Результатов: 51

В ВСУ отправили служить мужчину с параличом руки и части лица

На Украине, в Закарпатье, сотрудники местного военкомата (Хустского ТЦК. - Прим. ред. ) отправили служить мужчину, который имеет паралич. Перед отправкой они его избили, отобрали документы и мобильный телефон. tvzvezda.ru »

2024-2-26 06:14

В Сирии выразили обеспокоенность "параличом Совбеза ООН" в результате действий США

МИД республики отметили, что Вашингтон работают над возрождением террористической деятельности ИГИЛ tass.ru »

2024-2-3 13:07

Профессор Максименко рассказал о плюсах нейроинтерфейсов для людей с параличом

Как первое в истории вживление нейрочипа в мозг человека повлияет на дальнейшее развитие технологий? 5-tv.ru »

2024-2-3 12:38

Американская авиакомпания вынудила пассажира с параличом ползти до своего кресла

Пассажир американской авиакомпании Delta Airlines с параличом ног был вынужден ползти до своего кресла в самолете. За 10 минут до вылета мужчина узнал, что перевозчик не смог выделить ему место у прохода, потому что якобы не получил запрос на дополнительную помощь пассажиру с инвалидностью. lenta.ru »

2023-12-25 19:05

Врач предупредил, что катание на "банане" может закончиться параличом тела

Водный аттракцион "банан" выглядит безобидно, но катание на нём может закончиться весьма печально. Дело в том, что есть риск повредить позвоночник при резком подбрасывании на волнах. Об этом в беседе с Лайфом рассказал профессор кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, доктор медицинских наук Дмитрий Березовский. life.ru »

2023-8-11 11:47

СК возбудил дело поле гибели ребенка с церебральным параличом при пожаре в Дагестане

Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего ребенка с церебральным параличом припожаре, сообщила пресс-служба СУ СК России по республике. riafan.ru »

2023-2-24 18:19

В Дагестане возбудили дело о гибели при пожаре 12-летнего ребенка с церебральным параличом

По версии следователей, возгорание в доме на улице Гагарина в селе Новомонастырское произошло из-за перегрузки электрической сети и воспламенения розетки tass.ru »

2023-2-24 17:46

Сомнолог Черкасова: справиться с сонным параличом можно с помощью активной мимики лица

Сомнолог София Черкасова рассказала в иньервью "Вечерней Москве" о способах выхода из парадоксального состояния – сонного паралича, когда человек, находясь в сознании, не способен пошевелиться social.mk.ru »

2023-1-13 16:40

Мужчина с параличом создал серию умопомрачительных картин, используя пишущую машинку

Иногда жизнь подбрасывает нам слишком много неприятностей, невзирая на наши хорошие или плохие качества и поступки. Но даже самые ужасные жизненные «сюрпризы» можно превратить в нечто потрясающее. Яркий пример мужчина по имени Пол Смит, который, несмотря на церебральный паралич, смог исполнить свою мечту стать художником. ridus.ru »

2022-11-1 22:00

Разработан робот-экзоскелет для детей с параличом

Команда испанских специалистов разработала робот-экзоскелет для детей с церебральным параличом. Технология получила награду Европейского изобретателя. Его протестировали на восьмилетнем пациенте, страдающем от этого недуга. lenta.ru »

2022-10-21 11:13

Дети с церебральным параличом вывели «Урал» и «Спартак» на матч РПЛ

Дети с церебральным параличом вывели футболистов «Урала» и «Спартака» на матч четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). riafan.ru »

2022-8-6 17:40

Встреча с разъяренным бизоном обернулась для 19-летней туристки параличом

В США 19-летняя британская туристка оказались парализована после нападения бизона. Как сообщает издание, это произошло на второй день путешествия девушки по штату Южная Дакота. Разъяренное животное весом две тонны набросилось на британку и подкинуло на высоту 4,5 метра. lenta.ru »

2022-8-5 14:21

Собчак показала разбитого параличом Чубайса

Журналистка Ксения Собчак показала новое фото госпитализированного бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Автор публикации уточнила, что у него частичный паралич лица, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз. lenta.ru »

