Результатов: 70

В Сейме заявили, что польская армия абсолютно не готова к вооруженному конфликту

По словам депутата от ультраправого объединения "Конфедерация" Славомира Менцена, республика производит только 30 тыс. артиллерийских боеприпасов в год tass.ru »

2024-4-24 13:36

В Сейме Литвы президента обвинили в нарушении присяги и пригрозили импичментом

Спецкомиссия Сейма Литвы обвинила президента республики Гитанаса Науседу в нарушении присяги, ему грозит импичмент. Об этом заявил вице-спикер парламента республики Паулюс Саударгас. Отмечается, что спецкомиссия потребовала от Науседы дать показания по результатам проверки, однако политик уклонился от явки в парламент lenta.ru »

2024-3-27 12:27

В литовском Сейме захотели повести Белоруссию по пути Украины

Глава комитета по иностранным делам Сейма Литвы Жигимантас Павиленис заявил, что Белоруссия должна быть "деоккупирована", а затем её необходимо повести по пути Украины. versia.ru »

2024-3-23 18:45

В Сейме Литвы решили «деоккупировать» Белоруссию и повести ее по пути Украины

Белоруссию нужно «деоккупировать», а затем повести по пути Украины к евроинтеграции. Об этом заявил глава комитета Сейма Литвы по иностранным делам, депутат Жигимантас Павиленис. Он объяснил, что Минск должен пойти по пути Киева, потому что ни одна европейская страна «не сомневается в призвании Белоруссии». lenta.ru »

2024-3-22 17:30

В Сейме Литвы захотели упростить снос советских воинских захоронений

Сейм Литвы рассмотрит предложенные городскими властями Шауляйя поправки, упрощающие снос советских воинских захоронений и кладбищ даже в случае, если они представляют культурную ценность. Иммунитет не будет действовать, если могилы признаны объектами, пропагандирующими тоталитарные режимы и их идеологии lenta.ru »

2024-2-26 11:27

Освобожденный из тюрьмы польский депутат намерен занять место в Сейме

Мачей Вонсик намерен 7 февраля присутствовать на заседании нижней палаты парламента в качестве депутата tass.ru »

2024-2-5 15:38

В сейме Польши согласились с заявлением президента Анджея Дуды об исторически российском Крыме

Недавние слова польского лидера Анджея Дуды на тему того, что Украине вряд ли удастся вернуть Крым, поскольку большую часть времени он был российским, неожиданно нашли поддержку в сейме страны. versia.ru »

2024-2-5 20:57

В сейме Литвы сочли приемлемым вариант с заниманием денег на оборону у населения

В литовском сейме (парламенте) считают, что заимствование средств у жителей республики для покрытия расходов на оборону – это разумный вариант действий. versia.ru »

2024-1-26 13:09

Помилованный президентом Польши политик намерен продолжать работу в Сейме

По словам Мачея Вонсика, он планирует присутствовать уже на ближайшем заседании нижней палаты парламента tass.ru »

2024-1-24 08:47

В Сейме Литвы выступили за выход страны из конвенции по запрету кассетных боеприпасов

Председатель комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас заявил, что "в условиях, когда рядом идет война", страна "тем самым связывает себе руки в сдерживании и обороне" tass.ru »

2024-1-21 15:15

В польском Сейме депутат затушил ханукальные свечи огнетушителем

Польский депутат Гжегож Браун затушил ханукальные свечи огнетушителем в здании парламента, решив таким образом прервать Хануку на Сейме. В результате его отстранили от заседания и попросили покинуть здание. lenta.ru »

2023-12-13 20:30

В польском Сейме депутат затушил ханукальные свечи огнетушителем

В Польше правый депутат Гжегож Браун решил прервать празднование Хануки в Сейме (нижней палате парламента) и потушил ханукальные свечи из огнетушителя, пишет Gazeta Wyborcza. По данным издания Gazeta Wyborcza, после того, как Браун потушил свечи, охрана распорядилась эвакуировать людей из здания, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-13 20:06

В Польше оценили шансы правящей партии сформировать коалицию в Сейме

Представитель канцелярии польского премьера Михал Дворчик рассказал, что вероятность "не какая-то очень большая" tass.ru »

