Результатов: 114

Врач-терапевт Павлова дала советы по восстановлению здоровья после ОРВИ

Врач-терапевт поделился советами по восстановлению здоровья после простуды. Специалист отметил, что важно соблюдать определенные правила в период выздоровления,... rosbalt.ru »

2024-2-12 16:36

Врач-терапевт рассказал о правильных действиях при купании в проруби

Во время купания в проруби, традиционного для Крещения, необходимо соблюдать меры безопасности. Врачи дают свои рекомендации, как вести себя, если при погружении в ледяную воду что-то пойдет не так. versia.ru »

2024-1-19 20:30

Какие лекарства взять с собой на природу: отвечает врач-терапевт

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Собираясь на природу, важно не забыть о походной аптечке. Врач-терапевт Иван Ромасов рассказал в материале АиФ, какие лекарства должны быть с вами, если вы собрались на отдых за город. fedpress.ru »

2023-9-1 15:30

Врач-терапевт Игнатикова рассказала, как не отравиться прохладительными напитками летом

Врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова предупредила, что нанести вред здоровью могут не только алкогольные, но и прохладительные напитки в летний период. riafan.ru »

2023-6-16 04:12

Ямальский врач-терапевт Вера Назарова рассказала о влиянии группы крови на характер человека

Научное сообщество не признает результаты исследований, направленных на изучение влияния группы крови на человеческий характер. Об этом сообщила врач-терапевт Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вера Назарова. riafan.ru »

2023-5-25 18:12

Врач-терапевт рассказал, к чему могут привести обычные кошачьи царапины

Царапины домашней кошки кажутся хозяевам питомцев обычным делом, не требующим минимальной обработки. Однако, как рассказал врач-терапевт Павел Раменский... rosbalt.ru »

2023-4-28 03:28

Врач-терапевт Рябков перечислил продлевающие жизнь привычки

Врач-терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем раскрыл секрет долголетия. По словам медика, продлить себе жизнь гораздо проще, чем кажется. Нужно лишь следовать некоторым привычкам. riafan.ru »

2023-4-6 16:41

Врач-терапевт назвал три привычки, которые продлят жизнь

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Многие повседневные привычки улучшают здоровье, внешний вид и добавляют годы к жизни. Врач-терапевт Андрей Рябков рассказал, что нужно делать, чтобы продлить свою жизнь. fedpress.ru »

2023-4-6 16:17

Врач-терапевт объяснила, для кого опасен сыр

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Многие люди часто употребляют в пищу сыр, добавляя его в разные блюда и делая бутерброды, однако не для всех это безопасно. Врач-терапевт Екатерина Моисеева рассказала, кому противопоказан сыр. fedpress.ru »

2023-4-5 20:57

Врач-терапевт назвала привычки, которые добавят 10 лет жизни

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Ученые и эксперты по долголетию советуют ввести в свою жизнь разные привычки, которые могут добавить до 10 дополнительных лет жизни. Врач-терапевт Валерия Румянцева разобрала некоторые из них. fedpress.ru »

2023-3-31 17:33

Врач-терапевт рассказала, к каким последствиям могут привести мелкие раны на руках

Незначительные покраснения рук могут сообщать о небольших ранах или трещинах, поделилась генеральный директор Центра иммунокоррекции имени Ходановой Людмила Лапа. Во время беседы с радио Sputnik она рассказала о том, почему нужно обязательно обращать внимание даже на небольшие нарушения целостности кожи. riafan.ru »

2023-3-22 11:10

Врач-терапевт рассказала, как состояние кишечника влияет на здоровье всего организма

Врач-терапевт Ольга Парфенова рассказала, как наладить здоровье всего организма, лишь поправив состояние кишечника. Об это сообщает новостное издание Газета.Ru. riafan.ru »

2023-3-16 16:26

Врач-терапевт посоветовал не ждать чудес в ситуации с фигуристом Костомаровым

Врач-терапевт Андрей Звонков, ранее работавший с российской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина, высказал предположение о возможном синдроме Рейно у фигуриста и олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который страдает от прогрессирующего сепсиса social.mk.ru »

