Результатов: 474

Emirates потеряла багаж пассажиров рейса Дубай – Москва: до этого они застряли в аэропорту из-за потопа

Отдых в Дубае обернулся для россиян множеством неприятностей. Сначала они сутки не могли улететь в Москву из-за плохой погоды, а по прибытии выяснилось, что их багажа нет. versia.ru »

2024-4-20 16:22

Мужчина обиделся на жену и «заминировал» ее багаж в Пулково

Рейс, отправляющийся из Санкт-Петербурга в Таджикистан, задержали на шесть часов из-за ложного сообщения о минировании багажа одной из пассажирок. Оно поступило от мужа женщины, которого разозлило ее решение уехать к родителям. versia.ru »

2024-2-24 12:44

Ценный багаж: как развивается отечественный рынок аксессуаров для путешествий

За последние годы сфера туризма в России заметно изменилась: появились новые маршруты, компании адаптировались под санкции и ограничения. Поменялся и отечественный рынок аксессуаров для путешествий, в котором определились явные лидеры. forbes.ru »

2024-2-8 13:00

Пассажир положил в багаж 160 почти задохнувшихся животных и попался в аэропорту

Пассажир самолета попытался пронести на борт 160 почти задохнувшихся в багаже экзотических животных и попался таможенникам в аэропорту Лимы, Перу. В двух его чемоданах нашли разные виды змей, ящериц, лягушек, черепах. lenta.ru »

2023-12-2 20:25

В российском аэропорту отказались принимать багаж у пассажирки с младенцем

Сотрудники аэропорта Кольцово отказались принять чемоданы у летевшей в Москву пассажирки с младенцем. «Супруга все-таки улетела, а багаж отправим через СДЭК. Возмущает тот факт, что все было оплачено: билеты, багаж, а от нас потребовали дополнительные деньги», — пожаловался муж путешественницы. lenta.ru »

2023-11-14 17:18

Возраст, друзья и "багаж": Россиянам перечислили критерии долгого брака

После свадьбы и штампа в паспорте распадается более половины пар. Чаще всего это происходит в первые четыре года после того, как оба сказали друг другу "да", однако есть и те, кто живёт бок о бок более 20 лет. life.ru »

2023-11-10 11:48

Фитнес-блогерша доставала багаж в самолете и оголила грудь перед попутчиками

Фитнес-блогерша из Великобритании доставала багаж с верхней полки в самолете и случайно оголила грудь перед попутчиками. «Я потянулась к верхней полке, чтобы взять сумку, а мой топ-бандо поднялся и показал мою обнаженную грудь всему самолету», — призналась инфлюенсерша Эмма Доэрти. lenta.ru »

2023-10-3 19:29

Месть сикхов. Как индийский конфликт обернулся трагедией Канады

В 2023 году опрос, проведенный в Канаде, показал, что более половины жителей страны практически ничего не знают о теракте, в котором погибло наибольшее число их соотечественников. aif.ru »

2023-9-20 13:33

В Испании у семьи из России украли багаж с ценностями на 8,5 млн евро

В аэропорту Барселоны россияне лишились денег и украшений на несколько миллионов евро. Все произошло в минувшую среду, 2 августа. Воры обокрали семью... rosbalt.ru »

2023-8-3 17:49

У российской семьи в Барселоне украли багаж на 8,5 млн евро, полиция вернула похищенное

У семьи из России похитили в барселонском международном аэропорту багаж с украшениями и деньгами, подозреваемых удалось найти и задержать. Инцидент произошел 2 августа в зоне регистрации аэропорта, похитители украли саквояж, удалось обнаружить транспортное средство, на котором они бежали, сообщили в полиции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 12:59

Юрист объяснил, куда бежать, если авиакомпания потеряла ваш багаж

Случаи утери багажа в аэропорту не так редки, причём вне зависимости от авиакомпании. И если такое произошло, необходимо действовать по инструкции, чтобы максимально сэкономить время и деньги. Об этом в беседе с Лайфом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. life.ru »

2023-8-2 15:21

Россиянин сдал в багаж 200 килограммов краба и 12 лап гималайского медведя

Таможенники изъяли у 23-летнего россиянина, вылетавшего из Грозного в Дубай 180 килограммов камчатского краба и 12 лап гималайского медведя. Биоресурсы в 12 коробках мужчина сдал в багаж. При его сканировании были обнаружены запрещенные к вывозу виды дикой фауны и флоры, находящие под угрозой исчезновения. lenta.ru »

