Новости


Российская дзюдоистка выиграла чемпионат Европы

Россиянка Дарья Курбонмамадова выиграла золотую медаль на чемпионате Европы – 2023 по дзюдо. Соревнования проходили во французском городе Монпелье, где спортсмены из России выступали в нейтральном статусе.

Сын тренера Путина призвал "выступать под своим флагом, а не под белой тряпочкой"

Заслуженный тренер РФ, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин считает, что российским спортсменам нужно выступать только под флагом своей страны, не ехать на соревнования в качестве нейтральных атлетов.

Российских болельщиков прогнали с ЧМ по дзюдо из-за георгиевских лент на одежде

Организаторы чемпионата мира по дзюдо в Дохе попросили российских болельщиков покинуть арену за то, что те пришли на соревнования с георгиевскими лентами. Об этом пишет портал Inside the Games со ссылкой на представителя Международной федерации дзюдо (IJF).

В Международной федерации дзюдо призвали допустить россиян и белорусов до соревнований

Международная федерация дзюдо призвала допустить до соревнований спортсменов из России и Белоруссии. По словам её президента Мариуса Визера, решение будет полностью отвечать Олимпийской хартии.

"Влезает политика": Сборную России не пустили на чемпионат мира по дзюдо

Сборная России по дзюдо не сможет принять участие в чемпионате мира, который пройдёт в Ташкенте с 6 по 13 октября. Об этом РИА "Новости" сообщил серебряный призёр Олимпиады в Лондоне Александр Михайлин.

Российские дзюдоисты выиграли три золота за день на турнире Большого шлема в Улан-Баторе

Российские дзюдоисты Михаил Игольников, Матвей Каниковский и Инал Тасоев завоевали золотые медали в заключительный день турнира Большого шлема. Соревнования прошли в столице Монголии Улан-Баторе.

Лучшее

Боевики открыли огонь по силовикам при задержании в Ингушетии

В городе Карабулак в Ингушетии вооружённые боевики открыли огонь по силовикам при попытке задержания. Как рассказали в пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК), правоохранители вступили в бой с преступниками.

10 голливудских красавчиков, которых мы привыкли видеть молодыми, а им уже под 60

Многие голливудские актёры, которых мы привыкли видеть и помнить молодыми, уже давно дедушки. Life.ru рассказывает про известных актёров, которым уже не так мало лет, сколько было в популярных с ними картинах.

Актуальное

Российский дзюдоист Абдулаев взял золото на турнире Большого шлема в Баку

Дзюдоист Рамазан Абдулаев выиграл турнир мировой серии Большого шлема. В весовой категории до 60 кг он одолел француза Луку Мхеидзе. Чемпионат проходит в Баку (Азербайджан). Бронзу забрали борцы — азербайджанец Балабей Агаев и Достон Рузиев из Узбекистана.

Житель Екатеринбурга ударил женщину по голове после отказа купить ему кофе

В Екатеринбурге мужчина ударил женщину по голове за то, что она отказалась купить ему кофе в магазине. Он хотел сэкономить деньги особо хитрым способом, однако посетительница не повелась на его манипуляцию.

Найдена тревожная связь между деменцией и бессонницей у людей среднего возраста

Бессонница или короткий по продолжительности сон в отсутствие проблем с засыпанием у людей в среднем возрасте связаны с увеличенным риском появления и развития деменции. К такому выводу пришли учёные из Чжэцзянского университета в Ханчжоу, их выводы опубликованы в журнале Age and Ageing.

На Украине грозят бойкотировать ещё один турнир из-за участия сборной России

Участие российских спортсменов в чемпионате мира по дзюдо может стать поводом для бойкота турнира представителями Украины. Об этом говорится в заявлении президента Федерации дзюдо Украины (ФДУ) Михаила Кошляка, опубликованном на официальном сайте организации.

10 историй о том, как до парней наконец доходило, что в них влюблены, и это очень смешно и правдиво

Знаете стереотип о том, что парни не понимают намёков? Так вот, это не стереотип, это горькая правда, с которой девушкам приходится иметь дело постоянно. Благо мужчины уже и сами начинают осознавать.