2023-3-16 00:48

Врач-терапевт назвала самые опасные хронические заболевания

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Некоторые хронические заболевания широко распространены, в случае развития могут приводить к серьезным последствиям. Врач-терапевт Надежда Чернышова назвала болезни, которые считаются самыми опасными. fedpress.ru »

2023-3-14 22:18

Врач-терапевт Лапа сравнила течение болезни Костомарова и Началовой

Помочь фигуристу Роману Костомарову в сложившейся ситуации практически невозможно. Вероятность того, что он начнет дышать самостоятельно, крайне мала, заявила «Звезде» врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа. tvzvezda.ru »

2023-2-20 18:10

Врач-терапевт объяснил, почему у Костомарова развился фиброз легких

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. После проведенной ампутации у фигуриста Романа Костомарова развился фиброз легких. Врач-терапевт Андрей Кондрахин объяснил, что это такое и чем грозит. fedpress.ru »

2023-2-17 08:06

Врач-терапевт объяснила, почему опасно переносить грипп на ногах

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Переносить грипп на ногах опасно, это чревато серьезными последствиями, вплоть до смерти. Об этом рассказала врач-терапевт «ИНВИТРО-Урал» Марина Константинова. fedpress.ru »

2023-1-27 15:14

Врач-терапевт объяснила, почему крещенские купания опасны для жизни

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Ныряние в прорубь для неподготовленного организма – это большой стресс и высокий риск для здоровья и даже жизни. Врач-терапевт Олеся Савельева объяснила, почему крещенские купания опасны. fedpress.ru »

2023-1-18 15:49

Врач-терапевт раскрыла секреты долголетия: «Распрощаться с иллюзиями и стремлениями»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Обеспечить долголетие и счастливую старость помогают не только забота об организме и здоровый образ жизни. Есть еще несколько привычек, которые стоит внедрить в свою жизнь, об этом сообщила врач-терапевт Елена Бурлачук. fedpress.ru »

2023-1-12 15:19

Врач-терапевт Ромасов объяснил, что делать при аномально высоком атмосферном давлении

Аномальное высокое атмосферное давление может спровоцировать ухудшение самочувствия у людей. Как уберечь организм в подобных условиях, рассказал врач-терапевт Иван Ромасов. riafan.ru »

2022-12-6 10:06

Врач-терапевт Черняева посоветовала отказаться от «бурной жизни» после 40 лет

Многие россияне вырабатывают ряд вредных привычек во времена «бурной молодости», однако с годами от них лучше отказаться. Для большинства этот период наступает после 40 лет, рассказала врач-терапевт Мария Черняева riafan.ru »

2022-11-25 02:54

Врач-терапевт Ромасов предупредил поклонников «капельниц здоровья» о риске отека легких

Насколько опасны для организма «капельницы здоровья», рассказал врач-терапевт Иван Ромасов. riafan.ru »

2022-10-26 10:16

Врач-терапевт Алексей Хухрев: цинк стимулирует иммунитет, но препараты с его содержанием принимать нужно с осторожностью

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев в интервью радио Sputnik рассказал о том, что микроэлемент цинк стимулирует иммунитет и помогает предотвращать развитие вирусных инфекций. argumenti.ru »

2022-9-12 10:44

Врач-терапевт предупредила об опасности соевого соуса

Соевый соус содержит большое количество фитоэстрогенов, которые могут серьезно навредить здоровью мужчины, рассказала врач-терапевт. Как пояснила кандидат... rosbalt.ru »

2022-9-11 14:45

Врач-терапевт рассказал о популярных, но несуществующих диагнозах

Врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал о диагнозах, которые принято ставить, однако которых на самом деле не существует. Об этом пишет "Вечерняя Москва". life.ru »

2022-9-8 12:21

Врач-терапевт Асанов предупредил, что из-за употребления алкоголя уменьшается мозг

Врач-терапевт Тимур Асанов в рамках разговора с представителями средств массовой информации в четверг, 7 июня, заявил, что регулярное употребление алкоголя может привести к уменьшению мозга. argumenti.ru »