2023-8-1 19:25

Тиктокер нашел способ не платить за багаж при перелете. Не все его оценили

Жаркие споры в Сети вызвало видео блогера @christieswadlingg из аэропорта. Пользователь TikTok рассказал подписчикам, как он смог не платить за перевес багажа. Во время регистрации молодой человек положил увесистый чемодан на транспортерную ленту и приподнял его ногой. ridus.ru »

2023-7-30 15:13

Пассажир нашел опасный способ не платить за багаж в полете и вызвал споры в сети

Пассажир самолета обманул авиакомпанию, чтобы не платить за перевес багажа, и вызвал споры в сети. Свой опасный способ избежать доплаты он показал в TikTok. Несмотря на радость автора видео, не все его подписчики посчитали лайфхак удачным. lenta.ru »

2023-7-30 14:05

Эстонские пограничники предложили российской семье сжечь свой багаж

Россиян, которые ехали на автомобиле из России в Латвию, пограничники на эстонском Лухамаа не захотели пропустить из-за большого объема личных вещей, которые они везли с собой. versia.ru »

2023-7-6 17:02

Трэвел-блогер нашла способ сохранить багаж в поездке с помощью одного действия

Трэвел-блогер нашла простой способ сохранить багаж в поездке с помощью одного действия — сфотографировав его до вылета. По мнению Робин Тейлор, найти пропавший чемодан будет гораздо легче, если у владельца есть его фотография. lenta.ru »

2023-7-3 05:30

Россиянам раскрыли действенные способы не потерять багаж во время перелета

Аналитики «Туту.ру» раскрыли российским туристам действенные способы не потерять багаж во время перелета. Так, специалисты рекомендовали россиянам удалять с багажа старые наклейки. А при самостоятельной сдаче чемодана, которая есть у ряда авиаперевозчиков, нужно убедиться, что новые штрихкоды приклеены тщательно. lenta.ru »

2023-6-23 09:34

Названы способы уберечь багаж от потери в аэропорту

Россиянам назвали способы уберечь свой багаж от потери в аэропорту. Их перечислил начальник отдела авиационного маркетинга дирекции по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток Дмитрий Хазин. lenta.ru »

2023-6-7 11:20

Как уберечь багаж от порчи и потери при перелете: 4 совета

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Российским туристам приходилось сталкиваться с порчей или потерей чемоданов. Разбираемся, как обезопасить свой багаж и получить его после перелета в том же состоянии, в котором его забирали в аэропорту. fedpress.ru »

2023-5-31 09:52

«В багаж — только ненужное». Как обезопасить себя от потерь при перелетах

В очередной раз багаж туриста пострадал при перелете. На этот раз Руслан Кулахметов, приземлившись в Казани, получил вместо чемодана мусорный пакет с испачканной одеждой. aif.ru »

2023-5-29 21:02

Россиянин сдал чемодан в багаж и получил вместо него обломки в мусорном мешке

Россиянин сдал чемодан в багаж в аэропорту и получил вместо него обломки после посадки. Инцидент произошел с жителем Москвы во время рейса S7 из российской столицы в Казань. Отмечается, что вещи мужчины лежали в черном мусорном мешке. lenta.ru »

2023-5-26 18:05

Законны ли требования авиакомпании о доплате за багаж

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В последнее время авиакомпании стали выдвигать пассажирам новые условия: доплаты за место, багаж и т.  д. Читательница «ФедералПресс» пожаловалась на авиаперевозчика, требующего доплаты за багаж. fedpress.ru »

2023-4-12 06:00

«Аэрофлот» запретил бортпроводникам провозить зарегистрированный багаж: так он борется с контрабандными перевозками

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» снова запретил своим бортпроводникам брать с собой в рейсы зарегистрированный багаж. Это делается для того, чтобы они не возили контрабанду на заказ. versia.ru »

2023-4-3 21:28

Политик отказался сдать багаж с секретными документами и вызвал хаос в аэропорту

Австралийский политик Боб Каттер вызвал хаос на стойке регистрации авиакомпании Qantas, нарушив правила и пронеся крупный багаж в салон самолета. Он объяснил, что внутри находятся секретные документы, которые нельзя выпускать из виду. lenta.ru »

2023-3-11 20:55

Девушка из-за требований к транзитным пассажирам в Хельсинки взяла чужой багаж

Россиянка, опаздывающая на автобус в Петербург из аэропорта в Хельсинки, случайно взяла с собой чужой багаж. riafan.ru »

