Результатов: 238

Тяжёлая анемия из-за онкологии вынудила сына Вячеслава Зайцева снова обратиться к врачам

Сын модельера Вячеслава Зайцева, страдающий онкологией, вновь госпитализирован. По данным Mash, 64-летнему Егору стало плохо из-за тяжёлой анемии и ему потребовалось повторное переливание крови. life.ru »

2024-3-20 11:29

Новость из России вынудила норвежскую журналистку выругаться

Журналистку норвежской телерадиовещательной компании NRK Сесилию Лангам Беккер удивила новость об экономической стойкости России в условиях западных санкций. Изумление, вызванное таким положением дел, и неутешительные выводы заставили ее выругаться в аналитической статье. lenta.ru »

2024-2-24 06:53

Мать пригрозила сыну самоубийством и вынудила его жениться без любви

Молодому мужчине по фамилии Сяоцзин из города Вэньчжоу пришлось сделать предложение девушке, с которой у него не было близких отношений. Причина такого решения была в том, что почти в 30 лет он оставался холостым, что очень беспокоило его мать. lenta.ru »

2024-1-29 14:23

Жёсткая мера вынудила беженцев спешно покидать Германию

Германию стали покидать беженцы, недовольные тем, что им выдали банковские карты вместо наличных. Как сообщает Bild am Sonntag, в декабре 2023 года 15 иностранцев заявляли, что согласны только на купюры, и, не получив желаемого, уехали из страны. life.ru »

2024-1-20 19:35

Американская авиакомпания вынудила пассажира с параличом ползти до своего кресла

Пассажир американской авиакомпании Delta Airlines с параличом ног был вынужден ползти до своего кресла в самолете. За 10 минут до вылета мужчина узнал, что перевозчик не смог выделить ему место у прохода, потому что якобы не получил запрос на дополнительную помощь пассажиру с инвалидностью. lenta.ru »

2023-12-25 19:05

Болезнь Константина Кинчева вынудила "Алису" перенести концерт в Новосибирске

Рок-группа "Алиса" объявила об отмене выступления в Новосибирске, запланированного на 30 ноября. Своё решение музыканты объяснили неудовлетворительным состоянием здоровья вокалиста Константина Кинчева. life.ru »

2023-12-1 23:30

Авиакомпания вынудила пассажирку-инвалида подниматься в самолет самостоятельно

Сотрудники канадской авиакомпании WestJet вынудили пассажирку с параличом ног подниматься в самолет самостоятельно. Женщине предложили привязать ее к инвалидной коляске и доставить на борт с помощью двух мужчин. lenta.ru »

2023-11-21 20:21

В Польше рассказали, как Российская армия вынудила Залужного на кризисный шаг

Успехи Российской армии на фронте вынудили главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного задействовать резервные подразделения. Об этом сообщила Mysl Polska. life.ru »

2023-11-1 08:08

Авиакомпания вынудила инвалида-колясочника ползком выбираться из самолета

Сотрудники авиакомпании Air Canada вынудили инвалида-колясочника выбираться из самолета ползком. Бортпроводники не предоставили канадцу узкое кресло, рассчитанное под ширину прохода. В итоге мужчине пришлось проследовать к выходу на руках, пока жена держала его ноги. lenta.ru »

2023-10-30 16:08

Сирена в Тель-Авиве вынудила Блинкена и Нетаньяху укрыться в бункере

Сирена воздушной тревоги прервала встречу госсекретаря США Энтони Блинкена с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Сигнал прозвучал во время переговоров американского чиновника с членами израильского военно-политического кабинета. lenta.ru »

2023-10-17 23:21

Венгрия вынудила Украину пойти на редкую уступку

Венгрия, которая является «союзником» президента России Владимира Путина, вынудила Украину пойти на редкую уступку. Так, Киев исключил венгерский банк OTP Bank из списка так называемых «международных спонсоров войны». lenta.ru »

2023-10-4 05:54

Нехватка боевой техники вынудила ВСУ пойти на отчаянные меры

Из-за дефицита боевых машин пехоты Вооружённым силам Украины приходится массово оборудовать импровизированные боевые машины БМП-1ЛБ. Как передаёт военный обозреватель Forbes Дэвид Экс, эта техника передвигается со скоростью пешехода. life.ru »

