Результатов: 195

В Молдавии будут штрафовать граждан за ношение георгиевских лент в День Победы

Глава полиции Молдавии Виорел Чернэуцяну во вторник предупредил, что молдавских жителей будут штрафовать, если в День Победы они наденут запрещённую в стране георгиевскую ленту. life.ru »

2024-4-24 22:28

Финским властям пришлось огородить российский Т-72 из-за георгиевских ленточек

Администрация финской столицы решила оградить сожженный Т-72, выставленный в городе, поскольку к нему несут розы и георгиевские ленточки. Власти страны пытаются скрыть тот факт, что сочувствующие несут цветы к танку в Хельсинки, организатор акции заявил, что розы и георгиевские ленточки приходится убирать по нескольку раз в день, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 23:03

"Подхрюкивает Западу": Носов разнёс Катар за удаление россиян с ЧМ из-за георгиевских ленточек

Удаление российских болельщиков с Чемпионата мира по дзюдо в Катаре из-за георгиевских лент является "сигналом для МИД" и говорит о "подхрюкивании" Дохи Западу. Такое мнение высказал экс-депутат Госдумы, бронзовый призёр Олимпийских игр, дзюдоист Дмитрий Носов. life.ru »

2023-5-10 16:30

В Молдавии назвали запрет георгиевских лент проявлением демократии

Пресс-секретарь правительства Молдавии Даниел Водэ назвал проявлением демократии запрет на ношение георгиевских лент. «Вчера власти применили закон. Это очень четкий и недвусмысленный сигнал — закон един для всех и служители закона будут его исполнять. lenta.ru »

2023-5-10 13:38

На чемпионате мира по дзюдо в Катаре с трибун выгнали болельщиков из-за георгиевских лент

На чемпионате мира по дзюдо в Катаре с трибун выгнали трех болельщиков из-за георгиевских лент, информирует Inside the Games. riafan.ru »

2023-5-10 11:05

Российских болельщиков прогнали с ЧМ по дзюдо из-за георгиевских лент на одежде

Организаторы чемпионата мира по дзюдо в Дохе попросили российских болельщиков покинуть арену за то, что те пришли на соревнования с георгиевскими лентами. Об этом пишет портал Inside the Games со ссылкой на представителя Международной федерации дзюдо (IJF). life.ru »

2023-5-10 10:05

В России в преддверии Дня Победы раздали более 400 тысяч георгиевских лент

Традиционная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 9 Мая, проходит по всей России. Раздают символику гражданам тысячи волонтёров. life.ru »

2023-5-8 15:28

Молдавский депутат назвал запрет георгиевских лент нарушением конституции

Власти Молдавии нарушают конституцию страны, запрещая демонстрирование георгиевских лент на День Победы. Об этом заявил молдавский депутат Александр Нестеровский. Он напомнил, что конституционный суд страны разрешил носить георгиевскую ленту в память о Великой Отечественной войне. lenta.ru »

2023-5-4 16:08

В "Ашане" опровергли сообщения о запрете использования георгиевских лент

В "Ашане" опровергли сообщения о запрете использования георгиевских лент в магазинах. В пресс-службе торговой сети подчеркнули, что руководство компании не вводило ограничения. life.ru »

2023-5-2 22:16

«Ашан» опровергла сообщения об ограничениях на продажу георгиевских лент

Запрет на использование и ограничения на продажу георгиевских лент в магазинах сети «Ашан» в России не вводились. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе «Ашан Ритейл Россия». Ранее стало известно, что сеть супермаркетов запретила продажу георгиевских лент и другой патриотической символики в своих магазинам. lenta.ru »

2023-5-1 21:27

Ашан опроверг запрет на распространение георгиевских лент в сети

Сообщение об ограничении продажи георгиевских лент в Ашане не соответствует действительности, заявили в пресс-службе Ашан Ритейл Россия. В преддверии празднования Дня Победы в России магазины не получали ограничивающих инструкций по тематической атрибутике и символике, использование элементов тематического декора в «Ашане» не запрещено, заявили в пресс-службе РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-1 21:17

