Результатов: 96

Жителей Таганрога экстренно призвали укрыться в подвалах из-за атаки БПЛА

Жителей Таганрога Ростовской области призвали спуститься в укрытия в связи с угрозой атаки БПЛА. Экстренное предупреждение разместил у себя в телеграм-канале глава администрации города Андрей Фатеев. life.ru »

2024-4-10 10:00

Опубликовано видео с пойманным при попытке укрыться в брянском лесу террористом

Один из террористов, участвовавших в нападении на подмосковный «Крокус сити холл», пытался скрыться в лесу в Брянской области, однако был пойман. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов. ridus.ru »

2024-3-23 15:40

Жителей белгородского приграничья призвали укрыться в подвалах из-за атаки с Украины

Жителей села Козинка в Грайворонском городском округе Белгородской области призвали укрыться из-за очередного обстрела со стороны Украины. Об атаке предупредила пресс-служба ГУ МЧС по региону. life.ru »

2024-2-24 11:02

Белгородский губернатор призвал жителей укрыться во время ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе запустилась сирена ракетной опасности, жителям необходимо укрыться в безопасном месте. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков. «В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. lenta.ru »

2024-2-8 14:06

Жителей Белгорода призвали укрыться в убежищах: объявлена ракетная опасность

БЕЛГОРОД, 31 декабря, ФедералПресс. В Белгороде запущена сирена ракетной опасности. Все жители должны спуститься в укрытие, об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2023-12-31 11:03

Футболисты сборной Израиля были вынуждены укрыться от обстрела перед матчем чемпионата Европы

Футболисты сборной Израиля были вынуждены укрыться от обстрела перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. На опубликованном в аккаунте Футбольной ассоциации Израиля видео в соцсети X (ранее «Twitter» запрещен в России) заметно, как игроки выбегают из автобуса после того, как услышали сигнал тревоги и звуки обстрелов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-10 19:38

В Техасе вспыхнул химзавод, людей призывают укрыться и выключить кондиционеры

В США в штате Техас на химическом заводе в Шеперде случился пожар. Об этом в соцсетях сообщает офис шерифа округа Сан-Хасинто. life.ru »

2023-11-8 23:04

Апокалиптическое видео: В Техасе вспыхнул химзавод, людей призывают укрыться и выключить кондиционеры

На химическом заводе в Шеперде (штат Техас) случился пожар. Об этом в соцсетях сообщает офис шерифа округа Сан-Хасинто. life.ru »

2023-11-9 23:04

Сирена в Тель-Авиве вынудила Блинкена и Нетаньяху укрыться в бункере

Сирена воздушной тревоги прервала встречу госсекретаря США Энтони Блинкена с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Сигнал прозвучал во время переговоров американского чиновника с членами израильского военно-политического кабинета. lenta.ru »

2023-10-17 23:21

Требование к израильтянам укрыться в убежищах оказалось ложной тревогой

По данным израильской армии, "сообщения об указании оставаться в убежищах по всей стране являются человеческой ошибкой" tass.ru »

2023-10-11 20:35

Названо 3 самых безопасных места в квартире, где можно укрыться при взрыве

При взрыве бытового газа в квартире нужно сперва осторожно попытаться выйти из квартиры и покинуть здание по лестнице, а если это невозможно, то вернуться в жилище и спрятаться. О том, какие места в квартире лучше всего защищены от обрушений, Лайфу рассказала доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения Елена Приорова. life.ru »

2023-9-20 18:02

Жителей Румынии призвали укрыться в подвалах из-за появления БПЛА на территории Украины

Инцидент коснулся проживающих в восьми населенных пунктах в уезде Тулча tass.ru »

2023-9-13 10:32

СМИ: в Литве в убежищах смогли бы укрыться менее трети жителей

Организаторы гражданской обороны стремятся выйти на показатель в 50%, сообщил замминистра внутренних дел Виталиюс Дмитриевас в эфире LRT tass.ru »

2023-8-30 11:10

В США разбили надежды Украины укрыться под ядерным зонтиком НАТО

Обозреватель американского военного журнала 19FortyFive, доцент кафедры политологии Университета Колорадо Питер Харрис предрёк Украине исключение из архитектуры безопасности Европы после завершения спецоперации. life.ru »