2023-9-28 08:11

Кобра обвилась вокруг ноги спящей женщины и вынудила ее молиться три часа

Жительница Индии проснулась и увидела, что вокруг ее ноги обвилась королевская кобра. Женщина сумела сохранить самообладание и молилась несколько часов, пока змея не распуталась самостоятельно и не уползла. lenta.ru »

2023-9-5 16:03

Пьяная стюардесса сорвала рейс и вынудила компанию платить десятки тысяч рублей

Пьяная стюардесса сорвала вылет рейса и вынудила авиакомпанию Ryanair выплатить пассажирам десятки тысяч рублей. Уточняется, что бортпроводница явилась на работу в состоянии алкогольного опьянения и после проверки была отстранена. lenta.ru »

2023-8-16 17:10

Франция вынудила НАТО отложить вопрос о японском офисе альянса

НАТО планирует отложить создание отделения в Токио до осени или на более поздний срок. Об этом пишет Nikkei со ссылкой на осведомлённые источники. life.ru »

2023-7-10 07:54

Латинская Америка вынудила аннулировать приглашение Зеленского на саммит CELAC

Южноамериканские страны отправили в Брюссель «контрпредложение» — отредактированную программу мероприятия без обсуждения поддержки Украины. 5-tv.ru »

2023-7-6 20:02

Пассажирка отказалась пристегнуть ребенка и вынудила пилотов кружить по небу

Пассажирка рейса TUI Airways отказалась пристегнуть ребенка во время полета и вынудила пилотов кружить по небу. Причины поведения женщины не объясняются. Она все же согласилась выполнить требования экипажа, когда к ней подошел лично командир воздушного судна. lenta.ru »

2023-6-25 14:04

Аномально жаркая погода вынудила жителей Томска обращаться за помощью к медикам

С началом лета на Томскую область обрушилась аномальная жара. 4 июня температура воздуха превысила 31 градус, что стало историческим максимумом. Пятерым жителям областной столицы из-за жары понадобилась помощь медиков. riafan.ru »

2023-6-6 10:54

СМИ: диверсия на "Северных потоках" вынудила Китай отказаться от создания плавучей АЭС

По данным газеты South China Morning Post, китайские регуляторы опасаются вероятной диверсионной операции против АЭС со стороны США tass.ru »

2023-5-31 14:45

Авиакомпания вынудила инвалида выползти из самолета и вызвала споры в сети

Авиакомпания Ryanair отказала инвалиду в коляске и вынудила его выползти из самолета. Об этом сам пассажир рассказал в соцсетях. Адриан Кио заявил, что заранее запросил у авиакомпании специальную помощь, поскольку может передвигаться лишь на инвалидной коляске. lenta.ru »

2023-5-2 19:12

Нехватка топлива вынудила кубинские власти отменить парад в честь Международного дня трудящихся

Острая нехватка топлива вынудила кубинские власти отменить парад в честь Международного дня трудящихся, который был назначен на понедельник. Об этом сообщает издание The New York Post. riafan.ru »

2023-5-1 00:32

В мире: Москва вынудила США начать исполнение зерновой сделки

Украина столкнулась с целой серией критически важных обстоятельств, прямо касающихся одного из главных ресурсов этой страны зерна и сельскохозяйственного экспорта как такового. Похоже, что Россия таки вынудила Запад исполнять зерновую сделку. vz.ru »

2023-4-27 14:38

Высокая инфляция вынудила турецких экономистов задуматься о выпуске новых банкнот

Турецкие экономисты инициировали идею выпустить банкноты номиналом в 500 и 1000 лир, так как уровень инфляции стал очень высоким. Об этом сообщает «Профиль». riafan.ru »

2023-4-17 12:49

Лавина вынудила организаторов сократить сроки проведения турнира по санному спорту в Сочи

Победители соревнований будут выявлены по двум заездам, а не по четырем tass.ru »

