Результатов: 108

В МИД назвали диким ответ Киева на ноту Украине по антитеррору

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала диким публичный ответ Киева на ноту Украине по антитеррору. «Этот ответ был в какой-то дикой, даже не хочется варваров обижать сравнением с киевским режимом», — заявила дипломат. lenta.ru »

2024-4-5 15:30

Турист на мотоцикле был затоптан диким зверем и не выжил

На Шри-Ланке слон затоптал ехавшего на мотоцикле туриста из Италии. Трагедия произошла в городе Поттувил на восточном побережье этой популярной курортной страны Азии. Дикий зверь напал на 50-летнего Гинчино Пауло, который путешествовал на двухколесном транспорте со своим другом. Мужчина не выжил. lenta.ru »

2024-3-15 19:40

Спасение дельфинов и лошадей: как НКО помогают диким и эксплуатируемым животным

27 февраля отмечают Всемирный день некоммерческих организаций. Forbes Life выбрал примеры НКО, которые занимаются довольно редким для России делом — помощью диким и сельскохозяйственным животным, которые перестали быть нужными из-за травм или старости. forbes.ru »

2024-2-28 13:00

В Кунгуре спасли сбитую на дороге собаку, а она оказалась опасным диким хищником

В пермском Кунгуре спасли сбитую на дороге собаку, которая на самом деле оказалась опасным хищником. Как сообщили в пресс-службе местной поисково-спасательной службы, сообщение о пострадавшем животном поступило вечером 18 января. life.ru »

2024-1-22 14:31

"С Диким не забалуешь": Стало известно, какая обстановка царит в батальоне из бывших солдат ВСУ

В российском батальоне имени полководца Богдана Хмельницкого, состоящем из экс-солдат ВСУ, царит жёсткая дисциплина, которую установил боец Алексей Дикий, освобождавший город Мариуполь. Об этом заявил член президиума "Офицеров России", полковник, военный эксперт Левон Арзанов, пообщавшийся с бывшими украинскими пленными. life.ru »

2023-11-22 19:24

Путин назвал диким и отвратительным чествование нациста в парламенте Канады

Президент Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ назвал отвратительным чествование в канадском парламенте Ярослава Хунки (Гуньки), служившего в дивизии СС Галиция (Галичина) во время Второй мировой войны. vz.ru »

2023-10-13 13:19

Путин назвал "диким" и "отвратительным" чествование нациста в Парламенте Канады

Президент России Владимир Путин назвал отвратительным инцидент с чествованием в Парламенте Канады нациста Ярослава Хунка, служившего в дивизии СС "Галичина". Заявление прозвучало в пятницу, 13 октября, на заседании Совета глав государств – участников СНГ в Бишкеке. life.ru »

2023-10-13 12:22

Россиянин на охоте спутал отдыхающего с диким зверем и выстрелил из ружья

В Ирбейском районе Красноярского края 38-летний местный житель на охоте выстрелил из ружья в мужчину, приняв его за дикого зверя. Пострадавший получил огнестрельное ранение в грудь, которое оказалось для него летальным. lenta.ru »

2023-10-4 08:54

Раскрыто место танков Abrams, удар по которому разнесёт его "с диким грохотом"

Американский танк Abrams может прийти в негодность из-за недостаточного ухода, а удар по месту хранения снарядов уничтожит его "с диким грохотом". Об этом в беседе с Le Figaro заявил бывший командир батальона танков Leclerc Ян Буавен. life.ru »

2023-9-28 03:27

Летучая рассказала о любви к «диким» путешествиям и экстремальным видам спорта

Известная телеведущая Елена Летучая призналась, что больше всего любит «дикие» путешествия с мужем. Об этом звезда шоу «Ревизорро» рассказала во время презентации проекта VK «Места», передал Telegram-канал «Звездач». riafan.ru »

2023-3-7 14:15

Радикалы осквернили церковь в Киево-Печерской лавре диким концертом

Недавняя передача «конкурентам» из ПЦУ двух чрезвычайно важных для Украинской Православной Церкви храмов Киево-Печерской Лавры – Свято-Успенского собора и Трапезной церкви – ознаменовалась очередным громким скандалом social.mk.ru »

2023-1-25 17:57

Росприроднадзор готовит реестр организаций, которые оказывают помощь диким животным

Всех, кто помогает диким животным, призвали принять участие в проекте по созданию реестра tass.ru »

2023-1-23 16:17

Диким курам предрекли вымирание из-за беспорядочных половых связей

Дикие куры могут исчезнуть как вид, если продолжат спариваться с домашними особями. К такому выводу пришли учёные из Университета Сингапура, чьё исследование опубликовано в журнале PLOS Genetics. life.ru »

2023-1-20 16:16

В Госдуме назвали диким введение в Литве моратория на русскую культуру

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал слова министра культуры Литвы Симонаса Кайриса о возможном введении в стране моратория на русскую культуру. lenta.ru »

2023-1-4 22:32

Актриса Мария Шукшина назвала диким ролик RT про съеденного хомяка и призвала: «Опомнитесь!»

