Результатов: 244

Доллар за 94 рубля: почему российская валюта ослабела до осенних минимумов

Российский рубль на торгах 16 апреля снизился, а доллар вырос до отметки 94 рубля впервые с октября прошлого года. При этом постепенное снижение рубля продолжается с начала апреля. Аналитики связывают это со сниженной активностью экспортеров и ростом спроса на валюту перед сезоном отпусков, однако это не единственные причины. forbes.ru »

2024-4-17 06:00

«Омолаживают и защищают от рака»: перечислены три самых полезных осенних продукта

Стали известны три самых полезных осенних продукта. Их назвала врач-терапевт, диетолог Елена Тихомирова, пишет газета «Известия». Врач посоветовала добавить... rosbalt.ru »

2023-11-5 19:34

Эксперт рассказал, каким будет сезон осенних распродаж в этом году

Нестабильная экономическая ситуация, ослабление рубля, ускорение инфляции и снижение доступности кредитов оказались не способны умерить потребительский азарт россиян, рассказал «Ридусу» сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institut Николай Переславский. ridus.ru »

2023-11-2 20:15

Обмороки, запоры, инсульты: Врач предупредил об опасности "осенних" сладостей

Осенью, когда за окном слякоть или снег, а температура опускается до нулевых значений, так хочется побаловать себя сладким. Насколько безопасны любимые многими "осенние" сладости (печёные яблоки, тыквенный латте, булочки с корицей, глинтвейн), Лайфу рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-10-30 11:13

Чем заняться тюменцам на осенних каникулах: способы развлечь ребенка

Школьные каникулы – это прекрасная возможность для того, чтобы провести больше времени с ребенком. Что делать вместе с детьми, когда на улице мерзко и мокро, а отдыхать и развлекаться хочется – полезные советы в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2023-10-26 13:30

Перед началом осенних каникул на Ставрополье проходит операция «Безопасная дорога в школу»

Госавтоинспекция Ставропольского края инициирует проведение широкомасштабных профилактических мероприятий «Безопасная дорога в школу», которые пройдут с 24 по 29 октября gibdd.ru »

2023-10-24 08:10

Эксперт по туризму Осипова рассказала о самых популярных осенних направлениях

Россияне активно бронируют туристические путевки на ноябрь. Об этом «Звезде» рассказала исполнительный директор Альянса Туристических агентств Наталья Осипова. Многие планируют провести длинные праздничные выходные в начале месяца вне дома. tvzvezda.ru »

2023-10-22 10:35

Врач раскрыла неочевидную причину осенних болезней

Главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко заявила, что начало осенних болезней совпадает с началом отопительного сезона. Из-за менее влажного воздуха в помещении кожа и слизистые быстрее сушатся и становятся более уязвимыми перед вирусами и бактериями. lenta.ru »

2023-10-16 18:17

Перечислены пять портящих внешний вид осенних трендов

Британская стилистка и популярная блогерша Анна Бей перечислила пять популярных осенних трендов, которые портят внешний вид. В первую очередь инфлюэнсерша с никнеймом annabeyofficial призвала избегать узких джинсов, которые могут испортить любой наряд. lenta.ru »

2023-10-9 15:27

Россияне назвали свой топ осенних фильмов

Россияне назвали свой топ фильмов, который хочется пересматривать осенью. Согласно результатам анкетирования, примерно половине россиян чаще всего хочется почувствовать уют и тепло при выборе ленты для просмотра. lenta.ru »

2023-10-3 20:58

Без "Гарри Поттера" и "Сумерек": Россияне назвали свой топ "осенних" фильмов, и он очень неожиданный

При выборе осенних фильмов половине россиян (48,5%) чаще всего хочется почувствовать уют и тепло. При этом для мужчин ощущение комфорта менее важно, чем для женщин (38% против 58%). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого стриминговым сервисом Movix, которые оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-10-3 15:19

Врач напомнил россиянам о главных осенних аллергенах

Многие аллергики неспроста сталкиваются с обострением неприятных симптомов в осенний период. Это явление связано с появлением большого количества спор плесени и размножением пылевых клещей, предупредил врач-токсиколог Михаил Кутушов. life.ru »