Премьер Молдавии заявил о штрафах за ношение георгиевских лент 9 Мая

Граждан Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы. С таким заявлением, как сообщает Sputnik Молдова, выступил премьер-министр... rosbalt.ru »

2023-4-27 17:39

В России отреагировали на штрафы за ношение Георгиевских лент в Молдавии

Введение штрафов за ношение Георгиевских лент в Молдавии является подыгрышем русофобским структурам, заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-4-27 15:48

Югорчанам подарят более 100 тысяч георгиевских лент

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 апреля, ФедералПресс. Во всех муниципалитетах Югры стартовала акция «Георгиевская лента». Более пяти тысяч волонтеров в течение двух недель будут раздавать символы воинской славы. fedpress.ru »

2023-4-25 14:16

Более 70 тысяч георгиевских лент собираются раздать волонтеры в Иркутской области

ИРКУТСК, 25 апреля, ФедералПресс. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует сегодня в Иркутской области – в рамках мероприятия планируется раздать жителям свыше 70 тысяч памятных знаков о героях Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2023-4-25 08:15

Путин подписал закон о штрафах и лишении свободы до 5 лет за осквернение георгиевских лент

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответственности за осквернение георгиевских лент. riafan.ru »

2022-12-29 16:00

Путин утвердил лишение свободы за осквернение георгиевских лент

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность за осквернение георгиевских лент, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-12-29 15:46

Путин подписал закон о наказании за осквернение георгиевских лент

Президент России Владимир Путин в четверг, 29 декабря, подписал закон, согласно которому георгиевские ленты приравниваются к символам воинской славы. За их публичное осквернение предусматривается наказание в виде штрафа до пяти миллионов рублей или лишение свободы на срок до пяти лет. lenta.ru »

2022-12-29 15:41

В Госдуме оценили законность георгиевских лент на автомобилях

В рамках нового законопроекта о приравнивании георгиевской ленты к символу воинской славы осквернение ленты будет считаться таковым только при наличии доказанного судом злого умысла, рассказала «Ленте. lenta.ru »

2022-12-23 16:50

В Совфеде одобрили закон о штрафах до 5 млн рублей за осквернение георгиевских лент

В Совете Федерации одобрили закон, согласно которому георгиевские ленты приравниваются к символам воинской славы. В таком случае за их публичное осквернение будет грозить штраф до 5 млн рублей или лишение свободы сроком до пяти лет, отмечается в пояснительной записке к закону. tvzvezda.ru »

2022-12-23 13:03

Юрист объяснил, зачем ввели закон об осквернении георгиевских лент

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Госдума приняла закон, который предусматривает штрафы и лишение свободы за осквернение георгиевских лент. Юрист Андрей Алешкин в интервью «ФедералПресс» объяснил, почему эта мера слишком сурова, и назвал причину, по которой ее ввели в России. fedpress.ru »

2022-12-20 13:56

Депутаты Госдумы приняли закон о штрафах до 5 млн рублей за осквернение георгиевских лент

Депутаты Госдумы приняли закон о наказании за осквернение георгиевских лент, приравненных к символам воинской славы. Теперь за подобные правонарушения в публичном пространстве может грозить административная или уголовная ответственность, в том числе штрафы до 5 млн рублей. riafan.ru »

2022-12-20 13:11

Госдума приняла закон о штрафах и тюремных сроках за осквернение георгиевских лент

Госдума на пленарном заседании приняла закон, приравнивающий георгиевские ленты к символам воинской славы и предусматривающий наказание в виде штрафа до... rosbalt.ru »

2022-12-20 12:30

В России вводят жесткое наказание за осквернение георгиевских лент

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон, в котором вводятся штрафы до 5 млн рублей и уголовная ответственность до 5 лет за осквернение георгиевских лент. Авторами проекта выступили члены партии «Единая Россия». fedpress.ru »

2022-12-20 11:48

Госдума приняла закон о штрафах до 5 млн рублей за осквернение георгиевских лент

Госдума приняла закон, который приравнивает георгиевскую ленту к символам воинской славы и вводит административную или уголовную ответственность за ее публичное осквернение nsn.fm »