Мария Шукшина, заслуженная артистка РФ, актриса театра и кино, общественный деятель назвала диким ролик, в котором RT поздравил Европу с Рождеством. "Коллеги, это не наши ценности! Опомнитесь!" - призвала Мария Васильевна Шукшина. argumenti.ru »

2022-12-25 16:54

В России может появиться омбудсмен по диким животным

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова предложила ввести должность омбудсмена, который будет заниматься защитой прав диких животных в стране. Радионова пояснила, что такая идея возникла сегодня в ходе обсуждения на площадке "Деловой России" правовых аспектов спасения зверей. life.ru »

2022-12-7 17:41

Диким туристам больше не разрешат лазить по деревьям в Сукко

АНАПА, 18 ноября, ФедералПресс. Туристы в очередной раз игнорировали запрещающие знаки и лазили по деревьям в охраняемой Кипарисовой роще. Ограждение снова отремонтировали, сообщили в управлении особо охраняемых природных территорий Краснодарского края. fedpress.ru »

2022-11-18 15:46

Конь сбежал от хозяина и на восемь лет присоединился к диким мустангам

Конь сбежал из кемпинга в пустыне и восемь лет провел с дикими мустангами. Владелец животного думал, что больше никогда не увидит его. Когда Сотрудники Бюро по управлению государственными и общественными землями обнаружили животное и вернули его хозяину, конь не проявил никаких признаков поведения дикого животного. lenta.ru »

2022-10-13 18:52

10 фото причёсок из 1980-х, которые раньше сводили с ума, а сейчас выглядят диким безумством

В те годы парни и девчонки словно дорвались до экспериментов. Если сейчас выйти на улицу с причёской, популярной в 80-е, прохожие точно покрутят пальцем у виска. Или вообще вызовут полицию моды... life.ru »

2022-9-14 14:30

Житель Томской области рассказал о встрече с диким медведем на улицах Стержевого

Житель Томской области Сергей Артамонов рассказал о встрече с диким медведем на улицах города Стержевой. riafan.ru »

2022-8-22 19:36

Спасатели выпустили в Ладогу нерпенка Осю «с ужасно диким характером» (видео)

Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы выпустили в Ладожское озеро подросшего нерпенка Осю, которого в мае нашли неподалеку от Осиновецкого маяка. «До... rosbalt.ru »

2022-7-6 12:21

Турист бегал за диким медведем ради фотографии и чудом избежал смерти

В Национальном парке Татры в Словакии турист бегал за диким медведем ради фотографии и чудом избежал смерти. Путешественник в течение 20 минут пытался сфотографировать животное, подбираясь к нему все ближе. lenta.ru »

2022-7-1 20:25

Общественный транспорт в Италии назвали Диким Западом из-за роста нападений

Итальянские профсоюзы Filt Cgil, Fit Cisl, UilTrasporti, Faisa Cisal, Ugl и Orsa организовали забастовку сотрудников транспортной системы в Милане. Профсоюзы указывают на возросшее число случаев насилия в отношении работников Миланской транспортной компании (ATM), сообщает итальянская газета Corriere della Sera. lenta.ru »

2022-6-27 17:26

Прокуратура начала проверку из-за видео российской блогерши с диким зверем

Прокуратура сообщила о начале проверки после того, как блогерша из Мытищ Лера Изумруд опубликовала ролик, в котором привела медведя в свою квартиру. В ведомстве уточнили, что проверят соблюдение закона об ответственном обращении с животными. lenta.ru »

2022-1-24 18:17

Россиянка рассказала о сложностях жизни в одном доме с диким лисом Лютиком

В Красноярске живет Евгения, которая спасла лиса от забоя и забрала к себе прямо со зверофермы. Его она назвала Лютиком в честь персонажа серии книг «Ведьмак» и приютила в своем доме вместе с кошками, собаками и еще одной лисицей. lenta.ru »

2021-12-9 21:45

Кадыров поиграл с диким волком

ГРОЗНЫЙ, 3 декабря, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в Instagram видео, на котором он выгуливает на поводке волка. В подписи к посту он отметил, что это животное нельзя приручить, но можно с ним подружиться. fedpress.ru »

