Результатов: 32

В Госдуме оценили закон о бомбоубежищах в подвалах

Подвалы российских домов планируется переоборудовать в бомбоубежища по ГОСТу. Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев считает, что эта мера позволит наверстать упущенное. versia.ru »

2023-12-8 20:31

Новый закон о бомбоубежищах в подвалах оценили

Подвалы в российских домах переоборудуют в бомбоубежища по ГОСТу. Документ поможет наверстать упущенное, полагает депутат Эрнест Валеев. По его словам, система гражданской обороны в России «оказалась за бортом», когда страна отказалась от идеологической конфронтации с Западом. Отставание составляет десять-двадцать лет. lenta.ru »

2023-12-8 18:14

В Израиле рекомендовали жителям запастись едой на 72-часовое пребывание в бомбоубежищах

Губернатор региона также отметил, что власти фиксируют рост общего количества предпринимателей, причем основой для таких данных становятся налоговые платежи tass.ru »

2023-10-9 20:57

В бомбоубежищах Новосибирска установят унитазы и умывальники

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПресс. В Новосибирске отремонтируют бомбоубежища на улице Оловозаводская, 8, Эйхе, 2, Мира, 28 и на улице Аэропорт, 6. Помещения находятся в подвалах жилых домов. Соответствующий тендер появился на сайте «Госзакупки». fedpress.ru »

2023-8-30 13:15

В Киеве арестовали подозреваемых по делу о закрытых бомбоубежищах

Четверо фигурантов по делу о закрытом бомбоубежище во время воздушной тревоги задержаны в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. riafan.ru »

2023-6-4 18:15

Кличко после обвинений Зеленского нашёл крайних в деле о киевских бомбоубежищах

Мэр Киева Виталий Кличко назвал глав районных администраций столицы виновными в том, что бомбоубежища оказались закрыты во время срабатывания воздушной тревоги. Так он ответил на обвинения президента Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2023-6-2 17:27

В бомбоубежищах Ленобласти в случае ЧП смогут укрыться более 4 млн граждан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти рассказали, где могут укрыться почти 4 млн граждан в случае чрезвычайного происшествия. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что в список входит 3454 объекта. fedpress.ru »

2022-12-5 18:58

Власти Москвы назвали недостоверной информацию о создании операционных в бомбоубежищах

Информация о планах по созданию операционных в бомбоубежищах при больницах Москвы не соответствует действительности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей пресс-службы столичного департамента здравоохранения. riafan.ru »

2022-10-20 11:38

Оборудование операционных в бомбоубежищах при больницах в Москве опровергли

Информация о том, что в больницах Москвы якобы оборудуют операционные в расположенных при них бомбоубежищах, не соответствует действительности. Об этом сообщили в столичном Депздраве. До этого в соцсетях появились публикации, в которых говорилось, что в больницах столицы якобы оборудуют специальные операционные. lenta.ru »

2022-10-20 11:22

Власти Москвы опровергли информацию о создании операционных в бомбоубежищах при больницах

В столичном департаменте здравоохранения отметили, что никаких распоряжений по этому поводу не было tass.ru »

2022-10-20 11:04

В ЦИК ЛНР сообщили, что жители Алчевска продолжают голосовать в бомбоубежищах

По словам главы центральной избирательной комиссии республики Елены Кравченко, несмотря на обстрелы, избиркомы приступили к работе в штатном режиме tass.ru »

2022-9-25 09:57

«Голосовали в бомбоубежищах»: Как прошел первый день референдума о присоединении к России

В первый день голосования о присоединении к России Запорожской, Херсонской областей, ЛНР и ДНР фиксировались попытки провокаций со стороны ВСУ. nsn.fm »

2022-9-24 11:12

Киевляне не захотели проводить праздники в бомбоубежищах

Власти и СМИ пугали жителей столицы Украины, что в День независимости к ним «прилетит», но даже Джонсон и Зеленский игнорировали предупреждения. rosbalt.ru »

2022-8-26 15:22

Жители Китая спасаются от аномальной жары в бомбоубежищах с хорошим освещением и бильярдом

Аномальная жара установилась в Китае, а местные жители вынуждены прятаться от зноя в бомбоубежищах. riafan.ru »

2022-7-17 13:39

Россиянам рассказали о засекреченных бомбоубежищах

Специалист по выживанию, инструктор по безопасности Михаил Макей заявил, что в больших городах на большой глубине существуют засекреченные бомбоубежища, где находятся, в том числе, центры управления. lenta.ru »