2023-5-10 21:02

Зеленского заподозрили в попытках укрыться от российского возмездия в заграничных командировках

Предстоящая поездка президента Украины Владимира Зеленского в Берлин напрямую связана с чередой украинских провокаций на территории России, которые наблюдаются в последнее время, в том числе и с ночной атакой БПЛА на Кремль. life.ru »

2023-5-3 17:05

Гражданка Германии попросила убежище в РФ в надежде укрыться от ювенальной полиции

Мать двоих детей бежала из Германии в Ставрополье из-за страха перед немецкими ювенальными службами. riafan.ru »

2023-3-28 18:05

Фон дер Ляйен заявила, что ей пришлось укрыться в бомбоубежище во время визита в Киев

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ей во время визита в Киев якобы пришлось прятаться в бомбоубежище. По её словам, это произошло утром, когда она и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль посетили почтовое отделение в районе площади Майдан. life.ru »

2023-2-3 21:27

Не укрыться: комплекс «Искандер» нанес удар по инфраструктуре ВСУ

Оперативно-тактический комплекс поражает цели на удалении в 500 километров, даже если они защищены бетоном и находятся под землей. Сама установка невидима для противника. 5-tv.ru »

2023-1-10 09:01

В Мехико заявили, что отстраненный президент Перу хотел укрыться в посольстве Мексики

По словам мексиканского лидера Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, дипломатическое представительство быстро окружили полицейские и обычные граждане, чтобы не дать Педро Кастильо попасть внутрь tass.ru »

2022-12-8 19:22

Власти Новошахтинска призвали горожан укрыться из-за неизвестного с пулемётом

На сайте администрации Новошахтинска появилось обращение, в котором власти призывают местных жителей покинуть улицы и не пытаться самостоятельно задержать неизвестного с пулемётом. versia.ru »

2022-12-6 16:03

Жителей Новошахтинска призвали покинуть улицы и укрыться после стрельбы по полицейским

Власти Новошахтинска в Ростовской области, где в пригороде мужчина стрелял в полицейских и ранил одного, призвали жителей покинуть улицы, укрыться в помещениях и не пытаться самим задерживать разыскиваемого, говорится в опубликованном на официальном сайте администрации города заявлении. vz.ru »

2022-12-6 15:15

Власти призвали жителей Новошахтинска укрыться из-за неизвестного с пулеметом

Власти Новошахтинска призвали жителей города найти укрытие из-за неизвестного с пулеметом, открывшего стрельбу по полицейским. Об этом говорится на сайте городской администрации. Там уточнили, что на данный момент в городе проводятся мероприятия по поиску и задержанию злоумышленника. lenta.ru »

2022-12-6 14:51

В бомбоубежищах Ленобласти в случае ЧП смогут укрыться более 4 млн граждан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти рассказали, где могут укрыться почти 4 млн граждан в случае чрезвычайного происшествия. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что в список входит 3454 объекта. fedpress.ru »

2022-12-5 18:58

Где в Петербурге можно безопасно укрыться в случае ЧП

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Власти Петербурга перечислили наиболее безопасные районы Северной столицы, где можно укрыться в случае ЧП. В список попали семь из восемнадцати районов, пишет 78.ru. fedpress.ru »

2022-10-25 18:45

Украинцев призвали укрыться в убежищах: в стране объявили воздушную тревогу

КИЕВ, 22 октября, ФедералПресс. В большинстве регионов Украины объявлена воздушная тревога. Администрация Киева в телеграм-канале обратилась к жителям с призывом пройти в убежища. fedpress.ru »

2022-10-22 08:13

Где в Ленобласти можно укрыться в случае ЧС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Вице-губернатор Ленобласти Михаил Ильин заявил, что в регионе ведут работы для воссоздания полноценной системы защиты населения. Он рассказал, что граждане смогут укрыться от внешних факторов даже на территории жилого сектора. fedpress.ru »

2022-10-13 17:48

Не укрыться: подразделения ВДВ уничтожили огневым ударом боевиков и технику ВСУ

Благодаря слаженной и четкой работе ВС РФ у националистов нет никаких шансов оказаться незамеченными, даже если они хорошо спрятались. 5-tv.ru »