2022-7-7 13:36

Врач-терапевт Ярцева заявила, что чувство недосыпа летом связано с длинным световым днем

Врач-терапевт Ирина Ярцева в беседе с журналистами рассказала, что многие россияне в летний период страдают от дефицита сна из-за одного фактора, который влияет на их физиологическое состояние. argumenti.ru »

2022-7-1 08:37

Врач-терапевт Бекетов предостерег людей с болезнями сердца от посещения водоемов в жаркую погоду

Кандидат медицинских наук, врач-терапевт Владимир Бекетов утром в четверг, 30 июня, заявил, что людям, страдающим болезнями сердца, лучше воздержаться от посещения водоемов в жаркую погоду. argumenti.ru »

2022-6-30 09:10

Врач-терапевт Бойко рассказала о проблемах со здоровьем в жару

По прогнозам синоптиков, в эти выходные в Москве ожидается жара. Врач-терапевт Ирина Бойко рассказала, как защитить себя от проблем со здоровьем в такую погоду. Об этом сообщила «Вечерняя Москва». argumenti.ru »

2022-6-27 14:20

Врач-терапевт назвала причины боли в спине

Боль в спине может являться следствием хронического стресса или психологических проблем. Об этих и других причинах неприятных ощущений в области спины «Известиям» 20 мая рассказала врач-терапевт Юлия Гребнева. metronews.ru »

2022-5-20 10:11

Врач-терапевт Хухрев рассказал, что уберечься от простуды поможет многослойная одежда

Весной человек из-за переменчивой погоды становится уязвим для вирусных инфекций. Уберечься от простуды поможет многослойная одежда, рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. argumenti.ru »

2022-4-1 09:01

Врач-терапевт Кожевникова рассказала о верном лечении уколами и таблетками

Люди давно спорят о том, что же лучше и эффективнее — таблетки или инъекции. Врачи используют разные лекарственные виды препаратов, так как убеждены, что у каждой из них есть свои преимущества. О плюсах и минусах таблеток и уколов рассказала «Вечерней Москве» врач-терапевт высшей категории тверской клиники «РЖД-Медицина» Александра Кожевникова. argumenti.ru »

2022-3-30 22:35

Врач-терапевт Лапа призвала метеозависимых людей следить за давлением

Врач-терапевт Людмила Лапа в рамках беседы с журналистами в воскресенье назвала способы для метеозависимых людей справиться с изменениями погодных условий и перепадами атмосферного давления. argumenti.ru »

2022-3-13 08:00

Врач-терапевт Тимур Асанов посоветовал больше смотреть добрых фильмов весной

Весной необходимо следить не только за физическим состоянием, но и эмоциональным, считает терапевт Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов. nation-news.ru »

2022-2-21 16:31

Врач-терапевт Станислав Панов рассказал, как омега-3 влияет на нашу психику и работу мозга

Эксперт Станислав Панов рассказал "Вечерней Москве" о пользе полиненасыщенных жирных кислот и тех продуктов, в которых они есть. argumenti.ru »

2022-2-2 19:59

Врач-терапевт Водовозов заявил, что при «омикроне» почти никогда не возникают потеря обоняния и затрудненное дыхание

Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов заявил, что при заражении штаммом коронавируса «омикрон» не бывает двух типичных для COVID-19 симптомов – потери обоняния и затрудненного дыхания. argumenti.ru »

2022-1-28 10:44

Врач-терапевт рассказала о разном течении коронавируса у привитых и непривитых пациентов

Люди, прошедшие вакцинацию от коронавируса, тоже могут им заболеть, однако переносить болезнь они будут иначе, чем непривитые, рассказала врач-терапевт... rosbalt.ru »

2022-1-26 02:59

Врач-терапевт напомнил о важности начинать лечение «омикрона» с первых же дней недомогания

В случае заражения «омикроном» у больных наблюдаются симптомы, характерные для ОРВИ. При возникновении жара, насморка и головной боли необходимо немедленно начинать лечение, заявил в беседе с журналистами терапевт департамента здравоохранения столицы Виктор Фомин. versia.ru »

2022-1-19 15:17