2022-7-13 12:08

Правозащитник выиграл суд у МЧС по делу об отсутствии информации о бомбоубежищах в Белгороде

5 июля Свердловский суд Белгорода отменил иск регионального управления МЧС к правозащитнику Евгению Соколову. Спасатели подали на белгородца в суд и хотели взыскать с нег… 7x7-journal.ru »

2022-7-7 20:34

В ЛНР рассказали о мирных жителях в бомбоубежищах завода «Азот» в Северодонецке

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республик (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что в бомбоубежищах завода «Азот» в Северодонецке находятся мирные жители. По его словам, бомбоубежища на «Азоте» не такие, как на «Азовстали» в Мариуполе, у них нет ярусов. lenta.ru »

2022-6-3 00:40

Марочко: В бомбоубежищах "Азота" в Северодонецке есть мирные жители

В бомбоубежищах химического завода "Азот" в Северодонецке, где украинские силовики держат оборону против сил республик Донбасса, наступающих при поддержке ВС России, находятся мирные жители. Об этом сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республик (ЛНР) Андрей Марочко. life.ru »

2022-6-3 23:31

CNN: в бомбоубежищах химзавода «Азот» в Северодонецке находятся около 800 местных жителей

Около 800 человек прячутся в нескольких бомбоубежищах химического завода «Азот» в Северодонецке. Украинский чиновник Сергей Гайдай рассказал CNN, что в бомбоубежищах укрылись местные жители, которых попросили покинуть Северодонецк, но они отказались. Детей в бомбоубежище немного. argumenti.ru »

2022-6-3 19:44

Бывший сотрудник «Азовстали» рассказал о бомбоубежищах на предприятии

На территории металлургического предприятия «Азовсталь» в Мариуполе много хорошо укреплённых бомбоубежищ, в которых укрываются украинские военные. Об этом рассказал работавший на предприятии до начала спецоперации сотрудник. versia.ru »

2022-4-12 14:22

Губернатор Владимиров ответил, выживут ли люди в ставропольских бомбоубежищах

СТАВРОПОЛЬ, 3 марта, ФедералПресс. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе прямой линии в Instagram ответил на вопрос, где есть бомбоубежища. Губернатор обещал предоставить карту объектов, а также ответил, можно ли в них выжить. fedpress.ru »

2022-3-3 19:41

Массивные обстрелы Донецка вынудили жителей укрываться в бомбоубежищах

Горожане окраин Донецка и ближайших населенных пунктов начали укрываться в бомбоубежищах из-за массированных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом рассказывают жители города. riafan.ru »

2022-2-21 22:44

Опрос: Каждый второй россиянин боится ядерной войны, но большинство ничего не знает о бомбоубежищах

52% россиян опасаются наступления ядерной войны, а 46% не испытывают беспокойства по этому поводу. Об этом сообщает ВЦИОМ. В случае такого развития... rosbalt.ru »

2019-8-6 12:21

Сирены тревоги заставили жителей Израиля скрыться в бомбоубежищах

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 марта, ФедералПресс. В центре Израиля сработали сирены тревоги. Сигнал призывал местных жителей уходить в бомбоубежища. fedpress.ru »

2019-3-25 07:13

Жители ДНР рассказали, как годами живут в бомбоубежищах из-за обстрелов ВСУ

За минувшие сутки украинские силовики выпустили по населенным пунктам самопровозглашенной Донецкой народной республики более 500 боеприпасов. При обстрелах использовали боевые машины, минометы, а также гранатометы, крупнокалиберное и стрелковое оружие. ntv.ru »

2018-2-1 14:46

«Люди в Донбассе спят в бомбоубежищах»: глава делегации Красного Креста на Украине — RT

Во многих населённых пунктах на юго-востоке Украины до сих пор нет жизненно необходимых вещей, включая медикаменты. Магазины закрыты, поэтому местных жителей приходится снабжать продовольствием. Об этом в эксклюзивном интервью RT сообщил глава делегации Международного Комитета Красного Креста на Украине Алан Эшлиман. russian.rt.com »

2017-1-27 00:27

Эпицентр артобстрелов в Карабахе – Мардакерт: жители сидят в бомбоубежищах

В Мардакертском районе сомопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики сегодня, 5 апреля, продолжились активные бои с применением РСЗО "Град". rusdialog.ru »

2016-4-5 09:27