2022-9-30 05:00

Укрыться от солнца: как москвичи переживают последствия аномальной жары

В Москве в парке ВДНХ многолюдно даже в понедельник. Москвичи и гости столицы спасаются от июльского зноя в тени ив. Но есть и те, кто специально выходит на солнце и загорает. «Укрываюсь от зноя в парке, читаю книгу. tvzvezda.ru »

2022-7-5 23:10

Не укрыться даже в блиндажах: МО показало видео стрельбы из "Солнцепёков" в ходе "Операции Z"

Министерство обороны России опубликовало кадры боевой работы тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А "Солнцепёк" Западного военного округа (ЗВО) при уничтожении укреплённых опорных пунктов и позиций ВСУ в ходе "Операции Z". life.ru »

2022-6-30 10:47

Самарские новости, Минстрой Самарской области сообщил сколько самарцев смогут укрыться в городском метро

Министерство строительства региона утверждает, что на случай чрезвычайных ситуаций в самарском метро могут укрыться 54 300 жителей echo.msk.ru »

2022-2-26 20:51

НМ ЛНР призвала жителей прифронтовых районов республики укрыться в убежищах

Народная милиция ЛНР обратилась к жителям прифронтовых районов с призывом не покидать свои дома и по возможности укрыться в бомбоубежищах. riafan.ru »

2022-2-24 09:07

Россиян в Казахстане призвали укрыться с запасами продовольствия

МИД РФ на фоне ситуации в Казахстане и введением комендантского часа призвал россиян в стране укрыться в домах и гостиницах с запасами продовольствия и еды. В министерстве напомнили, что сейчас в Казахстане режим чрезвычайного положения и комендантский час (23:00-07:00). lenta.ru »

2022-1-6 01:23

МИД РФ призвал россиян укрыться дома из-за введения комендантского часа в Казахстане

Российское Министерство иностранных дел призвало граждан, которые находятся на территории Казахстана, укрыться дома. Причина такой рекомендации заключается во введении комендантского часа в республике. riafan.ru »

2022-1-6 01:18

МИД РФ рекомендует россиянам в Казахстане укрыться в домах с запасами еды

В департаменте ситуационно-кризисного центра внешнеполитического ведомства отметили, что нашим соотечественникам следует соблюдать осторожность. 5-tv.ru »

2022-1-6 01:18

МИД порекомендовал россиянам в Казахстане укрыться дома с запасами продовольствия

В связи с введением в Казахстане комендантского часа находящимся в стране россиянам следует укрыться в домах и гостиницах с запасами продовольствия, сообщили в МИД РФ. «Настоятельно рекомендуем всем российским гражданам соблюдать повышенные меры безопасности, избегать мест массового скопления людей, по возможности укрыться в гостиницах/домах, обеспечить запасы продуктов и питьевой воды, внимательно следить за происходящими событиями и сообщениями ближайшего дипломатического/консульского представительства Российской Федерации и МИД России», - говорится в официальном Telegram-канале ДСКЦ МИД РФ. tvzvezda.ru »

2022-1-6 01:05

Сотрудников ООН призвали укрыться из-за вооруженного человека у штаб-квартиры

Полиция Нью-Йорка сообщила, что у штаб-квартиры ООН обнаружили мужчину, который, предположительно, вооружен, рассказали РИА Новости в полицейском управлении. «Мы получили звонок о вооруженном огнестрельным оружием мужчине в районе 42-й стрит и Первой авеню», - цитирует РИА Новости источник в полицейском управлении. tvzvezda.ru »

2021-12-2 20:13

Власти приказали жителям нескольких районов Пальмы укрыться дома из-за ухудшения воздуха

В экстренных службах сообщили, что решение об изоляции затронет около 3,5 тыс. человек tass.ru »

2021-10-2 10:14

Рекордные ливни в Коста-Рике вынудили тысячи человек укрыться в убежищах

В Коста-Рике прошли сильнейшие за последние 40 лет ливни. Из-за оползней, подтоплений и перебоев с водо- и электроснабжением более 3,2 тыс. человек были... rosbalt.ru »

2021-7-27 00:40