2023-2-21 11:12

Турция вынудила Грецию отказаться от поставок танков на Украину

Греция не будет поставлять Украине танки Leopard 2, на отказ от этой идеи Афины вынудила военная угроза от Турции. Об этом заявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис, сообщает телеканал ERT. Он отметил, что эти танки абсолютно необходимы для оборонной стратегии Греции. lenta.ru »

2023-1-31 20:03

Молодая домохозяйка вынудила мужа обеспечивать ее 15 лет в случае развода

Пользовательница TikTok испугалась нищеты в случае развода и решила заключить договор с мужем об обязательных выплатах. Женщина уволилась с работы и стала домохозяйкой после свадьбы. Она призналась пользователям социальной сети, что боится остаться без денег, если когда-нибудь разведется с супругом. lenta.ru »

2023-1-19 18:17

Экс-глава МИД Югославии: НАТО вынудила Россию начать спецоперацию на Украине

Югославский дипломат Живадин Йованович, который в период с 1998 по 2000 год был главой МИД Союзной Республики Югославия, во второй части эксклюзивного интервью специальному корреспонденту международной редакции ФАН на Балканах Алине Арсеньевой поделился воспоминаниями и своим взглядом на роли Евгения Примакова и Виктора Черномырдина, подмечая интересные детали переговоров во время югославского кризиса, а также рассказал о том, какие иллюзии испытывало руководство России по отношению к НАТО, и как начало спецоперации на Украине повлияло на отношения Москвы и Белграда. riafan.ru »

2022-12-23 15:07

Россиянка вынудила 14-летнюю дочь переспать с сожителем ради снятия "порчи"

В Казани правоохранительные органы задержали 38-летнюю горожанку, которая вынудила свою дочь вступить в половую связь с сожителем, чтобы снять с него "порчу" incident.mk.ru »

2022-11-16 15:58

Инфляция вынудила американцев сдавать в ломбард подержанные гробы

Американская экономика ежедневно сталкивается с новыми ударами из-за экономического кризиса. Текущая ситуация вынудила жителей США сдавать подержанные гробы в ломбард, чтобы хоть как-то подзаработать. Об этом рассказал портал WWLP. life.ru »

2022-11-7 15:08

Случайная птица «атаковала» международный рейс и вынудила самолет развернуться

Выполнявший международный рейс самолет вернулся в аэропорт отправления спустя час после вылета из-за возгорания одного из двигателей, в который случайно попала птица. Инцидент произошел в лондонском аэропорту Хитроу — самолет United Airlines, который следовал в Нью-Йорк, при взлете был «атакован» птицей. lenta.ru »

2022-10-18 17:21

Нехватка топлива вынудила парижские АЗС установить норму на продажу бензина

Парижские АЗС вынуждены ввести норму на продажу бензина. Ограничение связано с нехваткой топлива из-за забастовок на нефтеперерабатывающих заводах. riafan.ru »

2022-10-13 15:50

Необходимость экономить энергию вынудила Венгрию продлить зимние каникулы в школах

Венгерские школьники получат удлиненные зимние каникулы из-за необходимости экономии энергоресурсов, заявил глава администрации премьер-министра республики Гергей Гуйяш. riafan.ru »

2022-10-3 20:34

Супружеская неверность Леонида Агутина вынудила Анжелику Варум выйти на сцену

Продюсер Дмитрий Ашуров объяснил внезапное появление певицы Анжелики Варум на сцене. По мнению эксперта, именно так артистка самоутверждается после измен супруга и коллеги Леонида Агутина. riafan.ru »

2022-10-1 13:32

Нехватка иномарок вынудила россиян скупать Lada

Доля «городских» автомобилей сегмента B — массовых недорогих седанов и хетчбеков — в августе превысила 41 процент от всего рынка новых легковых автомобилей в России, подсчитал «Автостат». Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», объясняют динамику дефицитом предложения в других сегментах авторынка. lenta.ru »

2022-9-30 12:37

Сильная жара вынудила жителей Китая отказаться от использования электричества по ночам

Сильная жара в Китае спровоцировала экономию электричества. В стране постоянно наблюдаются перебои с подачей электроэнергии. riafan.ru »

