Результатов: 129

«В первый раз такая ситуация»: как в Оренбуржье спасаются от паводков

Оренбуржье прямо сейчас погружается в воду. Паводки спровоцировали подтопление улиц, залило придомовые территории. По словам местной жительницы Натальи Татьяниной, ей предложили эвакуацию, но оставить дом и хозяйство она не готова. tvzvezda.ru »

2024-4-3 21:34

"Полный мост": Появилось видео, как сотни людей спасаются бегством после теракта в "Крокусе"

Появились кадры толпы, бегущей по мосту из "Крокус сити холла". Спасающихся людей снял на камеру очевидец. Видео опубликовал SHOT. life.ru »

2024-3-23 23:45

Спасаются от ВСУ: В Польше заметили очередь из испуганных украинцев, желающих получить документы

В Польше украинцы толпами выстраиваются в очереди за паспортами, пишет в социальной сети Х главред украиноязычного польского портала Gromada24 Дмитрий Бородовой. Он также предоставил видеозапись с места событий. life.ru »

2023-12-28 07:52

Эмигранты из России рассказали, как в Израиле спасаются во время эскалации конфликта: «Спим в одежде»

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россияне, переехавшие в Израиль, рассказали «ФедералПресс», что происходит с жителями страны во время эскалации конфликта и как они спасаются. fedpress.ru »

2023-10-9 10:25

Сеть взаимопомощи: как женщины спасаются от домашнего насилия в российских регионах

Тысячи женщин в России бегут из дома из-за насилия. Особенно сложная ситуация в регионах, где все еще действует принцип «не выносить сор из избы». Но там, где жертва абьюза остается без поддержки родных и друзей, ей на помощь приходят благотворительные организации и шелтеры. forbes.ru »

2023-9-5 11:00

Тюменцы спасаются от холодов: спрос на обогреватели вырос в 6 раз

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Из-за осеннего похолодания в Тюменской области резко подскочил спрос на обогреватели. Они пропадают с полок магазинов уже через час после того, как их там разместили. fedpress.ru »

2023-9-1 15:14

Что такое кабачок и с чем его едят: как россияне спасаются от «нашествия» овощей

Сколько кабачков ни сади – их все равно вырастет слишком много. Этот закон известен всем садоводам, они с наступлением осени пытаются пристроить свой крупногабаритный урожай по родственникам и друзьям. fedpress.ru »

2023-8-24 08:35

Водные процедуры: как жители центральной России спасаются от аномальной жары

В Москву после череды дождей пришло настоящее лето. Эта жара, скорее всего, продлится недолго, но пока температура высокая, люди ищут, где можно охладиться. Анастасия предпочитает пережидать знойную погоду не дома у кондиционера, а на пруду. tvzvezda.ru »

2023-8-5 00:13

Жители Белгородской области записали на видео, как спасаются в подвале от обстрела ВСУ

В Сети появилось ужасное видео, на котором жители села Новая Таволжанка Белгородской области прячутся в подвале одного из домов во время массированного обстрела ВСУ.

ridus.ru »

2023-4-5 18:38

«А куда я уеду?» — как жители Запорожской области спасаются от обстрелов ВСУ

Натовские снаряды ВСУ летят в жилые дома практически каждый день, и это при том, что военных объектов в населенном пункте никогда не было, а теперь ничего не осталось и от гражданской инфраструктуры. 5-tv.ru »

2023-3-24 20:20

Знойный август: как в Москве спасаются от аномальной для конца лета жары

Жара в Москве побила рекорд за последние 30 лет. Температура воздуха сегодня поднялась выше 30 градусов, недотянув до абсолютного рекорда 1897 года всего четыре градуса. Август в европейской части России в этом году выдался такой, что и июлю на зависть. tvzvezda.ru »

2022-8-25 18:46

В Сочи люди спасаются от наводнения на крышах домов: ситуация к этому часу

СОЧИ, 24 июля, ФедералПресс. В Сочи продолжается залповый ливень. В результате сильного дождя река Бзугу в Хостинском районе вышла из берегов и затопила цокольные и первые этажи домов. Пока известно об одном погибшем. fedpress.ru »

2022-7-24 06:53

Жители Китая спасаются от аномальной жары в бомбоубежищах с хорошим освещением и бильярдом

Аномальная жара установилась в Китае, а местные жители вынуждены прятаться от зноя в бомбоубежищах. riafan.ru »

2022-7-17 13:39

«Спасаются бегством»: Россия потеряла 3,2 трлн рублей из-за угрозы войны с Украиной

Угроза вторжения России на Украину дорого обходится российской экономике. Пятый день подряд рушится фондовый рынок, на котором обесцениваются крупнейшие компании России. Подобное падение рынка за последние десять лет было только три раза: в 2014-м после присоединения Крыма, в 2018-м после введения санкций и в 2020-м после начала пандемии. kapital-rus.ru »

2022-1-19 09:43

Элиты спасаются бегством из Казахстана

Согласно данным Flight Radar, 5 января из Казахстана вылетели не менее восьми частных бизнес-джетов. Как пишет Ateo Breaking, из мятежной Алматы в соседний Кыргызстан вылетел Bombardier Global 500 с номером 9H-AVA, который принадлежит мужу Динары Назарбаевой, дочери Елбасы Нурсултана Назарбаева. kapital-rus.ru »

2022-1-6 20:59

Детсады на Украине спасаются от холода с помощью обогревателей

Государственные бюджетные учреждения на Украине до сих пор не отапливаются, поэтому детские садики в стране спасают от холода при помощи обогревателей. Об этом заявила эксперт в сфере ЖКХ Кристина Ненно. nation-news.ru »