2023-10-2 06:20

От столбняка до чёрной плесени: Врач предупредила об опасности фотосессии в осенних листьях

В сентябре и начале октября во многих регионах России начинается бум на осенние фотосессии: ещё достаточно тепло, листва уже пожелтела, и самое время нагуляться перед холодами и сделать памятные снимки. life.ru »

2023-9-28 12:41

Садоводы рассказали, как спасти урожай от осенних заморозков

В Югре, как и во всем Зауралье, на смену летней жаре приходят сентябрьские заморозки. Как защитить еще не собранный урожай от осенней прохлады и какие культуры больше всего могут пострадать от низких температур? Секретами с «ФедералПресс» поделились опытные садоводы. fedpress.ru »

2023-9-22 13:30

Ставропольские аграрии получат топливо для проведения осенних полевых работ

В Ставропольском крае прошло заседание координационного совета по обеспечению экономической устойчивости региона в условиях действия санкций, одной из главных тем которого стала ситуация со снабжением ГСМ. versia.ru »

2023-9-20 12:35

Эти 8 уютных осенних напитков согреют и уберегут от осенней хандры

Холодная погода и серое небо не должны помешать вам радоваться каждому мгновению жизни. Согреться, вернуть силы и ощутить удовольствие помогут вкусные напитки с осенними пряностями. life.ru »

2023-9-19 19:30

Лучше зарубежных "суперфудов": Назван топ-5 самых недооценённых осенних овощей

Многие знают о невероятных свойствах различных "суперфудов", которые, как правило, имеют зарубежное происхождение и стоят достаточно дорого. Однако россиянам доступны сезонные чудо-продукты, которые и дешевле, и полезнее. life.ru »

2023-9-19 06:00

6 осенних трендов в образах, благодаря которым от вас невозможно будет отвести взгляд

Мы собрали для вас несколько трендов сезона осень-зима – 2023, которые вы легко сможете интегрировать в свой повседневный, а порой даже рабочий гардероб! Модный и стильный внешний вид — залог успеха. life.ru »

2023-9-9 19:00

Блогерша призвала избегать четырех удешевляющих образ осенних трендов

Блогерша Амира Бессетт перечислила четыре осенних тренда, которые удешевляют внешний вид. В первую очередь инфлюэнсерша с никнеймом @amira.bessette призвала избегать кожаных брюк. Кроме того, Бессетт добавила, что образ могут испортить объемные вязаные платья-свитера свободного кроя. lenta.ru »

2023-9-7 17:20

В Набережных Челнах начнется сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок

Сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок начинается в Набережных Челнах. Первая из них откроется уже 9 сентября. Мероприятия будут проходить по субботам с 8:00 до 15:00 на территории Ипподрома, а также у агропромышленного парка «Южный» по субботам и воскресеньям. lenta.ru »

2023-9-5 16:33

Иммунолог перечислил правила профилактики «осенних» болезней

Самый эффективный способ защиты от конкретных инфекций в осенний период — это вакцинирование, рассказал генеральный директор компании по регистрации и исследованиям лекарственных препаратов «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-8-27 07:01

В "Аптекарском огороде" в Москве 28 августа начнется выставка осенних цветов

Во время экспозиции для посетителей будут бесплатно проводить консультации по агротехнике, сортовому разнообразию и новинкам селекции tass.ru »

2023-8-24 21:28

Предприниматели предложили провести на осенних выборах в Москве программу "Миллион призов"

В сентябре 2022 года участниками "Миллиона призов" стали около 2 млн человек, а победителями - более 600 тыс. москвичей tass.ru »

2023-8-4 14:05

«Возможен второй тур»: Названы главные интриги осенних губернаторских выборов

Илья Гращенков отметил, что самая непредсказуемая кампания складывается в Хакасии. Региональные выборы депутатов осложняются для «Единой России» в Иркутской области, в Забайкальском крае и в Якутии. nsn.fm »

2023-8-3 13:57

"Единороссы" утвердили список из 50 кандидатов на осенних выборах в Херсонской области