2022-8-3 15:44

Собчак рассказала о подтверждении диагноза Чубайса с частичным параличом лица

У бывшего вице-премьера и главы «Роснано» Анатолия Чубайса подтвердился диагноз — синдром Гийена — Барре. Об этом в своем сообщила Ксения Собчак. Она отметила, что узнала данную информацию от жены бывшего политика Авдотьи Смирновой. lenta.ru »

2022-8-3 14:58

Доктор Комаровский предупредил о страшной болезни, которая грозит параличом и смертью

Чаще всего этот вирус поражает детей, поэтому врач призвал серьёзно отнестись к этому заболеванию и вакцинировать своё чадо, иначе это ошибка может дорого обойтись. life.ru »

2022-2-5 18:19

Доказана связь между вакциной от коронавируса и параличом

Два случая паралича лицевого нерва у одного и того же пациента после обеих доз вакцины Pfizer от BioNTech доказывают связь между препаратом и параличом Белла, причина которой неизвестна. Ранее единичные случаи одностороннего паралича лицевого нерва были зарегистрированы в ходе клинических испытаний. lenta.ru »

2021-7-21 19:48

Доказана связь между вакциной Pfizer от коронавируса и параличом

Два случая паралича лицевого нерва у одного и того же пациента после обеих доз вакцины Pfizer от BioNTech доказывают связь между препаратом и параличом Белла, причина которой неизвестна. Ранее единичные случаи одностороннего паралича лицевого нерва были зарегистрированы в ходе клинических испытаний. lenta.ru »

2021-7-22 19:48

Фотограф, страдающий сонным параличом, воссоздал на фото, какие страхи он переживает по ночам

Николас Бруно с 15 лет мучается сонным параличом. Спустя годы парень стал фотохудожником и с помощью искусства нашёл способ справляться с недугом. Теперь он ищет в нём вдохновение.Читать далее... life.ru »

2020-8-23 18:00

Российские хирурги впервые реконструировали нервы младенцу с параличом руки в Томске

Движения и чувствительность в руке начали восстанавливаться сразу после того, как девочка вышла из наркоза tass.ru »

2020-7-1 15:42

Количество заболевших редкой болезнью с параличом под Тюменью выросло до восьми человек

Уже восемь человек из села Ачиры госпитализированы с подозрением на «гаффскую» болезнь. Вчера сообщалось, что количество заболевших выросло... rosbalt.ru »

2019-10-24 12:37

К расследованию вспышки редкой болезни с параличом в Тюменской области подключат мышей

Роспотребнадзор не уверен на 100%, что причиной заболевания жителей села Ачиры Тюменской области стали токсины в рыбе. Аналогичные симптомы могут встречаться... rosbalt.ru »

2019-10-23 17:43

Питерский охранник, избитый менеджером Rammstein, госпитализирован с параличом

У пострадавшего онемела правая половина тела. Теперь он не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Охранника пристани на Адмиралтейской набережной в Санкт-Петербурге, которого ударил менеджер немецкой группы Rammstein Анар Рейбанд, госпитализировали с частичным параличом. life.ru »

2019-10-17 18:22

Российские футболисты стали чемпионами мира среди лиц с церебральным параличом

В испанской Севилье завершился чемпионат мира по футболу среди лиц с церебральным параличом. В финальном матче мужская сборная России победила команду Украины со счетом 3:1 и завоевала золотые медали турнира. vesti.ru »

2019-7-20 23:40

Российские футболисты выиграли чемпионат мира среди лиц с церебральным параличом

Заседание начнется в полдень, отметил адвокат обвиняемого Александр Аснис tass.ru »

2019-7-20 23:25

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по футболу среди лиц с церебральным параличом

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу среди лиц с церебральным параличом, обыграв команду Аргентины со счетом 5:0. vesti.ru »

2019-7-14 00:27

Стройка на Оке грозит параличом судоходства и прорывом плотины

Наc уже не удивишь новостями о том, что в стране периодически что-то рушится и ломается: то Калужский тоннель рухнет, то Тушинский — прорвет, разваливаются мосты, съезжают крыши… Люди привыкли к таким новостям social.mk.ru »

2019-7-5 19:19

Поездка в летний лагерь обернулась для школьницы параличом ног

В американском штате Колорадо ребенка парализовало после укуса клеща. Девочку доставили в больницу, после чего врачи поставили ей диагноз клещевой паралич, при котором организм человека отравляется токсинами, вырабатываемыми слюной насекомого. lenta.ru »