2021-10-13 05:56

«Люди в панике»: как в Турции спасаются от пожаров

АНКАРА, 2 августа, ФедералПресс. В Турции вновь предупреждают о риске возникновения новых пожаров. В курортных зонах – жара, столбики термометров вот-вот достигнут 40-градусной отметки. Согласно сообщениям СМИ, в Анкаре заявили, что поджоги связаны с экстремистской организацией «Дети огня», которая признана террористической в Турции и связана с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана. fedpress.ru »

2021-8-2 12:56

Видео из Сети. Кот и щенок спасаются от жары в бассейне со льдом

Хозяин придумал оригинальный способ спасти своих питомцев от жары. Он устроил коту и молодому самоеду целый бассейн с ледяными кубиками. vesti.ru »

2021-7-23 03:44

Центр помощи диким животным «Велес» показал, как медведи спасаются от жары

Сотрудники центра помощи диким животным «Велес» опубликовали ролик, который показывает, как бурые медведи спасаются от аномальной жары. Жара в Петербурге держится уже не первую неделю и не щадит не только людей. abnews.ru »

2021-7-18 23:59

Помогают мороженое и каршеринг: Исследование показало, как россияне спасаются от аномальной жары

Жители мегаполисов стали чаще избегать общественного транспорта, делая выбор в пользу более комфортных условий поездки. life.ru »

2021-6-26 07:00

Видео из Сети. Как спасаются от жары разные животные

Московский зоопарк показал, как его питомцы спасаются от жары. Некоторые – например, верблюды, – никаких проблем не испытывают. А вот альпака и овечек приходится стричь. Волки полиняли, а медведи решили искупаться. vesti.ru »

2021-6-26 04:50

По дорогам на лодках: как жители Дальнего Востока вместе животными спасаются от наводнения

По прогнозам экспертов, гребень паводка еще впереди. Вода поднимется до отметки в десять метров. 5-tv.ru »

2021-6-25 02:32

Июньское пекло: как россияне спасаются от наступающей аномальной жары

От жары не спрятаться, не скрыться. Даже в привычном к такому пеклу Ростове-на-Дону. Калининград впервые за долгие годы в июне изнывает от жары и отсутствия ветра. И близость Балтики не спасает. tvzvezda.ru »

2021-6-21 19:13

Новости на "России 24". Как жители Урала спасаются от зноя и помогают животным

На Урале установилась аномальная жара, это объясняют мощным антициклоном. Термометры показывают за плюс 20 градусов, и это не предел. Так, в Екатеринбурге в ближайшие дни прогнозируют до плюс сорока. vesti.ru »

2021-5-25 06:38

В Горно-Алтайске горит торговый центр, посетители спасаются от огня, выпрыгивая из окон

В Горно-Алтайске в среду, 24 февраля, загорелся торговый центр «Ткацкий-1». В соцсетях пишут, что некоторые посетители спасались от огня, выпрыгивая из окон второго этажа ТЦ. В сети попало видео инцидента. argumenti.ru »

2021-2-24 08:55

Mainichi Shimbun: в пандемию японцы спасаются от стресса и одиночества с помощью «роботов-терапевтов»

В условиях самоизоляции многим не хватает живого общения и физического контакта с другими людьми. Чтобы справиться с этой проблемой, японцы всё чаще приобретают «роботов-терапевтов», которые способны хотя бы отчасти заменить человеческую близость, пишет Mainichi Shimbun. russian.rt.com »

2020-11-5 06:55

Выпила, забылась и всё потеряла. Как женщины спасаются от алкоголизма, чтобы у них не забрали детей

Наталья и Анастасия были на грани жизни и смерти. На грани того, чтобы потерять своих детей и самих себя. Лайф выяснил, что самое страшное в женском алкоголизме и что способно вытащить женщин из зависимости. Читать далее... life.ru »

2020-10-29 15:00

Мама, не пей! Как в Подмосковье женщины спасаются от алкоголизма ради детей

Наталья и Анастасия были на грани жизни и смерти. На грани того, чтобы потерять своих детей и самих себя. Лайф выяснил, что самое страшное в женском алкоголизме и что способно вытащить женщин из зависимости. Читать далее... life.ru »

2020-10-30 15:00

Вылететь из пандемии. Как авиакомпании с помощью государства спасаются от коронавируса

Международная ассоциация воздушного транспорта прогнозирует восстановление мирового авиасообщения до докризисного уровня только в 2024 году tass.ru »

2020-9-19 18:04

Охлаждающие маски и шарфики: как в Японии спасаются от аномальной жары

Из-за аномальной жары в Токио серьезный тепловой удар можно получить не только на улице, но и в помещении, поэтому граждан призывают пользоваться кондиционерами и охлаждающими масками. Об этом рассказала «Звезде» специалист по японскому протоколу и этикету, жительница Токио Елена Гаврилина. tvzvezda.ru »

2020-8-19 17:05

Гражданство за деньги — CNN рассказал, как сверхбогатые спасаются от пандемии

На фоне кризиса коронавируса многие сверхбогатые семьи спешат обзавестись паспортами других государств, пользуясь программами «гражданство в обмен на инвестиции». Среди прочего они надеются, что таким образом смогут обеспечить свою безопасность на случай новой эпидемии, сообщает CNN. russian.rt.com »

2020-8-8 22:55

+34. Как уральцы спасаются от знойной жары и духоты

На Урале установилась 30-градусная жара. Синоптики пока не могут дать обещающих прогнозов по снижению температуры – неделя явно выдастся крайне жаркой, душной и чересчур солнечной. fedpress.ru »

2020-7-8 14:55