Его возглавили врио губернатора региона Владимир Сальдо, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, секретарь регионального отделения партии Игорь Кастюкевич, директор Новокаховского хлебозавода Елена Дмитрук tass.ru »

2023-8-2 15:11

Кремль отреагировал на слова Лукашенко об осенних переговорах между Киевом и Москвой

Кремль пока не видит перспектив для начала переговорного процесса с Украиной, но не закрывает дверь перед такой возможностью. Об этом заявил журналистам в пятницу, 7 июля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя высказывание белорусского лидера Александра Лукашенко о том, что переговоры России и Украины могут начаться этой осенью. life.ru »

2023-7-7 12:43

На что тратят партийную казну в тюменских отделениях накануне осенних выборов

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. До выборов губернатора и депутатов Тюменской городской думы, выборов в областной парламент остается меньше трех месяцев. Партийная жизнь в регионе ожила. А «ФедералПресс» решил заглянуть в кошельки региональных отделений, чтобы понять, на что тратят деньги политики. fedpress.ru »

2023-6-19 06:53

Евгений Балицкий: проголосовать на осенних выборах можно будет и по паспорту, и по правам

Врио главы Запорожской области — о контрнаступлении ВСУ, угрозах для Запорожской АЭС и выборах на территории региона tass.ru »

2023-6-16 11:00

В Иране амнистировали 22 тыс. участников осенних протестов

Глава судебной власти страны Голям Хосейн Мохсени-Эджеи сообщил, что еще 34 тыс. осужденных по разным статьям смягчили наказание tass.ru »

2023-3-13 18:51

Правящая партия Польши может потерять большинство в Сейме по итогам осенних выборов

Согласно данным исследовательского центра United Surveys, за партию Ярослава Качиньского готовы проголосовать 34,7% избирателей tass.ru »

2023-3-6 16:36

Диетолог Денисенко перечислила пять главных осенних продуктов для иммунитета

Диетолог Людмила Денисенко рассказала о пяти полезных осенних продуктах, которые помогут укрепить иммунитет в преддверии зимы. riafan.ru »

2022-11-13 14:36

Нутрициолог назвала три самых полезных осенних продукта

Свежие овощи делают рацион полноценным, и осень — лучшее время, чтобы начать их употреблять. О самых полезных рассказала в беседе с "Газетой.ru" нутрициолог и фитнес-диетолог Алёна Денисова. life.ru »

2022-11-6 12:29

10 осенних фото, боль которых поймут только настоящие садоводы и огородники

Месяцы подготовки саженцев, десятки часов под палящим солнцем между грядок, недели ожидания... Чтобы потом в ужасе распихивать неожиданно большой урожай по родственникам и друзьям. Узнали себя? life.ru »

2022-11-3 18:15

Россияне назвали самые атмосферные города страны для осенних поездок

Россияне назвали Калининград, Санкт-Петербург и Выборг одними из самых красивых городов страны для поездок поздней осенью. Так, Калининград признали атмосферным городом для осенних путешествий 18 процентов участников опроса, Санкт-Петербург идет на втором месте с небольшим отрывом — 16 процентов. lenta.ru »

2022-10-31 10:41

В тюменском военкомате для осенних призывников устроят проверку

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Для тюменских срочников, которых призовут в армию осенью, в военкомате устроят соревнования и мастер-классы. Об этом «ФедералПресс» рассказал руководитель общественной организации «Достойный выбор» Максим Шереметьев. fedpress.ru »

2022-10-28 06:25

Дети из Донбасса отдохнут на осенних каникулах в Сочи

Детей из Донецкой и Луганской народных республик отправят на осенних каникулах отдохнуть в Сочи. По предварительной информации, на курорте в этот период ожидается около 250 тысяч гостей. Для детей подготовлена обширная культурно-образовательная программа — акцент сделан на патриотическом воспитании. lenta.ru »

2022-10-26 12:33

Клещи, грибок и не только: Россиян предупредили об опасности осенних фотосессий в листьях

К заболеваниям органов дыхания, кожи и поражению клещами могут привести фотосессии в осенних листьях. Об этом в беседе с Ura.ru сообщила аллерголог-иммунолог "Инвитро-Урал" Анастасия Браун. life.ru »

2022-10-24 11:49