2023-3-5 17:03

Пассажир хотел избежать доплат за багаж, сломал чемодан и прославился в сети

В аэропорту Эдинбурга очевидцы сняли на камеру пассажира рейса британского лоукостера EasyJet, который отказался доплачивать за негабаритный багаж и сломал чемодан. На кадрах видно, как один из туристов, находящийся у стойки выхода на посадку, изо всех сил пытается поместить свою ручную кладь в калибратор. lenta.ru »

2023-2-9 17:03

В сети восхитились способом туристки избежать переплаты за багаж в самолете

Пользовательница TikTok нашла необычный способ сэкономить на багаже во время перелета и удивила своих подписчиков. На видео она показала, как складывает вещи в картонную коробку, чтобы отправить с помощью доставки в пункт прилета. lenta.ru »

2023-1-26 20:34

Супруги четыре месяца искали потерянный багаж и нашли его с помощью одной вещи

Отдохнувшие в Монреале супруги вернулись в родной Торонто и обнаружили пропажу одного чемодана. С помощью трекера для поиска вещей они несколько месяцев отслеживала передвижения багажа и в конце концов нашли его на складе вещей благотворительного фонда, куда чемодан попал по вине авиакомпании. lenta.ru »

2023-1-25 18:06

Из самолета в Якутии выпал багаж из-за открывшегося при взлете грузового люка

Часть багажа вылетела из самолета, у которого открылся грузовой люк при взлете из якутского поселка Маган, воздушное судно повреждений не получило, на борту находилось 25 пассажиров и шесть членов экипажа, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. vz.ru »

2023-1-9 15:32

«Ничего себе багаж»: британцы попытались провезти в метро шкаф и шокировали пассажиров

Метро, безусловно, очень удобный вид транспорта, но для некоторых целей он совершенно не подходит. Например, в метро крайне трудно перевозить крупногабаритную мебель, однако героев данного вирусного ролика это не остановило. ridus.ru »

2022-12-6 20:35

«Ядерный трансгендер» из администрации Байдена украл багаж у женщины

Трансгендерного сотрудника администрации президента США Джо Байдена Сэма Бринтона обвинили в краже багажа женщины, внутри которого было 2,3 тысячи долларов, о чем сообщает New York Post incident.mk.ru »

2022-11-29 13:18

Что делать, если вы потеряли багаж в аэропорту: инструкция и советы

Как правило, большинство мировых авиакомпаний весьма деликатно относятся к багажу пассажиров, однако ситуации, когда багаж улетает в неизвестном направлении или просто теряется, все еще нередки. «ФедералПресс» рассказывает о том, что нужно делать, если вы внезапно лишились своего чемодана из-за ошибки перевозчика.  fedpress.ru »

2022-11-28 15:42

Сотни пассажиров Turkish Airlines ищут свой багаж в московском аэропорту Домодедово

Пассажиры, прилетевшие в московский аэропорт Домодедово рейсами авиакомпании Turkish Airlines, остались без своего багажа. riafan.ru »

2022-10-25 17:56

Турист выбросил багаж возлюбленной за борт круизного лайнера и провел отпуск под арестом

Пассажир круизного лайнера выбросил чемодан возлюбленной за борт во время путешествия по морю. Ему пришлось провести отпуск в трюме, сообщает The Express. riafan.ru »

2022-10-3 19:46

Таксистам разрешили отбирать у пассажиров багаж: в каком случае

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Если таксист столкнулся с неспокойным пассажиром, который не хочет оплачивать поездку, то он может воспользоваться законным правом и не отдавать багаж, уверен юрист Алексей Хижняк. fedpress.ru »

2022-9-5 09:36

Баскетболистка Грайнер объяснила попадание наркотика в багаж

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер на заседании Химкинского городского суда объяснила попадание наркотических веществ в свой багаж. 31-летняя американка отметила, что не собиралась нарушать российские законы. lenta.ru »

2022-7-27 20:44

Пассажирка нашла потерянный авиакомпанией багаж с помощью выпуска новостей

Лора Симпсон из Англии рассказала, что отправилась с семьей в путешествие на остров Менорка, но осталась без одежды и важных лекарств из-за того, что ее багаж был потерян. При этом сотрудники авиакомпании не смогли ответить на вопрос, где находятся чемоданы семьи и когда они их получат. lenta.ru »

2022-6-6 19:19

Россиянка положила в багаж дрон и чуть не попала в тюрьму

Инцидент произошёл на территории Узбекистана. Туда прибыла уроженка Красноярского края Полина Ермакова, которую задержали на вокзале в Ташкенте при досмотре багажа. versia.ru »

2022-6-2 15:49