2019-6-26 02:01

Привычка похрустеть шеей обернулась для девушки параличом и инсультом

Пациентке потребуется длительный период восстановления. Сейчас она не полностью может управлять левой частью тела. 23-летняя жительница Лондона заработала инсульт и частичный паралич после того, как решила похрустеть суставами шеи. life.ru »

2019-4-15 19:11

Как 24-летний парень с параличом превратил свою трагедию в миллионный бизнес

Житель Нью-Джерси решил провести выходные в своём летнем доме, но отдых обернулся страшной травмой. Франческо Кларкe было всего 24 года, когда его полностью парализовало. Юноша получил работу своей мечты в известном журнале и планировал отдохнуть в Хэмптоне, перед тем как взяться за новые обязанности. life.ru »

2018-10-27 11:00

Женщину с параличом выставили из маникюрного салона из-за трясущихся рук

Больную параличом американку отказали в обслуживании в маникюрном салоне из-за того, что ее руки сильно трясутся из-за болезни. Мастер по маникюру заявила, что не намерена тратить время на клиентку, так как это – бесполезное занятие. versia.ru »

2018-8-11 13:59

Больную параличом женщину выставили из маникюрного салона из-за трясущихся рук

Анджеле Петерс (Angela Peters), больной параличом, отказали в обслуживании в маникюрном салоне Da Vi nails в штате Мичиган, США. Мастер по маникюру заявила ей, что не собирается тратить время на бесполезное занятие, потому что руки 36-летней Петерс сильно трясутся из-за болезни. lenta.ru »

2018-8-11 08:57

Девушке с параличом отказали в маникюрном салоне, но произошло маленькое чудо

За оскорблённую девушку было жутко обидно, но одна из сотрудниц торгового центра решила спасти ситуацию и сделать приятное себе и клиентке. Анджела была расстроена таким поведением и покинула салон. life.ru »

2018-8-10 11:36

Сборная России выиграла ЧЕ по футболу среди игроков с церебральным параличом

Сборная России завоевала золотые медали проходившего в Нидерландах чемпионата Европы по футболу среди игроков с церебральным параличом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-6 00:38

Страдающая церебральным параличом девочка спасла упавшего в бассейн брата

Инцидент произошел в Канаде. Там девятилетняя девочка, страдающая церебральным параличом, спасла от утопления своего годовалого брата, упавшего в бассейн на заднем дворе дома, в котором они живут. versia.ru »

2018-7-5 14:37

Девочка с церебральным параличом спасла упавшего в бассейн годовалого брата

В Канаде девятилетняя девочка с церебральным параличом спасла младшего брата, упавшего в бассейн на заднем дворе. Канадка, которая не может ни ходить, ни говорить, начала истошно кричать и показывать на дверь на задний двор. lenta.ru »

2018-7-5 13:27

«Я едва выжила»: девушка с церебральным параличом стала звездой соцсетей

«Врачи сказали моей беременной маме, что её ребенок родится мёртвым. Однако я родилась и была жива, но находилась без кислорода слишком долго». ridus.ru »

2018-5-23 21:51

Kurier: «Северный поток — 2» грозит Европе политическим параличом

Реализация проекта российского газопровода «Северный поток — 2» грозит Европе политическим параличом, пишет Kurier. Если сторонники его строительства, например Австрия и Германия, всё же смогут продавить инициативу, то в ответ Польша и страны Балтии, выступающие против, начнут блокировать важные для Евросоюза инициативы, поясняет автор статьи. russian.rt.com »

2017-12-26 19:08

Ученые разработали устройство, с помощью которого люди с параличом могут печатать

Ученые разработали специальное устройство, с помощью которого люди с параличом могут печатать, пишет letnews. ru. С помощью устройства компьютер соединяется с мозгом больного, от которого поступают команды, благодаря этому люди могут печатать быстро и с высокой точностью. informus.ru »

2017-2-28 08:47

Роборука вернула людям с параличом способность к простым движениям

Вернуть себе способность управлять своим телом мечтает любой человек, по той или иной причине ограниченный в движениях. Команда немецких инженеров приблизила эту мечту к реальности, создав роботизированную руку, управление которой берёт на себя мозг пациента. vesti.ru »

2016-12-8 13:01