2023-11-7 11:16

В Польше оппозиционные партии готовы сформировать большинство в Сейме

Совместная пресс-конференция прошла незадолго до начала консультаций президента страны Анджея Дуды с представителями партий и движений, прошедших по результатам выборов в Сейм tass.ru »

2023-10-24 13:41

Партия Качиньского в Польше выиграла выборы без большинства в сейме

Партия «Право и справедливость» Ярослава Качиньского, находящаяся у власти в Польше, выиграла парламентские выборы, заручившись поддержкой 35,38% избирателей nsn.fm »

2023-10-17 10:37

Пятая политическая сила в новом Сейме Польши не намерена вступать в коалиции

Шанс сформировать правящее большинство есть у трех проходящих в парламент оппозиционных партий, которые в совокупности могут занять 248 депутатских кресел tass.ru »

2023-10-16 14:29

В Сейме подняли шумиху из-за превращения Польши в "полезного идиота" Украины

Польские политики превратили страну в "полезного идиота" Украины, который будет аплодировать Киеву даже в случае дерзости с его стороны. Такой курс противоречит национальным интересам республики, заявил депутат Сейма Кристиан Каминьский. life.ru »

2023-10-15 02:39

В сейме Польши раскрыли правду о том, зачем им Украина

ВАРШАВА, 10 сентября, ФедералПресс. Польша отстаивает свои национальные интересы, поддерживая Украину. Об этом рассказал председатель комитета сейма по иностранным делам Радослав Фогель. fedpress.ru »

2023-9-10 04:23

Правящая партия Польши может потерять большинство в Сейме по итогам осенних выборов

Согласно данным исследовательского центра United Surveys, за партию Ярослава Качиньского готовы проголосовать 34,7% избирателей tass.ru »

2023-3-6 16:36

Польская оппозиция сорвала голосование в Сейме по антироссийской резолюции

Конфликт в Сейме возник из-за попытки правящей в Польше партии "Право и справедливость" в последний момент добавить к тексту резолюции поправку, в которой на Россию возлагается ответственность за крушение 10 апреля 2010 года польского правительственного самолета Ту-154М под Смоленском tass.ru »

2022-12-2 15:01

Оппозиции в Сейме Литвы не удалось объявить недоверие главе МИД

Претензии к Габриэлюсу Ландсбергису связаны с разрушением в результате открытия в Вильнюсе представительства Тайваня отношений с Китаем, необдуманными санкциями против Белоруссии, проблемами калининградского грузового транзита tass.ru »

2022-11-22 14:34

Еще в 1928 году в Сейме Латвии депутаты выступали со словами – Пусть убираются русские туда, откуда пришли

Когда мне сегодня кто-то говорит, что мол, если бы не спецоперация, то и не было бы такого отношения к русским, то я всегда отвечаю – «Что вы знаете о национализме в Латвии по отношению к русским? Вы хоть историю 100-летней давности гляньте и все поймете!» argumenti.ru »

2022-9-6 00:12

В Сейме Литвы зарегистрировали резолюцию о смене названия представительства Тайваня

Авторы обращают также внимание на проблему с транзитом через Литву калийных удобрений производства ОАО "Беларуськалий", в отношении которого действуют санкции США tass.ru »

2022-1-12 12:41

Обсуждение в Сейме Польши нового закона "Стоп ЛГБТ" спровоцировало протесты в Варшаве

Демонстранты угрожают в случае принятия закона вывести на улицы такой массовый парад равенства, какого в республике еще не было tass.ru »

2021-10-28 20:09

В Сейме Латвии одобрили законопроект о запрете георгиевских ленточек

Комиссия Сейма Латвии по правам человека и общественным делам одобрила в третьем чтении законопроект, запрещающий публичное использование георгиевских ленточек nsn.fm »

2021-10-27 13:04

Мнение: «В Сейме Латвии оказываются такие кадры, для оценки которых нет приличных слов»

По мнению простых латвийцев, некоторых политиков и просто умных людей, увы, Латвию охватила бесстыдная коррупция. Понимаю, что в любом государстве «нужных» людей «пристраивают» на теплые места. Но, когда страна маленькая, то ничего скрыть нельзя! Хочешь не увидеть, но увидишь. argumenti.ru »

2021-6-21 17:16

В Сейме Латвии работают депутаты, находящиеся под следствием

В Сейме Латвии работают депутаты, которые находятся под следствием. Об этом латвийским СМИ заявил депутат Сейма от партии «Согласие» Янис Адамсонс. argumenti.ru »