2022-12-20 11:17

Госдума намерена штрафовать на 5 млн или лишать свободы за осквернение георгиевских лент

Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект, согласно которому публичное осквернение георгиевской ленточки будет караться штрафом в размере пяти миллионов рублей или заключением под стражу на пять лет. ridus.ru »

2022-12-15 21:54

Госдума приняла законопроект об осквернении георгиевских лент

Госдума во втором чтении приняла законопроект, который приравнивает георгиевские ленты к официальной символике воинской славы social.mk.ru »

2022-12-14 15:35

В парке им. Горького открылась выставка о георгиевских кавалерах

Экспозиция с информационными баннерами рассказывает о кавалерах ордена святого Георгия и знака отличия Георгиевского креста времен Первой мировой войны tass.ru »

2022-12-9 14:21

Госдума одобрила штраф до 5 млн рублей за осквернение георгиевских лент

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Госдума приняла в первом чтении проект закона о штрафах до 5 миллионов рублей и лишении свободы на срок до 5 лет за осквернение георгиевских лент. fedpress.ru »

2022-9-21 15:20

Госдума приняла в I чтении проект об уголовном наказании за осквернение георгиевских лент

Госдума приняла в I чтении проект об уголовном наказании за осквернение георгиевских лент. tvzvezda.ru »

2022-9-21 14:16

В Молдавии лишат неприкосновенности 17 депутатов из-за ношения георгиевских лент

Данные о парламентариях местная полиция уже передала в прокуратуру, в отношении них составлены протоколы о нарушении закона. life.ru »

2022-5-11 14:56

"Били стариков": Жительницы Мариуполя вспомнили о нападениях на украинцев из-за георгиевских лент

По их словам, бандеровцы отняли праздник День Победы у украинцев. Поэтому теперь, когда его можно свободно отмечать, женщины счастливы. life.ru »

2022-5-9 16:23

1,5 тысячи георгиевских лент приняли от волонтеров жители освобожденной украинской станицы

ЛУГАНСК, 7 мая, ФедералПресс. Мероприятие прошло в рамках акции #ПобедаZaНами в поселке городского типа Станица Луганская. fedpress.ru »

2022-5-7 18:56

В Берлине разрешили шествие "Бессмертного полка", но без георгиевских лент

Участники мероприятия в сопровождении полиции пройдут по улице 17 Июня до памятника павшим советским воинам в парке Тиргартен, где возложат цветы и проведут минуту молчания. life.ru »

2022-5-5 18:08

Молдавский депутат Односталко назвал позором закон о запрете георгиевских лент

Парламентарий отметил, что подобная ситуация не укладывается в голове ни у одного здравомыслящего гражданина, так как почти у всех жителей республики есть воевавшие против фашизма родственники. life.ru »

2022-4-14 21:56

Захарова обвинила власти Латвии в реинкарнации фашизма из-за запрета георгиевских ленточек

Латвия последовательно придерживается политики реинкарнации фашизма, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2021-11-11 21:02

Захарова назвала «реинкарнацией фашизма» запрет георгиевских лент в Латвии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на решение парламента Латвии ввести запрет на использование георгиевских лент на официальных мероприятиях в стране. По ее словам, данное решение является свидетельством возрождения в Латвии фашизма. tvzvezda.ru »

2021-11-11 19:01

Сейм Латвии утвердил запрет на использование георгиевских лент

Депутаты поддержали соответствующие поправки к закону "О безопасности публичных развлекательных и праздничных мероприятий" и закону "О собраниях, шествиях и пикетах". life.ru »

2021-11-11 17:57

Парламент Латвии поддержал запрет на публичное использование георгиевских лент

Парламент Латвии поддержал законопроект о запрете на использование георгиевских лент во время публичных мероприятий. Сейм принял документ в третьем, окончательном чтении. Запрет будет распространяться на развлекательные и праздничные мероприятия, собрания, шествия и пикеты. lenta.ru »

2021-11-11 17:57