «Зевс», а космический корабль с жидкостными ракетными двигателями, выводимый сверхтяжелой ракетой. Об этом РИА Новости рассказал бывший генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2022-7-16 10:15

Гинеколог перечислила риски при перелете и отдыхе на море во время беременности

Врач-гинеколог Илона Довгаль перечислила основные риски, с которыми сопряжен перелет на отдых на море в разные триместры беременности. Она также назвала противопоказания к воздушным путешествиям и призвала соблюдать правила безопасности непосредственно на отдыхе, чтобы избежать проблем со здоровьем. lenta.ru »

2022-7-14 06:01

Россиян предупредили о трудностях при перелете в Европу: аэропорты не работают

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Туристов из России предупредили о проблемах при планировании поездок в Европу. Подробности опубликовали на сайте АТОР. fedpress.ru »

2022-6-20 14:50

Минобороны Болгарии сообщило о перелете вертолетов США из Греции в Румынию через Софию

В ведомстве сообщили, что полеты осуществляются в рамках ротации сил и средств Вооруженных сил США в Европе tass.ru »

2022-2-23 21:37

Бородина пожаловалась на сервис при перелете на Мальдивы за 450 тысяч рублей

Телеведущая Ксения Бородина оказалась недовольна условиями перелета на Мальдивские острова. Она отметила, что путевка в один конец обошлась ей одной в 450 тысяч рублей. nation-news.ru »

2022-1-2 19:24

Названы главные причины для отказа пассажирам в перелете перед посадкой

Многие авиакомпании имеют право отказать пассажиру в перелете перед посадкой, если он не соответствует или нарушил определенные требования договора перевозки. Так, у многих авиаперевозчиков существует правило, согласно которому пассажиру может быть отказано в услуге перелета, если он плохо пахнет. lenta.ru »

2021-11-2 11:52

Прокуратура проверит новосибирскую S7 из-за незаконного отказа в перелете

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Авиакомпания S7 незаконно отказала двум пассажирам в перелете из-за того, что на их места посадили транзитных пассажиров. Подобные инциденты уже были у перевозчика. fedpress.ru »

2021-9-21 12:41

НОК Чехии рассмотрит компенсации атлетам, заразившимся коронавирусом при перелете в Токио

НОК Чехии ранее признал, что во время перелета национальной сборной из Праги в Токио 16 июля на борту спецрейса не соблюдались нормы санитарно-эпидемиологической безопасности tass.ru »

2021-8-10 21:30

Протасевич считает, что сообщить о его перелете мог оппозиционер из окружения Тихановской

Блогер также рассказал, что ранее выражал мнение о бесперспективности в настоящее время попыток организовать массовые протесты в Белоруссии tass.ru »

2021-6-4 00:27

Купившим билеты на море россиянам отказали в перелете в последний момент

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила первый за год рейс в Черногорию прямо перед взлетом. Так, самолет из Москвы должен был вылететь в Тиват в 9:40 утра, пассажиров зарегистрировали и приняли у них багаж, но так и не допустили до паспортного контроля. lenta.ru »

2021-4-26 18:55

Как провести время в комфорте при длительном перелете: самое удобное место

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Активный авиапутешественник Джон Берфитт рассказал, как сделать так, чтобы ваше путешествие прошло в комфорте. fedpress.ru »

2021-2-18 18:59

Жену Навального предупредили о рисках при перелете мужа

Жену оппозиционера Алексея Навального Юлию предупредили о рисках при транспортировке супруга на самолете в Германию. Супруга Навального подписала заявление с просьбой о его транспортировке, в котором указала, что предупреждена о вероятности ухудшения его состояния при перелете. lenta.ru »

2020-8-21 23:11

Пассажиры первого рейса Москва Лондон рассказали о перелете

Пассажиры первого после снятия ограничений рейса из Москвы в Лондон рассказали о впечатлениях от перелета, который прошел 1 августа. Полет, по словам собеседников РИА «Новости», прошел хорошо, самолет был заполнен на 60-75%. vz.ru »

2020-8-1 20:06

Названо условие отказа иностранцам в перелете в Россию

Российские авиакомпании имеют право отказать иностранцам без отрицательного теста на коронавирус в перелете в Россию. Согласно документу Росавиации, иностранных граждан без справки, подтверждающей отрицательный результат исследования на коронавирус, могут не пустить на борт самолета, направляющегося в Россию. lenta.ru »

2020-7-25 23:10

В «Аэрофлоте» объяснили полученные при перелете из Москвы в Симферополь травмы собаки

В компании «Аэрофлот» считают, что собака одной из пассажирок, пострадавшая во время перелёта, могла получить повреждения, попытавшись выбраться из клетки. Там подчеркнули, что переноска была правильно закреплена и аккуратно транспортировалась. versia.ru »

2020-6-23 14:10

В «Аэрофлоте» объяснили, как собака пассажирки получила травмы при перелете

Клетка с собакой, получившей травмы при перелете рейсом «Аэрофлота», была закреплена и перемещалась правильно. Об этом официальный представитель перевозчика Михаил Демин заявил во вторник, 23 июня. vm.ru »

2020-6-23 14:06

Десятки щенков задохнулись в украинском самолете при перелете через океан

Десятки щенков задохнулись во время перевозки в самолете, летевшем через океан из Украины в Канаду. Канадские власти начали расследование после того, как на борту самолета из Киева, приземлившемся в аэропорту Торонто, обнаружили сотни щенков. lenta.ru »

2020-6-23 19:56

Из Индонезии и Таиланда удалось вернуть домой почти 200 россиян

Из Индонезии и Таиланда удалось вернуть домой почти 200 россиян. Люди застряли в этих странах после закрытия границ в связи с коронавирусом. Экипаж авиакомпании UTair провел в сложнейшем многодневном перелете больше 30 часов. vesti.ru »

2020-4-30 06:45

В Шереметьево расследуют гибель котов при перелете из Нью-Йорка

В аэропорту "Шереметьево" сообщили, что расследуют гибель двух котов и обморожение кошки при перелете из Нью-Йорка в Москву incident.mk.ru »

2020-1-25 22:09

Вице-премьер Чехии прокомментировал отказ в перелете бизнес-миссии из Москвы в Казань

По словам Яна Гамачека, Россия продемонстрировала реакцию на состояние двусторонних отношений tass.ru »

2019-11-28 21:58

Уголовное дело заведено из-за смерти младенца при перелете с Камчатки в Хабаровск

В Хабаровске ребенку должны были сделать операцию в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии tass.ru »

2019-10-31 02:34

Бывший пилот президентского Ил-96 рассказал об экстремальном перелете с Путиным

Бывший пилот президентского самолета Ил-96 Владимир Федорушкин в эфире телеканала НТВ рассказал о случае, когда борт с главой государства Владимиром Путиным совершил экстремальную посадку. nation-news.ru »

2019-9-8 15:07

Командующий дальней авиации рассказал о беспосадочном перелете двух Ту-160 на Чукотку

Стратегические ракетоносцы Ту-160 выполнили продолжительный беспосадочный перелет на Чукотку. Руководил этим командующий дальней авиацией, генерал-лейтенант Сергей Кобылаш. Он рассказал, что перелет стал частью летно-тактических учений. tvzvezda.ru »

2019-8-14 19:02