2022-8-28 14:49

Засуха вынудила почти 80 департаментов Франции ввести положение ЧС

Франция объявила чрезвычайную ситуацию в почти 80 департаментах страны из-за сильнейшей засухи. Об этом сообщили во французском министерстве экологических преобразований. riafan.ru »

2022-8-22 20:09

"За чей счёт банкет?": Ярость немцев вынудила главу МВД Германии извиниться за скандальные фото с Кличко

Глава МВД Германии Нэнси Фезер извинилась за фотографии, на которых она вместе с министром труда и социальной политики ФРГ Хубертусом Хайлем распивает шампанское и веселится в компании мэра Киева Виталия Кличко. Об этом пишет Die Welt. life.ru »

2022-8-10 11:06

Опасная вещь в багаже авиапассажирки вынудила стюардесс снять ее с рейса

Австралийскую туристку высадили из лайнера незадолго до взлета, когда служба безопасности заподозрила ее в провозе «одной очень опасной вещи». Путешественнице объяснили, что во время проверки в ее багаже якобы обнаружилась портативная зарядка для телефона с ионно-литиевой батарейкой. lenta.ru »

2022-8-8 16:23

Полковник Макгрегор: политика США вынудила Путина начать спецоперацию на Украине

Спецоперация ВС РФ по демилитаризации Украины стала вынужденной мерой из-за опасений Москвы, заявил экс-советник главы Пентагона полковник ВС США Дуглас Макгрегор. riafan.ru »

2022-7-21 16:47

Strategic Culture: антироссийская политика вынудила Байдена отправиться в Эр-Рияд

Война США против России привела к непредвиденным последствиям, из-за чего глава Белого дома Джо Байден отправился в тур по арабским странам. Об этом пишет Strategic Culture. riafan.ru »

2022-7-19 21:03

Бербок: Россия вынудила Швецию и Финляндию к вступлению в НАТО

По словам главы МИД ФРГ, прежде это никогда не планировалось. Для альянса Хельсинки и Стокгольм "представляют собой реальную ценность", добавила немецкий министр. life.ru »

2022-5-25 02:07

Глава МИД ФРГ заявила, что Россия вынудила Швецию и Финляндию вступать в НАТО

Вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс никогда не планировалось, однако Россия не оставила им другого выбора, считает министр иностранных... rosbalt.ru »

2022-5-25 23:29

Инфляция вынудила Турцию задуматься о замораживании цен

Министр финансов Турции Нуреддин Небати призывает местных производителей и розничных продавцов задуматься о замораживании цен. Таким образом власти стараются сдержать стремительный рост инфляции, которая недавно достигла 70 процентов, вынуждая компании поднимать цены трехзначными темпами. lenta.ru »

2022-5-13 20:42

Week рассказал, как ошибка США вынудила Россию начать спецоперацию на Украине

Вашингтон создал худший из возможных вариантов существования для Украины — в качестве марионетки НАТО на пороге РФ, но без натовского зонтика безопасности, пишет обозреватель издания Эндрю Дэй. life.ru »

2022-5-11 05:10

Путин: Трагедия в Донбассе вынудила Россию начать "Операцию Z" на Украине

По словам российского лидера, целью этой спецоперации является помощь "нашим людям", которые на протяжении восьми лет выживали под бомбёжками и обстрелами со стороны военных Незалежной. life.ru »

2022-4-20 14:33

Европа вынудила крупного автопроизводителя отказаться от новых разработок

Европейский экологический стандарт Euro 7 вынудил крупного японского производителя автомобилей Nissan отказаться от новых разработок двигателей внутреннего сгорания. Компания должна использовать новые технологии для снижения уровня выбросов. lenta.ru »

2022-2-9 20:52

Британка отомстила бывшему парню и «вынудила» полицию арестовать его на 81 час

Молодая девушка из Ливерпуля (Англия) отомстила своему бывшему возлюбленному, написав себе же десятки угроз от его имени. Таким образом, она добилась ареста молодого человека на 81 час, рассказали в издании Liverpool Echo. riafan.ru »

2022-1-13 09:02