2021-12-3 15:32

Кадыров поиграл с полярным волком и порассуждал о дружбе с диким зверем

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил видео с волком. «Если вам кто-то скажет, что волка можно приручить, — не верьте. С волком можно только подружиться. Ибо этот серый воин никогда не позволит растоптать свое достоинство, но с радостью отдаст свое горячее и преданное сердце тому, кто искренне любит его», — написал он. lenta.ru »

2021-12-3 15:05

Лукашенко обратился к «диким политикам» в Польше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к польским политикам в связи с миграционным кризисом на границе двух стран. По его словам, «дикие политики» в Польше угрожают закрыть границу, но тогда им придется ездить в Россию и Китай через Донбасс, где «ребята резкие», которые их «быстро отстроят». lenta.ru »

2021-11-22 13:17

Эксперт об обнулении QR-кодов: «Это привело бы к диким очередям на ревакцинацию»

Накануне по всей России произошел сбой, в результате которого у некоторых пользователей изменился срок действия QR-кодов с 12 на 6 месяцев. Позже выяснилось, что это произошло из-за технических работ на портале Госуслуг. fedpress.ru »

2021-11-8 17:08

Японский волк может оказаться ближайшим диким родственником современных собак

Исследование ДНК японского волка показало, что генетически он может быть самым близким родственником предков современных собак. Так считают ученые из Высшего университета перспективных исследований. nation-news.ru »

2021-10-20 23:28

Группы российских волонтеров отправятся в Якутию на помощь диким животным

Группы волонтеров из разных городов России отправятся в Якутию, чтобы помочь животным, которые пострадали после лесных пожаров в республике. riafan.ru »

2021-9-8 00:36

Грибникам напомнили алгоритм действий при встрече с диким зверем в лесу

Советы, которые уберегут от зверя во время сбора грибов, дала активистка группы Грибы Ленобласти, России и зарубежья Екатерина Аксенова в пресс-центре Медиагруппы Патриот. nation-news.ru »

2021-8-24 20:29

Центр помощи диким животным «Велес» показал, как медведи спасаются от жары

Сотрудники центра помощи диким животным «Велес» опубликовали ролик, который показывает, как бурые медведи спасаются от аномальной жары. Жара в Петербурге держится уже не первую неделю и не щадит не только людей. abnews.ru »

2021-7-18 23:59

Сотни добровольцев помогут диким животным в Новосибирской области

Более 600 добровольцев вызвались накормить диких животных в Новосибирской области. Отмечается, что регион начал готовиться к зиме. Министерство природных ресурсов и экологии остановило прием заявок от жителей, которые захотели помочь в подготовке зимних кормов. С 621 добровольцем подписали договоры. lenta.ru »

2021-7-16 13:17

В МИД РФ назвали диким заявлением требования Праги о выплате компенсаций за взрывы в Врбетице

Требования официальной Праги о выплате Москвой компенсаций в 25,5 миллионов евро за «ущерб в связи со взрывами в 2014 году на военных складах в деревне Врбетице», являются очередным диким заявлением. tvzvezda.ru »

2021-6-28 19:32

Захарова назвала «диким» требование Чехии к РФ о выплате за взрывы во Врбетице

Официальный представитель МИД РФ призналась, что не может понять происходящее в головах чешских политиков. 5-tv.ru »

2021-6-28 19:17

Звезда «Фабрики звезд» обращалась к Запашному из-за соседа с диким животным

Звезда музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» Виктория Дайнеко обращалась к дрессировщику Аскольду Запашному из-за соседа, который проживает в своей квартире с диким животным. Артист подтвердил опасения певицы. lenta.ru »

2021-6-10 18:41

Звезда «Фабрики звезд» пожаловалась на живущего с диким животным соседа

Российская певица, звезда музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» Виктория Дайнеко пожаловалась на своего соседа, который проживает в квартире вместе с диким животным. Артистка опасается за безопасность семьи и других жильцов, так как мужчина выгуливает пуму без намордника. lenta.ru »

2021-4-15 19:23

Откровенный кожаный топ рэперши назвали «самым диким» ее нарядом

Новый откровенный образ американской рэперши Карди Би привлек внимание экспертов моды. На размещенном в Instagram снимке певица позирует в коричневом кожаном кроп-топе с высоким горлом, частично обнажающим ее грудь. lenta.ru »

2021-1-12 01:20

Понасенков назвал Соколова "диким и позорно-комичным зверем"

Публицист Евгений Понасенков прокомментировал судебный процесс над расчленителем Олегом Соколовым в беседе с корреспондентами iReactor. nation-news.ru »

2020-12-25 19:24

Ученые Сингапура предупредили об опасности передачи вируса к диким животным для человека

Ученые подчеркивают, что "когда речь идет о заражении животных, находящихся в неволе, это не является худшим сценарием, поскольку власти имеют возможности для контролирования ситуации" tass.ru »

2020-11-13 04:45