2021-2-7 17:29

В Сейме Латвии разгорелся скандал из-за геев

Похоже, что в Сейме Латвии сложилась «радужная» атмосфера: руководитель партии «Для развития.За!» Даниэль Павлютас обратился в комиссию по мандатам, этике и заявлениям с просьбой оценить то, что другой депутат Сейма Янис Иесалниекс написал в социальных сетях о ЛГБТ. argumenti.ru »

2020-7-21 13:42

В польском Сейме задержанного украинского националиста назвали «ветераном войны в Чечне»

Вице-спикер польского Сейма Малгожате Госевская назвала Игоря Мазура «ветераном войны в Донбассе, Грузии и Чечне». riafan.ru »

2019-11-10 09:01

В польском Сейме заявили, что задержание Мазура - это исключительно техническое выполнение международных обязательств

Польские пограничники задержали замглавы партии УНА-УНСО Игоря Мазура для выяснения обстоятельств, заявила вице-спикер Сейма Польши Малгожата Госевская; по ее словам, украинца не выдадут России. gordonua.com »

2019-11-10 22:05

Латвия: обсуждение госбюджета в Сейме длилось девять часов. Договорились!

Самый актуальный вопрос на сегодняшний день в Сейме – обсуждение госбюджета на 2020 год. Вопрос сложный. Депутаты заседали аж девять часов. argumenti.ru »

2019-11-1 17:15

Игра с молоточком: Зеленский в сейме Латвии позабавил депутатов

В соцсетях насмешки и удивленные комментарии вызвало новое видео с президентом Украины Владимиром Зеленским. Во время рабочего визита в Латвию он побывал в зале заседаний сейма, сел на место председателя и стал играть с молотком. vesti.ru »

2019-10-17 11:56

Пользователи Сети высмеяли Зеленского, стукнувшего молотком в сейме Латвии

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Латвию посетил сейм. Его заинтересовал молоток, лежащий перед ним, он ударил им по столу. Это попало на видео и вызвало множество насмешек у пользователей Интернета. vm.ru »

2019-10-17 01:37

Игравшего молотком в сейме Зеленского высмеяли в Сети

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Латвию поиграл молотком в сейме. Действия украинского лидера попали на видео, которое в своем Instagram опубликовал журналист Владимир Соловьев. vm.ru »

2019-10-17 01:37

В Сейме Латвии настаивают, чтобы «местной» православной церковью руководили граждане республики

Руководить Латвийской православной церковью должны граждане Латвии, проживающие в стране не менее десяти последних лет. С предложением внести такой... rosbalt.ru »

2019-6-3 16:25

В сейме Латвии назвали решение объявлять об отставке Ушакова ночью унижением

В сейме Латвии раскритиковали публикацию решения об отставке мэра Риги Нила Ушакова. Депутат сейма от партии Согласие Регина Лочмеле-Лунева назвала это унизительным. Вот так, НОЧЬЮ, в демократической стране, трусливые министры объявляют о том, что своим единоличным решением они отправляют в отставку мэра столицы , - написала она в своем Facebook. tvzvezda.ru »

2019-4-5 04:23

DELFI: в латвийском сейме поддержали запрет на публичное ношение военной формы СССР и Германии

В комиссии сейма Латвии по правам человека поддержали во втором чтении запрет на ношение военной формы СССР и нацистской Германии. Как передаёт DELFI, данный запрет будет распространяться не только на шествия, собрания и пикеты, но и на общественные мероприятия и праздники. russian.rt.com »

2019-3-21 21:25

В партии «Согласие» рассказали, как может появиться коалиция в Сейме Латвии

Сейм Латвии в ближайшее время может утвердить состав правительства под руководством кандидата от партии «Новое единство» Кришьяниса Кариньша. riafan.ru »

2019-1-5 18:56

Латвийский парламентарий нашел в своем кабинете в Сейме подслушивающее устройство

Лидер партии "Кому принадлежит государство" Артус Кайминьш отметил, что приемник мог находиться в том же здании tass.ru »

2018-12-19 00:31

В литовском сейме возмутились увеличением закупок сельскохозяйственной продукции из России

Член партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» Казис Старкявичюс негативно высказался по поводу того, что страна увеличила закупки пшеницы и гречки из России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-10 04:57